Bayerische Schnellschach Landesliga Süd - Einzelbegegnungen (Runde 1-6)

Alle Einzelbegegnungen

Statt langer Berichte hier alle Einzelbegegnungen:

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SK München Süd-Os()-9.SK Kriegshaber()0 - 4 
11.Höfelsauer,Thomas()-36.Reimann,Sebastian()0 - 1 
22.Leeb,Simon()-37.Reimann,Robert()0 - 1 
33.Bergauz,Avigdor()-38.Mitterwald,Johann()0 - 1 
44.Stadler,Andreas()-39.Reimann,Matthias()0 - 1 
 
210.SC Sendling()-2.SC Garching 1980 ()2 - 2 
142.Nissen,Jens()-5.Sajka,Mariusz()0 - 1 
243.Stielfried,Martin()-6.Wiegner,Denis()1 - 0 
344.Wein,Ulrich()-7.Pawelzik,Malte()1 - 0 
445.Lipp,Mirko()-8.Mueller,Marcus()0 - 1 
 
33.SC Gröbenzell 2()-11.SC Roter Turm Alt()2½ - 1½ 
19.Rohrmüller,Ulrich()-46.Cuadrado,Guillerm()½ - ½ 
210.Walter,Tobias()-47.Bohnhoff,Peter()1 - 0 
311.Stocker,Rupert()-48.Ritzka,Simon()0 - 1 
412.Schmidt,Anton()-49.Stetter,Julian()1 - 0 
 
412.MSA Zugzwang 82()-4.SC Tarrasch 45 Mü()1½ - 2½ 
150.Lerch,Martin()-13.Schelle,Artur()0 - 1 
251.Kuhn,Hubert()-14.Lipinsky,Markus()½ - ½ 
352.Tebelmann,Lars()-15.Bolduan,Sebastian()½ - ½ 
453.Müller,Lukas()-16.Klenk,Robert()½ - ½ 
 
55.Münchener SC 1836()-13.SF Augsburg()3 - 1 
117.Otte,Marco()-55.Vuckovic,Aleksand()0 - 1 
218.Unger,Michael()-56.Vuckovic,Zarko()1 - 0 
319.Schulz,Michael()-57.Schädler,Andreas()1 - 0 
420.Heuser,Philip,Dr.()-58.Gubariev,Jakob()1 - 0 
 
614.SK Rochade Augsbu()-6.SC Rottal-Inn()3 - 1 
159.Birth,Daniel()-23.Bensch,Patrick()0 - 1 
260.Zehrfeld,Thorsten()-24.Schwarzmeier,Klau()+ - - 
362.Zimmermann,Dietma()-25.Wiedmann,Klaus()1 - 0 
463.Lapin,Oleg()-26.Siemens,Andreas()1 - 0 
 
77.SK Gräfelfing()-15.SK Landshut()2 - 2 
127.Ovsepyan,Arshak()-64.Westenthanner,Fra()1 - 0 
228.von Schlippe,Niko()-65.Schubert,Josef()1 - 0 
329.Sörgel,Thomas()-66.Schmaus,Horst()0 - 1 
430.Uhlmann,Helge()-67.Nurbekoglu,Michae()0 - 1 
 
816.MTV Ingolstadt()-8.SK Krumbach()0 - 4(k
168.M 16  Br 1()-31.Wild,Rudolf()- - + 
269.M 16  Br 2()-32.Jussupow,Nadia()- - + 
370.M 16  Br 3()-33.Link,Ulrich,Dr.()- - + 
471.M 16  Br 4()-34.Riedel,Lutz()- - + 
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
18.SK Krumbach(2)-3.SC Gröbenzell 2(2)1 - 3 
131.Wild,Rudolf(1)-9.Rohrmüller,Ulrich(½)0 - 1 
233.Link,Ulrich,Dr.(1)-10.Walter,Tobias(1)0 - 1 
334.Riedel,Lutz(1)-11.Stocker,Rupert(0)0 - 1 
435.Seidl,Jens(0)-12.Schmidt,Anton(1)1 - 0 
 
24.SC Tarrasch 45 Mü(2)-14.SK Rochade Augsbu(2)2 - 2 
113.Schelle,Artur(1)-59.Birth,Daniel(0)1 - 0 
214.Lipinsky,Markus(½)-60.Zehrfeld,Thorsten(1)0 - 1 
315.Bolduan,Sebastian(½)-61.Wippich,Markus(0)1 - 0 
416.Klenk,Robert(½)-63.Lapin,Oleg(1)0 - 1 
 
39.SK Kriegshaber(2)-5.Münchener SC 1836(2)2½ - 1½ 
136.Reimann,Sebastian(1)-17.Otte,Marco(0)½ - ½ 
238.Mitterwald,Johann(1)-18.Unger,Michael(1)1 - 0 
339.Reimann,Matthias(1)-19.Schulz,Michael(1)0 - 1 
440.Schönau,Helmut(0)-20.Heuser,Philip,Dr.(1)1 - 0 
 
42.SC Garching 1980 (1)-7.SK Gräfelfing(1)2 - 2 
15.Sajka,Mariusz(1)-27.Ovsepyan,Arshak(1)1 - 0 
26.Wiegner,Denis(0)-28.von Schlippe,Niko(1)1 - 0 
37.Pawelzik,Malte(0)-29.Sörgel,Thomas(0)0 - 1 
48.Mueller,Marcus(1)-30.Uhlmann,Helge(0)0 - 1 
 
515.SK Landshut(1)-10.SC Sendling(1)1 - 3 
164.Westenthanner,Fra(0)-42.Nissen,Jens(0)0 - 1 
265.Schubert,Josef(0)-43.Stielfried,Martin(1)0 - 1 
366.Schmaus,Horst(1)-44.Wein,Ulrich(1)0 - 1 
467.Nurbekoglu,Michae(1)-45.Lipp,Mirko(0)1 - 0 
 
613.SF Augsburg(0)-1.SK München Süd-Os(0)2 - 2 
155.Vuckovic,Aleksand(1)-1.Höfelsauer,Thomas(0)0 - 1 
256.Vuckovic,Zarko(0)-2.Leeb,Simon(0)1 - 0 
357.Schädler,Andreas(0)-3.Bergauz,Avigdor(0)0 - 1 
458.Gubariev,Jakob(0)-4.Stadler,Andreas(0)1 - 0 
 
76.SC Rottal-Inn(0)-12.MSA Zugzwang 82(0)2½ - 1½ 
123.Bensch,Patrick(1)-51.Kuhn,Hubert(½)1 - 0 
224.Schwarzmeier,Klau(0)-52.Tebelmann,Lars(½)½ - ½ 
325.Wiedmann,Klaus(0)-53.Müller,Lukas(½)0 - 1 
426.Siemens,Andreas(0)-54.Wied,Christian(0)1 - 0 
 
811.SC Roter Turm Alt(0)-16.MTV Ingolstadt(0)4 - 0(k
146.Cuadrado,Guillerm(½)-68.M 16  Br 1(0)+ - - 
247.Bohnhoff,Peter(0)-69.M 16  Br 2(0)+ - - 
348.Ritzka,Simon(1)-70.M 16  Br 3(0)+ - - 
449.Stetter,Julian(0)-71.M 16  Br 4(0)+ - - 
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.SC Gröbenzell 2(4)-9.SK Kriegshaber(4)1 - 3 
19.Rohrmüller,Ulrich(1½)-36.Reimann,Sebastian(1½)0 - 1 
210.Walter,Tobias(2)-37.Reimann,Robert(1)0 - 1 
311.Stocker,Rupert(1)-38.Mitterwald,Johann(2)1 - 0 
412.Schmidt,Anton(1)-41.Reichardt,Peter(0)0 - 1 
 
210.SC Sendling(3)-4.SC Tarrasch 45 Mü(3)1 - 3 
142.Nissen,Jens(1)-13.Schelle,Artur(2)0 - 1 
243.Stielfried,Martin(2)-14.Lipinsky,Markus(½)0 - 1 
344.Wein,Ulrich(2)-15.Bolduan,Sebastian(1½)½ - ½ 
445.Lipp,Mirko(0)-16.Klenk,Robert(½)½ - ½ 
 
314.SK Rochade Augsbu(3)-2.SC Garching 1980 (2)1 - 3 
159.Birth,Daniel(0)-5.Sajka,Mariusz(2)0 - 1 
261.Wippich,Markus(0)-6.Wiegner,Denis(1)1 - 0 
362.Zimmermann,Dietma(1)-7.Pawelzik,Malte(0)0 - 1 
463.Lapin,Oleg(2)-8.Mueller,Marcus(1)0 - 1 
 
45.Münchener SC 1836(2)-8.SK Krumbach(2)1 - 3 
117.Otte,Marco(½)-31.Wild,Rudolf(1)0 - 1 
218.Unger,Michael(1)-33.Link,Ulrich,Dr.(1)0 - 1 
319.Schulz,Michael(2)-34.Riedel,Lutz(1)0 - 1 
420.Heuser,Philip,Dr.(1)-35.Seidl,Jens(1)1 - 0 
 
511.SC Roter Turm Alt(2)-6.SC Rottal-Inn(2)2½ - 1½ 
146.Cuadrado,Guillerm(1½)-23.Bensch,Patrick(2)1 - 0 
247.Bohnhoff,Peter(1)-24.Schwarzmeier,Klau(½)0 - 1 
348.Ritzka,Simon(2)-25.Wiedmann,Klaus(0)1 - 0 
449.Stetter,Julian(1)-26.Siemens,Andreas(1)½ - ½ 
 
67.SK Gräfelfing(2)-13.SF Augsburg(1)3½ - ½ 
127.Ovsepyan,Arshak(1)-55.Vuckovic,Aleksand(1)1 - 0 
228.von Schlippe,Niko(1)-56.Vuckovic,Zarko(1)1 - 0 
329.Sörgel,Thomas(1)-57.Schädler,Andreas(0)½ - ½ 
430.Uhlmann,Helge(1)-58.Gubariev,Jakob(1)1 - 0 
 
71.SK München Süd-Os(1)-15.SK Landshut(1)3 - 1 
11.Höfelsauer,Thomas(1)-64.Westenthanner,Fra(0)1 - 0 
22.Leeb,Simon(0)-65.Schubert,Josef(0)1 - 0 
33.Bergauz,Avigdor(1)-66.Schmaus,Horst(1)1 - 0 
44.Stadler,Andreas(0)-67.Nurbekoglu,Michae(2)0 - 1 
 
812.MSA Zugzwang 82(0)-16.MTV Ingolstadt(0)4 - 0(k
150.Lerch,Martin(0)-68.M 16  Br 1(0)+ - - 
251.Kuhn,Hubert(½)-69.M 16  Br 2(0)+ - - 
352.Tebelmann,Lars(1)-70.M 16  Br 3(0)+ - - 
453.Müller,Lukas(1½)-71.M 16  Br 4(0)+ - - 
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
19.SK Kriegshaber(6)-4.SC Tarrasch 45 Mü(5)2½ - 1½ 
136.Reimann,Sebastian(2½)-13.Schelle,Artur(3)0 - 1 
237.Reimann,Robert(2)-14.Lipinsky,Markus(1½)1 - 0 
338.Mitterwald,Johann(2)-15.Bolduan,Sebastian(2)1 - 0 
439.Reimann,Matthias(1)-16.Klenk,Robert(1)½ - ½ 
 
22.SC Garching 1980 (4)-11.SC Roter Turm Alt(4)3 - 1 
15.Sajka,Mariusz(3)-46.Cuadrado,Guillerm(2½)½ - ½ 
26.Wiegner,Denis(1)-47.Bohnhoff,Peter(1)1 - 0 
37.Pawelzik,Malte(1)-48.Ritzka,Simon(3)½ - ½ 
48.Mueller,Marcus(2)-49.Stetter,Julian(1½)1 - 0 
 
38.SK Krumbach(4)-7.SK Gräfelfing(4)1½ - 2½ 
131.Wild,Rudolf(2)-27.Ovsepyan,Arshak(2)½ - ½ 
233.Link,Ulrich,Dr.(2)-28.von Schlippe,Niko(2)½ - ½ 
334.Riedel,Lutz(2)-29.Sörgel,Thomas(1½)½ - ½ 
435.Seidl,Jens(1)-30.Uhlmann,Helge(2)0 - 1 
 
41.SK München Süd-Os(3)-3.SC Gröbenzell 2(4)1½ - 2½ 
11.Höfelsauer,Thomas(2)-9.Rohrmüller,Ulrich(1½)½ - ½ 
22.Leeb,Simon(1)-10.Walter,Tobias(2)0 - 1 
33.Bergauz,Avigdor(2)-11.Stocker,Rupert(2)1 - 0 
44.Stadler,Andreas(0)-12.Schmidt,Anton(1)0 - 1 
 
514.SK Rochade Augsbu(3)-10.SC Sendling(3)2 - 2 
159.Birth,Daniel(0)-42.Nissen,Jens(1)0 - 1 
260.Zehrfeld,Thorsten(2)-43.Stielfried,Martin(2)1 - 0 
361.Wippich,Markus(1)-44.Wein,Ulrich(2½)0 - 1 
462.Zimmermann,Dietma(1)-45.Lipp,Mirko(½)1 - 0 
 
612.MSA Zugzwang 82(2)-5.Münchener SC 1836(2)½ - 3½ 
150.Lerch,Martin(1)-17.Otte,Marco(½)½ - ½ 
251.Kuhn,Hubert(1½)-18.Unger,Michael(1)0 - 1 
353.Müller,Lukas(2½)-19.Schulz,Michael(2)0 - 1 
454.Wied,Christian(0)-21.Stock,Christoph(0)0 - 1 
 
76.SC Rottal-Inn(2)-15.SK Landshut(1)2½ - 1½ 
123.Bensch,Patrick(2)-64.Westenthanner,Fra(0)1 - 0 
224.Schwarzmeier,Klau(1½)-65.Schubert,Josef(0)1 - 0 
325.Wiedmann,Klaus(0)-66.Schmaus,Horst(1)½ - ½ 
426.Siemens,Andreas(1½)-67.Nurbekoglu,Michae(3)0 - 1 
 
813.SF Augsburg(1)-16.MTV Ingolstadt(0)4 - 0(k
155.Vuckovic,Aleksand(1)-68.M 16  Br 1(0)+ - - 
256.Vuckovic,Zarko(1)-69.M 16  Br 2(0)+ - - 
357.Schädler,Andreas(½)-70.M 16  Br 3(0)+ - - 
458.Gubariev,Jakob(1)-71.M 16  Br 4(0)+ - - 
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
17.SK Gräfelfing(6)-9.SK Kriegshaber(8)1½ - 2½ 
127.Ovsepyan,Arshak(2½)-36.Reimann,Sebastian(2½)0 - 1 
228.von Schlippe,Niko(2½)-37.Reimann,Robert(3)½ - ½ 
329.Sörgel,Thomas(2)-38.Mitterwald,Johann(3)0 - 1 
430.Uhlmann,Helge(3)-40.Schönau,Helmut(1)1 - 0 
 
23.SC Gröbenzell 2(6)-2.SC Garching 1980 (6)2 - 2 
19.Rohrmüller,Ulrich(2)-5.Sajka,Mariusz(3½)0 - 1 
210.Walter,Tobias(3)-6.Wiegner,Denis(2)1 - 0 
311.Stocker,Rupert(2)-7.Pawelzik,Malte(1½)0 - 1 
412.Schmidt,Anton(2)-8.Mueller,Marcus(3)1 - 0 
 
34.SC Tarrasch 45 Mü(5)-6.SC Rottal-Inn(4)2 - 2 
113.Schelle,Artur(4)-23.Bensch,Patrick(3)1 - 0 
214.Lipinsky,Markus(1½)-24.Schwarzmeier,Klau(2½)0 - 1 
315.Bolduan,Sebastian(2)-25.Wiedmann,Klaus(½)1 - 0 
416.Klenk,Robert(1½)-26.Siemens,Andreas(1½)0 - 1 
 
45.Münchener SC 1836(4)-14.SK Rochade Augsbu(4)2 - 2 
117.Otte,Marco(1)-60.Zehrfeld,Thorsten(3)0 - 1 
218.Unger,Michael(2)-61.Wippich,Markus(1)½ - ½ 
319.Schulz,Michael(3)-62.Zimmermann,Dietma(2)½ - ½ 
421.Stock,Christoph(1)-63.Lapin,Oleg(2)1 - 0 
 
510.SC Sendling(4)-8.SK Krumbach(4)2 - 2 
142.Nissen,Jens(2)-31.Wild,Rudolf(2½)1 - 0 
243.Stielfried,Martin(2)-33.Link,Ulrich,Dr.(2½)½ - ½ 
344.Wein,Ulrich(3½)-34.Riedel,Lutz(2½)0 - 1 
445.Lipp,Mirko(½)-35.Seidl,Jens(1)½ - ½ 
 
611.SC Roter Turm Alt(4)-1.SK München Süd-Os(3)2 - 2 
146.Cuadrado,Guillerm(3)-1.Höfelsauer,Thomas(2½)1 - 0 
247.Bohnhoff,Peter(1)-2.Leeb,Simon(1)0 - 1 
348.Ritzka,Simon(3½)-3.Bergauz,Avigdor(3)1 - 0 
449.Stetter,Julian(1½)-4.Stadler,Andreas(0)0 - 1 
 
713.SF Augsburg(3)-12.MSA Zugzwang 82(2)3½ - ½ 
155.Vuckovic,Aleksand(2)-50.Lerch,Martin(1½)1 - 0 
256.Vuckovic,Zarko(2)-52.Tebelmann,Lars(2)1 - 0 
357.Schädler,Andreas(1½)-53.Müller,Lukas(2½)½ - ½ 
458.Gubariev,Jakob(2)-54.Wied,Christian(0)1 - 0 
 
815.SK Landshut(1)-16.MTV Ingolstadt(0)4 - 0(k
164.Westenthanner,Fra(0)-68.M 16  Br 1(0)+ - - 
265.Schubert,Josef(0)-69.M 16  Br 2(0)+ - - 
366.Schmaus,Horst(1½)-70.M 16  Br 3(0)+ - - 
467.Nurbekoglu,Michae(4)-71.M 16  Br 4(0)+ - - 
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
19.SK Kriegshaber(10)-2.SC Garching 1980 (7)2 - 2 
136.Reimann,Sebastian(3½)-5.Sajka,Mariusz(4½)½ - ½ 
238.Mitterwald,Johann(4)-6.Wiegner,Denis(2)0 - 1 
339.Reimann,Matthias(1½)-7.Pawelzik,Malte(2½)½ - ½ 
440.Schönau,Helmut(1)-8.Mueller,Marcus(3)1 - 0 
 
24.SC Tarrasch 45 Mü(6)-3.SC Gröbenzell 2(7)3½ - ½ 
113.Schelle,Artur(5)-9.Rohrmüller,Ulrich(2)½ - ½ 
214.Lipinsky,Markus(1½)-10.Walter,Tobias(4)1 - 0 
315.Bolduan,Sebastian(3)-11.Stocker,Rupert(2)1 - 0 
416.Klenk,Robert(1½)-12.Schmidt,Anton(3)1 - 0 
 
311.SC Roter Turm Alt(5)-7.SK Gräfelfing(6)3½ - ½ 
146.Cuadrado,Guillerm(4)-27.Ovsepyan,Arshak(2½)1 - 0 
247.Bohnhoff,Peter(1)-28.von Schlippe,Niko(3)1 - 0 
348.Ritzka,Simon(4½)-29.Sörgel,Thomas(2)½ - ½ 
449.Stetter,Julian(1½)-30.Uhlmann,Helge(4)1 - 0 
 
46.SC Rottal-Inn(5)-5.Münchener SC 1836(5)2 - 2 
123.Bensch,Patrick(3)-17.Otte,Marco(1)0 - 1 
224.Schwarzmeier,Klau(3½)-18.Unger,Michael(2½)0 - 1 
325.Wiedmann,Klaus(½)-19.Schulz,Michael(3½)1 - 0 
426.Siemens,Andreas(2½)-21.Stock,Christoph(2)1 - 0 
 
58.SK Krumbach(5)-14.SK Rochade Augsbu(5)1½ - 2½ 
131.Wild,Rudolf(2½)-59.Birth,Daniel(0)½ - ½ 
233.Link,Ulrich,Dr.(3)-60.Zehrfeld,Thorsten(4)1 - 0 
334.Riedel,Lutz(3½)-61.Wippich,Markus(1½)0 - 1 
435.Seidl,Jens(1½)-62.Zimmermann,Dietma(2½)0 - 1 
 
613.SF Augsburg(5)-10.SC Sendling(5)2½ - 1½ 
155.Vuckovic,Aleksand(3)-42.Nissen,Jens(3)1 - 0 
256.Vuckovic,Zarko(3)-43.Stielfried,Martin(2½)1 - 0 
357.Schädler,Andreas(2)-44.Wein,Ulrich(3½)0 - 1 
458.Gubariev,Jakob(3)-45.Lipp,Mirko(1)½ - ½ 
 
716.MTV Ingolstadt(0)-1.SK München Süd-Os(4)0 - 4(k
168.M 16  Br 1(0)-1.Höfelsauer,Thomas(2½)- - + 
269.M 16  Br 2(0)-2.Leeb,Simon(2)- - + 
370.M 16  Br 3(0)-3.Bergauz,Avigdor(3)- - + 
471.M 16  Br 4(0)-4.Stadler,Andreas(1)- - + 
 
815.SK Landshut(3)-12.MSA Zugzwang 82(2)3 - 1 
164.Westenthanner,Fra(1)-50.Lerch,Martin(1½)0 - 1 
265.Schubert,Josef(1)-51.Kuhn,Hubert(1½)1 - 0 
366.Schmaus,Horst(2½)-52.Tebelmann,Lars(2)1 - 0 
467.Nurbekoglu,Michae(5)-54.Wied,Christian(0)1 - 0 
 
 



Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 2046 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Mittwochsblitz auf chess.com, Beginn 20:15 Uhr am Mittwoch, 12.05.2021

Online-VM 2021 auf chess.com, Runde 3. Beginn 20:15 Uhr am Freitag, 14.05.2021

Rapid-Team-Turnier der 1WL auf chess.com, Beginn 19:00 Uhr am Samstag, 15.05.2021

Mittwochsblitz auf chess.com, Beginn 20:15 Uhr am Mittwoch, 19.05.2021

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 628055

Powered by PHP 7.2