Schwäbische Schnellschach-Meisterschaft 2019

Klicken Sie auf das Bild, um eine Darstellung in voller GröŖe zu erreichen.

Endstand schwäbische Schnellschachmeisterschaft 2019
Rangliste nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Vuckovic,AleksandarFM2356 SF AugsburgGER5206.031.026.25
2.Krug,Norbert 2116 SK MeringGER5115.531.023.00
3.Lederle,Vitus 2184 SC DillingenGER5115.529.021.50
4.Vuckovic,Robert 1915 SF AugsburgGER5115.527.520.00
5.Baierlein,Martin 1996 SC Friedberg im GSVGER3314.531.019.00
6.Reis,Thomas 2137 SK KriegshaberGER4124.530.517.25
7.Hanisch,Sebastian 2107 SC Kempten 1878GER4124.527.515.75
8.Krämer,Max 2043 SK Caissa AugsburgGER3314.526.016.50
9.Schönau,Helmut 2006 SK KriegshaberGER3314.524.014.50
10.Reimann,Sebastian 2159 SK KriegshaberGER3224.033.017.00
11.Reimann,Matthias 1984 SK KriegshaberGER3224.029.015.75
12.Schmid,Peter 2084 SC Kempten 1878GER3224.029.013.50
13.Bäuml,Ulrich 2058 SC DillingenGER2414.028.515.00
14.Rebitzer,Winfried 1944 SK MeringGER2414.027.014.50
15.Stelter,Felix,Dr. 2099 SK KriegshaberGER4034.027.013.50
16.Bendel,Ralf 2012 SC Friedberg im GSVGER3224.024.010.75
17.Luhn,Robert 1948 SK Caissa AugsburgGER4034.024.010.00
18.Pleyer,Felix 1890 SC Kempten 1878GER4034.023.58.50
19.Glaser,Christian 1959 BC AichachGER3224.021.08.75
20.Forster,Rudolf 1808 SC Friedberg im GSVGER3133.522.07.50
21.Lapin,Oleg 1828 SK Rochade AugsburgGER3043.026.08.00
21.Maul,Andreas 1382 Post-SV MemmingenGER3043.026.08.00
23.Martin,Rudolf 1798 SC Kempten 1878GER3043.025.59.00
24.Zimmermann,Jens 1855 SF Bad GrönenbachGER2233.025.58.50
25.Specht,Helmut 1816 TSV MindelheimGER3043.020.04.00
26.Essler,Richard 1908 SK MeringGER3043.019.55.50
27.Herz,Oskar 1533 SK MeringGER3043.017.54.50
28.Jovy,Klaus 1588 SK MeringGER3043.015.54.50
29.Söllner,Stephan 1815 SC BäumenheimGER2142.525.06.50
30.Städele,Thomas 1798 SK KriegshaberGER2142.524.56.75
31.Keymling,Detlev J 1531*SK Rochade AugsburgGER2122.521.56.25
32.Gode,Gero 1682 SK MeringGER2142.515.04.25
33.Reichardt,Peter 1790 SK KriegshaberGER1242.023.05.50
34.Vaclahovsky,Gerhard 1493 SK Keres-AugsburgGER2052.021.55.50
35.Wiedemann,Manfred 1614 SK Rochade AugsGER2052.020.04.00
36.Wildegger,Franz 1311 SF WehringenGER1151.519.54.25
37.Schade,Thomas 1453*SK KriegshaberGER1051.021.03.00
38.Eickert,Jeffrey 1513 SK KriegshaberGER1061.020.00.50

Endstand Rating DWZ1800
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rating: TWZ <= 1800
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Martin,Rudolf 1798 SC Kempten 1878GER3043.025.59.00
2.Städele,Thomas 1798 SK KriegshaberGER2142.524.56.75
3.Gode,Gero 1682 SK MeringGER2142.515.04.25
4.Reichardt,Peter 1790 SK KriegshaberGER1242.023.05.50
5.Wiedemann,Manfred 1614 SK Rochade AugsGER2052.020.04.00

Endstand Rating TWZ 1600
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Rating: TWZ bis 1600
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Maul,Andreas 1382 Post-SV MemmingenGER3043.026.08.00
2.Herz,Oskar 1533 SK MeringGER3043.017.54.50
3.Jovy,Klaus 1588 SK MeringGER3043.015.54.50
4.Keymling,Detlev J 1531*SK Rochade AugsGER2122.521.56.25
5.Vaclahovsky,Gerha 1493 SK Keres-AugsbuGER2052.021.55.50
6.Wildegger,Franz 1311 SF WehringenGER1151.519.54.25
7.Schade,Thomas 1453*SK KriegshaberGER1051.021.03.00
8.Eickert,Jeffrey 1513 SK KriegshaberGER1061.020.00.50

Runde 7

Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Lederle,Vitus (5)-1.Vuckovic,AleksanFM(5½)½ - ½
24.Reis,Thomas (4½)-18.Vuckovic,Robert (4½)0 - 1
35.Krug,Norbert (4½)-3.Reimann,Sebastia (4)1 - 0
412.Schönau,Helmut (4)-6.Hanisch,Sebastia (4)½ - ½
510.Krämer,Max (4)-13.Baierlein,Martin (4)½ - ½
68.Schmid,Peter (3½)-9.Bäuml,Ulrich (3½)½ - ½
717.Rebitzer,Winfrie (3½)-14.Reimann,Matthias (3½)½ - ½
87.Stelter,Felix,Dr (3)-21.Zimmermann,Jens (3)1 - 0
911.Bendel,Ralf (3)-22.Lapin,Oleg (3)1 - 0
1015.Glaser,Christian (3)-37.Maul,Andreas (3)1 - 0
1116.Luhn,Robert (3)-23.Specht,Helmut (3)1 - 0
1220.Pleyer,Felix (3)-19.Essler,Richard (3)1 - 0
1324.Söllner,Stephan (2½)-25.Forster,Rudolf (2½)0 - 1
1426.Martin,Rudolf (2)-27.Städele,Thomas (2½)1 - 0
1528.Reichardt,Peter (2)-32.Herz,Oskar (2)0 - 1
1635.Vaclahovsky,Gerh (2)-31.Jovy,Klaus (2)0 - 1
1734.Eickert,Jeffrey (1)-29.Gode,Gero (1½)0 - 1
1830.Wiedemann,Manfre (1)-38.Wildegger,Franz (1½)1 - 0

Runde 6

Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Vuckovic,AleksanFM(4½)-5.Krug,Norbert (4½)1 - 0
23.Reimann,Sebastia (4)-2.Lederle,Vitus (4)0 - 1
314.Reimann,Matthias (3½)-4.Reis,Thomas (3½)0 - 1
418.Vuckovic,Robert (3½)-8.Schmid,Peter (3½)1 - 0
56.Hanisch,Sebastia (3)-16.Luhn,Robert (3)1 - 0
69.Bäuml,Ulrich (3)-17.Rebitzer,Winfrie (3)½ - ½
722.Lapin,Oleg (3)-10.Krämer,Max (3)0 - 1
837.Maul,Andreas (3)-12.Schönau,Helmut (3)0 - 1
913.Baierlein,Martin (3)-20.Pleyer,Felix (3)1 - 0
1021.Zimmermann,Jens (2½)-11.Bendel,Ralf (2½)½ - ½
1125.Forster,Rudolf (2½)-7.Stelter,Felix,Dr (2)0 - 1
1215.Glaser,Christian (2)-26.Martin,Rudolf (2)1 - 0
1319.Essler,Richard (2)-28.Reichardt,Peter (2)1 - 0
1423.Specht,Helmut (2)-35.Vaclahovsky,Gerh (2)1 - 0
1531.Jovy,Klaus (2)-27.Städele,Thomas (1½)0 - 1
1638.Wildegger,Franz (1½)-24.Söllner,Stephan (1½)0 - 1
1732.Herz,Oskar (1)-30.Wiedemann,Manfre (1)1 - 0
1836.Schade,Thomas (1)-29.Gode,Gero (½)0 - 1
1934.Eickert,Jeffrey (0)-39.spielfrei (0)+ - -

Runde 5

Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18.Schmid,Peter (3½)-1.Vuckovic,AleksanFM(3½)0 - 1
24.Reis,Thomas (3½)-5.Krug,Norbert (3½)0 - 1
32.Lederle,Vitus (3)-6.Hanisch,Sebastia (3)1 - 0
43.Reimann,Sebastia (3)-10.Krämer,Max (3)1 - 0
513.Baierlein,Martin (2½)-9.Bäuml,Ulrich (2½)½ - ½
614.Reimann,Matthias (2½)-11.Bendel,Ralf (2½)1 - 0
712.Schönau,Helmut (2½)-17.Rebitzer,Winfrie (2½)½ - ½
818.Vuckovic,Robert (2½)-15.Glaser,Christian (2)1 - 0
97.Stelter,Felix,Dr (2)-22.Lapin,Oleg (2)0 - 1
1028.Reichardt,Peter (2)-16.Luhn,Robert (2)0 - 1
1137.Maul,Andreas (2)-19.Essler,Richard (2)1 - 0
1220.Pleyer,Felix (2)-26.Martin,Rudolf (2)1 - 0
1327.Städele,Thomas (1½)-21.Zimmermann,Jens (1½)0 - 1
1424.Söllner,Stephan (1½)-33.Keymling,Detlev (1½)0 - 1
1538.Wildegger,Franz (1½)-25.Forster,Rudolf (1½)0 - 1
1636.Schade,Thomas (1)-23.Specht,Helmut (1)0 - 1
1730.Wiedemann,Manfre (1)-31.Jovy,Klaus (1)0 - 1
1829.Gode,Gero (½)-35.Vaclahovsky,Gerh (1)0 - 1
1932.Herz,Oskar (0)-34.Eickert,Jeffrey (0)1 - 0

Runde 4

Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Vuckovic,AleksanFM(3)-3.Reimann,Sebastia (2½)½ - ½
29.Bäuml,Ulrich (2½)-4.Reis,Thomas (2½)0 - 1
35.Krug,Norbert (2½)-13.Baierlein,Martin (2½)1 - 0
417.Rebitzer,Winfrie (2½)-8.Schmid,Peter (2½)0 - 1
516.Luhn,Robert (2)-2.Lederle,Vitus (2)0 - 1
626.Martin,Rudolf (2)-6.Hanisch,Sebastia (2)0 - 1
710.Krämer,Max (2)-7.Stelter,Felix,Dr (2)1 - 0
811.Bendel,Ralf (1½)-24.Söllner,Stephan (1½)1 - 0
921.Zimmermann,Jens (1½)-12.Schönau,Helmut (1½)0 - 1
1025.Forster,Rudolf (1½)-14.Reimann,Matthias (1½)0 - 1
1115.Glaser,Christian (1½)-28.Reichardt,Peter (1½)½ - ½
1227.Städele,Thomas (1½)-18.Vuckovic,Robert (1½)0 - 1
1319.Essler,Richard (1)-30.Wiedemann,Manfre (1)1 - 0
1435.Vaclahovsky,Gerh (1)-20.Pleyer,Felix (1)0 - 1
1522.Lapin,Oleg (1)-36.Schade,Thomas (1)1 - 0
1623.Specht,Helmut (1)-37.Maul,Andreas (1)0 - 1
1729.Gode,Gero (½)-38.Wildegger,Franz (½)0 - 1
1833.Keymling,Detlev (½)-32.Herz,Oskar (0)1 - 0
1931.Jovy,Klaus (0)-34.Eickert,Jeffrey (0)1 - 0

Runde 3

Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17.Stelter,Felix,Dr (2)-1.Vuckovic,AleksanFM(2)0 - 1
28.Schmid,Peter (2)-3.Reimann,Sebastia (2)½ - ½
34.Reis,Thomas (2)-13.Baierlein,Martin (2)½ - ½
410.Krämer,Max (1½)-17.Rebitzer,Winfrie (2)½ - ½
518.Vuckovic,Robert (1½)-5.Krug,Norbert (1½)0 - 1
614.Reimann,Matthias (1½)-9.Bäuml,Ulrich (1½)0 - 1
72.Lederle,Vitus (1)-22.Lapin,Oleg (1)1 - 0
86.Hanisch,Sebastia (1)-23.Specht,Helmut (1)1 - 0
911.Bendel,Ralf (1)-25.Forster,Rudolf (1)½ - ½
1012.Schönau,Helmut (1)-27.Städele,Thomas (1)½ - ½
1124.Söllner,Stephan (1)-15.Glaser,Christian (1)½ - ½
1216.Luhn,Robert (1)-37.Maul,Andreas (1)1 - 0
1326.Martin,Rudolf (1)-19.Essler,Richard (1)1 - 0
1428.Reichardt,Peter (1)-21.Zimmermann,Jens (1)½ - ½
1530.Wiedemann,Manfre (0)-29.Gode,Gero (½)1 - 0
1634.Eickert,Jeffrey (0)-20.Pleyer,Felix (0)0 - 1
1736.Schade,Thomas (0)-31.Jovy,Klaus (0)1 - 0
1832.Herz,Oskar (0)-35.Vaclahovsky,Gerh (0)0 - 1
1938.Wildegger,Franz (0)-33.Keymling,Detlev (0)½ - ½

Runde 2

Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Vuckovic,AleksanFM(1)-11.Bendel,Ralf (1)1 - 0
213.Baierlein,Martin (1)-2.Lederle,Vitus (1)1 - 0
33.Reimann,Sebastia (1)-12.Schönau,Helmut (1)1 - 0
415.Glaser,Christian (1)-4.Reis,Thomas (1)0 - 1
55.Krug,Norbert (1)-14.Reimann,Matthias (1)½ - ½
617.Rebitzer,Winfrie (1)-6.Hanisch,Sebastia (1)1 - 0
77.Stelter,Felix,Dr (1)-16.Luhn,Robert (1)1 - 0
819.Essler,Richard (1)-8.Schmid,Peter (1)0 - 1
99.Bäuml,Ulrich (1)-18.Vuckovic,Robert (1)½ - ½
1020.Pleyer,Felix (0)-10.Krämer,Max (½)0 - 1
1129.Gode,Gero (½)-22.Lapin,Oleg (0)0 - 1
1221.Zimmermann,Jens (0)-32.Herz,Oskar (0)1 - 0
1323.Specht,Helmut (0)-34.Eickert,Jeffrey (0)1 - 0
1431.Jovy,Klaus (0)-24.Söllner,Stephan (0)0 - 1
1525.Forster,Rudolf (0)-36.Schade,Thomas (0)1 - 0
1633.Keymling,Detlev (0)-26.Martin,Rudolf (0)0 - 1
1727.Städele,Thomas (0)-38.Wildegger,Franz (0)1 - 0
1835.Vaclahovsky,Gerh (0)-28.Reichardt,Peter (0)0 - 1
1937.Maul,Andreas (0)-30.Wiedemann,Manfre (0)1 - 0

Runde 1

Paarungsliste der 1.Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
120.Pleyer,Felix()-1.Vuckovic,AleksanFM()0-1
22.Lederle,Vitus()-21.Zimmermann,Jens()1-0
322.Lapin,Oleg()-3.Reimann,Sebastia()0-1
44.Reis,Thomas()-23.Specht,Helmut()1-0
524.Söllner,Stephan()-5.Krug,Norbert()0-1
66.Hanisch,Sebastia()-25.Forster,Rudolf()1-0
726.Martin,Rudolf()-7.Stelter,Felix,Dr()0-1
88.Schmid,Peter()-27.Städele,Thomas()1-0
928.Reichardt,Peter()-9.Bäuml,Ulrich()0-1
1010.Krämer,Max()-29.Gode,Gero()½-½
1130.Wiedemann,Manfre()-11.Bendel,Ralf()0-1
1212.Schönau,Helmut()-31.Jovy,Klaus()1-0
1332.Herz,Oskar()-13.Baierlein,Martin()0-1
1414.Reimann,Matthias()-33.Keymling,Detlev()1-0
1534.Eickert,Jeffrey()-15.Glaser,Christian()0-1
1616.Luhn,Robert()-35.Vaclahovsky,Gerh()1-0
1736.Schade,Thomas()-17.Rebitzer,Winfrie()0-1
1818.Vuckovic,Robert()-37.Maul,Andreas()1-0
1938.Wildegger,Franz()-19.Essler,Richard()0-1

Startrangliste

Teilnehmerliste:(Sortiert nach Startrangliste)
StartTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1.Vuckovic,AleksandarFM2356SF AugsburgGER1973
2.Lederle,Vitus2184SC DillingenGER1964
3.Reimann,Sebastian2159SK KriegshaberGER2001
4.Reis,Thomas2137SK KriegshaberGER1970
5.Krug,Norbert2116SK MeringGER1957
6.Hanisch,Sebastian,Dr2107SC Kempten 1878GER1986
7.Stelter,Felix,Dr.2099SK KriegshaberGER1965
8.Schmid,Peter2084SC Kempten 1878GER1964
9.Bäuml,Ulrich2058SC DillingenGER1963
10.Krämer,Max2043SK Caissa AugsburgGER1969
11.Bendel,Ralf2012SC Friedberg im GehöGER1964
12.Schönau,Helmut2006SK KriegshaberGER1967
13.Baierlein,Martin1996SC Friedberg im GehöGER1965
14.Reimann,Matthias1984SK KriegshaberGER1998
15.Glaser,Christian1959BC AichachGER1964
16.Luhn,Robert1948SK Caissa AugsburgGER1976
17.Rebitzer,Winfried1944SK MeringGER1969
18.Vuckovic,Robert1915SF AugsburgGER2002
19.Essler,Richard1908SK MeringGER1971
20.Pleyer,Felix1890SC Kempten 1878GER1963
21.Zimmermann,Jens1855SF Bad GrönenbachGER1989
22.Lapin,Oleg1828SK Rochade AugsburgGER1949
23.Specht,Helmut1816TSV MindelheimGER1965
24.Söllner,Stephan1815SC BäumenheimGER1962
25.Forster,Rudolf1808SC Friedberg im GehöGER1959
26.Martin,Rudolf1798SC Kempten 1878GER1950
27.Städele,Thomas1798SK KriegshaberGER1974
28.Reichardt,Peter1790SK KriegshaberGER1971
29.Gode,Gero1682SK MeringGER1986
30.Wiedemann,Manfred1614SK Rochade AugsburgGER1961
31.Jovy,Klaus1588SK MeringGER1967
32.Herz,Oskar1533SK MeringGER2002
33.Keymling,DetlevJürg1531SK Rochade AugsburgGER1960
34.Eickert,Jeffrey1513SK KriegshaberGER1982
35.Vaclahovsky,Gerhard1493SK Keres-Augsburg 19GER1961
36.Schade,Thomas1453SK KriegshaberGER1969
37.Maul,Andreas1382Post-SV MemmingenGER1959
38.Wildegger,Franz1311SF WehringenGER1946


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 450 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Zollhauspokal 4. Runde, Beginn 20.15 Uhr am Freitag, 15.11.2019

Kreisliga 1: Kriegshaber III - Aichach I, Beginn 18 Uhr am Samstag, 16.11.2019

Schwäb. Jugend-MM U20 und U14, Runde 1 am Samstag, 16.11.2019

Schwäb. Schulschach-MM in Neu-Ulm am Mittwoch, 20.11.2019

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Jahresspielplan 2019/2020
(Dateigröße: 101.29 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Ausschreibung Weihnachts-Open 2019
(Dateigröße: 535.59 KB)

Ausschreibung 51.Jahresblitzturnier des SK Kriegshaber
(Dateigröße: 470.02 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

B√ľcherliste Vereinsbibliothek (Exceldatei)
(Dateigröße: 23.11 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 534018

Powered by PHP 7.2