7. Weihnachts-Open - Fortschrittstabelle

Klicken Sie auf das Bild, um eine Darstellung in voller Grö▀e zu erreichen.

Abschlusstabelle

Zum Bild: Hintere Reihe von links nach rechts: Werner Sedelmayr (1. Vorsitzender Kreisverband Augsburg), Gero Gode (SK Mering, Ratingpreis TWZ < 1800), Dr. Christoph Hahn (SK Kriegshaber, Platz 4), Oscar Herz (SK Mering, Jugendpreis), Lothar Weimer (NSR, Turnierleiter)
Vordere Reihe von links nach rechts: Max Kr├Ąmer (SK Caissa Augsburg, Platz 4), Sebastian Reimann (SK Kriegshaber, Augsburger Stadt- und Kreismeister 2020), IM Jaroslaw Krassowizkij (TSV Sch├Ânaich, Platz 2)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7.Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg

1.

Reimann,Sebastian

2146

2159

37s1

18w½

32s1

11w1

2s½

17w1

5w1

6

29

24,25

2.

Krassowizkij,Jaro

2455

2453

43w1

16s1

3w1

4s½

1w½

5s½

9w1

32½

24½

3.

Kr├Ąmer,Max

2033

2043

38w1

49s1

2s0

32w1

16s1

4w1

6s½

28

20

4.

Hahn,Christoph,Dr

2163

2149

34w1

22s1

9w1

2w½

6s½

3s0

12w1

5

32

21,25

5.

Lang,Zalan Andreas

2218

2268

35s1

24w1

33s1

17w½

7s1

2w½

1s0

5

31

20.25

6.

Birth,Daniel

2034

2029

28s1

10w1

17s0

18w1

4w½

21s1

3w½

5

30½

21.25

7.

Stork,Simon

2088

2005

23w1

19s½

21w1

20s1

5w0

13s½

16s1

5

29

20

8.

Lenhardt,Manfred

2056

2035

57s1

32w0

37s1

16w0

28s1

35w1

17s1

5

24

17

9.

Ringelsiep,Jochen

2026

1970

47s1

46w1

4s0

26w1

25s½

10w1

2s0

28

15½

10.

Lapin,Oleg

1803

1828

36w1

6s0

48w1

22s1

12w½

9s0

32w1

26½

14¾

11.

Glaser,Christian

2044

1959

56w1

21s½

45w1

1s0

19w1

14s½

13w½

26½

14.25

12.

Reimann,Matthias

2011

1984

39s½

40w1

18s½

36w1

10s½

25w1

4s0

26

15.25

13.

Beck,Gerald

1981

1952

46s0

47w1

57/+

44s½

20w1

7w½

11s½

24½

15¾

14.

Forster,Rudolf

1879

1808

58s1

=

20w0

45s1

44w1

11w½

15s½

23½

13

15.

Nierlich,Gerhard

2016

1887

51w1

45s½

19w½

25s0

43w1

32s1

14w½

22½

13

16.

Lippmann,Hans-Geo

1969

1862

31w1

2w0

28s1

8s1

3w0

26s1

7w0

4

32

16

17.

Billing,Alexander

1886

1898

55w1

44s1

6w1

5s½

=

1s0

8w0

4

30

14

18.

Struck,Christian

1905

1915

50w1

1s½

12w½

6s0

23w½

44s1

20s½

4

28½

14.25

19.

Birth,Waldemar

1914

1976

29s1

7w½

15s½

33w½

11s0

36w1

27s½

4

27½

14½

20.

Luhn,Robert

1997

1948

=

39w1

14s1

7w0

13s0

34s1

18w½

4

27

14.25

21.

Specht,Helmut

1892

1816

54s1

11w½

7s0

30w1

33s1

6w0

24s½

4

27

12¾

22.

Reitemann,Jonatha

1934

2053

30s1

4w0

46s½

10w0

45s1

48w1

25s½

4

25

12.25

23.

Gode,Gero

1723

1722

7s0

54w1

24s½

27w½

18s½

33w½

35s1

4

25

12.25

24.

Berthold,Wolfgang

1930

1950

52w1

5s0

23w½

34s½

48w½

30s1

21w½

4

24½

12½

25.

Koelbl,Wolfgang

1846

1854

26s0

51w1

58s1

15w1

9w½

12s0

22w½

4

24½

11¾

26.

Jovy,Klaus

1587

25w1

33w0

40s1

9s0

49w1

16w0

43s1

4

24

12

27.

Behling,Robert

2056

2057

45w0

38s1

34w½

23s½

=

43s1

19w½

4

22½

12¾

28.

Wilke,Detlev

1681

1659

6w0

41s1

16w0

54s1

8w0

39s½

47w1

24

29.

Miletic,Alexander

1555

1585

19w0

34s0

38w1

37w1

35s0

49s1

31w½

22

10.25

30.

Herz,Oskar

1568

1553

22w0

43s½

56w1

21s0

46s1

24w0

51w1

20½

7.25

31.

Waltner,Herbert

1584

1462

16s0

35w0

54s0

56s1

50w1

45w1

29s½

18

32.

Komarov,Jan

1861

1755

41w1

8s1

1w0

3s0

47w1

15w0

10s0

3

31

10½

33.

Knoll,Georg

1990

1949

48w1

26s1

5w0

19s½

21w0

23s½

-

3

28

11

34.

Redemann,Dietmar

1759

1693

4s0

29w1

27s½

24w½

36s½

20w0

38s½

3

26

10.25

35.

Wiedemann,Manfred

1772

1614

5w0

31s1

44w0

52s1

29w1

8s0

23w0

3

26

9

36.

Krueger,Peter

1378

10s0

+

49w1

12s0

34w½

19s0

37w½

3

24

8

37.

Kr├╝ger,Christian

1753

1765

1w0

52s1

8w0

29s0

=

46w1

36s½

3

24

7

38.

K├Ânig,Frank

1664

1532

3s0

27w0

29s0

42w½

41w1

55s1

34w½

3

23½

7.25

39.

Kr├╝ger,Aurelian

1612

1602

12w½

20s0

50w1

43s0

=

28w½

40s½

3

22½

9

40.

Rudolph,Max

1798

1746

=

12s0

26w0

50s½

52w1

47s½

39w½

3

21½

41.

Harjung,Bastian

1314

1590

32s0

28w0

51s1

47w0

38s0

50s1

52w1

3

18

6

42.

Lika,Peter,Dr.

1705

1507

44w0

50s½

43w0

38s½

54w1

51s1

-

3

18

6

43.

Lorenz,Oda

1778

1654

2s0

30w½

42s1

39w1

15s0

27w0

26w0

28

8.25

44.

Weichlein,Paul

2061

2036

42s1

17w0

35s1

13w½

14s0

18w0

-

26½

45.

Bornm├╝ller,Erich

1694

1594

27s1

15w½

11s0

14w0

22w0

31s0

55w1

26

7.25

46.

Keymling,Detlev J├╝rgen

1585

1531

13w1

9s0

22w½

49s0

30w0

37s0

56w1

23

47.

Weber,Leonora

1664

1551

9w0

13s0

55w1

41s1

32s0

40w½

28s0

22

48.

Haugg,Gerhard

1675

1590

33s0

53w1

10s0

58w1

24s½

22s0

-

22

49.

Goll,Peter

1796

1623

53s1

3w0

36s0

46w1

26s0

29w0

-

2

22½

4

50.

Billing,Oliver

1521

1458

18s0

42w½

39s0

40w½

31s0

41w0

54s1

2

21½

51.

Tuna,Taner

1630

1701

15s0

25s0

41w0

53w1

58s1

42w0

30s0

2

21

52.

Hofmann,Werner

1564

1427

24s0

37w0

53s1

35w0

40s0

58w1

41s0

2

18½

53.

Weber,Eric

987

49w0

48s0

52w0

51s0

56w0

+

58s1

2

12½

54.

Eickert,Jeffrey

1511

1513

21w0

23s0

31w1

28w0

42s0

56s½

50w0

22

4.25

55.

Sohoni,Arnav

1489

1238

17s0

57w0

47s0

+

=

38w0

45s0

19½

56.

Vaclahovsky,Gerha

1689

1493

11s0

58w0

30s0

31w0

53s1

54w½

46s0

18

2.25

57.

Stakor,Darko

1694

1649

8w0

55s1

13/-

1

21

1

58.

Adlkofer,Josef

1399

1560

14w0

56s1

25w0

48s0

51w0

52s0

53w0

1

18½



Autor dieser Meldung:Lothar Weimer
Zuletzt geändert von: Eckhardt Frank (am 08.01.2020)
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 1999 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Offene VM 2020, Runde 7, Beginn 19:45 h am Freitag, 14.08.2020

Augsburger Schnellschach-EM, Turnier 1 von 3. Beginn 20 Uhr am Freitag, 21.08.2020

Augsburger Schnellschach-EM, Turnier 2 von 3. Beginn 20 Uhr am Freitag, 28.08.2020

Augsburger Schnellschach-EM, Turnier 3 von 3. Beginn 20 Uhr am Freitag, 04.09.2020

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Ausschreibung Augsburger Schnellschach-EM
(Dateigröße: 508.16 KB)

Partien des AWO 2019
(Dateigröße: 129.98 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 589702

Powered by PHP 7.2