Zollhauspokal 2019 - Abschlusstabelle

Der Zollhauspokal 2019 ist beendet. Sieger wurde Viktor Kaiser mit 4 aus 5 aufgrund besserer Buchholzwertung vor Helmut Schönau und Walter Rehe - herzlichen Glückwunsch!

Hier zunächst die Ergebnisse der letzten Runde:

Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Weimer, Lothar1790-Rehe, Walter1751- - +
Schönau, Helmut2005-Krammer, Werner15841 - 0
Vollert, Gabriel -Kaiser, Viktor19180 - 1
Knapp, Moritz1752-Frank, Eckhardt17671 - 0
Dr. Kreisberger, Patrick1411-Eickert, Jeffrey1513½ - ½
Städele, Thomas1798-Gerber, Ralf14131 - 0
Bleisteiner, Stefan1564-Hoedt, Ireneusz15950 - 1
Dr. Cantner, Jochen1403-spielfrei + - -

Leider konnte ich selbst wegen Terminnöten meine Partie aus der letzten Runde gegen Walter nicht mehr spielen. Es ergibt sich damit folgende Abschlusstabelle:

Abschlusstabelle nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ G S R V Punkte Buchh SoBerg
1.Kaiser, ViktorSK Kriegshaber191854014.016.512.50
2.Schönau, HelmutSK Kriegshaber200554014.015.511.50
3.Rehe, WalterSK Kriegshaber175154014.012.08.00
4.Weimer, LotharSK Kriegshaber179043103.516.510.25
5.Krammer, WernerSK Kriegshaber158453113.511.55.50
6.Knapp, MoritzSK Kriegshaber175253023.013.05.00
7.Eickert, JeffreySK Kriegshaber151352122.513.55.00
8.Städele, ThomasSK Kriegshaber179852122.511.02.50
9.Dr. Kreisberger, PatrickSK Kriegshaber141152122.510.53.00
10.Vollert, Gabrielvereinslos 42112.510.52.75
11.Frank, EckhardtSK Kriegshaber176752032.013.02.50
12.Hoedt, IreneuszSK Caissa Augsburg159552032.09.01.50
13.Dr. Cantner, JochenSK Kriegshaber140341121.512.02.00
14.Bleisteiner, StefanSK Kriegshaber156451131.510.02.25
15.Gerber, RalfSK Kriegshaber141351041.013.02.00

Und zu guter Letzt noch als Fortschrittstabelle:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1.Kaiser, Viktor 19188s12w14s06w110s14.016.512.50
2.Schönau, Helmut198620053w11s08w17s15w14.015.511.50
3.Rehe, Walter192417512s013w111s19w14/+4.012.08.00
4.Weimer, Lothar1910179011s16w11w15s½3/-3.516.510.25
5.Krammer, Werner1725158414w115s17w14w½2s03.511.55.50
6.Knapp, Moritz168817529w14s013w11s011w13.013.05.00
7.Eickert, Jeffrey1511151312w110/+5s02w09s½2.513.55.00
8.Städele, Thomas194417981w012s12s014w½15w12.511.02.50
9.Dr. Kreisberger, Patrick148414116s0+15w13s07w½2.510.53.00
10.Vollert, Gabriel  13s½7/-12w115s11w02.510.52.75
11.Frank, Eckhardt 17674w014s13w013/+6s02.013.02.50
12.Hoedt, Ireneusz166915957s08w010s0+14s12.09.01.50
13.Dr. Cantner, Jochen 140310w½3s06s011/-+1.512.02.00
14.Bleisteiner, Stefan 15645s011w0+8s½12w01.510.02.25
15.Gerber, Ralf14901413+5w09s010w08s01.013.02.00

 



Autor dieser Meldung:Lothar Weimer
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 72 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Kreisliga 3: Kriegshaber V - SGA III, Beginn 18 Uhr am Samstag, 07.12.2019

Landesliga Süd: Kriegshaber I - Rottal-Inn I, Beginn 10 Uhr am Sonntag, 08.12.2019

Schwabenliga II Nord: Friedberg I - Kriegshaber II, Beginn 10 Uhr am Sonntag, 08.12.2019

Vortrag von Jeffrey Eickert, Beginn 20.15 Uhr am Freitag, 13.12.2019

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Jahresspielplan 2019/2020
(Dateigröße: 101.29 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Ausschreibung 51.Jahresblitzturnier des SK Kriegshaber
(Dateigröße: 470.02 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

B├╝cherliste Vereinsbibliothek (Exceldatei)
(Dateigröße: 23.11 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung 7. Weihnachts-Open 2019
(Dateigröße: 535.59 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 539229

Powered by PHP 7.2