Augsburger Jugend-Kreis-Einzelmeisterschaft 2019 - Abschlussergebnisse

Endtabellen der U10, U12, U14 und U16/U18

Rangliste U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Weber,Jan-Eric 751 SK Rochade Augsburg-6016.028.024.00
2.Omar-Tan,Teo SK 1908 Göggingen 5115.527. 19.75
3.Rothbauer,Jonathan SK Kriegshaber-5025.028.517.00
4.Karsten,Viktor SF Augsburg-4034.029.014.50
5.Brugger,Leonas Maximilian SF Augsburg-4034.026.512.50
6.Gehringer,Ben SK Mering-4034.020.57.00
7.Karg, Luca SK Kriegshaber 4034.019.58.00
8.Egger,Marius SK Rochade Augsburg-3133.526.08.25
9.Wachtel,Barbara WSF Augsburg-3043.025.58.00
10.Martin, Fabian SK Kriegshaber 3043.024.57.00
11.Essick,Simon SF Augsburg-3043.022.04.00
12.Pilipenko, Maxim SG Augsburg 1873 3043.020.05.00
13.Weller, Jerome SK Mering 1061.021.03.00

Fortschrittstabelle U10

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Weber,Jan-Eric 7514w02s16w13s18w15w19s16.028.024.00
2.Omar-Tan,Teo 8s½1w03w112s110s14w15s15.527.519.75
3.Rothbauer,Jonathan 6s110w12s01w07s18s14s15.028.517.00
4.Karsten,Viktor 1s19w111s17w15s02s03w04.029.014.50
5.Brugger,Leonas Ma 10s08w19s111w14w11s02w04.026.512.50
6.Gehringer,Ben 3w012s01s0+11w113s110w14.020.57.00
7.Karg, Luca 9s0+13w14s03w011s112w14.019.58.00
8.Egger,Marius 2w½5s010s19w11s03w013w13.526.08.25
9.Wachtel,Barbara 7w14s05w08s0+12w11w03.025.58.00
10.Martin, Fabian 5w13s08w013s12w0+6s03.024.57.00
11.Essick,Simon 11s06w1+2w013w19s07s03.022.04.00
12.Pilipenko, Maxim 12w113s14w05s06s07w0+3.020.05.00
13.Weller, Jerome +11w07s010w012s06w08s01.021.03.00

Rangliste U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Gerber,Tim 811 SK KriegshaberGER6106.529.026.00
2.Weimer,Ludwig SK Kriegshaber-5206.026.521.00
3.Wachtel,Alexandra 758WSF Augsburg-3314.529.516.50
4.Rothbauer,Timo SK Kriegshaber-3224.029.513.00
5.Weber,Samuel SK Rochade Augsburg-4024.025.011.00
6.Maurus, Marschall SK 1908 Göggingen 3133.527.011.25
7.Kovac,Arpad SK Kriegshaber-3133.525.58.50
8.Roßkopf,Felix SV Thierhaupten-3133.521.06.50
9.Bolkenius, Lucas SK Kriegshaber 3133.520.57.75
10.Egger, Ennio SK Rochade Augsburg 3043.025.08.00
11.Fraind, Michael SK Kriegshaber 3043.021.05.50
12.Etschberger,Franz SK Kriegshaber-2142.523.04.25
13.Stiefenhofer,Alexander SG Augsburg 1873-2142.518.55.00
14.Schabert,Sophia *SF Augsburg-2022.026.55.50
15.Töpfer,Julian SF Augsburg-1061.018.51.50

Fortschrittstabelle U12

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Gerber,Tim 8115s114w17s12w½4s13w16s16.529.026.00
2.Weimer,Ludwig 3s½12w111w11s½8w14w110s16.026.521.00
3.Wachtel,Alexandra 7582w½4s½8w16s17w11s09s½4.529.516.50
4.Rothbauer,Timo 12s13w½14s110w11w02s07w½4.029.513.00
5.Weber,Samuel 1w06s0+9w1 7s112w14.025.011.00
6.Maurus, Marschall 14s05w19s13w012s½10w11w03.527.011.25
7.Kovac,Arpad 15w110s11w011s13s05w04s½3.525.58.50
8.Roßkopf,Felix 11w0+3s012w12s015w113w½3.521.06.50
9.Bolkenius, Lucas 10w015s16w05s0+11s13w½3.520.57.75
10.Egger, Ennio 9s17w013s14s011w16s02w03.025.08.00
11.Fraind, Michael 8s113w12s07w010s09w015s13.021.05.50
12.Etschberger,Franz 4w02s015w18s06w½13s15s02.523.04.25
13.Stiefenhofer,Alexander +11s010w014w015s112w08s½2.518.55.00
14.Schabert,Sophia 6w11s04w013s1 2.026.55.50
15.Töpfer,Julian 7s09w012s0+13w08s011w01.018.51.50

Rangliste U14

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Vukovic,Fabian 1240 SK Rochade AugsburgGER5005.012.512.50
2.Scholz,Vincent Rainer SC 4014.014.59.50
3.Bui,My SF Augsburg 3023.014.55.50
4.Bolenski,Malte 1151 SK Mering-2213.011.04.75
5.Döbel,Maximilian 911 SAbt TSV Haunstetten-2122.514.04.50
6.Weber,Eric 1026 SK Rochade AugsburgGER1222.012.53.50
7.Reuter,Nicolas 879 SK Rochade Augsburg-1131.512.01.75
8.Herderer,Tim SF Augsburg-1131.511.52.25
9.Razuev,Luca 791 SK 1908 Göggingen-1131.511.52.00
10.Gucz,Leonhard SK Kriegshaber-0231.011.01.75

Fortschrittstabelle U14

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Vukovic,Fabian 12409s12w13s17w15s15.012.512.50
2.Scholz,Vincent 4s11s06w13w18s14.014.59.50
3.Bui,My 5s110w11w02s06w13.014.55.50
4.Bolenski,Malte 11512w07s15w½6s½10w13.011.04.75
5.Döbel,Maximilian 9113w09s14s½8w11w02.514.04.50
6.Weber,Eric 102610s½8w12s04w½3s02.012.53.50
7.Reuter,Nicolas 8798s½4w010s11s09w01.512.01.75
8.Herderer,Tim 7w½6s09w15s02w01.511.52.25
9.Razuev,Luca 7911w05w08s010w½7s11.511.52.00
10.Gucz,Leonhard 6w½3s07w09s½4s01.011.01.75

Rangliste U16 (mit U18)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Kudria,Benno 1586 SK Rochade AugsburgGER4014.014.511.50
2.Nguyen,David 931 SF Augsburg-4014.011.57.50
3.Weber,Leonora 1664WSK Rochade AugsburgGER3113.513.58.00
4.Kudria,Alessio 1334 SK Rochade AugsburgGER3113.511.06.50
5.Harjung,Bastian 1314 SK KriegshaberGER3023.017.510.00
6.Hamkar,Behzad 1223 SF AugsburgGER2213.015.07.50
7.Dering,Sergej 1074 SF Augsburg-2122.513.04.75
8.Göttler,Raphael 1108 SF Augsburg-2122.511.53.75
9.Fehlemann, Jan SK Kriegshaber 2032.013.03.00
10.Pich,Jurek SK Kriegshaber-2032.011.02.00
11.Dörr,Thomas 896 SK Kriegshaber-1041.012.00.50
12.Metzger,Bernhard 1198*SK Kriegshaber-1021.011.00.50
13.Frank,Niels Lorenz SK Kriegshaber-1041.09.51.00

Fortschrittstabelle U16 (mit U18)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Kudria,Benno158615892w19s15s07w13w14.014.511.50
2.Nguyen,David 9311s013w111s16s15w14.011.57.50
3.Weber,Leonora1664152010w16s½12w15w11s03.513.58.00
4.Kudria,Alessio1334156011s15w06w½8s19w13.511.06.50
5.Harjung,Bastian131416258w14s11w13s02s03.017.510.00
6.Hamkar,Behzad122316207s13w½4s½2w010s13.015.07.50
7.Dering,Sergej 10746w012s19w11s08w½2.513.04.75
8.Göttler,Raphael 11085s011w110s14w07s½2.511.53.75
9.Fehlemann, Jan +1w07s011w14s02.013.03.00
10.Pich,Jurek 3s0+8w013s16w02.011.02.00
11.Dörr,Thomas 8964w08s02w09s013w11.012.00.50
12.Metzger,Bernhard 119813s17w03s0 1.011.00.50
13.Frank,Niels Lorenz 12w02s0+10w011s01.09.51.00


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 343 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Zollhauspokal 4. Runde, Beginn 20.15 Uhr am Freitag, 15.11.2019

Kreisliga 1: Kriegshaber III - Aichach I, Beginn 18 Uhr am Samstag, 16.11.2019

Schwäb. Jugend-MM U20 und U14, Runde 1 am Samstag, 16.11.2019

Schwäb. Schulschach-MM in Neu-Ulm am Mittwoch, 20.11.2019

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Jahresspielplan 2019/2020
(Dateigröße: 101.29 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Ausschreibung Weihnachts-Open 2019
(Dateigröße: 535.59 KB)

Ausschreibung 51.Jahresblitzturnier des SK Kriegshaber
(Dateigröße: 470.02 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Bücherliste Vereinsbibliothek (Exceldatei)
(Dateigröße: 23.11 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 534019

Powered by PHP 7.2