18.AFRO 2011, Gruppe A, Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle nach der 7. Runde - Schlusstabelle

1. Schmitz,Thorsten 2310 2273 51w1 29s1 34w1 5s½ 24w1 4w½ 7s1 6.0 30.5 25.50
2. Nuber,Blasius 2286 2263 44w1 26s½ 37s1 15w1 7s½ 25w1 4s1 6.0 30.0 25.50
3. Graf,Felix 2352 2335 57s1 84w1 40s½ 8w½ 16s1 6w½ 15w1 5.5 28.5 21.75
4. Krassowizkij,Jaro 2356 2312 63w1 12s1 30w1 24s½ 5w1 1s½ 2w0 5.0 32.5 21.50
5. Krug,Norbert 2215 2196 50w1 54s1 18w1 1w½ 4s0 9s½ 26w1 5.0 31.5 21.00
6. Kaufeld,Jürgen 2260 2213 43w1 21s½ 26w1 42s1 10w½ 3s½ 11w½ 5.0 31.0 21.00
7. Nabavi,Parwis 2202 2177 73w1 22s1 42w½ 41s1 2w½ 10s1 1w0 5.0 31.0 20.25
8. Lipok,Christoph 2175 2110 60w1 33s½ 21w1 3s½ 9w½ 26s½ 34w1 5.0 30.0 20.75
9. Bodrozic,Tomislav 2109 2130 64s1 37w0 59s1 32w1 8s½ 5w½ 24w1 5.0 27.5 18.50
10. Rolle,Eric 2214 2134 55s1 19w½ 76s1 40w1 6s½ 7w0 28s1 5.0 27.5 17.75
11. Safyanowsky,Mark 2288 2214 49s1 76w½ 19s1 25w½ 39s½ 31w1 6s½ 5.0 26.5 19.25
12. Sörgel,Thomas 2084 1984 66s1 4w0 14s½ 64w1 37/+ 24s½ 30w1 5.0 26.0 16.75
13. Singer,Christoph 2380 2304 32s0 67w1 50s1 28w½ 38s½ 41w1 25s1 5.0 25.0 17.25
14. Bäuml,Manfred   1829 29w0 51s1 12w½ 21s½ 48w1 22s½ 54w1 4.5 28.0 17.25
15. Niedermeier,Thoma 2153 2132 67s½ 78w1 35s1 2s0 33w1 38w1 3s0 4.5 27.0 14.25
16. Luhn,Robert 2066 1935 65w½ 56s1 27w½ 45s1 3w0 17s½ 44w1 4.5 26.5 15.50
17. Weber,Daniel 1713 1796 20s0 55w1 28s0 49w1 69s1 16w½ 40s1 4.5 26.0 15.25
18. Dehlinger,Alexand 2147 2148 81s1 32w1 5s0 37w½ 28s½ 42w½ 39s1 4.5 26.0 15.25
19. Förderreuther,Jon 2058 1819 68w1 10s½ 11w0 43s0 61w1 37s1 45w1 4.5 26.0 15.00
20. Höller,Armin 2060 1978 17w1 24s0 45w0 56s1 60w1 44s½ 51w1 4.5 25.0 15.75
21. Knoblauch,Leonhar 2062 2016 72s1 6w½ 8s0 14w½ 68s½ 66w1 38s1 4.5 25.0 14.25
22. Alefs,Frank 2056 1861 86s1 7w0 77s1 31w½ 27s½ 14w½ 46s1 4.5 23.5 12.25
23. Theumer,Lutz 2103 1907 71s1 38w0 64s½ 35w1 57s½ 27w½ 42s1 4.5 23.0 14.75
24. Wolf,Armin 2243 2158 47s1 20w1 38s1 4w½ 1s0 12w½ 9s0 4.0 32.0 16.25
25. Bintakies,Michael 2164 2114 45w1 41s½ 33w1 11s½ 34w1 2s0 13w0 4.0 31.0 15.75
26. Kolb,Wolfgang 2064 1972 58s1 2w½ 6s0 67w1 47s1 8w½ 5s0 4.0 30.0 14.50
27. Braun,Stefan   1901 31s1 48w½ 16s½ 46w½ 22w½ 23s½ 29w½ 4.0 28.5 16.25
28. Nuber,Helene 2049 1975 82w1 30s0 17w1 13s½ 18w½ 36s1 10w0 4.0 28.5 14.75
29. Mayer,Arnd 2080 1943 14s1 1w0 66s1 39w0 65s½ 47w1 27s½ 4.0 26.5 13.75
30. Hahn,Christoph,Dr 2187 2130 69s1 28w1 4s0 57w½ 41s½ 39w1 12s0 4.0 26.0 13.25
31. Smolny,Frieder 2153 2117 27w0 70s1 73w1 22s½ 43w1 11s0 33s½ 4.0 25.5 12.25
32. Bauer,Bernd 2002 1947 13w1 18s0 82w1 9s0 45w0 67s1 56w1 4.0 25.0 12.00
33. Braun,Rüdiger-Tho 2025 1950 77w1 8w½ 25s0 48w1 15s0 68s1 31w½ 4.0 24.5 11.50
34. Brem,Stephan 2084 1998 74w1 83s1 1s0 69w1 25s0 57w1 8s0 4.0 24.0 9.00
35. Reif,Hermann 2056 1836 56w½ 65s1 15w0 23s0 82w1 43s½ 60w1 4.0 22.5 10.25
36. Meschke,Andreas 2168 2110 39s0 64w0 79s1 59w1 70s1 28w0 57s1 4.0 20.0 10.00
37. Weichlein,Paul 1973 1954 85w1 9s1 2w0 18s½ 12/- 19w0 66s1 3.5 30.0 12.75
38. Bitter,Frank 1844 1656 52w1 23s1 24w0 54s1 13w½ 15s0 21w0 3.5 29.5 14.00
39. Glawe,Ralf 1920 1893 36w1 40w0 84s1 29s1 11w½ 30s0 18w0 3.5 28.0 13.50
40. Fehmer,Carsten 2129 2059 70w1 39s1 3w½ 10s0 42w½ 45s½ 17w0 3.5 27.5 11.75
41. Buehler,Florian 2055 2024 80s1 25w½ 48s1 7w0 30w½ 13s0 43w½ 3.5 27.0 11.25
42. Gebhardt,Uwe 2015 1968 87s1 46w1 7s½ 6w0 40s½ 18s½ 23w0 3.5 26.5 10.50
43. Wiendieck,Joerg 1966 1834 6s0 72w½ 71s1 19w1 31s0 35w½ 41s½ 3.5 26.0 12.00
44. Urbach,Isaak 1977 1908 2s0 58w½ 72s1 76w1 46s½ 20w½ 16s0 3.5 26.0 10.00
45. Heppert,Lars 1918 1836 25s0 87w1 20s1 16w0 32s1 40w½ 19s0 3.5 25.5 10.75
46. Riedel,Lutz 2131 1982 62w1 42s0 60w1 27s½ 44w½ 51s½ 22w0 3.5 25.0 11.50
47. Niebler,Paul   1960 24w0 61s½ 53w1 52s1 26w0 29s0 65w1 3.5 24.0 10.50
48. Zimmermann,Dietma 2090 1984 59w1 27s½ 41w0 33s0 14s0 83w1 71s1 3.5 22.5 8.50
49. Wüst,Michael,Prof 1976 1884 11w0 53s½ 65w½ 17s0 86w1 62s½ 58s1 3.5 22.0 8.25
50. Herrmann,Sebastia 1955 1938 5s0 79w1 13w0 82s½ 52w½ 53s½ 68w1 3.5 22.0 8.00
51. Rauhut,Frank,Dr. 1990 1926 1s0 14w0 87s1 78w1 77s1 46w½ 20s0 3.5 22.0 5.25
52. Fehmer,Dirk 2086 1974 38s0 71w½ 58s1 47w0 50s½ 70w1 55s½ 3.5 21.5 9.75
53. Klapper,Jürgen 1838 1781 84s0 49w½ 47s0 55w½ 85/+ 50w½ 64s1 3.5 21.5 9.75
54. Knoll,Georg 2059 1924 79s1 5w0 78s1 38w0 66s½ 64w1 14s0 3.5 21.5 7.25
55. Wulff,Christopher 1955 1939 10w0 17s0 56w½ 53s½ 87w1 77s1 52w½ 3.5 21.0 6.75
56. Hummel,Thomas   1734 35s½ 16w0 55s½ 20w0 59s1 69w1 32s0 3.0 26.0 9.25
57. Giannino,Domenico 1990 1929 3w0 74s1 83w1 30s½ 23w½ 34s0 36w0 3.0 25.5 7.75
58. Ott,Ian 1824 1801 26w0 44s½ 52w0 62s½ 63w1 73s1 49w0 3.0 23.0 8.75
59. Braig,Elmar 1851 1764 48s0 75s1 9w0 36s0 56w0 80w1 76s1 3.0 22.0 6.50
60. Haselbeck,Franz   1936 8s0 80w1 46s0 83w1 20s0 76w1 35s0 3.0 22.0 5.00
61. Häußinger,Dieter   1819 76s0 47w½ 67s0 71w1 19s0 74s1 62w½ 3.0 20.5 8.25
62. Staib,Christian   1888 46s0 85s0 74w½ 58w½ 78s1 49w½ 61s½ 3.0 20.0 7.50
63. Endisch,Peter 1993 1880 4s0 66w0 80s1 68w0 58s0 86w1 81s1 3.0 17.5 5.00
64. Schwarz,Michael 1878 1745 9w0 36s1 23w½ 12s0 75w1 54s0 53w0 2.5 27.0 8.75
65. Stuhler,Kilian 1708 1828 16s½ 35w0 49s½ 84/+ 29w½   47s0 2.5 26.0 8.50
66. Holzmayr,Norbert 1826 1836 12w0 63s1 29w0 75s1 54w½ 21s0 37w0 2.5 26.0 7.25
67. Zametzer,Andreas 1903 1915 15w½ 13s0 61w1 26s0 76s½ 32w0 69s½ 2.5 25.0 7.50
68. Florin,Jon 1752   19s0 69w0 + 63s1 21w½ 33w0 50s0 2.5 24.0 7.25
69. Haugg,Gerhard 1942 1744 30w0 68s1 85w1 34s0 17w0 56s0 67w½ 2.5 23.0 6.25
70. Santos,Paulo 1872 1718 40s0 31w0 81s1 85/+ 36w0 52s0 73w½ 2.5 22.0 5.75
71. Zametzer,Philipp 1870 1862 23w0 52s½ 43w0 61s0 80w1 82s1 48w0 2.5 21.5 5.25
72. Nöhbauer,Andreas   1799 21w0 43s½ 44w0 74s½ 73w0 75s½ 82w1 2.5 20.5 5.75
73. Injac,Petar 1950 1885 7s0 86w1 31s0 77w0 72s1 58w0 70s½ 2.5 19.0 4.50
74. Knecht,Michael 1844 1671 34s0 57w0 62s½ 72w½ 83s½ 61w0 77w1 2.5 18.0 4.75
75. Kwossek,Georg 2048 2008 78s0 59w0 86s1 66w0 64s0 72w½ 83s1 2.5 14.0 3.25
76. Friedrich,Wolfgan 2062 1835 61w1 11s½ 10w0 44s0 67w½ 60s0 59w0 2.0 25.0 6.75
77. Walker,Kevin 1560 1507 33s0 + 22w0 73s1 51w0 55w0 74s0 2.0 23.0 5.00
78. Mauss,Ernst   1660 75w1 15s0 54w0 51s0 62w0 79s0 + 2.0 20.0 3.50
79. Peck,Malcolm   1773 54w0 50s0 36w0 80s0 81s0 78w1 86s1 2.0 17.5 2.50
80. Hälterlein,Josef 1643 1721 41w0 60s0 63w0 79w1 71s0 59s0 87w1 2.0 17.5 2.50
81. Beck,Erich,Dr. 1892 1734 18w0 82s0 70w0 86s0 79w1 87s1 63w0 2.0 14.5 2.50
82. Cajkovski,Zeljko   1713 28s0 81w1 32s0 50w½ 35s0 71w0 72s0 1.5 22.5 3.75
83. Terzitta,Alessand   1432 + 34w0 57s0 60s0 74w½ 48s0 75w0 1.5 21.5 4.25
84. Wippich,Markus 2083 1963 53w1 3s0 39w0 65/-       1.0 23.0 3.00
85. Racherbäumer,Marc 2280 2246 37s0 62w1 69s0 70/- 53/-     1.0 20.5 3.00
86. Kleuster,Anton 1748 1614 22w0 73s0 75w0 81w1 49s0 63s0 79w0 1.0 20.0 2.00
87. Lang,Ludwig 1443 1115 42w0 45s0 51w0 + 55s0 81w0 80s0 1.0 19.5 1.50


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 435 Mal gelesen.
Aktuelle AFRO - Downloads:
   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 11.04.2009 um 18:19 Uhr: 146216   

Powered by PHP5