3. Weihnachtsopen 2015 - Meldeliste und Startrangliste

Startrangliste - final

Stand: 27.12.2015:

Der letzte unbekannte Teilnehmer konnte inzwischen geklärt werden: hatte von seiner Frau den Startplatz als Weihnachtsgeschenk bekommen.

Denn erstens kommt es anders und zweitens als man denkt: letztes Jahr passten die Voranmeldungen ganz genau, wir hatten die richtige Anzahl Bretter gerüstet.
Dieses Jahr hatten wir gestern abend 62 Teilnehmer, dann kamen heute noch 18 kurz Entschlossene dazu. Jetzt begann erst mal Tische schieben. Großes Kompliment: fast alle Teilnehmer waren um 9 Uhr anwesend, um 9.30 Uhr waren wir dann komplett. Jetzt noch losen, und um 9.45 fiel der Startschuss.
Vormerken: Nächstes Jahr gleich für alle Bretter Brettnummern auslegen.
So, nach Korrektur aller Wertungszahlen ist das hier jetzt die finale Startrangliste:

Kriegshaber Weihnachtsopen 2015

Augsburger Stadt- und Kreismeisterschaft

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StartTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1.Rentschler,Hans-Joac 2300 TSV LangenauGER1962
2.Oberst,Thomas 2275 Post-SV UlmGER1968
3.Niedermeier,Thomas 2263 SG Pang-Rosenheim 19GER1990
4.Pogan,NikolasFM2253 SK Schwäbisch HallGER1991
5.Hahn,Christoph,Dr. 2174 SK KriegshaberGER1970
6.Mueller,Werner,Dr.FM2164 SK 1908 GöggingenGER1965
7.Herb,Stefan 2157 SAbt TSV HaunstettenGER1969
8.Knoblauch,Leonhard 2136 SV IlmmünsterGER1991
9.Glaser,Christian 2132 BC AichachGER1964
10.Hornung,Hans,Dr. 2106 SK KlosterlechfeldGER1954
11.Neiß,Josef Martin 2100 SK MeringGER1973
12.Luhn,Robert 2084 SK Caissa AugsburgGER1976
13.Mayer,Arnd 2073 SV Jedesheim 1921GER1966
14.Mages,Steffen 2071 SK Schwäbisch HallGER1991
15.Ringelsiep,Jochen 2054 SC StaudenGER1961
16.Reif,Hermann 2050 Schachfreunde AugsbuGER1971
17.Städele,Thomas 2050 SK KriegshaberGER1974
18.Nierlich,Gerhard 2018 SC Friedberg im GehöGER1965
19.Vuckovic,Zarko 2017 Schachfreunde AugsbuGER2001
20.King,Alexander 2010 SK KlosterlechfeldGER1985
21.Weimer,Lothar 2002 SK KriegshaberGER1962
22.Reimann,Sebastian 1999 SK KriegshaberGER2001
23.Lippmann,Hans-Georg 1997 SF RavensburgGER1956
24.Gulde,Josef 1984 SK KrumbachGER1949
25.Zapf,Alexander 1983 SK BobingenGER1974
26.Gebhardt,Uwe 1963 SC Weiße Dame Ulm e.GER1966
27.Schädler,Andreas 1950 Schachfreunde AugsbuGER1972
28.Beck,Gerald 1927 SAbt TSV HaunstettenGER1959
29.Tsiapouris,Michael,D 1925 SC Tarrasch 45 MünchGER1968
30.Reimann,Matthias 1911 SK 1908 GöggingenGER1998
31.Heinrich,Klaus 1905 SC Weiße Dame Ulm e.GER1947
32.Stork,Simon 1899 TSV LangenauGER1989
33.Longo,Claudio 1890 SK GräfelfingGER1999
34.Hoffart,Alexander 1888 SC Weiße Dame Ulm e.GER1949
35.Haugg,Gerhard 1877 Spgem Kötz/IchenhausGER1963
36.Forster,Rudolf 1865 SC Friedberg im GehöGER1959
37.Hörsch,Florian 1861 TSV LangenauGER1993
38.Koelbl,Wolfgang 1844 SK KlosterlechfeldGER1966
39.Holzmayr,Norbert 1839 SV IlmmünsterGER1973
40.Artz,Peter 1825 SK 1908 GöggingenGER1961
41.Wiedemann,Manfred 1820 TSV Steppach, Abt. SGER1961
42.Strobl,Helmut 1817 SK MeringGER1959
43.Lapin,Oleg 1813 SC LechhausenGER1949
44.Weisheit,Erik 1796 Schachfreunde AugsbuGER2000
45.Cajkovski,Zeljko Hin 1795 Schach-Union MünchenGER1925
46.Rudolph,Max 1789 Breloher SCGER1993
47.Kling,Maximilian 1759 SK KriegshaberGER1999
48.Karg,Tobias 1735 SAbt TSV HaunstettenGER1997
49.Longo,Massimo 1734 SK GräfelfingGER2003
50.Böhm,Dominik 1731 SV IlmmünsterGER1994
51.Vaclahovsky,Gerhard 1715 SK Keres-Augsburg 19GER1961
52.Goda,Frederic 1704 SC Weiße Dame Ulm e.GER1966
53.Feder,Georg 1686 Schachklub Rochade AGER1970
54.Bornmüller,Erich 1684 SC Weiße Dame Ulm e.GER1965
55.Kellermann,Rene 1680 SK Caissa AugsburgGER1988
56.Waldmüller,Jakob 1655 SC Friedberg im Gehö-1994
57.Lindner,Dominik 1646 SC Friedberg im GehöGER1980
58.Keymling,Detlev Jürg 1644 SK BobingenGER1960
59.Reitemann,Jonathan 1638 Schachges. Augsburg GER1998
60.Terzitta,Alessandro 1622 SC LechhausenGER1980
61.Sonnberger,Julian 1597 Schachclub DietmannsGER1994
62.Poizner,Illia 1594 SAbt TSV HaunstettenGER1953
63.Eppler,Georg 1576 SK KrumbachGER1955
64.Goll,Peter 1566 SK KönigsbrunnGER1966
65.Miletic,Alexander 1562 SAbt TSV HaunstettenGER1990
66.Gilhuber,Max 1560 SK TögingGER2001
67.Waltner,Herbert 1533 SV SteinhausenGER1952
68.Stakor,Darko 1504 TSV Steppach, Abt. S-1969
69.Gubariev,Jakob 1486 Schachfreunde Augsbu-2003
70.Hamkar,Mehran 1451 Schachfreunde Augsbu-2004
71.Yagci,Osman 1379 SC LechhausenGER1997
72.Menter,Martin 1337 Schachges. Augsburg GER1973
73.Hofmann,Werner 1329 Schachfreunde AugsbuGER1957
74.Gerber,Ralf 1317 SK KriegshaberGER1966
75.Ungerer,Lorenz 1279 Schachklub Rochade A-2001
76.Thorwarth,Paul 1228 Schachfreunde Augsbu-2001
77.Zolnhofer,Wernfred 1118 Schachfreunde AugsbuGER1959
78.Harjung,Bastian 1031 SK 1908 Göggingen-2004
79.Ziegler,Roman 962 SK Kriegshaber-1972
80.Jagafarov,Sulejman     1957


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 2345 Mal gelesen.
ONLINE - Anmeldung
  Ja, ich will mich hier gleich online anmelden.

  Wer hat sich schon angemeldet?



Aktuelle AFRO - Downloads:
Ausschreibung 29.AFRO 2024
(Dateigröße: 208.23 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 11.04.2009 um 18:19 Uhr: 212388   

Powered by PHP 7.2