6. Weihnachts-Open - Fortschrittstabelle

nach der 7. Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Lipok,Christoph 2286 2247 8w1 16s1 32w1 20s1 12w1 5s½ 3w½ 6.0 32.0 26.75
2. Heinrich,Alexande 2134 1996 39w1 24s1 6w½ 5s½ 20w½ 14s1 13w1 5.5 30.5 23.50
3. Tyomkyn,Mikhail,D 2113 2142 43s0 52w1 36s1 22w1 21s1 7w1 1s½ 5.5 28.5 22.50
4. Hahn,Christoph,Dr 2160 2134 48s1 22w1 21s0 34w1 13w1 6s½ 12w1 5.5 28.5 22.00
5. Reimann,Sebastian 2112 2108 42s1 15w½ 27s1 2w½ 30s1 1w½ 8s½ 5.0 32.0 21.50
6. Reitemann,Jonatha 1900 1983 54s1 29w1 2s½ 30w½ 26s1 4w½ 9s½ 5.0 30.5 20.75
7. Knoll,Georg 2026 1925 50w1 28s½ 31w½ 61s1 24w1 3s0 20w1 5.0 28.5 18.75
8. Struck,Christian 1762 1804 1s0 73w1 63s1 19w1 23s1 12s½ 5w½ 5.0 28.0 17.25
9. Lenhardt,Manfred 2067 1984 49w1 20s0 39w1 16s½ 31w1 21s1 6w½ 5.0 27.5 18.75
10. Neiß,Josef Martin 2056 2030 56w½ 35s½ 49w1 31s½ 16w1 20s½ 23w1 5.0 25.0 18.25
11. Nierlich,Gerhard 2026 1885 33s½ 44w1 30s0 45w½ 36s1 29w1 25s1 5.0 24.5 18.00
12. Lohvinov,Petro 2066 2020 41s1 26w1 23s1 15w1 1s0 8w½ 4s0 4.5 32.5 18.50
13. Weichlein,Paul 2055 2082 76s1 34w1 19s1 21w½ 4s0 15w1 2s0 4.5 30.5 17.50
14. Glaser,Christian 2053 1987 36s1 30w½ 15s0 29w1 27s1 2w0 22s1 4.5 29.0 17.25
15. Hammer,Evander 1899 1899 58w1 5s½ 14w1 12s0 18w1 13s0 32w1 4.5 28.5 17.00
16. Gebhardt,Uwe 1919 1915 72s1 1w0 43s1 9w½ 10s0 57w1 30s1 4.5 27.5 14.00
17. Herz,Oskar 1453 1563 27s½ 18w½ 61s0 43w1 28s½ 48w1 37/+ 4.5 26.5 16.25
18. Krämer,Max 2087 2083 40w½ 17s½ 33s½ 48w1 15s0 26w1 31w1 4.5 26.0 16.00
19. Birth,Waldemar 1968 1973 47w1 46s1 13w0 8s0 50w1 24s½ 34w1 4.5 26.0 14.50
20. Koelbl,Wolfgang 1785 1842 69s1 9w1 25s1 1w0 2s½ 10w½ 7s0 4.0 34.0 17.75
21. Koppen,Harald 1986 1965 51w1 38s1 4w1 13s½ 3w0 9w0 24s½ 4.0 30.5 15.75
22. Feistauer,Dirk 1932 1859 53w1 4s0 46w1 3s0 33w1 45s1 14w0 4.0 27.5 12.00
23. Beck,Gerald 1961 1938 73s1 43w1 12w0 33s1 8w0 38s1 10s0 4.0 26.5 12.00
24. Hamkar,Mehran 1850 1858 71s1 2w0 72s1 37w1 7s0 19w½ 21w½ 4.0 26.5 11.75
25. Birth,Daniel 2143 2024 55w1 31s½ 20w0 38s½ 40w1 35s1 11w0 4.0 25.5 13.25
26. Rüger,Alexander 1848 1703 68w1 12s0 53w1 32s1 6w0 18s0 46w1 4.0 25.5 11.50
27. Chen,Victor 1916 1850 17w½ 40s1 5w0 58s1 14w0 47s½ 49w1 4.0 25.0 12.00
28. Lorenz,Oda 1818 1712 67s1 7w½     17w½ 50s1 45w1 4.0 25.0 12.00
29. Lapin,Oleg 1784 1815 63w1 6s0 64w1 14s0 51w1 11s0 47w1 4.0 23.0 8.50
30. Weisheit,Erik 1820 1800 59w1 14s½ 11w1 6s½ 5w0 32s½ 16w0 3.5 30.0 14.00
31. Tsiapouris,Michae 1882 1884 57s1 25w½ 7s½ 10w½ 9s0 42w1 18s0 3.5 29.5 13.00
32. Mayer,Arnd 2035 2026 45s1 61w1 1s0 26w0 41s1 30w½ 15s0 3.5 27.5 11.25
33. Bornmüller,Erich 1661 1579 11w½ 56s1 18w½ 23w0 22s0 55s1 39w½ 3.5 26.5 12.00
34. Forster,Rudolf 1883 1798 65w1 13s0 47w1 4s0 46w1 37w½ 19s0 3.5 26.0 9.50
35. Komarov,Jan 1911 1831 52s½ 10w½ 45s½ 41w½ 54s1 25w0 40s½ 3.5 24.5 11.75
36. Gode,Gero 1703 1627 14w0 68s1 3w0 53s1 11w0 63s1 38w½ 3.5 24.5 8.00
37. Luhn,Robert 2038 2016 46w0 60s1 51w1 24s0 49w1 34s½ 17/- 3.5 23.5 10.25
38. Goll,Peter 1809 1645 66s1 21w0 69s½ 25w½ 44/+ 23w0 36s½ 3.5 23.5 10.00
39. Wilke,Detlev   1727 2s0 57w1 9s0 44w0 74s1 54w1 33s½ 3.5 23.5 7.75
40. Stempfle,Tobias 1723 1700 18s½ 27w0 52s½ 73w1 25s0 65w1 35w½ 3.5 23.0 9.50
41. Macho,Miloslav 1707 1646 12w0 65s½ 59w1 35s½ 32w0 44s½ 56w1 3.5 21.5 9.25
42. Hösl,Stephan 1725 1656 5w0 53s0 68w1 65s1 47w½ 31s0 59s1 3.5 20.5 7.50
43. Weber,Leonora 1758 1496 3w1 23s0 16w0 17s0 59w1 51s½ 44w½ 3.0 27.0 11.25
44. Tsiapouris,Alexan 1613 1541 75w½ 11s0 56w½ 39s1 38/- 41w½ 43s½ 3.0 25.0 9.75
45. Krammer,Werner 1673 1541 32w0 74s1 35w½ 11s½ 61/+ 22w0 28s0 3.0 24.5 7.75
46. Lindner,Dominik 1676 1562 37s1 19w0 22s0 52w1 34s0 64w1 26s0 3.0 24.0 8.00
47. Stolzenwald,Karl- 1617 1532 19s0 66w1 34s0 67w1 42s½ 27w½ 29s0 3.0 23.0 7.25
48. Wiedemann,Manfred 1785 1680 4w0 58s½ 70w1 18s0 56w1 17s0 51w½ 3.0 23.0 6.50
49. Schaad,Simon Ulri 1711 1614 9s0 71w1 10s0 72w1 37s0 66w1 27s0 3.0 23.0 5.00
50. Stakor,Darko 1671 1643 7s0 69w0 71s1 63w1 19s0 28w0 57s1 3.0 23.0 5.00
51. Tuna,Taner   1661 21s0 67w1 37s0 66w1 29s0 43w½ 48s½ 3.0 21.5 6.50
52. Chen,Adrien 1475 1547 35w½ 3s0 40w½ 46s0 63s0 70w1 66s1 3.0 20.0 6.50
53. Keymling,Detlev J 1588 1468 22s0 42w1 26s0 36w0 66s0 67w1 64s1 3.0 19.5 6.50
54. Vaclahovsky,Gerha 1652 1625 6w0 59s½ 65w½ 64s1 35w0 39s0 68w1 3.0 19.0 5.00
55. Haugg,Gerhard 1780 1678 25s0 72w0 57s0 71w1 67s1 33w0 65s1 3.0 17.0 4.50
56. Rathkamp,Thomas 1665 1693 10s½ 33w0 44s½ 57w½ 48s0 58w1 41s0 2.5 23.0 7.50
57. Harjung,Bastian 1270 1524 31w0 39s0 55w1 56s½ 58w1 16s0 50w0 2.5 22.0 6.25
58. Adlkofer,Josef   1532 15s0 48w½ 76/+ 27w0 57s0 56s0 63w1 2.5 20.5 5.50
59. Kreisberger,Patri   1212 30s0 54w½ 41s0 70w1 43s0 60s1 42w0 2.5 20.5 5.50
60. Waltner,Herbert 1608 1475 62s0 37w0 67s0 68w½ 70s1 59w0 71s1 2.5 17.5 3.50
61. Hoffart,Alexander 1814 1799 74w1 32s0 17w1 7w0 45/-     2.0 23.5 4.50
62. Kürschner,Ernst M 1964 1962 60w1 64s1           2.0 23.5 3.50
63. Dietz,Iwan     29s0 + 8w0 50s0 52w1 36w0 58s0 2.0 23.0 5.50
64. Gerber,Tim   754 70/+ 62w0 29s0 54w0 72/+ 46s0 53w0 2.0 22.5 5.00
65. Schaff,Anton   1410 34s0 41w½ 54s½ 42w0 73/+ 40s0 55w0 2.0 22.0 5.25
66. Kreisberger,Danie   956 38w0 47s0 + 51s0 53w1 49s0 52w0 2.0 20.0 5.00
67. Ziegler,Roman   1028 28w0 51s0 60w1 47s0 55w0 53s0 74s1 2.0 20.0 3.00
68. Eickert,Jeffrey   1388 26s0 36w0 42s0 60s½ 71w½ 74w1 54s0 2.0 18.0 2.25
69. Messerschmidt,Sie   1195 20w0 50s1 38w½         1.5 23.0 4.50
70. Nietzer,Ingrid 1464 1226 64/- 76w½ 48s0 59s0 60w0 52s0 + 1.5 18.5 2.00
71. Krueger,Peter   1404 24w0 49s0 50w0 55s0 68s½ + 60w0 1.5 18.5 2.00
72. Kapahnke,Tilo 1564 1378 16w0 55s1 24w0 49s0 64/-     1.0 22.0 3.00
73. Hofmann,Werner 1590 1402 23w0 8s0 74w1 40s0 65/-     1.0 20.5 0.50
74. Weber,Eric   1027 61s0 45w0 73s0 + 39w0 68s0 67w0 1.0 17.5 1.50
75. Schädler,Andreas 1968 1856 44s½             0.5 20.0 1.75
76. König,Frank 1719 1633 13w0 70s½ 58/-         0.5 18.5 0.75


Autor dieser Meldung:Sebastian Frank
Zuletzt geändert von: Eckhardt Frank (am 30.12.2018)
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 942 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Nachholtermin für VM 2019 am Freitag, 26.04.2019

Dillinger Schnellschach-Open am Mittwoch, 01.05.2019

Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr am Freitag, 03.05.2019

Kreisliga II: Kriegshaber IV - Rochade Augsburg II, Beginn 18 Uhr am Samstag, 04.05.2019

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Turnierausschreibung 19. Dillinger Schnellschach-Open 2019
(Dateigröße: 591.01 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Einladung RAPID-Turnier in Augsburg am 1.6.2019
(Dateigröße: 506.88 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 488788

Powered by PHP5