25. AFRO 2018 - Gruppe A Fortschrittstabelle nach der 7. Runde

25.AugsburgerFriedensfest-Open2018

GruppeA

Fortschrittstabelle:Standnachder7.Runde(nachRangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Baldauf,Marco2472247338s131w114s112w½23s17w12s½6.031.026.00
2.Hacker,Jonas2291227750w141s13w½36s15s½25w11w½5.531.022.75
3.Reimann,Sebastian2112210854s126w12s½5w043s139w112s15.529.021.25
4.Birth,Daniel2106197451w124s½63w½57s138w18s½15w15.526.020.00
5.Litzka,Richard1898202186w17w½17s13s12w½12w½14s½5.031.021.25
6.Schmitz,Thorsten2287229949s130w123s½8w018s120w19s½5.030.521.00
7.Müller,Philipp2217221056w15s½82w110s½22w11s024w15.030.519.50
8.Weller,Uli2035205476w145s115w½6s112s½4w½11s½5.030.020.25
9.Hahn,Christoph,Dr2150211228s148w112s013w½34s123w16w½5.029.520.25
10.Stein,Marco2050199564s½47w143s17w½13s½14w½28s15.027.519.25
11.Anistratov,Dmitri2279225352w182s½36w½26s½63w116s18w½5.026.018.25
12.Bilchinski,Anton2317228621w129s19w11s½8w½5s½3w04.535.021.50
13.Leser,Katrin1900191537w133s½16w19s½10w½15s041w14.530.018.50
14.Kölle,Tobias2134210167w134s11w024s½50w110s½5w½4.529.516.50
15.Lavrinenkov,Vadim2282225973s160w18s½23w030s113w14s04.529.017.00
16.Sailer,Wolfgang2087207242s143w½13s065w119s111w039s14.528.016.75
17.Rentschler,Hans-J2184214347s½27w15w052s126w½57s121w½4.527.516.50
18.Ries,Florian2020195127s068w153s119w½6w045s142s14.526.514.75
19.Siegl,Adrian1889183636w080s129w118s½16w063s148s14.524.514.25
20.Braun,Michael2078203271w140s½24w½50s½67w16s038w14.524.013.75
21.Heppert,Lars1932184612s053w070s174w155s132w117s½4.523.513.75
22.Birth,Waldemar1930199174s½65w½55s164w17s042w½37s14.523.013.50
23.Khrapko,Marharyta2020209644w157s16w½15s11w09s026s½4.031.015.50
24.Pölt,Christoph1906194981s14w½20s½14w½66s137w½7s04.028.514.50
25.Höller,Armin1993191377w½46s½44w151s137w12s04.026.012.75
26.Geutner,Steffen1905196480w13s077w111w½17s½38s½23w½4.026.012.00
27.Hamkar,Mehran1726177018w117s079s156w141s½36w½4.025.513.00
28.Hörsch,Florian171919019w086s137w046s169w136s110w04.024.511.00
29.Sörgel,Thomas2046198853s112w019s054w½44s½68w150s14.024.011.75
30.Mayer,Arnd2033202175w16s045w167s½15w054s½52w14.023.511.25
31.Kwossek,Georg2043201878w11s052w½40s½51w½50s½56w14.023.511.25
32.Beck,Gerald1949191083w136s046w137s040w121s051w14.023.011.50
33.Kroneder,Christia2072202368s113w½64s½38w039s053w157s14.022.512.00
34.Haasner,Tom1950190784s114w074s166w½9w051s½54w14.022.59.75
35.Beck,Rudolf2047195240w076s150w044s½71w143s½58w14.022.012.00
36.Hausmann,Kai2101204319s132w111s½2w042s½28w027s½3.531.015.00
37.Krug,Norbert2242221613s061w128s132w125s024s½22w03.528.513.00
38.Longo,Massimo191519411w078s169w133s14s026w½20s03.528.510.50
39.Holschke,Christia1769179459w½63s049s182w133w13s016w03.526.512.00
40.Vuckovic,Robert1791183135s120w½66s031w½32s060w162s½3.526.012.75
41.Knoll,Georg2026192570s12w042s053w164s127w½13s03.526.010.25
42.Mooser,Nicolas1817187016w083s141w163s½36w½22s½18w03.525.010.50
43.Brunner,Tobias1944191485w116s½10w075s13w035w½44s½3.525.08.50
44.Freimuth,Dominik1886188023s087w125s035w½29w½69s143w½3.524.09.75
45.Kälberer,Tom1906186366s18w030s085w165s½18w064s13.523.58.25
46.Yaroshenko,Yarosl1650172279s½25w½32s028w047s½74w167w13.522.59.50
47.Günther,Stefan1907189917w½10s075w072s½46w½83s170w13.521.59.25
48.Brunner,Jan1991201869w19s051w077s½76w167s119w03.521.58.00
49.Schindler,Alexand193117706w075s½39w076s061s177w168s13.520.08.50
50.Höhn,Alexander181819232s072w135s120w½14s031w½29w03.029.010.75
51.Schubert,Martin187518944s081w148s125w031s½34w½32s03.027.59.50
52.Gupta,Arvind1915188811s070w131s½17w075s½55w130s03.025.08.50
53.Santos,Paulo1811175929w021s118w041s072w133s080s13.024.58.50
54.Wachtel,Arthur189518933w069s080w129s½59w130w½34s03.024.58.50
55.Weisheit,Erik1780176082w056s122w062s121w052s079s13.023.08.00
56.Wagner,Franz190917817s055w086s161w127s075w131s03.023.06.50
57.Leser,Stefan1944189687s123w085s14w078s117w033w03.022.04.00
58.Reichardt,Peter1941182987/+74s178w135s03.020.05.50
59.Bossinger,Patrick2039188439s½64w061s½68w½54s071w½78s13.019.07.75
60.Hornung,Hans,Dr.2023193672w115s067w078s077w140s075w13.019.06.50
61.Chassard,Cedric1652171762w½37s059w½56s049w085s176w13.018.55.50
62.Wezel,Sebastian1948197261s½74w½65s055w085s164w½40w½3.018.06.00
63.Longo,Claudio1966199465s½39w14s½42w½11s019w02.529.09.75
64.Klenk,Sofie1838179310w½59s133w½22s041w062s½45w02.526.59.00
65.Costa,Leonardo1746175563w½22s½62w116s045w½2.526.08.50
66.Tran,ThanhKien2178215745w071s140w134s½24w02.525.08.00
67.Koch,Harald1901185814s084w160s130w½20s048w046s02.524.56.50
68.Lell,Stephan1852172433w018s083w159s½73w129s049w02.523.56.00
69.Zinndorf,PeterU1801176648s054w138s079w128s044w071s½2.522.06.25
70.Lechner,Otto1792170341w052s021w080s179s½73w147s02.521.05.50
71.Klapper,Jürgen1861175520s066w084s½81w135s059s½69w½2.521.05.50
72.Wastian,Hans-Geor1791168060s050s073w½47w½53s081w½84s12.519.05.75
73.Vonach,Bernhard,D1921178515w072s½84w168s070s083w12.518.54.25
74.Dietlmeier,Tobias1733169822w½62s½34w021s058w046s085w12.024.04.25
75.Gupta,Monik1792177730s049w½47s143w052w½56s060s02.023.56.75
76.Struck,Christian18298s035w081s½49w148s079w½61s02.023.05.50
77.Zieringer,Sebasti1733176225s½79w½26s048w½60s049s081w½2.022.56.00
78.Peck,Malcolm1797170831s038w087s160w157w058s059w02.022.04.50
79.Do,Nam1988194746w½77s½27w069s070w½76s½55w02.020.05.00
80.Kleuster,Anton1689148326s019w054s070w087/+86s153w02.019.52.50
81.Gode,Gero1668150724w051s076w½71s086w½72s½77s½2.017.54.00
82.Petrashov,Alexand1987202255s111w½7s039s01.525.55.50
83.Rempel,Alexander167332s042w068s086w½84s147w073s01.519.52.25
84.Petitto,Francesco1682158934w067s071w½73s083w087s172w01.517.52.75
85.Wastian,Mareike1643166843s0+57w045s062w061w074s01.020.52.50
86.Hösl,Stephan177417345s028w056w083s½81s½80w01.019.01.75
87.Kapahnke,Tilo1602143357w044s078w058/-80/-84w0+1.014.50.00


Autor dieser Meldung:Sebastian Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 243 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Schachcafé am Mittwoch - Klublokal geöffnet ab 17 Uhr am Mittwoch, 13.12.2023

Rapid-Turnier mit Jahreswertung, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 15.12.2023

Kreisliga 3: SF Augsburg VI - Kriegshaber VI, Beginn 18:00 Uhr am Samstag, 16.12.2023

Schachcafé am Mittwoch - Klublokal geöffnet ab 17 Uhr am Mittwoch, 20.12.2023

Alle Saisontermine

Künftige Termine




Aktuelle Downloads:
AFRO-B 2022 kommentiert
(Dateigröße: 432.1 KB)

Alle Partien des AFRO-A 2023 (PGN-Format)
(Dateigröße: 218.92 KB)

GM-Turnier Augsburg 2022/23
(Dateigröße: 10.91 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Satzung des Schachklubs Kriegshaber
(Dateigröße: 108.62 KB)

Alle Partien des AFRO-A 2022 (PGN-Format)
(Dateigröße: 211.47 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Ausschreibung Weihnachts-Open / Augsburger Stadtmeisterschaft
(Dateigröße: 187.78 KB)

Spielplan Mini-Turnier
(Dateigröße: 100.63 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung Jahresblitzturnier des SK Kriegshaber
(Dateigröße: 155.33 KB)

Ausschreibung Zirbel-Cup 2024
(Dateigröße: 217.41 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 806352

Powered by PHP 7.2