Ergebnisse der letzten AFRO - Turniere

AFRO 2018 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. IM Baldauf, Marco [2472] 6,0 31,0
2. FM Hacker, Jonas [2303] 5,5 31,0
3. Reimann, Sebastian [2112] 5,5 29,0
4. Birth, Daniel [2106] 5,5 26,0
5. Litzka, Richard [2021] 5,0 31,0
6. FM Schmitz, Thorsten [2299] 5,0 30,5 (21,0)
7. Müller, Philipp [2221] 5,0 30,5 (19,5)

AFRO 2017 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. IM Krassowizkij, Jaroslav [2435] 6,0 32,0
2. FM Singer, Christoph [2351] 6,0 31,5
3. Bergauz, Noam [2309] 6,0 28,0
4. Schwertler, Philip [2084] 5,5 26,5
5. Lavrinenkov, Vadim [2211] 5,0 32,5
6. FM Bilchinski, Anton [2283] 5,0 31,5
7. FM Wolf, Armin [2221] 5,0 29,5

AFRO 2016 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. IM Alvir,Aco [2345] 6,0 30,0
2. GM Simantsev,Mikhail [2460] 5,5 34,5
3. GM Meijers,Viesturs [2406] 5,5 34,0
4. FM Bilchinski,Anton [2271] 5,5 32,5
5. FM Ott,Florian [2267] 5,5 30,5
6. IM Maier,Alexander [2213] 5,5 29,0
7. IM Krassowizkij,Jaro [2451] 5,5 26,5

AFRO 2015 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. IM Baldauf, Marco [2383] 5,5 33,0 (25,00)
2. IM Graf,Felix [2487] 5,5 33,0 (24,75)
3. Grill,Bernd [2197] 5,5 31,5
4. IM Alvir,Aco [2357] 5,5 31,0
5. FM Bilchinski,Anton [2221] 5,5 25,5
6. IM Grimberg,Boris [2262] 5,0 32,5
7. Romfeld,Michael [2108] 5,0 29,0

AFRO 2014 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. Müller,Ralf [2315] 6,0 33,0
2. Nestorovic,Nikola [2459] 6,0 31,5
3. Krassowizkij,Jaro [2372] 5,5 31,5
4. FM Grimberg,Boris [2298] 5,5 31,5
5. Raykhman,Alexander [2408] 5,5 29,5
6. Hacker,Jonas [2264] 5,5 29,0
7. Herb,Stefan [2014] 5,5 25,5

AFRO 2013 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. IM Schneider, Ilja [2500] 6,0 33,5
2. Graf, Felix [2476] 6,0 31,0
3. IM Grimberg, Boris [2377] 6,0 28,5
4. Bintakies, Michael [2189] 6,0 25,0
5. IM Kukov, Velislav [2356] 5,5 32,0
6. Klek, Hanna-Marie [2272] 5,5 29,5
7. Langheinrich, Ferenc [2435] 5,0 31,5
AFRO 2012 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. Hilverda, Alexander [2271] 6,0 30,0
2. Graf, Felix [2404] 5,5 32,0
3. Pogan, Nikolas [2205] 5,5 29,5
4. Dehlinger, Alexander [2179] 5,0 33,0
5. FM Ortmann, David [2344] 5,0 32,5
6. FM Raykhman, Alexander [2367] 5,0 31,0
7. FM Kaufeld, Jürgen [2337] 5,0 30,5

AFRO 2011 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. FM Schmitz, Thorsten [2310] 6,0 30,5
2. Nuber, Blasius [2286] 6,0 30,0
3. Graf, Felix [2352] 5,5 28,5
4. Krassowizkij, Jaroslav [2356] 5,0 32,5
5. Krug, Norbert [2215] 5,0 31,5
6. FM Kaufeld, Jürgen [2260] 5,0 31,0 (21.00)
7. Nabavi, Parvis [2202] 5,0 31,0 (20.25)

AFRO 2010 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. FM Singer, Christoph [2321] 6,0 31,5
2.   Bartel, Michal [2317] 6,0 29,5
3.   Arnaudov, G. Petar [2455] 6,0 32,0
4. FM Wagner, Florian [2213] 5,5 30,0
5.   Kleibel, Uwe [2102] 5,0 29,5
6.   Mladenov, Svetlin [2402] 5,0 34,5
7. FM Kaufeld, Jürgen [2240] 5,0 32,0

 

AFRO 2009 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1.   Fedorovsky, Michael [2446] 6,0 32,0
2. GM Luther, Thomas [2552] 6,0 32,0
3. FM Grimberg, Boris [2390] 6,0 30,5
4. FM Wolf, Armin [2242] 5,5 24,0
5. IM Spieß, Gunter [2429] 5,0 33,5
6. FM Wolfsteiner, Helmut [2303] 5,0 31,5
7.   Krug, Norbert [2209] 5,0 31,0

 

AFRO 2008 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. IM Rau, Hannes [2418] 6,0 32,5
2.   Jugelt,Tobias [2387] 5,5 32,5
3. FM Arnaudov, G.Petar [2311] 5,5 32,5
4.   Graf, Felix [2256] 5,5 31,5
5. IM Safyanowsky,Mark [2284] 5,5 29,5
6.   Grimberg,Boris [2293] 5,5 28,5
7.   Rolle,Eric [2241] 5,5 28,5

 

AFRO 2007 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. IM Rau, Hannes [2412] 6,0 32,0
2.   Scherer, Stefan [2334] 5,5 30,0
3. FM Anistratov, Dimitr [2375] 5,5 27,0
4. FM Druckenthaner And [2282] 5,0 33,0
5.   Schulte, Torsten [2199] 5,0 31,5
6.   Koch, Moritz [2251] 5,0 31,0
7. FM Singer, Christoph [2339] 5,0 29,5

AFRO 2006 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. FM Anistratov, Dimitr [2315] 6,0 30,5
2. FM Wolfsteiner, Helmut [2334] 5,5 32,0
3.   Lauer, Moritz [2221] 5,5 25,0
4. FM Singer, Christoph [2307] 5,0 32,5
5. IM Safyanowsky, Mark [2349] 5,0 32,5
6. IM Rau, Hannes [2387] 5,0 32,0
7.   Grimberg, Boris [2176] 5,0 27,5

AFRO 2005 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. GM Bagaturov,Giorgi [ 2455 ] 6,0 33,0
2. IM Donchenko,Anatoly [ 2459 ] 5,5 33,5
3. GM Teske,Henrik [ 2542 ] 5,5 32,5
4. FM Schmidt,Georg [ 2376 ] 5,5 32,5
5. IM Reich,Thomas [ 2401 ] 5,5 32,5
6. IM Gasthofer,Alexander [ 2434 ] 5,5 31,5
7. FM Deglmann,Ludwig [ 2290 ] 5,5 30,5

AFRO 2004 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. IM Reich, Thomas [ 2401 ] 6,0 31,5
2. FM Rau, Hannes [ 2367 ] 5,5 30,5
3. IM Aco, Alvir [ 2376 ] 5,5 30,5
4. FM Pitl, Gregory [ 2286 ] 5,5 30,5
5.   Scherer, Stefan [ 1956 ] 5,5 29,5
6. IM Umansky, Mikhail [ 2481 ] 5,5 29,5
7. WGM Radziewicz, Iweta [ 2431 ] 5,5 29,0

AFRO 2003 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. GM Karpatchev,Aleksander [ 2496 ] 6,0 34,0
2. WGM Radziewicz,Iweta [ 2419 ] 6,0 33,0
3.   Mihajlovskij,Sergej [ 2411 ] 6,0 33,0
4.   Tihonov,Jurij [ 2382 ] 6,0 33,0
5. IM Reich, Thomas [ 2396 ] 6,0 32,5
6. IM Safyanovsky,Mark [ 2389 ] 5,5 31,5
7. IM Maier, Alexander [ 2280 ] 5,5 31,0

AFRO 2002 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. GM Teske, Henrik [ 2529 ] 6,0 35,5
2. Wolfsteiner, Helmut [ 2266 ] 6,0 33,5
3. Kunze, Holger [ 2247 ] 6,0 30,0
4. Michaelis, Martin [ 2152 ] 6,0 26,5
5. IM Renner, Christoph [ 2412 ] 5,5 32,5
6. IM Klundt, Klaus [ 2385 ] 5,5 32,0
7. IM Reich, Thomas [ 2397 ] 5,5 31,0

AFRO 2001 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. GM Starostits, Ilmar [ 2411 ] 6,0 34,5
2. GM Teske, Henrik [ 2496 ] 6,0 33,0
3. IM Reich, Thomas [ 2356 ] 6,0 31,0
4. Hornung, Dr. Hans [ 2163 ] 6,0 26,0
5. IM Safyanovsky, Mark [ 2425 ] 5,5 30,0
6. IM Fröhlich, Peter [ 2437 ] 5,5 26,0
7. Wolfsteiner, Helmut [ 2223 ] 5,5 32,0

AFRO 2000 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. Wolfsteiner, Helmut [ 2223 ] 6,5 32,0
2. Höpfl, Thomas [ 2256 ] 6,0 32,5
3. Kunze, Holger [ 2158 ] 6,0 29,5
4. IM Klundt, Klaus [ 2362 ] 5,5 33,5
5. FM Holzhäuer, Matthias [ 2362 ] 5,5 31,5
6. Kunz, Konstantin [ 2186 ] 5,5 27,5
7. IM Reich, Thomas [ 2378 ] 5,0 34,0

AFRO 1999 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. Fröhlich, Peter [ 2290 ] 6,0 33,5
2. IM Umansky, Mikhail [ 2445 ] 6,0 33,0
3. IM Konopka, Michal [ 2480 ] 6,0 29,5
4. Wolfsteiner, Helmut [ 2213 ] 5,5 32,5
5. FM Lampe, Dirk [ 2255 ] 5,5 30,5
6. Franz, Karsten [ 2228 ] 5,5 30,0
7. Bäurle, Stefan [ 1971 ] 5,5 27,5

AFRO 1998 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. Wolfsteiner, Helmut [ 2180 ] 6,0 32,5
2. IM Klundt, Klaus [ 2375 ] 5,5 35,0
3. Fröhlich, Peter [ 2270 ] 5,5 29,5
4. Frey, Thomas [ 2005 ] 5,5 28,5
5. Lederle, Vitus [ 2085 ] 5,0 32,0
6. Lindenmair, Anton [ 2170 ] 5,0 31,0
7. IM Safyanovsky, Mark [ 2395 ] 5,0 30,0

AFRO 1995 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. IM Teske, Henrik [ 2500 ] 6,5 29,0
2. Vuckovic, Aleksandar [ 2263 ] 6,0 31,0
3. Kottmair, Toni [ 2201 ] 6,0 30,5
4. Egorov, Evgueni [ 2420 ] 5,0 35,5
5. IM Polzin, Rainer [ 2410 ] 5,0 34,0
6. Fröhlich, Peter [ 2270 ] 5,0 33,0
7. Hornung, Dr. Hans [ 2160 ] 5,0 31,5

AFRO 1994 - ENDSTAND
Platz Titel Teilnehmer TWZ Punkte Buchholz
1. FM Renner, Christoph [ 2408 ] 6,5 293,5
2. Vuckovic, Aleksandar [ 2280 ] 5,5 30,0
3. Kabatianski, Alexandr [ 2339 ] 5,5 28,5
4. Urban, Michael [ 2235 ] 5,5 24,5
5. Seidel, Jürgen [ 1939 ] 5,0 30,5
6. Hornung, Dr. Hans [ 2152 ] 5,0 28,0
7. Menacher, Manfred [ 2310 ] 5,0 27,0

ONLINE - Anmeldung
  Ja, ich will mich hier gleich online anmelden.

  Wer hat sich schon angemeldet?



Aktuelle AFRO - Downloads:
Ausschreibung 26. AFRO 2019
(Dateigröße: 545.5 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 11.04.2009 um 18:19 Uhr: 148375   

Powered by PHP5