28. AFRO 2023 - Gruppe B - Rangliste (final)



28. Augsburger Friedensfest-Open 2023 - B-Gruppe

3.-6. August 2023

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1Filin,Denys 1862 SK KriegshaberUKR6106.531.5205.5
2Timm,Jasper 1802 SK GräfelfingGER5206.035.5199.5
3Herz,Oskar 1760 SK MeringGER6016.026.5194.0
4Krauß,Rainer 1869 SC Weiße Dame UGER5115.530.0199.0
5Hrihorian,Wolodja 1613 SC Peiting-5115.529.5198.0
6Jekel,Wolfgang 1784 SF VöhringenGER4305.527.0199.0
7Mayer,Manuel 1740 TSV Landsberg 1GER5025.032.5194.5
8Reschka,Tomas 1883 SK Kriegshaber-4215.031.0190.5
9Mikhaylova,Galina  WSK Klosterlechf 3405.029.0187.5
10Lapin,Oleg 1877 Schachklub RochGER4215.029.0185.5
11Ritter,Fernando 1454 VfL Leipheim 18GER5025.029.0182.0
12Reif,Hermann 1965 SK KrumbachGER4215.028.5187.0
13Herbst,Felix 1858 SK Caissa Augsb-4215.028.0186.5
14Lankers,Marcus 1804 SchachgemeinschGER5025.027.5179.5
15Rünz,Wilfried 1723 SK LeutkirchGER3405.026.5191.0
16Leinweber,Roman 1572 SK Caissa AugsbGER4215.026.5184.0
17Edelmann,Oliver 1882 SK GräfelfingGER5025.024.5187.0
18Specht,Helmut 1903 TSV MindelheimGER4124.529.5193.0
19Hymer,Heiko 1694 TSG Ehingen 184GER4124.529.0190.5
20Wiedemann,Manfred 1803 Schachklub RochGER3314.528.0189.0
21Stadelmayer,Bernd 1731 SK LeutkirchGER3314.528.0183.0
22Haugg,Gerhard 1790 Spgem Kötz/IcheGER4124.527.5181.0
23Stoll,Stefan 1799 SK MeringGER4124.527.0185.5
24Baur,Hans 1701 Airbus HelicoptGER3314.526.0183.0
25Döbel,Maximilian 1643 SAbt TSV HaunstGER4124.526.0179.0
26Schüssler,Leo   - 4124.523.5170.0
27Pitz,Marko 1663 Greifswalder SVGER4124.519.5163.0
28Lukas,Olivia 1288WSF DeizisauGER4034.030.5182.0
29Würzinger,Leander 1370 Sportfr.WindachGER2414.030.0190.0
30Jehle,Bernhard 1893 SV Jedesheim 19GER3224.030.0187.5
31Schäfer,Ann-Kathr 1671WSC JÄKLECHEMIE GER3224.029.0188.0
32Petrov,Anton 1567 SV IlmmünsterGER3224.029.0177.5
33Weidl,Robert 1808 -GER3224.028.0189.5
34Goll,Peter 1731 SK KönigsbrunnGER4034.027.5190.0
35Eickert,Jeffrey 1516 SK KriegshaberGER3224.026.0179.5
36Stolzenwald,Karl- 1565 Schachklub BuchGER3204.026.0127.5
37Schäfer,Amadeus 1453 Schachzentrum BGER3224.025.5182.0
38Lorenz,Oda 1724WSchachges. AugsGER4034.025.0189.0
39Schöwe,Benjamin 1632 SG Schramberg-LGER3224.025.0179.0
40Sigl,Dietmar 1583 SK Caissa AugsbGER3224.025.0177.0
41Eis,Cedric 1557 Schachfreunde BGER4034.024.5172.0
42Loefflad,Ralf 1699 SC GersthofenGER3224.024.0175.0
43Dommnich,Alexande 1550 Schachfreunde AGER3224.024.0164.0
44Berger,Siegfried 1606 -GER4034.023.5178.0
45Hoch,Jannik 1468 SV Dettingen ErGER4034.020.0174.5
46Mohm,Marvin 1316 SK KönigsbrunnGER2323.529.0190.0
47Pieczka,Kevin 1521 SK KrumbachGER2323.527.0181.5
48Wachtel,Alexandra 1294WSchachfreunde AGER2323.527.0169.5
49Radinger,Konrad 1594 SC ZusamspringeGER2323.526.0177.5
50Ihlenfeld,Felix 1082 SC Königsspring-3133.526.0164.5
51Gajewski,Richard 1594*SAbt Wolframs-EGER3123.525.0159.0
52Breu,Alfons 1631 TSV TrostbergGER2323.524.5184.0
53Özkurt,Kaan 1245 SK FreisingGER3133.524.5171.5
54Specht,Günther 1652 TSV MindelheimGER2323.524.0173.5
55Stasaitis,Paulina 1486WSG KönigskinderGER2323.523.5178.0
56Dudnik,Daniel   - 2323.523.5175.0
57Herlt,Klaus 1676 TSV TrostbergGER2323.523.5173.0
58Süppel,Moritz 1197 Sportfr.Windach-3133.523.0169.5
59Metzger,Bernhard 1413 SK KriegshaberGER3133.522.5173.5
60Petrov,Ivan 1448 SV Ilmmünster-3133.522.5157.0
61Fischer,Johann 1555 SK KrumbachGER3133.522.0167.5
62Krause,Nico   SK Kriegshaber 3133.521.5167.0
63Beck,Erich,Dr. 1792 SK KriegshaberGER1513.519.5168.5
64Brunauer,Simon 1646 SK MarktoberdorGER3043.030.0175.5
65Emet,Emsar 1103 SC Haar 1931-3043.029.0179.0
66Rabinovych,Myron 1686 Schach-Union MüGER2233.028.0178.5
67Weber,Eric 1502 Schachklub RochGER2233.027.5171.5
68Mankus,Siegfried 1539 Spvg Zabo-EintrGER2233.027.0172.0
69Rauch,Dominikus 1053 SC Peiting-2233.025.5172.0
70Miller,Renold 1175 SC RastattGER1423.025.5163.5
71Dörr,Thomas 1162 SK KriegshaberGER3043.025.5162.5
72Maier,Josef 1671 Turm UntermühlhGER2233.024.0162.0
73Vaclahovsky,Gerha 1658*SK Keres-AugsbuGER3033.024.0150.5
74Penovici,Philip 1496 SK Mering-2233.023.5163.0
75Zimmermann, Maxim   SK Königsbrunn 2233.023.0159.0
76Trinh,Martin   SK Gräfelfing 2233.022.5169.0
77Heron,Steve 1580MSC TriesenLIE2233.022.0163.0
78Michler,Martin   - 2233.022.0155.5
79Fader,André 1791 Münchener SC 18GER3033.022.0134.0
80Kofler,Albin Erns 1470MSK LanaITA3043.020.5159.0
81Zimmermann,Sebast   - 3043.020.0130.0
82Bosch,Johannes 1274 SK 1908 Gögging-2233.018.5155.5
83Hartl,Marcus 989 TSV Landsberg 1-3043.018.0153.5
84Mokry,Tobias 944 SK Freising-3043.018.0148.5
85Sidibe,Marcel   - 1332.525.5168.0
86Reichert,Sebastia 1488 SK 1908 GöggingGER2142.525.0164.0
87Adlhoch,Walter 1614 SK SchwandorfGER2142.524.5177.5
88Spielmann,Jan   SV Würzburg 186 2142.524.0170.5
89Fischermann,Charl 1277*SchachgemeinschGER2132.523.5138.5
90Stoll, Lorenz   - 2142.522.0148.5
91Vry,Fabian   SK Freiburg-WieGER2142.521.5160.0
92Huppertz,Anton 1576*TSV LangenauGER2132.521.5140.0
93Lola,Georgia-Mari 1230WMSA Zugzwang 82GER2142.520.0157.0
94Franke,Maximilian 1845*SC Bavaria RegeGER2012.027.575.5
95Darlau, Tim   SK Freising 1242.025.5165.5
96Crista,Alexander 1257 SK KriegshaberGER2042.025.0129.5
97Uhl,Lars 981 SF PlochingenGER1242.023.5157.5
98Günther,Joachim 905 TSV Landsberg 1GER2052.023.5152.5
99Gehrke,Jakob   SV Ilmmünster 2052.023.0155.5
100Hilpert,Falk 1287 SK GräfelfingGER1242.021.5150.0
101Dörr,Rolf 1271 SK KriegshaberGER1242.021.0161.5
102Shi,Yuhan 797 SK Freising-2052.020.5143.0
103Wachtel,Barbara 1143WSchachfreunde A-1242.020.0146.0
104Özkurt,Alper 791 SK FreisingGER2052.015.5150.5
105Schrimpf,Felix  MKJSV WienAUT1242.014.5128.5
106Lola,Ioanna-Maria 1020WMSA Zugzwang 82GER1151.520.5153.5
107Wagner,Valentin T 842 TV TegernseeGER1151.518.0146.0
108Stoll,Felix   - 1151.517.5140.5
109Heron,Doris  WSC TriesenLIE1151.517.0156.5
110Baumann,Sven   SK Kriegshaber-1061.017.5121.0
111Brunauer,Monika  WSK Marktoberdor-1061.016.5141.0
112Strasser, Lorenz     0251.016.5139.0
113Capek,Dieter 1695*SAbt TuS FürsteGER0120.518.574.5


Autor dieser Meldung:Sebastian Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 2345 Mal gelesen.
ONLINE - Anmeldung
  Ja, ich will mich hier gleich online anmelden.

  Wer hat sich schon angemeldet?



Aktuelle AFRO - Downloads:
Ausschreibung 29.AFRO 2024
(Dateigröße: 208.23 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 11.04.2009 um 18:19 Uhr: 212387   

Powered by PHP 7.2