DWZ Liste des SK Kriegshaber

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1104 Lavrinenkov,Vadim   2231 -  44 2256
2. 0234 Bintakies,Michael   2179 -129 2166
3. 1060 Reis,Thomas   2178 -  70 2193
4. 1101 Wiegner,Denis   2156 -109 2166
5. 1078 Reimann,Sebastian   2148 -  60 2165
6. 0192 Hahn,Christoph,Dr.   2137 -125 2163
7. 0175 Stelter,Felix,Dr.   2116 -  61 2070
8. 0048 Stör,Andreas   2108 -  89 2185
9. 1070 Mitterwald,Johannes   2048 -  20 2147
10. 1077 Reimann,Robert   2045 -  34 2096 CM
11. 0194 Demel,Paul   2042 -  76 2176
12. 0084 Gergen,Harald   2016 -  58 -----
13. 0150 Schönau,Helmut   2002 -118 1984
14. 1084 Reimann,Matthias   1995 -  63 2014
15. 0054 Buchert,Wolfgang   1949 -  63 -----
16. 0072 Glück,Roland,Dr.   1915 -  50 -----
17. 0155 Kaiser,Viktor   1915 -  40 -----
18. 1110 Kuessner,Thilo   1914 -  47 1845
19. 0100 Voß,Michael   1898 -  55 -----
20. 0035 Grabowski,Peter   1869 -  62 1941
21. 0027 Stubenrauch,Bruno   1869 -  61 -----
22. 1068 Malcher,Wolfgang   1857 -    4 -----
23. 1115 Bacher,Martin   1840 -  20 1899
24. 0117 Reichardt,Peter   1837 -114 1945
25. 1111 Knipfer,Andreas   1831 -  29 1886
26. 0145 Wieser,Florian   1824 -  30 -----
27. 1085 Rehe,Walter   1805 -  75 1924
28. 0116 Czajka,Detlef   1792 -  78 -----
29. 0191 Weimer,Lothar   1788 -146 1910
30. 0010 Frank,Eckhardt   1778 -  86 -----
31. 1083 Knapp,Moritz   1765 -  27 -----
32. 0065 Städele,Thomas   1760 -123 1944
33. 1009 Kling,Maximilian   1745 -  63 1810
34. 0104 Rahlf,Matthias   1728 -  39 -----
35. 0096 Schneider,Stefan   1713 -  56 -----
36. 1056 Frenkel,Matthias   1667 -  16 -----
37. 0141 Rothbauer,Stefan   1656 -  16 -----
38. 1103 Stakor,Darko   1616 -  21 1651
39. 0083 Kiechl,Stefan   1613 -112 1791
40. 0220 de Lange,Stefan   1607 -  62 1788
41. 1114 Tsiapouris,Alexander,Dr.   1601 -  23 1624
42. 0101 Bartel,Erich   1583 -    6 -----
43. 1106 Braun,Tibor   1571 -    4 -----
44. 1052 Krammer,Werner   1551 -  62 1677
45. 1082 Mayr,Christian,Dr.   1534 -  21 -----
46. 1098 Harjung,Bastian   1508 -  29 1314
47. 1007 Beck,Erich,Dr.   1507 -  95 1792
48. 0066 Birkle,Herbert   1452 -  64 -----
49. 0002 Bartel,Elmar   1446 -  61 -----
50. 0056 Cantner,Jochen,Dr.   1427 -  40 -----
51. 0171 Schury,David   1412 -  46 -----
52. 1112 Schade,Thomas   1412 -  26 -----
53. 0014 Heigemeir,Gerd   1411 -  40 -----
54. 0069 Kling,Michael   1381 -  40 -----
55. 1069 Gerber,Ralf   1379 -  22 1490
56. 1053 Mikota,Paul   1379 -  21 1546
57. 1010 Adam,Oliver   1377 -  24 -----
58. 1008 Fischer,Josef,Dr.   1357 -  15 1458
59. 1011 Gröger,Mike   1327 -  22 -----
60. 1080 Kreisberger,Patrick,Dr.   1271 -  16 1484
61. 1099 Dörr,Rolf   1238 -    4 -----
62. 1058 Metzger,Bernhard   1198 -  15 -----
63. 1102 Pischel,Darius   1198 -  13 -----
64. 1088 Wohlfarth,Benjamin   1134 -  11 -----
65. 1105 Ziegler,Roman   1132 -  13 1441
66. 1073 Dempf,Martin   1053 -    7 -----
67. 1081 Kreisberger,Daniel   1022 -  10 1400
68. 1024 Frank,Sebastian   1015 -    2 -----
69. 1019 Moderegger,Christian,Dr.     967 -    8 -----
70. 1079 Schönau,Paul     923 -    6 -----
71. 1113 Gerber,Tim     857 -    4 -----
72. 1100 Dörr,Thomas     844 -    3 -----
73. 1089 Schmidt,Dennis     829 -    7 -----
74. 1095 Krupka,Janosch     793 -    1 -----
75. 1043 Krause,Nico   Restp. -----
76. 1090 Csergö,Nandor   Restp. -----
77. 1092 Kovacs,Arpad   Restp. -----
78. 1108 Gucz,Leonhard   Restp. -----
79. 1116 Weimer,Ludwig   Restp. -----
80. 1118 Nutto,Dennis   Restp. -----
81. 1091 Frank,Niels Lorenz   -----
82. 1093 Kurowicki,Arpad   -----
83. 1094 Rothbauer,Timo   -----
84. 1096 Prasser,Jonas   -----
85. 1097 Aulmann,Daniel   -----
86. 1107 Rothbauer,Jonathan   -----
87. 1109 Bolkenius,Daniel   -----
88. 1117 Frank,Daniel   -----
89. 1119 Tortorelli,Leonardo   -----
90. 1120 Baier,Marcel   -----
91. 1121 Etschberger,Frank   -----
Terminvorschau:
Schneiderpokal, 1. Runde am Freitag, 22.02.2019

Dähnepokal, 1. Runde - Beginn 18 Uhr am Freitag, 22.02.2019

Kreisliga II: Keres Augsburg I - Kriegshaber IV, Beginn 18 Uhr am Samstag, 23.02.2019

Schwabenliga II Nord: Kriegshaber II - SG Augsburg 1873 I, Beginn 10 Uhr am Sonntag, 24.02.2019

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Schwäbische Einzelblitz 2019 (Ausschreibung)
(Dateigröße: 514.88 KB)

Open Bad Wörishofen (Ausschreibung)
(Dateigröße: 274.89 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 475515

Powered by PHP5