6. Weihnachts-Open - Startrangliste

Stand: 27.12.2018

Startrangliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lipok,Christoph FM 2286 2247   BCA Augsburg GER 1984
2. Hahn,Christoph,Dr.   2160 2134   SK Kriegshaber GER 1970
3. Birth,Daniel   2143 2024   Schachklub Rochade A GER 1992
4. Tyomkyn,Mikhail,Dr.   2113 2142   SAbt TSV Haunstetten GER 1984
5. Heinrich,Alexander,D   2134 1996   SC Geislingen 1881 GER 1972
6. Reimann,Sebastian   2112 2108   SK Kriegshaber GER 2001
7. Krämer,Max   2087 2083   SK Caissa Augsburg GER 1969
8. Weichlein,Paul   2055 2082   SAbt TSV Haunstetten GER 1990
9. Lenhardt,Manfred   2067 1984   SC Weisse Dame e.V. GER 1962
10. Lohvinov,Petro   2066 2020   Schachklub München S UKR 2005
11. Neiß,Josef Martin   2056 2030   SK Mering GER 1973
12. Glaser,Christian   2053 1987   BC Aichach GER 1964
13. Luhn,Robert   2038 2016   SK Caissa Augsburg GER 1976
14. Mayer,Arnd   2035 2026   SV Jedesheim 1921 GER 1966
15. Knoll,Georg   2026 1925   VfL Leipheim 1898 GER 1965
16. Nierlich,Gerhard   2026 1885   SC Friedberg im Gehö GER 1965
17. Koppen,Harald   1986 1965   SF Deisenhofen GER 1995
18. Reitemann,Jonathan   1900 1983   Schachges. Augsburg  GER 1998
19. Birth,Waldemar   1968 1973   Schachklub Rochade A GER 1963
20. Schädler,Andreas   1968 1856   Schachfreunde Augsbu GER 1972
21. Kürschner,Ernst Mich   1964 1962   SK Mering GER 1971
22. Beck,Gerald   1961 1938   SAbt TSV Haunstetten GER 1959
23. Feistauer,Dirk   1932 1859   SC Weiler im Allgäu  GER 1979
24. Gebhardt,Uwe   1919 1915   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1966
25. Chen,Victor   1916 1850   SC Tarrasch 45 Münch GER 2001
26. Komarov,Jan   1911 1831   Schachklub München S GER 1997
27. Hammer,Evander   1899 1899   Schachges. Augsburg  GER 1999
28. Tsiapouris,Michael,D   1882 1884   SK Germering GER 1968
29. Forster,Rudolf   1883 1798   SC Friedberg im Gehö GER 1959
30. Hamkar,Mehran   1850 1858   Schachfreunde Augsbu GER 2001
31. Rüger,Alexander   1848 1703   SF Pfullingen GER 1968
32. Koelbl,Wolfgang   1785 1842   SK Klosterlechfeld GER 1966
33. Weisheit,Erik   1820 1800   Schachfreunde Augsbu GER 2000
34. Lorenz,Oda   1818 1712 W Schachges. Augsburg  GER 1952
35. Hoffart,Alexander   1814 1799   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1949
36. Goll,Peter   1809 1645   SK Königsbrunn GER 1966
37. Lapin,Oleg   1784 1808   Schachklub Rochade A GER 1949
38. Struck,Christian   1762 1804   SC Winnenden e.V. GER 1976
39. Wiedemann,Manfred   1785 1680   Schachklub Rochade A GER 1961
40. Haugg,Gerhard   1780 1678   SK Krumbach GER 1963
41. Weber,Leonora   1758 1496 W Schachklub Rochade A GER 2004
42. Wilke,Detlev     1727   TSV Steppach, Abt. S GER 1945
43. Hösl,Stephan   1725 1656   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1965
44. Stempfle,Tobias   1723 1700   SC Garching 1980 e.V GER 1988
45. König,Frank   1719 1633   SV Steinhausen GER 1966
46. Schaad,Simon Ulrich    1711 1614   SK Keres-Augsburg 19 GER 1986
47. Macho,Miloslav   1707 1646   SC Bäumenheim CZE 1966
48. Gode,Gero   1703 1627   SK Mering GER 1986
49. Rathkamp,Thomas   1665 1693   SC Tarrasch 45 Münch GER 1962
50. Lindner,Dominik   1676 1562   SC Friedberg im Gehö GER 1980
51. Krammer,Werner   1673 1541   SK Kriegshaber GER 1956
52. Stakor,Darko   1671 1643   SK Kriegshaber GER 1969
53. Bornmüller,Erich   1661 1579   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1965
54. Tuna,Taner     1661   Schachklub Rochade A - 1953
55. Vaclahovsky,Gerhard   1652 1625   SK Keres-Augsburg 19 GER 1961
56. Stolzenwald,Karl-Hei   1617 1532   Schachklub Buchloe GER 1944
57. Tsiapouris,Alexander   1613 1541   SK Kriegshaber GER 1972
58. Waltner,Herbert   1608 1475   SV Steinhausen GER 1952
59. Hofmann,Werner   1590 1402   Schachfreunde Augsbu GER 1957
60. Keymling,Detlev Jürg   1588 1468   Schachklub Rochade A GER 1960
61. Kapahnke,Tilo   1564 1378   SC Starnberg GER 1968
62. Herz,Oskar   1453 1563   SK Mering GER 2002
63. Chen,Adrien   1475 1547   SC Tarrasch 45 Münch GER 2003
64. Adlkofer,Josef     1532   TSV Steppach, Abt. S GER 1936
65. Harjung,Bastian   1270 1524   SK Kriegshaber GER 2004
66. Nietzer,Ingrid   1464 1226 W SK Caissa Augsburg GER 1966
67. Schaff,Anton     1410   SV Steinhausen GER 1948
68. Krueger,Peter     1404   TSV Landsberg 1882 GER 1938
69. Eickert,Jeffrey     1388   SK Caissa Augsburg - 1982
70. Messerschmidt,Siegfr     1195   Schachges. Augsburg  - 1979
71. Kreisberger,Patrick,     1212   SK Kriegshaber - 1969
72. Ziegler,Roman     1028   SK Kriegshaber GER 1972
73. Weber,Eric     1027   Schachklub Rochade A - 2007
74. Kreisberger,Daniel     956   SK Kriegshaber GER 2004
75. Gerber,Tim     754   SK Kriegshaber - 2008
76. Dietz,Iwan         vereinslos    

Teilnehmer alphabetisch sortiert

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Adlkofer,Josef     1532   TSV Steppach, Abt. S GER 1936
2. Beck,Gerald   1961 1938   SAbt TSV Haunstetten GER 1959
3. Birth,Daniel   2143 2024   Schachklub Rochade A GER 1992
4. Birth,Waldemar   1968 1973   Schachklub Rochade A GER 1963
5. Bornmüller,Erich   1661 1579   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1965
6. Chen,Adrien   1475 1547   SC Tarrasch 45 Münch GER 2003
7. Chen,Victor   1916 1850   SC Tarrasch 45 Münch GER 2001
8. Dietz,Iwan         vereinslos    
9. Eickert,Jeffrey     1388   SK Caissa Augsburg - 1982
10. Feistauer,Dirk   1932 1859   SC Weiler im Allgäu  GER 1979
11. Forster,Rudolf   1883 1798   SC Friedberg im Gehö GER 1959
12. Gebhardt,Uwe   1919 1915   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1966
13. Gerber,Tim     754   SK Kriegshaber - 2008
14. Glaser,Christian   2053 1987   BC Aichach GER 1964
15. Gode,Gero   1703 1627   SK Mering GER 1986
16. Goll,Peter   1809 1645   SK Königsbrunn GER 1966
17. Hahn,Christoph,Dr.   2160 2134   SK Kriegshaber GER 1970
18. Hamkar,Mehran   1850 1858   Schachfreunde Augsbu GER 2001
19. Hammer,Evander   1899 1899   Schachges. Augsburg  GER 1999
20. Harjung,Bastian   1270 1524   SK Kriegshaber GER 2004
21. Haugg,Gerhard   1780 1678   SK Krumbach GER 1963
22. Heinrich,Alexander,D   2134 1996   SC Geislingen 1881 GER 1972
23. Herz,Oskar   1453 1563   SK Mering GER 2002
24. Hösl,Stephan   1725 1656   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1965
25. Hoffart,Alexander   1814 1799   SC Weiße Dame Ulm e. GER 1949
26. Hofmann,Werner   1590 1402   Schachfreunde Augsbu GER 1957
27. Kapahnke,Tilo   1564 1378   SC Starnberg GER 1968
28. Keymling,Detlev Jürg   1588 1468   Schachklub Rochade A GER 1960
29. Knoll,Georg   2026 1925   VfL Leipheim 1898 GER 1965
30. Koelbl,Wolfgang   1785 1842   SK Klosterlechfeld GER 1966
31. König,Frank   1719 1633   SV Steinhausen GER 1966
32. Komarov,Jan   1911 1831   Schachklub München S GER 1997
33. Koppen,Harald   1986 1965   SF Deisenhofen GER 1995
34. Krämer,Max   2087 2083   SK Caissa Augsburg GER 1969
35. Krammer,Werner   1673 1541   SK Kriegshaber GER 1956
36. Kreisberger,Daniel     956   SK Kriegshaber GER 2004
37. Kreisberger,Patrick,     1212   SK Kriegshaber - 1969
38. Krueger,Peter     1404   TSV Landsberg 1882 GER 1938
39. Kürschner,Ernst Mich   1964 1962   SK Mering GER 1971
40. Lapin,Oleg   1784 1808   Schachklub Rochade A GER 1949
41. Lenhardt,Manfred   2067 1984   SC Weisse Dame e.V. GER 1962
42. Lindner,Dominik   1676 1562   SC Friedberg im Gehö GER 1980
43. Lipok,Christoph FM 2286 2247   BCA Augsburg GER 1984
44. Lohvinov,Petro   2066 2020   Schachklub München S UKR 2005
45. Lorenz,Oda   1818 1712 W Schachges. Augsburg  GER 1952
46. Luhn,Robert   2038 2016   SK Caissa Augsburg GER 1976
47. Macho,Miloslav   1707 1646   SC Bäumenheim CZE 1966
48. Mayer,Arnd   2035 2026   SV Jedesheim 1921 GER 1966
49. Messerschmidt,Siegfr     1195   Schachges. Augsburg  - 1979
50. Neiß,Josef Martin   2056 2030   SK Mering GER 1973
51. Nierlich,Gerhard   2026 1885   SC Friedberg im Gehö GER 1965
52. Nietzer,Ingrid   1464 1226 W SK Caissa Augsburg GER 1966
53. Rathkamp,Thomas   1665 1693   SC Tarrasch 45 Münch GER 1962
54. Reimann,Sebastian   2112 2108   SK Kriegshaber GER 2001
55. Reitemann,Jonathan   1900 1983   Schachges. Augsburg  GER 1998
56. Rüger,Alexander   1848 1703   SF Pfullingen GER 1968
57. Schaad,Simon Ulrich    1711 1614   SK Keres-Augsburg 19 GER 1986
58. Schädler,Andreas   1968 1856   Schachfreunde Augsbu GER 1972
59. Schaff,Anton     1410   SV Steinhausen GER 1948
60. Stakor,Darko   1671 1643   SK Kriegshaber GER 1969
61. Stempfle,Tobias   1723 1700   SC Garching 1980 e.V GER 1988
62. Stolzenwald,Karl-Hei   1617 1532   Schachklub Buchloe GER 1944
63. Struck,Christian   1762 1804   SC Winnenden e.V. GER 1976
64. Tsiapouris,Alexander   1613 1541   SK Kriegshaber GER 1972
65. Tsiapouris,Michael,D   1882 1884   SK Germering GER 1968
66. Tuna,Taner     1661   Schachklub Rochade A - 1953
67. Tyomkyn,Mikhail,Dr.   2113 2142   SAbt TSV Haunstetten GER 1984
68. Vaclahovsky,Gerhard   1652 1625   SK Keres-Augsburg 19 GER 1961
69. Waltner,Herbert   1608 1475   SV Steinhausen GER 1952
70. Weber,Eric     1027   Schachklub Rochade A - 2007
71. Weber,Leonora   1758 1496 W Schachklub Rochade A GER 2004
72. Weichlein,Paul   2055 2082   SAbt TSV Haunstetten GER 1990
73. Weisheit,Erik   1820 1800   Schachfreunde Augsbu GER 2000
74. Wiedemann,Manfred   1785 1680   Schachklub Rochade A GER 1961
75. Wilke,Detlev     1727   TSV Steppach, Abt. S GER 1945
76. Ziegler,Roman     1028   SK Kriegshaber GER 1972


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 4273 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Freier Spielabend (Analysen, Blitz, Rapid) am Freitag, 21.06.2019

Vortrag von M. Bintakies, Beginn 20.15 Uhr am Freitag, 28.06.2019

BSB-Kongress in Ingolstadt am Samstag, 29.06.2019

Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr am Freitag, 05.07.2019

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 499457

Powered by PHP5