DWZ Liste des SK Kriegshaber

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1104 Lavrinenkov,Vadim   2282 -  51 2314 FM
2. 1127 P Zehnter,Sebastian   2221 -  98 2241
3. 1078 Reimann,Sebastian   2185 -  65 2146
4. 0234 Bintakies,Michael   2165 -130 2156
5. 0192 Hahn,Christoph,Dr.   2160 -129 2163
6. 1101 Wiegner,Denis   2142 -110 2166
7. 1060 Reis,Thomas   2137 -  71 2193
8. 0048 Stör,Andreas   2111 -  90 2185
9. 0175 Stelter,Felix,Dr.   2099 -  62 2070
10. 0194 Demel,Paul   2045 -  77 2176
11. 1077 Reimann,Robert   2040 -  35 2096 CM
12. 0084 Gergen,Harald   2034 -  59 -----
13. 1084 Reimann,Matthias   2012 -  71 2011
14. 0150 Schönau,Helmut   2004 -121 1986
15. 1070 Mitterwald,Johannes   2002 -  22 2109
16. 0054 Buchert,Wolfgang   1949 -  63 -----
17. 0155 Kaiser,Viktor   1932 -  44 -----
18. 0072 Glück,Roland,Dr.   1921 -  51 -----
19. 0100 Voß,Michael   1897 -  56 -----
20. 1110 Kuessner,Thilo   1885 -  48 1845
21. 0035 Grabowski,Peter   1869 -  62 1941
22. 1068 Malcher,Wolfgang   1857 -    4 -----
23. 1111 Knipfer,Andreas   1841 -  33 1886
24. 1115 Bacher,Martin   1839 -  22 1899
25. 0145 Wieser,Florian   1837 -  31 -----
26. 0027 Stubenrauch,Bruno   1836 -  62 -----
27. 0191 Weimer,Lothar   1826 -151 1910
28. 1009 Kling,Maximilian   1814 -  65 1810
29. 0116 Czajka,Detlef   1792 -  78 -----
30. 0117 Reichardt,Peter   1790 -116 1923
31. 0065 Städele,Thomas   1784 -129 1944
32. 1085 Rehe,Walter   1767 -  80 1924
33. 1083 Knapp,Moritz   1752 -  32 1688
34. 0010 Frank,Eckhardt   1732 -  90 -----
35. 0104 Rahlf,Matthias   1728 -  39 -----
36. 1141 Friedrich,Wolfgang   1727 -319 1983
37. 0096 Schneider,Stefan   1719 -  57 -----
38. 1103 Stakor,Darko   1673 -  28 1694
39. 1056 Frenkel,Matthias   1667 -  16 -----
40. 0141 Rothbauer,Stefan   1656 -  16 -----
41. 1052 Krammer,Werner   1626 -  67 1725
42. 1114 Tsiapouris,Alexander,Dr.   1625 -  27 1664
43. 1126 Sodbakhsh,Rosemarie   1611 -  86 -----
44. 0083 Kiechl,Stefan   1610 -117 1778
45. 0220 de Lange,Stefan   1597 -  63 1788
46. 0101 Bartel,Erich   1583 -    6 -----
47. 1082 Mayr,Christian,Dr.   1564 -  22 -----
48. 1098 Harjung,Bastian   1560 -  36 1314
49. 1007 Beck,Erich,Dr.   1554 -  96 1792
50. 1125 Bleisteiner,Stefan   1536 -  70 -----
51. 1122 Eickert,Jeffrey   1495 -  17 1511
52. 0171 Schury,David   1471 -  49 -----
53. 0066 Birkle,Herbert   1448 -  65 -----
54. 0002 Bartel,Elmar   1445 -  62 -----
55. 1112 Schade,Thomas   1418 -  33 1489
56. 1008 Fischer,Josef,Dr.   1418 -  16 1458
57. 0014 Heigemeir,Gerd   1411 -  40 -----
58. 1080 Kreisberger,Patrick,Dr.   1408 -  24 1484
59. 0056 Cantner,Jochen,Dr.   1395 -  43 -----
60. 1053 Mikota,Paul   1388 -  23 1541
61. 1069 Gerber,Ralf   1382 -  27 1490
62. 1088 Wohlfarth,Benjamin   1379 -  16 -----
63. 1010 Adam,Oliver   1376 -  24 -----
64. 1102 Pischel,Darius   1375 -  17 -----
65. 0069 Kling,Michael   1359 -  41 -----
66. 1011 Gröger,Mike   1326 -  23 -----
67. 1099 Dörr,Rolf   1207 -    5 -----
68. 1058 Metzger,Bernhard   1113 -  17 -----
69. 1073 Dempf,Martin   1086 -  10 -----
70. 1081 Kreisberger,Daniel   1020 -  11 1400
71. 1024 Frank,Sebastian     973 -    4 -----
72. 1019 Moderegger,Christian,Dr.     967 -    8 -----
73. 1113 Gerber,Tim     927 -    7 -----
74. 1079 Schönau,Paul     923 -    6 -----
75. 1100 Dörr,Thomas     871 -    5 -----
76. 1095 Krupka,Janosch     870 -    2 -----
77. 1089 Schmidt,Dennis     829 -    8 -----
78. 1123 Pich,Jurek     799 -    1 -----
79. 1108 Gucz,Leonhard     787 -    1 -----
80. 1116 Weimer,Ludwig     786 -    1 -----
81. 1090 Csergö,Nandor     774 -    1 -----
82. 1094 Rothbauer,Timo     751 -    1 -----
83. 1043 Krause,Nico   Restp. -----
84. 1093 Kurowicki,Arpad   Restp. -----
85. 1118 Nutto,Dennis   Restp. -----
86. 1107 Rothbauer,Jonathan   Restp. -----
87. 1137 Martin,Fabian   Restp. -----
88. 1092 Kovacs,Arpad   Restp. -----
89. 1109 Bolkenius,Daniel   Restp. -----
90. 1121 Etschberger,Frank   Restp. -----
91. 1132 Fraind,Michael   Restp. -----
92. 1091 Frank,Niels Lorenz   Restp. -----
93. 1128 Vollert,Gabriel   Restp. -----
94. 1096 Prasser,Jonas   -----
95. 1097 Aulmann,Daniel   -----
96. 1120 Baier,Marcel   -----
97. 1124 Kudrytsky,Stanislav   -----
98. 1129 Baier,Daniel   -----
99. 1130 Baier,Dominik   -----
100. 1131 Clorennek,,Yannik   -----
101. 1133 Freymann,Markus   -----
102. 1134 Karg,Luca   -----
103. 1135 Leimann,Elias   -----
104. 1136 Lindemann,Maximilian   -----
105. 1138 Moser,Maximilian   -----
106. 1139 Nitz,Maximilian   -----
107. 1140 Potapova,Maria   -----
108. 1142 Fehlemann,Jan   -----
Terminvorschau:
Vereinsmeisterschaft, Nachholtermin am Freitag, 24.01.2020

Kreisliga 1: Kriegshaber III - Göggingen I, Beginn 18 Uhr am Samstag, 25.01.2020

Schwäb. Jugend-MM U20 und U14, Runden 4+5 am Samstag, 25.01.2020

Schwäbische Mannschaftsblitz in Landsberg am Sonntag, 26.01.2020

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Jahresspielplan 2019/2020
(Dateigröße: 101.29 KB)

Partien des AWO 2019
(Dateigröße: 129.98 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Ausschreibung RAPID-Turnier der Schwäbischen Schachjugend am 1.2.2020
(Dateigröße: 279.94 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Einladung zur offenen Kriegshaber Vereinsmeisterschaft
(Dateigröße: 676.2 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Bücherliste Vereinsbibliothek (Exceldatei)
(Dateigröße: 23.11 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 552606

Powered by PHP 7.2