DWZ Liste des SK Kriegshaber

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1104 Lavrinenkov,Vadim   2281 -  52 2285 FM
2. 1127 P Zehnter,Sebastian   2221 -  98 2253
3. 1078 Reimann,Sebastian   2185 -  65 2213
4. 0234 Bintakies,Michael   2165 -130 2156
5. 0192 Hahn,Christoph,Dr.   2160 -129 2171
6. 1101 Wiegner,Denis   2142 -110 2166
7. 1060 Reis,Thomas   2137 -  71 2193
8. 0048 Stör,Andreas   2111 -  90 2185
9. 0175 Stelter,Felix,Dr.   2099 -  62 2070
10. 0194 Demel,Paul   2045 -  77 2176
11. 1077 Reimann,Robert   2040 -  35 2096 CM
12. 0084 Gergen,Harald   2034 -  59 -----
13. 1084 Reimann,Matthias   2012 -  71 2017
14. 0150 Schönau,Helmut   2004 -121 1986
15. 1070 Mitterwald,Johannes   2002 -  22 2109
16. 0054 Buchert,Wolfgang   1949 -  63 -----
17. 0155 Kaiser,Viktor   1932 -  44 -----
18. 0072 Glück,Roland,Dr.   1921 -  51 -----
19. 0100 Voß,Michael   1897 -  56 -----
20. 1110 Kuessner,Thilo   1885 -  48 1845
21. 0035 Grabowski,Peter   1869 -  62 1941
22. 1068 Malcher,Wolfgang   1857 -    4 -----
23. 1111 Knipfer,Andreas   1841 -  33 1886
24. 1115 Bacher,Martin   1839 -  22 1899
25. 0145 Wieser,Florian   1837 -  31 -----
26. 0027 Stubenrauch,Bruno   1836 -  62 -----
27. 0191 Weimer,Lothar   1826 -151 1910
28. 1009 Kling,Maximilian   1814 -  65 1810
29. 0116 Czajka,Detlef   1792 -  78 -----
30. 0117 Reichardt,Peter   1790 -116 1923
31. 0065 Städele,Thomas   1784 -129 1944
32. 1085 Rehe,Walter   1767 -  80 1924
33. 1083 Knapp,Moritz   1752 -  32 1688
34. 0010 Frank,Eckhardt   1732 -  90 -----
35. 0104 Rahlf,Matthias   1728 -  39 -----
36. 1141 Friedrich,Wolfgang   1727 -319 1983
37. 0096 Schneider,Stefan   1719 -  57 -----
38. 1103 Stakor,Darko   1673 -  28 1700
39. 1056 Frenkel,Matthias   1667 -  16 -----
40. 0141 Rothbauer,Stefan   1656 -  16 -----
41. 1052 Krammer,Werner   1637 -  68 1721
42. 1114 Tsiapouris,Alexander,Dr.   1625 -  27 1664
43. 1126 Sodbakhsh,Rosemarie   1611 -  86 -----
44. 0083 Kiechl,Stefan   1610 -117 1778
45. 0220 de Lange,Stefan   1597 -  63 1788
46. 0101 Bartel,Erich   1583 -    6 -----
47. 1098 Harjung,Bastian   1564 -  37 1396
48. 1082 Mayr,Christian,Dr.   1564 -  22 -----
49. 1007 Beck,Erich,Dr.   1554 -  96 1792
50. 1125 Bleisteiner,Stefan   1536 -  70 -----
51. 1122 Eickert,Jeffrey   1495 -  17 1491
52. 0171 Schury,David   1471 -  49 -----
53. 0066 Birkle,Herbert   1448 -  65 -----
54. 0002 Bartel,Elmar   1445 -  62 -----
55. 1112 Schade,Thomas   1420 -  34 1503
56. 1008 Fischer,Josef,Dr.   1418 -  16 1458
57. 0014 Heigemeir,Gerd   1411 -  40 -----
58. 1080 Kreisberger,Patrick,Dr.   1408 -  24 1484
59. 0056 Cantner,Jochen,Dr.   1395 -  43 -----
60. 1069 Gerber,Ralf   1382 -  27 1490
61. 1010 Adam,Oliver   1376 -  24 -----
62. 1053 Mikota,Paul   1370 -  24 1528
63. 0069 Kling,Michael   1359 -  41 -----
64. 1088 Wohlfarth,Benjamin   1347 -  17 -----
65. 1011 Gröger,Mike   1326 -  23 -----
66. 1102 Pischel,Darius   1323 -  18 -----
67. 1099 Dörr,Rolf   1207 -    5 -----
68. 1058 Metzger,Bernhard   1113 -  17 -----
69. 1073 Dempf,Martin   1086 -  10 -----
70. 1081 Kreisberger,Daniel   1020 -  11 1400
71. 1113 Gerber,Tim     975 -    8 -----
72. 1024 Frank,Sebastian     973 -    4 -----
73. 1019 Moderegger,Christian,Dr.     967 -    8 -----
74. 1079 Schönau,Paul     923 -    6 -----
75. 1100 Dörr,Thomas     871 -    5 -----
76. 1095 Krupka,Janosch     870 -    2 -----
77. 1116 Weimer,Ludwig     865 -    2 -----
78. 1089 Schmidt,Dennis     829 -    8 -----
79. 1123 Pich,Jurek     799 -    1 -----
80. 1108 Gucz,Leonhard     787 -    1 -----
81. 1107 Rothbauer,Jonathan     779 -    1 -----
82. 1090 Csergö,Nandor     774 -    1 -----
83. 1094 Rothbauer,Timo     742 -    2 -----
84. 1043 Krause,Nico   Restp. -----
85. 1093 Kurowicki,Arpad   Restp. -----
86. 1118 Nutto,Dennis   Restp. -----
87. 1137 Martin,Fabian   Restp. -----
88. 1092 Kovacs,Arpad   Restp. -----
89. 1109 Bolkenius,Daniel   Restp. -----
90. 1121 Etschberger,Frank   Restp. -----
91. 1132 Fraind,Michael   Restp. -----
92. 1091 Frank,Niels Lorenz   Restp. -----
93. 1128 Vollert,Gabriel   Restp. -----
94. 1096 Prasser,Jonas   -----
95. 1097 Aulmann,Daniel   -----
96. 1120 Baier,Marcel   -----
97. 1124 Kudrytsky,Stanislav   -----
98. 1129 Baier,Daniel   -----
99. 1130 Baier,Dominik   -----
100. 1131 Clorennek,,Yannik   -----
101. 1133 Freymann,Markus   -----
102. 1134 Karg,Luca   -----
103. 1135 Leimann,Elias   -----
104. 1136 Lindemann,Maximilian   -----
105. 1138 Moser,Maximilian   -----
106. 1139 Nitz,Maximilian   -----
107. 1140 Potapova,Maria   -----
108. 1142 Fehlemann,Jan   -----
Terminvorschau:
Karfreitagsblitz, Beginn 20 Uhr am Freitag, 10.04.2020

SKK-Rapidserie, Beginn 20.00 Uhr am Freitag, 17.04.2020

Dähnepokal im KV Augsburg, Halbfinale. Beginn 18 Uhr. am Freitag, 24.04.2020

Vereinsmeisterschaft, 6. Runde. Beginn um 19.45 Uhr am Freitag, 24.04.2020

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Jahresspielplan 2019/2020
(Dateigröße: 101.29 KB)

Partien des AWO 2019
(Dateigröße: 129.98 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Ausschreibung Augsburger Schnellschach-EM 2020
(Dateigröße: 91.51 KB)

B├╝cherliste Vereinsbibliothek (Exceldatei)
(Dateigröße: 23.11 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 567247

Powered by PHP 7.2