28. AFRO 2023 - Gruppe A - Rangliste (final)



28. Augsburger Friedensfest-Open 2023 - Gruppe A

3.-6. August 2023

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1Reimann,Sebastian 2265 SK KriegshaberGER6106.532.5200.5
2Player,Edmund 2204 FC Bayern MünchENG5206.030.5210.0
3Höfelsauer,ThomasFM2367 Schachklub MüncGER5115.530.0210.0
4Vuckovic,Robert 1906 Schachfreunde AGER5115.530.0205.5
5Weichlein,Paul 2021 SAbt TSV HaunstGER4215.033.5195.0
6Duong,Quang Bach 1658 Schachfreunde AGER4215.031.0200.5
7Schwan,Aaron 1834 SK Tarrasch 194GER4215.029.5177.5
8Förch,Benedikt 2122 SK NeuburgGER4215.029.0186.0
9Baur,Frank 2042 SF MengenGER4215.028.5185.5
10Portnov,Dmytro 1818 SC Weiße Dame UUKR4215.023.5197.0
11Reis,Thomas 2196 SK KriegshaberGER2504.530.5205.0
12Sowka,Patrick 1737 FC Ergolding 19GER4124.529.0182.5
13Bossinger,Patrick 2003 SV Jedesheim 19GER3314.527.5190.5
14Blodig,Vincent 1542 Schachfreunde AGER4124.527.0186.0
15Mayer,Arnd 2019 SV Jedesheim 19GER3314.526.0199.0
16Vuong,Anh-Tu 2031 TSV LandsbergGER4124.525.5187.5
17Doll,Luca Fabio 1757 TSV LangenauGER4124.525.0178.0
18Braun,Kristin 1868WSC JÄKLECHEMIE GER3224.031.5195.5
19Brem,Stephan 2040 Schachklub MüncGER4034.030.0178.5
20Struck,Christian 1915 Schachfreunde AGER2414.029.0182.5
21Göttler,Raphael 1689 Schachfreunde AGER3224.029.0180.5
22Berlizov,Wladisla 1873 SC 1947 BeilngrUKR4034.028.0192.5
23Höller,Armin 1985 SK Weilheim e.VGER4024.028.0159.5
24Krämer,Max 2044 SK Caissa AugsbGER3224.026.0182.0
25Bilandzic,Ante 1847 FC Bayern MünchDEN3224.025.5172.0
26Berlizov,Stanisla 1764 SC 1947 BeilngrUKR2414.025.0179.5
27Glaab,Nikolai 1793 SK KönigsbrunnGER3224.024.5169.0
28Notz,Lukas 1936 SV Dettingen ErGER3224.024.0170.5
29Nagy,Peter 1585 Rosenheimer-SchGER4034.023.5181.5
30Rempel,Alexander  1484 Schachfreunde AGER3224.023.0171.0
31Birth,Waldemar 1937 Schachklub RochGER3224.023.0159.0
32Hofbauer,Bernhard 1954 SK Tarrasch 194GER3224.022.0156.0
33Stork,Simon 2080 TSV LangenauGER2323.528.5188.0
34Baur,Volker,Dr. 1883 SF MengenGER2323.528.0183.5
35Zill,ChristophFM2183 SK FreisingGER1513.527.5179.5
36Altok,Mesut 1904 Satranç Club 20GER3133.527.0173.0
37Sörgel,Thomas 2019 SK GräfelfingGER2323.526.5177.5
38Kuhn,Hubert 1989 MSA Zugzwang 82GER2313.526.5155.5
39Heron, Andrew 1852 SC TriesenLIE3133.526.0174.0
40Haller,Quentin 2042M ITA3133.524.5190.5
41Schindler,Alexand 1909 Schachfreunde AGER3133.524.5173.5
42Kelemen,Alexander 1822 SC Bad SalzdetfGER2323.524.5154.5
43Jussim,Maxim 2098 Schachfreunde AGER3133.523.0181.5
44Seisenberger,Geor 2057 SV IlmmünsterGER3133.523.0178.5
45Wezel,Sebastian 1828 SV Dettingen ErGER3133.522.0175.5
46Sieber,Heiko 1982 PTSV SK Hof 189GER3133.522.0174.5
47Schönwetter,Marti 1737 Schachges. AugsGER3133.520.0161.5
48Komarov,Jan 1793 Schachklub MüncGER2323.517.5165.0
49Niedermeier,ThomaFM2226*SV IlmmünsterGER3033.030.5153.0
50Bilchinski,AntonFM2245*SC EppingenGER3023.028.5136.0
51Buth,Phillip 1669*SV WeingartenGER3013.026.5104.0
52Krien,Hartmut 1948 Schachklub HeidGER3043.024.5170.5
53Sensoy,Emir 1416 MSA Zugzwang 82GER2233.023.5157.0
54Bangerter, Daria 1802WZürich Réti ASKSUI2233.023.0163.5
55Lachmayer,Manfred 1920 TSV LangenauGER2233.023.0159.5
56Schütze,Jonas 1821 Schachfreunde AGER1423.022.0169.0
57Holuba,Stefan 1757 SK Caissa AugsbGER2233.021.0159.0
58Wang,Simon 1517 SF Dachau 1932 GER1423.019.5162.0
59Valean,David-Andr 1648 Turngemeinde ScGER3043.019.5149.0
60Schrimpf Michael 1782MKJSV WienAUT2233.018.5155.0
61Schaad,Simon Ulri 1724 SK Keres-AugsbuGER3043.018.0153.0
62Kandel,Harald 1997 TSG Ehingen 184GER0522.527.5163.5
63Waibel,Manuel 1815 Schachges. AugsGER2142.525.5164.5
63Brand,Leonhard 1781 SK Freising-2142.525.5164.5
65Trapp,Robert 2089 SK FreisingGER1332.525.0160.5
66Kühn,Marvin 1669 SK GräfelfingGER1332.524.0146.0
67Steinberger,Micha 1561 Schachfreunde AGER1332.523.5156.0
68Reschka,Hans 1805MSK KriegshaberGER2142.523.0172.0
69Vogel,Darius 1884 TSV TrostbergGER2142.522.5164.5
70Holzmayr,Norbert 1820 SV IlmmünsterGER2142.522.0155.5
71Stakor,Darko 1717 SK KriegshaberGER2102.518.557.0
72Tsilighiris,Jörg 1780 SC Roter Turm AGER2142.516.0157.0
73Rempel,Alexander  1683 Schachfreunde AGER2142.515.0137.5
74Wolf,Thomas 1981 SK LeutkirchGER2052.024.5152.0
75Knoll,Georg 1958*VfL Leipheim 18GER1232.023.0142.5
76Ganslmayer,Anton, 1856*SV Jedesheim 19GER1232.022.0148.0
77Wagner,Cosima Thi 1537WTV TegernseeGER1242.020.5129.0
78Schneider,Peter 1679 SC WolfratshausGER2052.018.5146.5
79Gehring,Bastian 1726 SC SonthofenGER2052.015.5142.5
80Fischermann,Simon 1598*SchachgemeinschGER1141.522.0131.0
81Pikal,Alexander,D 1952*SC Ansbach 1855GER1121.522.088.0
82Merz,Andreas 1770 SC 74 TreuchtliGER1151.521.5150.0
83Adlkofer,Josef 1400 TSV Steppach, AGER1151.520.0113.0
84Stumpf,Vitali 1665M GER1061.018.0151.0
85Hellemann,Emanuel   SC TriesenSUI1061.017.0103.0


Autor dieser Meldung:Sebastian Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 2277 Mal gelesen.
Aktuelle AFRO - Downloads:
   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 11.04.2009 um 18:19 Uhr: 210395   

Powered by PHP 7.2