3. Weihnachtsopen 2015 - Meldeliste und Startrangliste

Startrangliste - final

Stand: 27.12.2015:

Der letzte unbekannte Teilnehmer konnte inzwischen geklärt werden: hatte von seiner Frau den Startplatz als Weihnachtsgeschenk bekommen.

Denn erstens kommt es anders und zweitens als man denkt: letztes Jahr passten die Voranmeldungen ganz genau, wir hatten die richtige Anzahl Bretter gerüstet.
Dieses Jahr hatten wir gestern abend 62 Teilnehmer, dann kamen heute noch 18 kurz Entschlossene dazu. Jetzt begann erst mal Tische schieben. Großes Kompliment: fast alle Teilnehmer waren um 9 Uhr anwesend, um 9.30 Uhr waren wir dann komplett. Jetzt noch losen, und um 9.45 fiel der Startschuss.
Vormerken: Nächstes Jahr gleich für alle Bretter Brettnummern auslegen.
So, nach Korrektur aller Wertungszahlen ist das hier jetzt die finale Startrangliste:

Kriegshaber Weihnachtsopen 2015

Augsburger Stadt- und Kreismeisterschaft

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Rentschler,Hans-Joac   2300   TSV Langenau GER 1962
2. Oberst,Thomas   2275   Post-SV Ulm GER 1968
3. Niedermeier,Thomas   2263   SG Pang-Rosenheim 19 GER 1990
4. Pogan,Nikolas FM 2253   SK Schwäbisch Hall GER 1991
5. Hahn,Christoph,Dr.   2174   SK Kriegshaber GER 1970
6. Mueller,Werner,Dr. FM 2164   SK 1908 Göggingen GER 1965
7. Herb,Stefan   2157   SAbt TSV Haunstetten GER 1969
8. Knoblauch,Leonhard   2136   SV Ilmmünster GER 1991
9. Glaser,Christian   2132   BC Aichach GER 1964
10. Hornung,Hans,Dr.   2106   SK Klosterlechfeld GER 1954
11. Neiß,Josef Martin   2100   SK Mering GER 1973
12. Luhn,Robert   2084   SK Caissa Augsburg GER 1976
13. Mayer,Arnd   2073   SV Jedesheim 1921 GER 1966
14. Mages,Steffen   2071   SK Schwäbisch Hall GER 1991
15. Ringelsiep,Jochen   2054   SC Stauden GER 1961
16. Reif,Hermann   2050   Schachfreunde Augsbu GER 1971
17. Städele,Thomas   2050   SK Kriegshaber GER 1974
18. Nierlich,Gerhard   2018   SC Friedberg im Gehö GER 1965
19. Vuckovic,Zarko   2017   Schachfreunde Augsbu GER 2001
20. King,Alexander   2010   SK Klosterlechfeld GER 1985
21. Weimer,Lothar   2002   SK Kriegshaber GER 1962
22. Reimann,Sebastian   1999   SK Kriegshaber GER 2001
23. Lippmann,Hans-Georg   1997   SF Ravensburg GER 1956
24. Gulde,Josef   1984   SK Krumbach GER 1949
25. Zapf,Alexander   1983   SK Bobingen GER 1974
26. Gebhardt,Uwe   1963   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1966
27. Schädler,Andreas   1950   Schachfreunde Augsbu GER 1972
28. Beck,Gerald   1927   SAbt TSV Haunstetten GER 1959
29. Tsiapouris,Michael,D   1925   SC Tarrasch 45 Münch GER 1968
30. Reimann,Matthias   1911   SK 1908 Göggingen GER 1998
31. Heinrich,Klaus   1905   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1947
32. Stork,Simon   1899   TSV Langenau GER 1989
33. Longo,Claudio   1890   SK Gräfelfing GER 1999
34. Hoffart,Alexander   1888   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1949
35. Haugg,Gerhard   1877   Spgem Kötz/Ichenhaus GER 1963
36. Forster,Rudolf   1865   SC Friedberg im Gehö GER 1959
37. Hörsch,Florian   1861   TSV Langenau GER 1993
38. Koelbl,Wolfgang   1844   SK Klosterlechfeld GER 1966
39. Holzmayr,Norbert   1839   SV Ilmmünster GER 1973
40. Artz,Peter   1825   SK 1908 Göggingen GER 1961
41. Wiedemann,Manfred   1820   TSV Steppach, Abt. S GER 1961
42. Strobl,Helmut   1817   SK Mering GER 1959
43. Lapin,Oleg   1813   SC Lechhausen GER 1949
44. Weisheit,Erik   1796   Schachfreunde Augsbu GER 2000
45. Cajkovski,Zeljko Hin   1795   Schach-Union München GER 1925
46. Rudolph,Max   1789   Breloher SC GER 1993
47. Kling,Maximilian   1759   SK Kriegshaber GER 1999
48. Karg,Tobias   1735   SAbt TSV Haunstetten GER 1997
49. Longo,Massimo   1734   SK Gräfelfing GER 2003
50. Böhm,Dominik   1731   SV Ilmmünster GER 1994
51. Vaclahovsky,Gerhard   1715   SK Keres-Augsburg 19 GER 1961
52. Goda,Frederic   1704   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1966
53. Feder,Georg   1686   Schachklub Rochade A GER 1970
54. Bornmüller,Erich   1684   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1965
55. Kellermann,Rene   1680   SK Caissa Augsburg GER 1988
56. Waldmüller,Jakob   1655   SC Friedberg im Gehö - 1994
57. Lindner,Dominik   1646   SC Friedberg im Gehö GER 1980
58. Keymling,Detlev Jürg   1644   SK Bobingen GER 1960
59. Reitemann,Jonathan   1638   Schachges. Augsburg  GER 1998
60. Terzitta,Alessandro   1622   SC Lechhausen GER 1980
61. Sonnberger,Julian   1597   Schachclub Dietmanns GER 1994
62. Poizner,Illia   1594   SAbt TSV Haunstetten GER 1953
63. Eppler,Georg   1576   SK Krumbach GER 1955
64. Goll,Peter   1566   SK Königsbrunn GER 1966
65. Miletic,Alexander   1562   SAbt TSV Haunstetten GER 1990
66. Gilhuber,Max   1560   SK Töging GER 2001
67. Waltner,Herbert   1533   SV Steinhausen GER 1952
68. Stakor,Darko   1504   TSV Steppach, Abt. S - 1969
69. Gubariev,Jakob   1486   Schachfreunde Augsbu - 2003
70. Hamkar,Mehran   1451   Schachfreunde Augsbu - 2004
71. Yagci,Osman   1379   SC Lechhausen GER 1997
72. Menter,Martin   1337   Schachges. Augsburg  GER 1973
73. Hofmann,Werner   1329   Schachfreunde Augsbu GER 1957
74. Gerber,Ralf   1317   SK Kriegshaber GER 1966
75. Ungerer,Lorenz   1279   Schachklub Rochade A - 2001
76. Thorwarth,Paul   1228   Schachfreunde Augsbu - 2001
77. Zolnhofer,Wernfred   1118   Schachfreunde Augsbu GER 1959
78. Harjung,Bastian   1031   SK 1908 Göggingen - 2004
79. Ziegler,Roman   962   SK Kriegshaber - 1972
80. Jagafarov,Sulejman           1957


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 341 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Zollhaus-Pokal am Freitag, 27.10.2017

Jugendturnier am Samstag, 04.11.2017

Jugendturnier am Sonntag, 05.11.2017

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Ausschreibung Zollhaus-Pokal 2017/2018
(Dateigröße: 91.41 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

BeitrittsformularJugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

   Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum    

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 366008

Powered by PHP5