Alle Termine aus der Saison 2018 / 2019



September 2018
Fr.07.09.2018 Blitzturnier
Blitzturnier, Beginn 20.15 Uhr, Bedenkzeit 3 min + 2 sec/Zug abhängig von der Teilnehmerzahl vollrundig (bei vielen Teilnehmern schweizer System)
Sa.08.09.2018 
So.09.09.2018 
Mo.10.09.2018 
Di.11.09.2018 
Mi.12.09.2018 
Do.13.09.2018 
Fr.14.09.2018 Schnellschach
Schnellschachturnier, 15 Minuten, Beginn 20.15, 5 Runden
Sa.15.09.2018 Kreisliga II: Kriegshaber IV - SGA II, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 4. Mannschaft
So.16.09.2018 Bayer. Schnellschach-MM, Ulmer Str. 195a, Beginn 10 Uhr
Bayerische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft, Gruppe Landesliga Süd. Anwesenheitskontrolle 09.30 Uhr, Beginn 10 Uhr. Gespielt wird im Pfarrheim Heiligste Dreifaltigkeit, schräg gegenüber vom Klub.
Mo.17.09.2018 Jahreshauptversammlung des Kreisverbands, Beginn 19 Uhr
Jahreshauptversammlung des KV Augsburg, Ort: Spiellokal des TSV Haunstetten.
Di.18.09.2018 
Mi.19.09.2018 
Do.20.09.2018 
Fr.21.09.2018 Jahreshauptversammlung des Schachklubs, Beginn 20 Uhr
Jahreshauptversammlung, dieses Jahr wieder mit Neuwahlen des Vorstands
Sa.22.09.2018 Kreisliga I: Kissing I - Kriegshaber III, Beginn 18 UHr
Auswärtsspiel der 3. Mannschaft
So.23.09.2018 
Mo.24.09.2018 
Di.25.09.2018 
Mi.26.09.2018 
Do.27.09.2018 
Fr.28.09.2018 Zollhaus-Pokal 1. Runde, Beginn 20 Uhr
Vereinsintern, lange Turnierbedenkzeit
Sa.29.09.2018 Kreisliga III: Kriegshaber V - Rochade Augsburg III, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 5. Mannschaft
So.30.09.2018 


Oktober 2018
Mo.01.10.2018 
Di.02.10.2018 
Mi.03.10.2018Tag der deutschen Einheit
Do.04.10.2018 
Fr.05.10.2018 Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr
Blitzturnier, Bedenkzeit 3 min + 2 sec/Zug. Je nach Teilnehmerzahl vollrundig oder nach Schweizer System ausgespielt.
Sa.06.10.2018 Kreisliga I: Kriegshaber III - Lechhausen I, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 3. Mannschaft
So.07.10.2018 
Mo.08.10.2018 
Di.09.10.2018 
Mi.10.10.2018 
Do.11.10.2018 
Fr.12.10.2018 Zollhaus-Pokal 2. Runde, Beginn 20 Uhr
Vereinsintern, lange Turnierbedenkzeit
Sa.13.10.2018 Kreisliga II: Steppach I - Kriegshaber IV, Beginn 18 Uhr
Auswärtsspiel der 4. Mannschaft
So.14.10.2018 
Mo.15.10.2018 
Di.16.10.2018 
Mi.17.10.2018 
Do.18.10.2018 
Fr.19.10.2018 
Sa.20.10.2018 Kreisliga III: Aichach II - Kriegshaber V, Beginn 18 Uhr
Auswärtsspiel der 5. Mannschaft; Spielort: BC Aichach-Schachraum, Martinstr. 9, Aichach
Klub Jugendmeisterschaft
Klub-Jugend-Meisterschaft 2018 des SK Kriegshaber
So.21.10.2018 Schwabenliga II Nord: Kriegshaber II - Leipheim I, Beginn 10 Uhr
Heimspiel der 2. Mannschaft
Landesliga Süd
Kriegshaber L - Tarrasch München L. (H)
Mo.22.10.2018 
Di.23.10.2018 
Mi.24.10.2018 
Do.25.10.2018 
Fr.26.10.2018 Zollhaus-Pokal 3. Runde, Beginn 20 Uhr
Vereinsintern, lange Turnierbedenkzeit
Sa.27.10.2018 
So.28.10.2018 
Mo.29.10.2018 
Di.30.10.2018 
Mi.31.10.2018Reformationstag


November 2018
Do.01.11.2018Allerheiligen
Fr.02.11.2018 Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr
Blitzturnier, Bedenkzeit 3 min + 2 sec/Zug. Je nach Teilnehmerzahl vollrundig oder nach Schweizer System ausgespielt.
Sa.03.11.2018 Kreis-Jugend EM
Augsburger Kreis-Jugend Einzelmeisterschsft, Beginn 9.00 Uhr, Beim TSV Haunstetten, Landsberger Str. 3, 86179 Haunstetten
So.04.11.2018 Kreis Jugend EM
Augsburger Kreis-Jugend Einzelmeisterschaft, Beginn 9.00 Uhr, beim TSV Haunstetten, Lamdsberger Str. 3, 86179 Augsburg
Mo.05.11.2018 
Di.06.11.2018 
Mi.07.11.2018 
Do.08.11.2018 
Fr.09.11.2018 Zollhaus-Pokal 4. Runde, Beginn 20 Uhr
Vereinsintern, lange Turnierbedenkzeit
Sa.10.11.2018 
So.11.11.2018 Schwabenliga II Nord: Wertingen I - Kriegshaber II, Beginn 10 Uhr
Auswärtsspiel der 2. Mannschaft
Landesliga Süd
Gröbenzell I - Kriegshaber I. (A)
Mo.12.11.2018 
Di.13.11.2018 
Mi.14.11.2018 
Do.15.11.2018 
Fr.16.11.2018 
Sa.17.11.2018 Kreisliga III: Kriegshaber V - SG Augsburg III, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 5. Mannschaft
Bayer. Jugend Landesliga Süd
Bayerische U20 Landesliga Süd, 1. Runde
So.18.11.2018 
Mo.19.11.2018 
Di.20.11.2018 
Mi.21.11.2018 
Do.22.11.2018 
Fr.23.11.2018 Zollhaus-Pokal 5. Runde, Beginn 20 Uhr
Vereinsintern, lange Turnierbedenkzeit
Sa.24.11.2018 
So.25.11.2018 Schwabenliga II Nord: Kriegshaber II - Aichach I, Beginn 10 Uhr
Heimspiel der 2. Mannschaft
Landesliga Süd
Kriegshaber I - Münchner SC II (H)
Mo.26.11.2018 
Di.27.11.2018 
Mi.28.11.2018 
Do.29.11.2018 
Fr.30.11.2018 


Dezember 2018
Sa.01.12.2018 U16 Mannschaft Schwaben
Schwäbische U16 Mannschaftsmeisterschaft, 1. Spieltag
U12 Schwaben Mannschaft
Schwäbische U12 Mannschaftsmeisterschaft, 1. Spieltag
Kreisliga II: Kriegshaber IV - Thierhaupten I, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 4. Mannschaft
Kreisliga I: Gersthofen I - Kriegshaber III , Beginn 18 Uhr
Auswärtsspiel der 3. Mannschaft
So.02.12.2018 
Mo.03.12.2018 
Di.04.12.2018 
Mi.05.12.2018 
Do.06.12.2018 
Fr.07.12.2018 Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr
Blitzturnier, Bedenkzeit 3 min + 2 sec/Zug. Je nach Teilnehmerzahl vollrundig oder nach Schweizer System ausgespielt.
Sa.08.12.2018 U14 Mannschaft Schwaben
Schwäbische U14 Mannschaftsmeisterschaft, 1. Spoeltag
Bayer. Jugend Landesliga Süd
Bayerische U20 Landesliga Süd, 2. Spieltag in München
So.09.12.2018 
Mo.10.12.2018 
Di.11.12.2018 
Mi.12.12.2018 
Do.13.12.2018 
Fr.14.12.2018 Zollhaus-Pokal 6. Runde, Beginn 20 Uhr
Vereinsintern, lange Turnierbedenkzeit
Sa.15.12.2018 Kreisliga III: Kriegshaber V - Haunstetten IV, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 5. Mannschaft
So.16.12.2018 Schwabenliga II Nord: Kriegshaber II - Kötz-Ichenhausen I, Beginn 10 Uhr
Heimspiel der 2. Mannschaft
Landesliga Süd
Rottal-Inn I - Kriegshaber I (A)
Mo.17.12.2018 
Di.18.12.2018 
Mi.19.12.2018 
Do.20.12.2018 
Fr.21.12.2018 Zollhaus-Pokal 7. (letzte) Runde, Beginn 20 Uhr
Vereinsintern, lange Turnierbedenkzeit
Sa.22.12.2018 
So.23.12.2018 
Mo.24.12.2018Heiligabend
Di.25.12.2018Erster Weihnachtstag
Mi.26.12.2018Zweiter Weihnachtstag
Do.27.12.2018 
Fr.28.12.2018 
Sa.29.12.2018 
So.30.12.2018 
Mo.31.12.2018Sylvester

Sylvesterfeier
Beginn: 19 Uhr, in den Klubräumen des SKK


Januar 2019
Di.01.01.2019Neujahr
Mi.02.01.2019 
Do.03.01.2019 
Fr.04.01.2019 Jahresblitzturnier, Beginn 20 Uhr
50. Kriegshaber Jahresblitzturnier, Beginn: 20.00 Uhr, max. 17 Runden
Sa.05.01.2019 Dreikönigsblitzturnier der SGA, Beginn 14 Uhr
Dreikönigsblitz der SG Augsburg 1873, zugleich Blitz-Einzelmeisterschaft des Kreisverbands Augsburg. Startgeld 6 Euro. Anmeldung ab 13.30 Uhr, Beginn 14.00 Uhr. Spielort: Pfarrsaal am Don-Bosco-Platz 3, 86161 Augsburg.
So.06.01.2019Hl. Drei Könige

Dreikönigsblitz des TSV Haunstetten, Beginn 14.00 Uhr
Blitzturnier im Vereinsheim des TSV Haunstetten, Landsberger Str. 3, 86179 Augsburg. Startgeld Erwachsene 5 Euro, Jugend (U18) 3 Euro. Meldeschluss 13.45 Uhr, Start um 14.00 Uhr.
Mo.07.01.2019 Meldeschluss für Dähnepokal
siehe dazu Meldung im Newsticker vom 02.01.2019
Di.08.01.2019 
Mi.09.01.2019 
Do.10.01.2019 
Fr.11.01.2019 Zollhauspokal 2018/19, letzter Nachholtermin!
Beginn 20.15 Uhr. Ergebnismeldung nicht vergessen!
Sa.12.01.2019 Kreisliga II: Caissa Augsburg II - Kriegshaber IV, Beginn 18 Uhr
Auswärtsspiel der 4. Mannschaft
So.13.01.2019 Dreikönigsblitz-Masters beim SK Rochade Augsburg, Beginn 10 Uhr
Finale der Dreikönigs-Blitzturniere von Kriegshaber, Haunstetten und der SGA 1873. Für das Masters qualifizert sind nur die 10 Gesamtpunktbesten aus diesen drei Turnieren vom 4.-6.1.2019. Spielort: Bürgerhaus Pfersee, Stadtberger Str. 17, 86157 Augsburg.
Mo.14.01.2019 
Di.15.01.2019 
Mi.16.01.2019 
Do.17.01.2019 
Fr.18.01.2019 Vereinsmeisterschaft 2019, 1. Runde
Offene VM 2019, Anmeldung bis 19.45 Uhr möglich, Rundenbeginn 20.15 Uhr
Sa.19.01.2019 Kreisliga III: Lechhausen II - Kriegshaber V, Beginn 18 Uhr
Auswärtsspiel der 5. Mannschaft; Spielort: Gemeindesaal St. Simpert, Simpertstr. 6, Augsburg-Lechhausen.
So.20.01.2019 Landesliga Süd
Kriegshaber I - Dillingen I. (H)
Mo.21.01.2019 
Di.22.01.2019 
Mi.23.01.2019 
Do.24.01.2019 
Fr.25.01.2019 Vortrag von Dr. Christoph Hahn, Beginn 20.15 Uhr
Thema: Figurenaktivität vs. Struktur - zwei Beispiele vom Weihnachtsopen". Christoph zeigt uns anhand eigener Partien, wie aktives Figurenspiel strukturelle Schwächen in der eigenen Bauernstellung kompensieren können.
Nachholtermin für VM 2019
Gelegenheit zum Nachspielen verlegter Partien
Meldeschluss für Schwäbische Mannschaftsblitz
Siehe dazu Meldung im Newsticker vom 02.01.2019
Sa.26.01.2019 Kreisliga I: Kriegshaber III - Göggingen I, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 3. Mannschaft
So.27.01.2019 Schwäbische Mannschaftsblitz in Landsberg, Beginn 10.00 Uhr
Blitzturnier für Vierermannschaften, Qualifikationsmöglichkeit auf Bayerische Ebene. Spielort: Sportheim des TSV Landsberg, Emmy-Noether-Str. 1. Meldeschluss 25.01.2019.
Mo.28.01.2019 
Di.29.01.2019 
Mi.30.01.2019 
Do.31.01.2019 


Februar 2019
Fr.01.02.2019 Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr
Blitzturnier, vollrundig, Bedenkzeit 3 min + 2 sec/Zug
Sa.02.02.2019 Kreisliga III: Kriegshaber V - Mering III, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 5. Mannschaft
So.03.02.2019 Schwabenliga II Nord: Caissa Augsburg I - Kriegshaber II, Beginn 10 Uhr
Auswärtsspiel der 2. Mannschaft
Landesliga Süd
Haunstetten I - Kriegshaber I (A)
Mo.04.02.2019 
Di.05.02.2019 
Mi.06.02.2019 
Do.07.02.2019 
Fr.08.02.2019 Vereinsmeisterschaft 2019, 2. Runde
Offene VM 2019, Rundenbeginn 20.15 Uhr.
Sa.09.02.2019 Kreisliga II: Kriegshaber IV - Friedberg II, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 4. Mannschaft
So.10.02.2019 
Mo.11.02.2019 
Di.12.02.2019 
Mi.13.02.2019 
Do.14.02.2019 
Fr.15.02.2019 Nachholtermin für VM 2019
Gelegenheit zum Nachspielen verlegter Partien
Sa.16.02.2019 Kreisliga I: Kriegshaber III - Haunstetten III, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 3. Mannschaft
So.17.02.2019 
Mo.18.02.2019 
Di.19.02.2019 
Mi.20.02.2019 
Do.21.02.2019 
Fr.22.02.2019 Schneiderpokal, 1. Runde
Modifiziertes KO-System mit Ausspielen aller Platzierungen. Rapidschach, 25 min + 10 sec/Zug (DGT Modus 16). Bei Remis Blitzentscheid 3 min + 2 sec/Zug (Modus 15). Keine DWZ-Auswertung.
Dähnepokal, 1. Runde - Beginn 18 Uhr
Einzelspielerturnier im KO-Modus, nähere Infos siehe Meldung im Newsticker vom 02.01.2019
Sa.23.02.2019 Kreisliga II: Keres Augsburg I - Kriegshaber IV, Beginn 18 Uhr
Auswärtsspiel der 4. Mannschaft
So.24.02.2019 Schwabenliga II Nord: Kriegshaber II - SG Augsburg 1873 I, Beginn 10 Uhr
Heimspiel der 2. Mannschaft
Landesliga Süd
Kriegshaber I - Freising I. (H)
Mo.25.02.2019 
Di.26.02.2019 
Mi.27.02.2019 
Do.28.02.2019 


März 2019
Fr.01.03.2019 Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr
Blitzturnier, vollrundig, Bedenkzeit 3 min + 2 sec/Zug
Sa.02.03.2019 Schwäbische Einzelblitz 2019, Beginn 18 Uhr
Schwäbische Einzelblitz-Meisterschaft 2019, 5-Minuten-Blitzschach, Ort: Spiellokal des SK Kriegshaber im Alten Zollhaus, Beginn: 18.00 Uhr.
So.03.03.2019 
Mo.04.03.2019 
Di.05.03.2019 
Mi.06.03.2019 
Do.07.03.2019 
Fr.08.03.2019 Vereinsmeisterschaft 2019, 3. Runde
Offene VM 2019, Rundenbeginn 20.15 Uhr
Sa.09.03.2019 
So.10.03.2019 
Mo.11.03.2019 
Di.12.03.2019 
Mi.13.03.2019 
Do.14.03.2019 
Fr.15.03.2019 Nachholtermin für VM 2019
Gelegenheit zum Nachspielen verlegter Partien
Sa.16.03.2019 Kreisliga I: Sfr. Augsburg II - Kriegshaber III, Beginn 18 Uhr
Auswärtsspiel der 3. Mannschaft
So.17.03.2019 
Mo.18.03.2019 
Di.19.03.2019 
Mi.20.03.2019 
Do.21.03.2019 
Fr.22.03.2019 Schneiderpokal, 2. Runde
Modifiziertes KO-System mit Ausspielen aller Platzierungen. Rapidschach, 25 min + 10 sec/Zug (DGT Modus 16). Bei Remis Blitzentscheid 3 min + 2 sec/Zug (Modus 15). Keine DWZ-Auswertung.
Sa.23.03.2019 
So.24.03.2019 Landesliga Süd
Kriegshaber I - Unterhaching I. (H)
Mo.25.03.2019 
Di.26.03.2019 
Mi.27.03.2019 
Do.28.03.2019 
Fr.29.03.2019 Vereinsmeisterschaft 2019, 4. Runde
Offene VM 2019, Rundenbeginn 20.15 Uhr
Sa.30.03.2019 
So.31.03.2019 


April 2019
Mo.01.04.2019 
Di.02.04.2019 
Mi.03.04.2019 
Do.04.04.2019 
Fr.05.04.2019 Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr
Blitzturnier, vollrundig, Bedenkzeit 3 min + 2 sec/Zug
Sa.06.04.2019 Kreisliga III: SFr. Augsburg IV - Kriegshaber V, Beginn 18 Uhr
Auswärtsspiel der 5. Mannschaft; Spielort: Drei-Auen-Bildungshaus, Ahornerstr. 21
So.07.04.2019 Schwabenliga II Nord: Nördlingen-Ries I - Kriegshaber II, Beginn 10 Uhr
Auswärtsspiel der 2. Mannschaft
Landesliga Süd
Trostberg - Kriegshaber I (A)
Mo.08.04.2019 
Di.09.04.2019 
Mi.10.04.2019 
Do.11.04.2019 
Fr.12.04.2019 Vereinsmeisterschaft 2019, 5. Runde
Offene VM 2019, Rundenbeginn 20.15 Uhr
Sa.13.04.2019 
So.14.04.2019 
Mo.15.04.2019 
Di.16.04.2019 
Mi.17.04.2019 
Do.18.04.2019 
Fr.19.04.2019Karfreitag

Schneiderpokal, 3. Runde
Modifiziertes KO-System mit Ausspielen aller Platzierungen. Rapidschach, 25 min + 10 sec/Zug (DGT Modus 16). Bei Remis Blitzentscheid 3 min + 2 sec/Zug (Modus 15). Keine DWZ-Auswertung.
Sa.20.04.2019 Leipheimer Osterturnier
Traditionelles Osterturnier des VfL Leipheim, mit Jugendturnier in allen Altersklassen ab U10. Spielort: Leipheim, Güssenhalle. Nähere Infos auf der Webseite des Veranstalters.
So.21.04.2019Ostersonntag
Mo.22.04.2019Ostermontag
Di.23.04.2019 
Mi.24.04.2019 
Do.25.04.2019 
Fr.26.04.2019 Nachholtermin für VM 2019
Gelegenheit zum Nachspielen verlegter Partien
Sa.27.04.2019 
So.28.04.2019 
Mo.29.04.2019 
Di.30.04.2019 


Mai 2019
Mi.01.05.2019Maifeiertag

Dillinger Schnellschach-Open
Traditionelles 9-rundiges Rapid-Open des SC Dillingen mit 15 min Bedenkzeit pro Spieler. Nähere Infos auf der Webseite des Veranstalters.
Do.02.05.2019 
Fr.03.05.2019 Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr
Blitzturnier, vollrundig, Bedenkzeit 3 min + 2 sec/Zug
Sa.04.05.2019 Kreisliga II: Kriegshaber IV - Rochade Augsburg II, Beginn 18 Uhr
Heimspiel der 4. Mannschaft
So.05.05.2019 
Mo.06.05.2019 
Di.07.05.2019 
Mi.08.05.2019 
Do.09.05.2019 
Fr.10.05.2019 Vereinsmeisterschaft 2019, 6. Runde
Offene VM 2019, Rundenbeginn 20.15 Uhr
Sa.11.05.2019 Kreisliga I: Mering II - Kriegshaber III, Beginn 18 Uhr
Auswärtsspiel der 3. Mannschaft
So.12.05.2019 
Mo.13.05.2019 
Di.14.05.2019 
Mi.15.05.2019 
Do.16.05.2019 
Fr.17.05.2019 Nachholtermin für VM 2019
Gelegenheit zum Nachspielen verlegter Partien
Sa.18.05.2019 Kreisliga II: SFr. Augsburg III - Kriegshaber IV, Beginn 18 Uhr
Auswärtsspiel der 4. Mannschaft
So.19.05.2019 
Mo.20.05.2019 
Di.21.05.2019 
Mi.22.05.2019 
Do.23.05.2019 
Fr.24.05.2019 Vereinsmeisterschaft 2019, 7. Runde
Offene VM 2019, Rundenbeginn 20.15 Uhr
Sa.25.05.2019 
So.26.05.2019 
Mo.27.05.2019 
Di.28.05.2019 
Mi.29.05.2019 
Do.30.05.2019Christi Himmelfahrt
Fr.31.05.2019 Nachholtermin für VM 2019
Gelegenheit zum Nachspielen verlegter Partien


Juni 2019
Sa.01.06.2019 
So.02.06.2019 
Mo.03.06.2019 
Di.04.06.2019 
Mi.05.06.2019 
Do.06.06.2019 
Fr.07.06.2019 Vereinsmeisterschaft 2019, 8. Runde
Offene VM 2019, Rundenbeginn 20.15 Uhr
Sa.08.06.2019 
So.09.06.2019Pfingstsonntag
Mo.10.06.2019Pfingstmontag
Di.11.06.2019 
Mi.12.06.2019 
Do.13.06.2019 
Fr.14.06.2019 Nachholtermin für VM 2019
Gelegenheit zum Nachspielen verlegter Partien
Sa.15.06.2019 
So.16.06.2019 
Mo.17.06.2019 
Di.18.06.2019 
Mi.19.06.2019 
Do.20.06.2019Fronleichnam
Fr.21.06.2019 
Sa.22.06.2019 
So.23.06.2019 
Mo.24.06.2019 
Di.25.06.2019 
Mi.26.06.2019 
Do.27.06.2019 
Fr.28.06.2019 Schneiderpokal, 4. Runde
Modifiziertes KO-System mit Ausspielen aller Platzierungen. Rapidschach, 25 min + 10 sec/Zug (DGT Modus 16). Bei Remis Blitzentscheid 3 min + 2 sec/Zug (Modus 15). Keine DWZ-Auswertung.
Sa.29.06.2019 BSB-Kongress in Ingolstadt
Kongress des Bayerischen Schachbundes
So.30.06.2019 


Juli 2019
Mo.01.07.2019 
Di.02.07.2019 
Mi.03.07.2019 
Do.04.07.2019 
Fr.05.07.2019 SKK-Sommer-Rapidserie
Rapid-Turnier mit Grand-Prix-Wertung, 5x CH-System, Bedenkzeit 15 min + 5 sec/Zug.
Sa.06.07.2019 
So.07.07.2019 
Mo.08.07.2019 
Di.09.07.2019 
Mi.10.07.2019 
Do.11.07.2019 
Fr.12.07.2019 Schneiderpokal, 5. Runde (falls erforderlich), sonst Schnellschachturnier
Reservetermin für Schneiderpokal-Finale, sonst Schnellschachserie
Sa.13.07.2019 
So.14.07.2019 
Mo.15.07.2019 
Di.16.07.2019 
Mi.17.07.2019 
Do.18.07.2019 
Fr.19.07.2019 SKK-Sommer-Rapidserie
Rapid-Turnier mit Grand-Prix-Wertung, 5x CH-System, Bedenkzeit 15 min + 5 sec/Zug.
Sa.20.07.2019 
So.21.07.2019 
Mo.22.07.2019 
Di.23.07.2019 
Mi.24.07.2019 
Do.25.07.2019 
Fr.26.07.2019 SKK-Sommer-Rapidserie
Rapid-Turnier mit Grand-Prix-Wertung, 5x CH-System, Bedenkzeit 15 min + 5 sec/Zug.
Sa.27.07.2019 
So.28.07.2019 
Mo.29.07.2019 
Di.30.07.2019 
Mi.31.07.2019 


August 2019
Do.01.08.2019 
Fr.02.08.2019 SKK-Sommer-Rapidserie
Rapid-Turnier mit Grand-Prix-Wertung, 5x CH-System, Bedenkzeit 15 min + 5 sec/Zug.
Sa.03.08.2019 
So.04.08.2019 
Mo.05.08.2019 
Di.06.08.2019 
Mi.07.08.2019 AFRO-Aufbau
Beginn voraussichtlich ab ca. 15.00 Uhr, nähere Info kommt rechtzeitig vom Vorstand
Do.08.08.2019Augsburger Friedensfest

26. AFRO 2019, Runden 1 und 2
Großes Sommer-Open des SK Kriegshaber (A- und B-Gruppe), 7x CH-System, Turnierbedenkzeit
Fr.09.08.2019 26. AFRO 2019, Runden 3 und 4
Großes Sommer-Open des SK Kriegshaber (A- und B-Gruppe), 7x CH-System, Turnierbedenkzeit
Sa.10.08.2019 26. AFRO 2019, Runden 5 und 6
Großes Sommer-Open des SK Kriegshaber (A- und B-Gruppe), 7x CH-System, Turnierbedenkzeit
So.11.08.2019 26. AFRO 2019, Runde 7 und Siegerehrung
Großes Sommer-Open des SK Kriegshaber (A- und B-Gruppe), 7x CH-System, Turnierbedenkzeit
Mo.12.08.2019 
Di.13.08.2019 
Mi.14.08.2019 
Do.15.08.2019Mariä Himmelfahrt
Fr.16.08.2019 SKK-Sommer-Rapidserie
Rapid-Turnier mit Grand-Prix-Wertung, 5x CH-System, Bedenkzeit 15 min + 5 sec/Zug.
Sa.17.08.2019 
So.18.08.2019 
Mo.19.08.2019 
Di.20.08.2019 
Mi.21.08.2019 
Do.22.08.2019 
Fr.23.08.2019 SKK-Sommer-Rapidserie
Rapid-Turnier mit Grand-Prix-Wertung, 5x CH-System, Bedenkzeit 15 min + 5 sec/Zug.
Sa.24.08.2019 
So.25.08.2019 
Mo.26.08.2019 
Di.27.08.2019 
Mi.28.08.2019 
Do.29.08.2019 
Fr.30.08.2019 SKK-Sommer-Rapidserie
Rapid-Turnier mit Grand-Prix-Wertung, 5x CH-System, Bedenkzeit 15 min + 5 sec/Zug.
Aktuelle Downloads:
Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Schwäbische Einzelblitz 2019 (Ausschreibung)
(Dateigröße: 514.88 KB)

Open Bad Wörishofen (Ausschreibung)
(Dateigröße: 274.89 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 475510

Powered by PHP5