24. AFRO 2017 Gruppe A - Rangliste

24. Augsburger Friedensfest-Open 2017

Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Krassowizkij,JaroIM2435 SV Jedesheim 19GER5206.032.026.50
2.Singer,ChristophFM2351 FC Bayern MünchGER5206.031.526.00
3.Bergauz,Noam 2309 Schachklub MüncGER6016.028.023.50
4.Schwertler,Philip 2084 SV IlmmünsterGER5115.526.518.75
5.Lavrinenkov,Vadim 2211 SK KriegshaberGER4215.032.521.25
6.Bilchinski,AntonFM2283 SC EppingenGER4215.031.520.75
7.Wolf,ArminFM2221 SAbt TSV HaunstGER4215.029.520.00
8.Böttger,Lukas 2228 SAbt TSV HaunstGER4215.028.017.75
9.Reimann,Matthias 1984 SK KriegshaberGER4215.026.517.50
10.Stork,Simon 2086 TSV LangenauGER3405.026.018.00
11.Weichlein,Paul 2117 SAbt TSV HaunstGER4215.023.016.25
12.Becker,Matthias 2247 BG BuchenGER3314.533.020.00
13.Fleischer,FrankCM2190 SC Weiße Dame UGER4124.531.518.75
14.Niedermeier,ThomaFM2261 SV IlmmünsterGER2504.529.017.75
15.Goldbeck,Lars 2184 SC Bavaria RegeGER3314.529.017.00
16.Vuckovic,Zarko 2098 Schachfreunde AGER3314.528.017.00
17.Hahn,Christoph,Dr 2133 SK KriegshaberGER3314.528.016.25
18.Romfeld,Michael 2065 SAbt TSV HaunstGER3314.527.516.50
19.Reimann,Sebastian 2168 SK KriegshaberGER4124.527.015.50
20.Rentschler,Hans-J 2197 TSV LangenauGER3314.526.514.75
21.Höller,Armin 1981 SK WeilheimGER3314.526.015.75
22.Glawe,Ralf 2075 MTV IngolstadtGER4124.526.014.50
23.Kleibel,Uwe 2187 SC Ortenburg 18GER2504.525.516.00
24.Ciolek,Andreas 2238 Schachclub UnteGER4124.525.015.75
25.Zill,ChristophFM2205 SK FreisingGER3314.525.015.75
26.Eichinger,Christo 2176 TSV Kareth-LappGER3314.525.015.50
27.Khrapko,Marharyta 2047WSC Roter Turm A-3314.525.014.75
28.Bader,Dominic 2087 SG Büchenbach/RGER3314.523.014.25
29.Müller,Philipp 2223 Schachklub RochGER3224.031.516.00
30.Beck,Gerald 1910 SAbt TSV HaunstGER2414.028.515.50
31.Brem,Stephan 2107 Schachklub MüncGER2414.028.514.50
32.Kwossek,Georg 2057 SC Kitzingen voGER3224.028.014.25
33.Stadler,Alexander 2093 SC VilshofenGER3224.027.513.25
34.Tyomkyn,Mikhail,D 2118*SAbt TSV HaunstGER4024.027.512.50
35.Luhn,Robert 2061 SK Caissa AugsbGER3224.026.513.50
36.Uphoff,Lennart 2081 FC MintrachingGER3224.026.513.25
37.Knoll,Georg 2016 VfL Leipheim 18GER4034.026.512.50
38.Gupta,Arvind 2006 Münchener SC 18GER2414.025.514.00
39.Wastian,Jan 1902 Schachfreunde BGER2414.025.513.00
40.Sörgel,Thomas 2065 SK GräfelfingGER3224.024.514.00
41.Geutner,Steffen 1927 TSV LangenauGER2414.024.012.00
42.Gebhardt,Uwe 2050 SC Weiße Dame UGER3224.024.011.25
43.Daoud,Marcel 1943 SK FreisingGER4034.023.59.00
44.Vuckovic,Robert 1729 Schachfreunde AGER3224.020.010.75
45.Leser,Stefan 1772 SV WeingartenGER3224.019.59.75
46.Lederle,Vitus 2196 SC DillingenGER3133.531.512.75
47.King,Alexander 2073 SK KlosterlechfGER2323.527.511.50
48.Böhm,Korbinian 1992 Sportfr.WindachGER2323.527.012.25
49.Gupta,Monik 1526 Münchener SC 18GER2323.527.011.75
50.Costa,Leonardo 1824 Schachklub MüncGER2323.526.512.00
51.Moroz,Grigorij 1990 Schachklub WeidGER2323.526.011.25
52.Rohrwild,Jürgen 2013 TSV Kareth-LappGER1513.525.511.75
53.Friedrich,Wolfgan 1992 SK BobingenGER3133.525.511.25
54.Grill,Bernd 2189 SV EbersbachGER2323.525.511.00
55.Waffenschmidt,Joa 2015 SC Brett vorm KGER2323.525.510.00
56.Manco,Michela 1796WTV TegernseeGER2323.525.011.25
57.Ostermann,Martin 1991 SC Sendling e.VGER2323.525.010.50
58.Kürschner,Ernst M 1991 SK MeringGER1513.524.511.75
59.Zieringer,Sebasti 1708 SK GräfelfingGER2323.523.59.75
60.Mose,Goswin 1844 TSV LangenauGER2313.523.59.50
61.Höhn,Alexander 1803 TSV Wertingen 1GER2323.523.09.75
62.Schindler,Alexand 1726 Schachfreunde AGER3133.522.09.50
63.Weimer,Lothar 1932 SK KriegshaberGER2323.521.58.75
64.Karg,Tobias 1855 SAbt TSV HaunstGER2323.521.58.00
64.Enders,Christian 1822 TSV Kareth-LappGER2323.521.58.00
66.Lawrenz,Denny 1815 SC WolfratshausGER2323.521.09.25
67.Eichhorn,Markus 1819 SV Jedesheim 19GER2323.521.08.75
68.Schmidt,Markus 1859 Stuttgarter SF GER3133.521.08.25
69.Lell,Stephan 1783 SF VöhringenGER2233.029.011.25
70.Kaiser,Dominik 1932 TSV Kareth-LappGER2233.026.59.00
71.Wezel,Sebastian 1871 SV Dettingen ErGER2233.026.09.75
72.Latzel,Wolfgang 1885 SK LandshutGER2233.024.58.50
73.Wastian,Mareike 1639WSchachfreunde BGER2233.023.58.50
74.Jordan,Jakov 1949  GER2233.023.09.00
75.Kraft,Julian 1915 SV WeingartenGER2233.023.08.25
76.Klapper,Jürgen 1874 SK GräfelfingGER3043.023.06.50
77.Müller,Philipp 2047 SC ObersulmetinGER1423.022.59.25
78.Wachtel,Arthur 1816 SK FreisingGER3043.022.56.50
79.Triantafillidis,S 1841 SF HN-Biberach GER1423.021.58.00
80.Syed,Tareq 2054 SC Brett vorm KGER0613.021.08.75
81.Khamenya,Vitalia 1842WSK GräfelfingGER1423.019.07.50
82.Lerche,Philipp 1570 SC Weiße Dame UGER3043.018.05.00
83.Brückner,Alexande 1850 Schachfreunde AGER2233.017.05.00
84.Kölle,Tobias 1905 TSV SchönaichGER2142.529.510.25
85.Mooser,Nicolas 1861 PSV DorfenGER2142.526.59.25
86.Boehm,Bruno 1926 SK FreisingGER1332.525.08.25
87.Noel,Nicolas 1865 FC Bayern MünchFRA1332.524.57.25
88.Haugg,Gerhard 1784 SK KrumbachGER0522.523.07.75
89.Lechner,Otto 1770 TSV Wertingen 1GER2142.523.07.25
90.Lapin,Oleg 1758 Schachklub RochGER1332.522.06.25
91.Günther,Stefan 1897 SV WeingartenGER1332.521.06.00
92.Hoffart,Alexander 1846 SC Weiße Dame UGER2142.520.04.25
93.Deuer,Marius 1652 SC Weiße Dame UGER2142.519.53.50
94.Niedermayr,Arthur 1935 SC Roter Turm AITA0432.023.55.75
95.Jehle,Bernhard 1982 SV Jedesheim 19GER0432.021.05.50
96.Komarov,Jan 1926 Schachklub MüncGER0432.021.04.50
97.Weisheit,Erik 1792 Schachfreunde AGER1242.020.54.75
98.Lohvinov,Petro 1855 Schachklub MüncUKR1242.020.54.50
99.Lohr,Maximilian 1819 FC Ergolding 19GER0432.020.54.50
100.Boos,Michael 1578 Sportfr.WindachGER2052.020.03.50
101.Glück,Ulrich 1772 MSA Zugzwang 82GER1242.019.52.50
102.Hösl,Stephan 1809 MSA Zugzwang 82GER0432.017.03.25
103.Schubert,Martin 1898*SF PfullingenGER1131.526.56.25
104.Ritzka,Simon 2056*SC Roter Turm AGER1131.523.54.25
105.Wastian,Hans-Geor 1794*Schachfreunde BGER0331.522.03.75
106.Wilhelm,Andreas 1946 SF Bad GrönenbaGER1151.522.02.50
107.Grunert,Friedrich 1750 Schachklub MüncGER0341.518.54.00
108.Gubariev,Jakob 1819*Schachfreunde AGER1131.518.51.50
109.Bauer,Wolfgang 1854 SC DillingenGER0251.020.52.50
110.Kleuster,Anton 1723 SC GersthofenGER1061.017.50.00
111.Dorst,JohannesFM2207*SK Marburg 1931GER0110.519.52.00


Autor dieser Meldung:Sebastian Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 2102 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Monatsblitz, Beginn um 20:00 Uhr am Freitag, 03.12.2021

Schwabenliga II Nord: Wertingen I - Kriegshaber II, Beginn 10 Uhr am Sonntag, 05.12.2021

Taktiktraining mit Herbie und Lothar ab 18:00 Uhr am Dienstag, 07.12.2021

Zollhauspokal, 7. Runde. Beginn: 20:00 Uhr am Freitag, 10.12.2021

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Zollhauspokal 2021 Ausschreibung
(Dateigröße: 72.64 KB)

Ausschreibung Weihnachts-Open
(Dateigröße: 184.81 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 657820

Powered by PHP 7.2