26. AFRO 2019 - Gruppe A - Fortschrittstabelle (final)



26. Augsburger Friedensfest-Open A-Gruppe

08.-11-08.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Mazur,Stefan 2440 2419 28w1 7s1 9w1 21s1 3w1 4w½ 2s½ 6.0 34.5 29.00
2. Alvir,Aco 2339 2273 11w1 43s½ 22w1 23s1 8w½ 5s1 1w½ 5.5 33.0 25.75
3. Gößling,Guido 2179 2100 25s½ 32w1 6s1 42w1 1s0 43w1 13s1 5.5 30.5 22.50
4. Singer,Christoph 2327 2283 46s1 55w1 42w½ 64s1 21w1 1s½ 8w½ 5.5 27.5 20.25
5. Kälberer,Tom 1921 1887 15s0 41w1 63s1 12w1 17s1 2w0 27s1 5.0 31.0 20.50
6. Deuer,Marius 1881 1949 53w1 45s1 3w0 28s1 9w½ 11s½ 21w1 5.0 30.5 20.00
7. Ritzka,Simon 2035 2022 65w1 1w0 59s1 29s1 10w1 8s½ 14w½ 5.0 30.5 19.75
8. Michaelis,Martin   2298 82s½ 49w1 46s1 27w1 2s½ 7w½ 4s½ 5.0 29.5 20.25
9. Wichmann,Adrian 2037 2002 24s1 59w1 1s0 58w1 6s½ 26w½ 34s1 5.0 29.0 18.50
10. Otte,Marco 2223 2170 32s½ 25w1 13s½ 62w1 7s0 44w1 26s1 5.0 28.0 18.75
11. Mooser,Nicolas 2025 1962 2s0 73w1 71s1 26w½ 72s1 6w½ 24s1 5.0 26.5 16.50
12. Wahrlich,Andreas 2177 2133 61w½ 48s1 43w½ 5s0 57w1 56s1 22w1 5.0 25.5 17.00
13. Kornitzky,Tino 2073 2068 39s½ 33w1 10w½ 60s1 24w½ 47s1 3w0 4.5 29.0 17.00
14. Birth,Daniel 2068 2042 44s0 26w½ 36s1 73w1 16s½ 58w1 7s½ 4.5 26.5 16.25
15. Weichlein,Paul 2059 2021 5w1 22s0 64/- 84s1 50w½ 71w1 42s1 4.5 25.5 15.75
16. McPherson,Elisha 1705 1873 58s½ 86w1 30s0 76s1 14w½ 31w1 18s½ 4.5 25.0 15.00
17. Reimann,Sebastian 2181 2170 43w0 65s1 56w1 55s1 5w0 25s½ 48w1 4.5 25.0 14.50
18. Rentschler,Hans-J 2109 2101 55s0 67w1 44w1 22s½ 64w1 34s½ 16w½ 4.5 24.5 15.25
19. Aulinger,Reimund 2099 2060 42s0 71w½ 67s½ 74w1 40s½ 38w1 43s1 4.5 23.5 15.00
20. Hausmann,Kai 2030 2019 21w0 29s0 49w½ 98s1 75w1 50s1 47w1 4.5 21.5 11.75
21. Grimberg,Boris 2341 2311 20s1 51w1 31s1 1w0 4s0 32w1 6s0 4.0 32.5 16.00
22. Koch,Harald 1912 1872 30s1 15w1 2s0 18w½ 25s½ 63w1 12s0 4.0 31.5 16.75
23. Großhans,Ralf-Mic 2077 2087 33s½ 39w1 87s1 2w0 42s1 24w½   4.0 29.5 15.00
24. Feistauer,Dirk 1906 1893 9w0 80s1 37w1 31w1 13s½ 23s½ 11w0 4.0 29.5 15.00
25. Notz,Lukas 1985 1991 3w½ 10s0 84w1 75s1 22w½ 17w½ 35s½ 4.0 28.0 14.00
26. Klapper,Jürgen 1852 1798 96w1 14s½ 66w½ 11s½ 48w1 9s½ 10w0 4.0 27.5 13.75
27. Grill,Bernd 2113 2152 56w½ 76s1 29w1 8s0 34w½ 61s1 5w0 4.0 27.0 13.50
28. Sörgel,Thomas 2034 1949 1s0 74w1 81s1 6w0 36s½ 72w1 29s½ 4.0 26.5 11.50
29. Vuckovic,Robert 1829 1877 97s1 20w1 27s0 7w0 30s½ 51w1 28w½ 4.0 26.0 13.00
30. Richter,Gerald 2052 2009 22w0 75s1 16w1 34s0 29w½ 60s½ 65w1 4.0 25.0 13.50
31. Khrapko,Marharyta 2073 2124 68w1 44s1 21w0 24s0 67w1 16s0 59w1 4.0 25.0 12.50
32. Reimann,Matthias 2002 1979 10w½ 3s0 75w½ 85s1 79w1 21s0 60w1 4.0 25.0 11.75
33. Geutner,Steffen 1953 1970 23w½ 13s0 57w0 92s1 49w1 64s½ 62w1 4.0 24.5 13.50
34. Struck,Christian 1862 1888 98s½ 78w1 35s½ 30w1 27s½ 18w½ 9w0 4.0 24.5 13.00
35. Kracke,Moritz 2097 2083 76w½ 54s½ 34w½ 50s½ 60w½ 83s1 25w½ 4.0 24.0 13.75
36. Brückner,Alexande 1845 1788 89w1 37s0 14w0 80s1 28w½ 46w½ 55s1 4.0 23.5 11.25
37. Kuhn,Hubert 2056 2038 59s0 36w1 24s0 90w1 71s½ 40w½ 58s1 4.0 23.0 12.50
38. Poniatowski,Pawel 2077 2043 79w1 66s0 45w0 54s1 55w1 19s0 56w1 4.0 23.0 12.00
39. Schindler,Alexand 1929 1831 13w½ 23s0 89w1 47s0 76w1 45s½ 64w1 4.0 23.0 11.00
40. Weisheit,Erik 1862 1923 57w0 77s½ 91w1 56s½ 19w½ 37s½ 66w1 4.0 22.0 12.00
41. Reinl,Anton   1568 + 5s0 60w0 52s0 98w1 67s1 68w1 4.0 21.0 9.50
42. Homi,Joseph 1959 2005 19w1 63w1 4s½ 3s0 23w0 57s1 15w0 3.5 31.5 13.75
43. Adelhütte,Dennis 1993 1995 17s1 2w½ 12s½ 72w½ 62s1 3s0 19w0 3.5 30.5 14.00
44. Kamenskyi,Dmytro 1924   14w1 31w0 18s0 53s1 77w1 10s0 45w½ 3.5 27.5 12.25
45. Mitterwald,Johann 2147 2033 51s0 6w0 38s1 70w1 83s½ 39w½ 44s½ 3.5 26.5 12.50
46. Knoll,Georg 2004 1983 4w0 57s1 8w0 49s½ 94w1 36s½ 52w½ 3.5 26.0 10.00
47. Schulz,Marc-Danie   1597 85s1 58w½ 55s0 39w1 51s1 13w0 20s0 3.5 25.0 11.50
48. Luhn,Robert 2004 1949 87s½ 12w0 70s1 81w1 26s0 78w1 17s0 3.5 25.0 9.75
49. Günther,Stefan 1775 1724 94w½ 8s0 20s½ 46w½ 33s0 86w1 76s1 3.5 23.5 9.75
50. Dillimann,Hans-Pe 1855 1697 73s0 95w1 69s½ 35w½ 15s½ 20w0 78s1 3.5 23.0 10.00
51. Schultes,Christop 1984 1931 45w1 21s0 94w1 57s½ 47w0 29s0 82w1 3.5 22.0 9.00
52. Komarov,Jan 1887 1750 74s0 53w1 73s0 41w1 63s0 77w1 46s½ 3.5 21.5 11.25
53. Cerpnjak,Mirko 1685 1883 6s0 52s0 96w1 44w0 69s1 82w½ 81s1 3.5 21.5 8.25
54. Eichschmied,Patri 1927 1976 69s½ 35w½ 62s0 38w0 74s½ 95w1 72s1 3.5 20.5 8.75
55. Höller,Armin 1977 1953 18w1 4s0 47w1 17w0 38s0 79s1 36w0 3.0 28.5 10.50
56. Lohr,Maximilian 1983 2008 27s½ 69w1 17s0 40w½ 73s1 12w0 38s0 3.0 27.0 9.50
57. Hoppstädter,Danie 1588 1628 40s1 46w0 33s1 51w½ 12s0 42w0 75s½ 3.0 26.0 11.00
58. Wezel,Sebastian 1900 1877 16w½ 47s½ 80w1 9s0 89w1 14s0 37w0 3.0 26.0 8.50
59. Longo,Massimo 1914 1930 37w1 9s0 7w0 77s0 91w1 84s1 31s0 3.0 25.0 8.50
60. Tsiapouris,Michae 1880 1838 90s½ 72w½ 41s1 13w0 35s½ 30w½ 32s0 3.0 24.5 9.75
61. Schönau,Helmut 1984 2010 12s½ 87w0 74s1 71w½ 82s1 27w0   3.0 24.5 9.00
62. Winterkamp,Stefan   1877 84w1 68s½ 54w1 10s0 43w0 66s½ 33s0 3.0 24.5 9.00
63. Muharemagic,Asim 2108 1980 66w1 42s0 5w0 94s1 52w1 22s0   3.0 24.5 8.00
64. Gupta,Monik 1768 1711 78s½ 98w1 15/+ 4w0 18s0 33w½ 39s0 3.0 24.5 7.25
65. Weigert,Wilhelm 1902 1907 7s0 17w0 88s1 78w0 90s1 73w1 30s0 3.0 24.0 8.00
66. Kürschner,Ernst M 1966 2001 63s0 38w1 26s½ 82w½ 78s½ 62w½ 40s0 3.0 23.5 10.00
67. Werner,Denis 1873 1923 95s1 18s0 19w½ 87w½ 31s0 41w0 93s1 3.0 23.5 7.50
68. Birth,Waldemar 1948 2028 31s0 62w½ 72s0 88w½ 81s1 70w1 41s0 3.0 22.0 8.75
69. Bernauer,Stephan 2068 1793 54w½ 56s0 50w½ 79s0 53w0 80s1 91w1 3.0 20.5 8.00
70. Peck,Malcolm 1783   80w0 96s1 48w0 45s0 97w1 68s0 89w1 3.0 17.0 4.50
71. Hecker,Rafael 1864 1872 77w1 19s½ 11w0 61s½ 37w½ 15s0   2.5 28.0 8.50
72. Knödler,Marcel 1647 1811 83w½ 60s½ 68w1 43s½ 11w0 28s0 54w0 2.5 25.5 8.00
73. Hausmann,Sarah 1576 1777 50w1 11s0 52w1 14s0 56w0 65s0 85w½ 2.5 25.0 8.25
74. Gode,Gero 1703 1660 52w1 28s0 61w0 19s0 54w½ 75s½ 79w½ 2.5 24.0 7.75
75. Riedl,Günter 1850 1789 93s1 30w0 32s½ 25w0 20s0 74w½ 57w½ 2.5 24.0 6.75
76. Steinbach,Peter 1958 1929 35s½ 27w0 90s1 16w0 39s0 89s1 49w0 2.5 24.0 6.00
77. Rempel,Alexander 1615 1620 71s0 40w½ 86s½ 59w1 44s0 52s0 84w½ 2.5 22.0 7.50
78. Mederer,Lukas   1784 64w½ 34s0 79w½ 65s1 66w½ 48s0 50w0 2.5 22.0 7.00
79. Hertlein,Stefan 1790   38s0 93w½ 78s½ 69w1 32s0 55w0 74s½ 2.5 21.0 6.50
80. Dohon,Marius   1978 70s1 24w0 58s0 36w0 86s½ 69w0 95s1 2.5 21.0 5.75
81. Hummel,Thomas 1870 1712 88w½ 91s1 28w0 48s0 68w0 94s1 53w0 2.5 21.0 5.25
82. Lell,Stephan 1807 1711 8w½ 94s0 98w1 66s½ 61w0 53s½ 51s0 2.5 20.5 6.25
83. Vonach,Bernhard,D 1866 1754 72s½ 90w½   97s1 45w½ 35w0   2.5 20.5 5.00
84. Finsterer,Stefan 1780 1770 62s0 97w1 25s0 15w0 93s1 59w0 77s½ 2.5 20.5 4.25
85. Heinrichsen,Peter 1750 1767 47w0 89s0 93s1 32w0 88s0 90w1 73s½ 2.5 19.5 5.25
86. Boehm,Bruno 1875 1768 91w½ 16s0 77w½ 89s0 80w½ 49s0 94w1 2.5 18.5 5.00
87. Lavrinenkov,Vadim 2304 2307 48w½ 61s1 23w0 67s½       2.0 25.0 6.75
88. Stakor,Darko 1651 1615 81s½   65w0 68s½ 85w1     2.0 21.5 5.25
89. Adlkofer,Josef 1341 1545 36s0 85w1 39s0 86w1 58s0 76w0 70s0 2.0 21.5 5.00
90. Lindner,Dominik 1677 1596 60w½ 83s½ 76w0 37s0 65w0 85s0 98w1 2.0 19.0 3.75
91. Hösl,Stephan 1676 1630 86s½ 81w0 40s0 93w½ 59s0 96w1 69s0 2.0 18.5 3.75
92. Reichardt,Peter 1945 1815       33w0 95s0 98s1 97w1 2.0 17.5 1.50
93. Neuhoff,Laertes 1430 1431 75w0 79s½ 85w0 91s½ 84w0 97s1 67w0 2.0 16.0 3.25
94. Knapp,Moritz   1794 49s½ 82w1 51s0 63w0 46s0 81w0 86s0 1.5 21.5 4.25
95. Kleuster,Anton 1674 1492 67w0 50s0 97w0 96s½ 92w1 54s0 80w0 1.5 18.5 4.25
96. Schade,Thomas 1515 1473 26s0 70w0 53s0 95w½   91s0 + 1.5 17.0 1.25
97. Kriegbaum,Erwin 1290 1191 29w0 84s0 95s1 83w0 70s0 93w0 92s0 1.0 20.0 1.50
98. Keymling,Detlev J 1601 1574 34w½ 64s0 82s0 20w0 41s0 92w0 90s0 0.5 22.5 2.00


Autor dieser Meldung:Sebastian Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 2366 Mal gelesen.
Aktuelle AFRO - Downloads:
Ausschreibung 26. AFRO 2019
(Dateigröße: 545.5 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 11.04.2009 um 18:19 Uhr: 162324   

Powered by PHP5