Zollhauspokal 2018

3. Runde

Paarungslisteáderá3.áRundeáá
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17.Knapp,Moritzá(2)-1.Schönau,Helmutá(2)á-áá
25.Bacher,Martiná(2)-8.Stakor,Darkoá(2)á-áá
34.Weimer,Lothará(1½)-3.Kaiser,Viktorá(1)á-áá
46.Frank,Eckhardtá(1)-11.Braun,Tiborá(1)á-áá
513.Schury,Davidá(1)-9.Hoedt,Ireneuszá(1)á-áá
617.Ziegler,Romaná(1)-10.Tsiapouris,Dr.Alexanderá(1)á-áá
715.Dörr,Rolfá(½)-12.Gerber,Ralfá(½)á-áá
816.Kreisberger,Dr.Patrická(0)-14.Eickert,Jeffreyá(½)á-áá
92.Rehe,Walterá(0)-18.Ocak,Verenaá(0)á-áá

Fortschrittstabelle nach 2 Runden

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123PunkteBuchhSoBerg
1.Knapp,Moritz 16859s16w13w2.06.03.00
2.Bacher,Martin1899183514w18s14w2.05.52.50
3.Schönau,Helmut1947198616w110w11s2.05.02.00
4.Stakor,Darko1671162917w116w12s2.04.01.00
5.Weimer,Lothar1910181113s½7s16w1.55.02.00
6.Kaiser,Viktor 191712w11s05s1.06.01.50
7.Tsiapouris,Dr.Alexander1619156111s15w010s1.05.51.50
8.Hoedt,Ireneusz1669166315s12w09s1.05.51.00
9.Schury,David 13881w018s18w1.05.00.50
10.Ziegler,Roman 102818w13s07w1.05.00.50
11.Frank,Eckhardt 17837w013s112w1.04.51.00
12.Braun,Tibor 15126s017w111s1.04.00.50
13.Gerber,Ralf149013735w½11w015s0.55.01.00
14.Eickert,Jeffrey 13392s015w½17s0.55.00.50
15.Dörr,Rolf 12808w014s½13w0.54.00.50
16.Rehe,Walter192418583s04s018w0.06.00.00
17.Kreisberger,Dr.Patrick 11704s012s014w0.05.00.00
18.Ocak,Verena  10s09w016s0.04.00.00

2. Runde

Ergebnisseáderá2.áRundeáá
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17.Knapp,Moritzá(1)-3.Kaiser,Viktorá(1)1á-á0á
29.Hoedt,Ireneuszá(1)-5.Bacher,Martiná(1)0á-á1á
31.Schönau,Helmutá(1)-17.Ziegler,Romaná(1)1á-á0á
48.Stakor,Darkoá(1)-2.Rehe,Walterá(0)1á-á0á
510.Tsiapouris,Dr.Alexanderá(1)-4.Weimer,Lothará(½)0á-á1á
612.Gerber,Ralfá(½)-6.Frank,Eckhardtá(0)0á-á1á
711.Braun,Tiborá(0)-16.Kreisberger,Dr.Patrická(0)1á-á0á
818.Ocak,Verenaá(0)-13.Schury,Davidá(0)0á-á1á
914.Eickert,Jeffreyá(0)-15.Dörr,Rolfá(0)½á-á½á

á

1. Runde

Ergebnisseáderá1.áRundeáá
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Kaiser,Viktorá()-11.Braun,Tiborá()1á-á0á
212.Gerber,Ralfá()-4.Weimer,Lothará()½á-á½á
35.Bacher,Martiná()-14.Eickert,Jeffreyá()1á-á0á
46.Frank,Eckhardtá()-10.Tsiapouris,Dr.Alexanderá()0á-á1á
513.Schury,Davidá()-7.Knapp,Moritzá()0á-á1á
68.Stakor,Darkoá()-16.Kreisberger,Dr.Patrická()1á-á0á
715.Dörr,Rolfá()-9.Hoedt,Ireneuszá()0á-á1á
817.Ziegler,Romaná()-18.Ocak,Verenaá()1á-á0á
91.Schönau,Helmutá()-2.Rehe,Walterá()1á-á0á


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 1911 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Fischer-Schach (Chess960) auf chess.com, Beginn 20:15 Uhr am Montag, 01.06.2020

Mittwochsblitz auf chess.com, Beginn 20:15 Uhr am Mittwoch, 03.06.2020

SKK-Rapid No. 10 auf chess.com, Beginn 20:15 Uhr am Freitag, 05.06.2020

Teamkampf der Clubs League, Division A, Runde 3. Beginn 19:00 Uhr am Samstag, 06.06.2020

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Jahresspielplan 2019/2020
(Dateigröße: 101.29 KB)

Partien des AWO 2019
(Dateigröße: 129.98 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

B├╝cherliste Vereinsbibliothek (Exceldatei)
(Dateigröße: 23.11 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 576638

Powered by PHP 7.2