Zollhauspokal 2018

3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Knapp,Moritz   (2) - 1. Schönau,Helmut   (2)  -   
2 5. Bacher,Martin   (2) - 8. Stakor,Darko   (2)  -   
3 4. Weimer,Lothar   (1½) - 3. Kaiser,Viktor   (1)  -   
4 6. Frank,Eckhardt   (1) - 11. Braun,Tibor   (1)  -   
5 13. Schury,David   (1) - 9. Hoedt,Ireneusz   (1)  -   
6 17. Ziegler,Roman   (1) - 10. Tsiapouris,Dr.Alexander   (1)  -   
7 15. Dörr,Rolf   (½) - 12. Gerber,Ralf   (½)  -   
8 16. Kreisberger,Dr.Patrick   (0) - 14. Eickert,Jeffrey   (½)  -   
9 2. Rehe,Walter   (0) - 18. Ocak,Verena   (0)  -   

Fortschrittstabelle nach 2 Runden

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 Punkte Buchh SoBerg
1. Knapp,Moritz   1685 9s1 6w1 3w 2.0 6.0 3.00
2. Bacher,Martin 1899 1835 14w1 8s1 4w 2.0 5.5 2.50
3. Schönau,Helmut 1947 1986 16w1 10w1 1s 2.0 5.0 2.00
4. Stakor,Darko 1671 1629 17w1 16w1 2s 2.0 4.0 1.00
5. Weimer,Lothar 1910 1811 13s½ 7s1 6w 1.5 5.0 2.00
6. Kaiser,Viktor   1917 12w1 1s0 5s 1.0 6.0 1.50
7. Tsiapouris,Dr.Alexander 1619 1561 11s1 5w0 10s 1.0 5.5 1.50
8. Hoedt,Ireneusz 1669 1663 15s1 2w0 9s 1.0 5.5 1.00
9. Schury,David   1388 1w0 18s1 8w 1.0 5.0 0.50
10. Ziegler,Roman   1028 18w1 3s0 7w 1.0 5.0 0.50
11. Frank,Eckhardt   1783 7w0 13s1 12w 1.0 4.5 1.00
12. Braun,Tibor   1512 6s0 17w1 11s 1.0 4.0 0.50
13. Gerber,Ralf 1490 1373 5w½ 11w0 15s 0.5 5.0 1.00
14. Eickert,Jeffrey   1339 2s0 15w½ 17s 0.5 5.0 0.50
15. Dörr,Rolf   1280 8w0 14s½ 13w 0.5 4.0 0.50
16. Rehe,Walter 1924 1858 3s0 4s0 18w 0.0 6.0 0.00
17. Kreisberger,Dr.Patrick   1170 4s0 12s0 14w 0.0 5.0 0.00
18. Ocak,Verena     10s0 9w0 16s 0.0 4.0 0.00

2. Runde

Ergebnisse der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Knapp,Moritz   (1) - 3. Kaiser,Viktor   (1) 1 - 0  
2 9. Hoedt,Ireneusz   (1) - 5. Bacher,Martin   (1) 0 - 1  
3 1. Schönau,Helmut   (1) - 17. Ziegler,Roman   (1) 1 - 0  
4 8. Stakor,Darko   (1) - 2. Rehe,Walter   (0) 1 - 0  
5 10. Tsiapouris,Dr.Alexander   (1) - 4. Weimer,Lothar   (½) 0 - 1  
6 12. Gerber,Ralf   (½) - 6. Frank,Eckhardt   (0) 0 - 1  
7 11. Braun,Tibor   (0) - 16. Kreisberger,Dr.Patrick   (0) 1 - 0  
8 18. Ocak,Verena   (0) - 13. Schury,David   (0) 0 - 1  
9 14. Eickert,Jeffrey   (0) - 15. Dörr,Rolf   (0) ½ - ½  

 

1. Runde

Ergebnisse der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kaiser,Viktor   () - 11. Braun,Tibor   () 1 - 0  
2 12. Gerber,Ralf   () - 4. Weimer,Lothar   () ½ - ½  
3 5. Bacher,Martin   () - 14. Eickert,Jeffrey   () 1 - 0  
4 6. Frank,Eckhardt   () - 10. Tsiapouris,Dr.Alexander   () 0 - 1  
5 13. Schury,David   () - 7. Knapp,Moritz   () 0 - 1  
6 8. Stakor,Darko   () - 16. Kreisberger,Dr.Patrick   () 1 - 0  
7 15. Dörr,Rolf   () - 9. Hoedt,Ireneusz   () 0 - 1  
8 17. Ziegler,Roman   () - 18. Ocak,Verena   () 1 - 0  
9 1. Schönau,Helmut   () - 2. Rehe,Walter   () 1 - 0  


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 853 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Nachholtermin für VM 2019 am Freitag, 26.04.2019

Dillinger Schnellschach-Open am Mittwoch, 01.05.2019

Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr am Freitag, 03.05.2019

Kreisliga II: Kriegshaber IV - Rochade Augsburg II, Beginn 18 Uhr am Samstag, 04.05.2019

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Turnierausschreibung 19. Dillinger Schnellschach-Open 2019
(Dateigröße: 591.01 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Einladung RAPID-Turnier in Augsburg am 1.6.2019
(Dateigröße: 506.88 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 488786

Powered by PHP5