Zollhauspokal 2018

Von der 5. Runde ist noch die Paarung Dr. Alexander Tsiapouris - Walter Rehe offen, die kommende Woche nachgespielt wird.

6. Runde: Info für Jeffrey Eickert: Dein Gegner, Tibor Braun, kann erst ab 15.12. die Begegnung absolvieren!

Auslosung der 6. Runde:

Auslosung der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
11.Schönau, Helmut (5)-6.Frank, Eckhardt (3½) -
25.Bacher, Martin (3½)-7.Knapp, Moritz (3½) -
33.Kaiser, Viktor (3)-9.Hoedt, Ireneusz (3) -
44.Weimer, Lothar (3)-2.Rehe, Walter (2+H) -
516.Kreisberger,Dr.Patrick (2½)-10.Tsiapouris, Dr. Alexander (2+H) -
68.Stakor, Darko (2½)-13.Schury,David (2) -
714.Eickert,Jeffrey (2)-11.Braun, Tibor (2) -
817.Ziegler, Roman (1½)-15.Dörr, Rolf (1½) -
918.Ocak,Verena (0)-12.Gerber, Ralf (1½) -

Von der 5. Runde ist noch die Paarung Dr. Alexander Tsiapouris - Walter Rehe offen, die kommende Woche nachgespielt wird.

Ergebnisse der 5. Runde:

Ergebnisse der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
11.Schönau, Helmut (4)-5.Bacher, Martin (3½)1 - 0
26.Frank, Eckhardt (3)-3.Kaiser, Viktor (2½)½ - ½
37.Knapp, Moritz (2½)-8.Stakor, Darko (2½)1 - 0
410.Tsiapouris, Dr. Alexander (2)-2.Rehe, Walter (2) -
513.Schury,David (2)-4.Weimer, Lothar (2)0 - 1
611.Braun, Tibor (2)-9.Hoedt, Ireneusz (2)0 - 1
716.Kreisberger,Dr.Patrick (1½)-17.Ziegler, Roman (1½)1 - 0
812.Gerber, Ralf (1½)-14.Eickert,Jeffrey (1)0 - 1
915.Dörr, Rolf (½)-18.Ocak,Verena (0)1 - 0

Zum angesetzten Termin der 3. Runde waren gestern alle Teilnehmer vollzählig da und brüteten über ihren Partien. Alle, außer einem - der brütete nicht, sondern der fröstelte: Unserem Vorsitzenden Eckhardt ging es leider überhaupt nicht gut. Er litt unter heftigem Schüttelfrost und sah auch gar nicht gesund aus. Dennoch zog er tapfer seine Partie gegen Tibor durch und gewann sie sogar im Eiltempo, um sich danach allerdings schnellstmöglich ins Krankenbett zu verabschieden, wo er erkennbar auch hingehörte. Gute Besserung an dieser Stelle!

Ich setze Euch hier die gestrigen Ergebnisse, den aktuellen Zwischenstand sowie die Auslosung für die vierte Runde rein.

Achtung, regulär angesetzter Spieltermin für die vierte Runde ist Freitag, der 9. November um 20 Uhr!

Wer möchte, kann sich natürlich trotzdem mit seinem Gegner darauf einigen, die Partie schon vorher zu spielen. In diesem Fall aber bitte nicht vergessen, das Ergebnis an mich zu melden.

 

Ergebnisse der 3. Runde:

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
17.Knapp, Moritz (2)-1.Schönau, Helmut (2)0 - 1 
25.Bacher, Martin (2)-8.Stakor, Darko (2)½ - ½ 
34.Weimer, Lothar (1½)-3.Kaiser, Viktor (1)½ - ½ 
46.Frank, Eckhardt (1)-11.Braun, Tibor (1)1 - 0 
513.Schury, David (1)-9.Hoedt, Ireneusz (1)0 - 1 
617.Ziegler, Roman (1)-10.Tsiapouris, Alexander (1)½ - ½ 
715.Dörr, Rolf (½)-12.Gerber, Ralf (½)0 - 1 
816.Kreisberger, Patrick (0)-14.Eickert, Jeffrey (½)½ - ½ 
92.Rehe, Walter (0)-18.Ocak, Verena (0)1 - 0 

 

Zwischenstand nach 3 Runden:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 Punkte Buchh SoBerg
1.Schönau, Helmut1947198612w111w14s13
2.Bacher, Martin1899183515w17s13w½
3.Stakor, Darko1671162917w112w12s½4
4.Knapp, Moritz 168514s19w11w02
5.Weimer, Lothar1910181110s½8s19w½23
6.Frank, Eckhardt 17838w010s113w124
7.Hoedt, Ireneusz1669166316s12w014s124
8.Tsiapouris, Alexander161915616s15w011s½
9.Kaiser, Viktor 191713w14s05s½52
10.Gerber, Ralf149013735w½6w016s1
11.Ziegler, Roman 102818w11s08w½¾
12.Rehe, Walter192418581s03s018w110
13.Braun, Tibor 15129s017w16s014½
14.Schury, David 13884w018s17w0140
15.Eickert, Jeffrey 13392s016w½17s½1½
16.Dörr, Rolf 12807w015s½10w0½½
17.Kreisberger, Patrick 11703s013s015w½½½
18.Ocak, Verena  11s014w012s000

 

Auslosung der 4. Runde:

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
18.Stakor, Darko (2½)-1.Schönau, Helmut (3) -  
24.Weimer, Lothar (2)-5.Bacher, Martin (2½) -  
39.Hoedt, Ireneusz (2)-6.Frank, Eckhardt (2) -  
410.Tsiapouris, Alexander (1½)-7.Knapp, Moritz (2) -  
53.Kaiser, Viktor (1½)-12.Gerber, Ralf (1½) -  
611.Braun, Tibor (1)-17.Ziegler, Roman (1½) -  
714.Eickert, Jeffrey (1)-13.Schury, David (1) -  
82.Rehe, Walter (1)-15.Dörr, Rolf (½) -  
918.Ocak, Verena (0)-16.Kreisberger, Patrick (½) -  


Autor dieser Meldung:Lothar Weimer
Zuletzt geändert von: Eckhardt Frank (am 01.12.2018)
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 1910 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Fischer-Schach (Chess960) auf chess.com, Beginn 20:15 Uhr am Montag, 25.05.2020

Mittwochsblitz auf chess.com, Beginn 20:15 Uhr am Mittwoch, 27.05.2020

SKK-Rapid No. 9 auf chess.com, Beginn 20:15 Uhr am Freitag, 29.05.2020

Teamkampf der Clubs League, Division A, Runde 2. Beginn 19:00 Uhr am Samstag, 30.05.2020

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Jahresspielplan 2019/2020
(Dateigröße: 101.29 KB)

Partien des AWO 2019
(Dateigröße: 129.98 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

BĆ¼cherliste Vereinsbibliothek (Exceldatei)
(Dateigröße: 23.11 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 575210

Powered by PHP 7.2