Jugendklubturnier

Zwei Tage lang spielten unsers Jugend die Kriegshaber Jugendmeisterschaft 2019. Dazu standen uns durch Vermittlung unseres Vice-President mit den Räumen der AWO im Erdgeschoss ausgezeichnete Räumlichkeiten zur Verfügung. Unter Turnierleitung von Max Kling (am ersten Tag unterstützt durch Josef Fischer, am zweiten Tag durch Peter Reichardt) spielten unsere Kids tolle Partien, die im Anschluss immer gleich kurz analysiert wurden.

Es hätten gerne noch ein paar Jugendliche mehr am Wettstreit um die beiden Pokale mitspielen dürfen, aber bei schönstem Wetter und Konkurrenzterminen können wir schon mal mit der Teilnehmerzahl zufrieden sein. Für das nächste Turnier werden wir nochmals über den Modus nachdenken, zwei Tage am Stück und am Wochenende sind schon ne Ansage.

An der Spitze lieferten sich Tim Gerber und Leonard Gucz ein hartes Rennen, das durch den direkten Sieg von Tim entschieden wurde. Herzliche Glückwünsche unserem Jugendvereinsmeister 2019, Tim Gerber!.

Rangliste nach der 9.Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Tim Gerber 8018.040.035.00
2.Leonard Gucz 7117.538.027.75
3.Nandor Csergö 6036.042.522.50
4.Lucas,Bolkenius 5045.039.518.00
5.Jonathan,Rothbauer 4144.543.016.50
6.Arpard Kovacs 4054.044.012.50
7.Dennis Nutto 3133.547.516.25
8.Arpard,Springer * 3013.039.57.50
9.Jurek Pich 3013.035.09.00
10.Fabian Martin 3063.034.55.50
11.Markus Freyman 2162.536.55.50
12.Niels Frank 1262.041.05.50
13.Timo Rothbauer 2072.037.54.50
14.Paul Schönau 2012.035.54.50

Fortschrittstabelle

Nr.TeilnehmerELONWZ123456789PunkteBuchhSoBerg
1.Tim Gerber6s12s18w15w14s03w113w17s112s18.040.035.00
2.Leonard Gucz4s11w03s112w15s16s17w½ 10w111s17.538.027.75
3.Nandor Csergö13s15s12w04w17s01s010w19s16w16.042.522.50
4.Lucas Bolkenius2w011s113w13s01w15w012s16s07w15.039.518.00
5.Jonathan Rothbauer10s13w07w11s02w04s16w012w½+4.543.016.50
6.Arpard Kovacs1w08s011w17s013s12w05s14w13s04.044.012.50
7.Dennis Nutto10w15s06w13w12s½1w04s03.547.516.25
8.Arpard Springer6w11s013w111s13.039.57.50
9.Jurek Pich12s111s13w014w13.035.09.00
10.Fabian Martin5w07s012s014w0+11w13s02s013w13.034.55.50
11.Markus Freyman12s½4w06s0+8w010s09w013s12w02.536.55.50
12.Niels Frank11w½13s010w12s014s09w04w05s½1w02.041.05.50
13.Timo Rothbauer3w012w14s08s06w0+1s011w010s02.037.54.50
14.Paul Schönau10s112w19s02.035.54.50

Kreuztabelle (im Schweizer System)

Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314PunkteBuchh
1.Tim Gerber **1101111 11 8.040.0
2.Leonard Gucz 0**1111½ 111 7.538.0
3.Nandor Csergö 00**1110 11 1 6.042.5
4.Lucas Bolkenius 100**001 111 5.039.5
5.Jonathan Rothbauer 0001**01 1 ½ 4.543.0
6.Arpard Kovacs 00011**00 1 1 4.044.0
7.Dennis Nutto 0½1001** 1 3.547.5
8.Arpard Springer 0 1 ** 1 1 3.039.5
9.Jurek Pich 0 ** 11 13.035.0
10.Fabian Martin 00 0 0 **10103.034.5
11.Markus Freyman 0 0 0 000**½1 2.536.5
12.Niels Frank 00 0½ 01½**002.041.0
13.Timo Rothbauer 0 00 0 0 001** 2.037.5
14.Paul Schönau 01 1 **2.035.5


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 73 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Zollhauspokal 4. Runde, Beginn 20.15 Uhr am Freitag, 15.11.2019

Kreisliga 1: Kriegshaber III - Aichach I, Beginn 18 Uhr am Samstag, 16.11.2019

Schwäb. Jugend-MM U20 und U14, Runde 1 am Samstag, 16.11.2019

Schwäb. Schulschach-MM in Neu-Ulm am Mittwoch, 20.11.2019

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Jahresspielplan 2019/2020
(Dateigröße: 101.29 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Ausschreibung Weihnachts-Open 2019
(Dateigröße: 535.59 KB)

Ausschreibung 51.Jahresblitzturnier des SK Kriegshaber
(Dateigröße: 470.02 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Bücherliste Vereinsbibliothek (Exceldatei)
(Dateigröße: 23.11 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 534032

Powered by PHP 7.2