2. RAPID-Turnier der Schwäbischen Schachjugend 2020

Turnier des KV Augsburg, beim SK Kriegshaber; Bilder sind jetzt in der Bildergalerie

Altersklasse U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Wagner,Julian 1790 SC Kempten 1876GER7007.026.026.00
2.Lohmann,Dominik 1795 VfL LeipheimGER5115.527.520.75
3.Albrecht,Tobias 1506 Post-SV MemmingenGER5025.028.018.00
4.Lohmann,Laurin 1736 VfL LeipheimGER4034.028.513.00
5.Harjung,Bastian 1314 SK KriegshaberGER4034.027.512.00
6.Turba,Vincent SK Nördlingen-Ries-4034.023.09.50
7.Göttler,Raphael 1126 SF Augsburg-4034.023.08.00
8.Hermann,Andreas 1278 VfL LeipheimGER4034.022.010.50
9.Wagner,Lukas 1225 SC Kempten 1876GER3133.523.511.25
10.Nguyen,David 1147 SF Augsburg-3043.025.05.50
11.Biedenbach,Diego 1049 VfL Leipheim-3043.018.55.00
12.Dörr,Thomas 871 SK Kriegshaber-2142.517.54.25
13.Dietrich,Julian 1088 SK Klosterlechfeld-2052.021.52.50
14.Martini,Tobias 1043 SF Augsburg-2052.021.03.00
15.Csergö,Nandor 774 SK Kriegshaber-2052.020.04.00
16.Frank,Niels Lorenz SK Kriegshaber-0160.516.51.25

Altersklasse U18

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Wagner,Julian179019097w110s15w12s14s13w16w17.026.026.00
2.Lohmann,Dominik 179513s13w14s11w08s15w19s½5.527.520.75
3.Albrecht,Tobias150615546w12s010w17s15w11s04s15.028.018.00
4.Lohmann,Laurin1736175511/+15s12w06s11w07s13w04.028.513.00
5.Harjung,Bastian1314156014s19w11s08w13s02s013w14.027.512.00
6.Turba,Vincent 3s013w19s14w014s115w11s04.023.09.50
7.Göttler,Raphael 11261s016w115s13w09s14w014s14.023.08.00
8.Hermann,Andreas 127810/-14w111s15s02w012s110w14.022.010.50
9.Wagner,Lukas 122512w15s06w010s17w011s12w½3.523.511.25
10.Nguyen,David 11478/+1w03s09w015s116w18s03.025.05.50
11.Biedenbach,Diego 10494/-12s18w015w013s19w016s13.018.55.00
12.Dörr,Thomas 8719s011w013s114w016s½8w015s12.517.54.25
13.Dietrich,Julian 10882w06s012w016s111w014w15s02.021.52.50
14.Martini,Tobias 10435w08s016w112s16w013s07w02.021.03.00
15.Csergö,Nandor 77416s14w07w011s110w06s012w02.020.04.00
16.Frank,Niels Lorenz 15w07s014s013w012w½10s011w00.516.51.25

Altersklasse U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Biedenbach,Daniel 1610 VfL LeipheimGER6016.026.525.00
2.Schöll,Tobias 1314 SF BuchenbergGER6016.025.019.50
3.Döbel,Maximilian 993 TSV Haunstetten-5025.027.518.00
4.Pischel,Darius 1375 SK Kriegshaber-4034.028.013.50
5.Schuster,Christian 1646 SK Bobingen-4034.027.014.50
6.Vukovic,Fabian 1413 SK Rochade AugsburgGER4034.023.09.50
7.Turba,Raffael SK Nördlingen-Ries-4034.021.58.00
8.Bui,Lena Cam-My 990WSF Augsburg-4034.021.07.00
9.Mayr,Joachim 1021 TSV Wertingen-3043.023.55.50
10.Doster,Felix SC Kempten 1876-3043.022.06.00
11.Yotov,Vasil SF Augsburg 3043.017.55.00
12.Dahl,Florian TSV Wertingen 2052.017.52.00
13.Baier,Daniel SK Kriegshaber-1061.021.02.50

Altersklasse U14

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Biedenbach,Daniel161015838w12s14w13s15w06s19w16.026.525.00
2.Schöll,Tobias 131410s11w013s17w14s13w15s16.025.019.50
3.Döbel,Maximilian 9935w18s16w11w09s12s04w15.027.518.00
4.Pischel,Darius 13757w111s11s06w12w05s13s04.028.013.50
5.Schuster,Christian 16463s010w17s19w11s14w02w04.027.014.50
6.Vukovic,Fabian 141312s19w13s04s010w11w0+4.023.09.50
7.Turba,Raffael 4s012w15w02s0+8s113w14.021.58.00
8.Bui,Lena Cam-My 9901s03w012s113w111s17w010s14.021.07.00
9.Mayr,Joachim 102113w16s011w15s03w0+1s03.023.55.50
10.Doster,Felix 2w05s0+11w16s012s18w03.022.06.00
11.Yotov,Vasil +4w09s010s08w013w112s13.017.55.00
12.Dahl,Florian 6w07s08w0+13s110w011w02.017.52.00
13.Baier,Daniel 9s0+2w08s012w011s07s01.021.02.50

Altersklasse U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Epple,Gabriel 1209 SF BuchenbergGER6016.029.026.00
2.Rempel,Alexander 1298 SF Augsburg-6016.028.526.50
3.Singh,Aksh VfL Leipheim-5115.527.021.25
4.Steinberger,Michael 1119 SF Augsburg-5025.028.519.00
5.Schmitt,Samuel 1044 Sportfr.Windach-5025.027.018.50
6.Langer,Peter SK Nördlingen-Ries-5025.023.016.00
7.Wohlfarth,Benjamin 1379 SK Kriegshaber-4124.528.518.25
8.Azatov,Aleksandr SK Krumbach-4124.524.515.25
9.Angrick,Carl-Frie 1198 MSA ZugzwangGER4124.524.514.25
10.Jekeli,Felix 1033 SK Rochade Augsburg-4034.030.516.00
11.Viandt,Matteo SF Bad Grönenbach-4034.026.513.00
12.Kehl,Felix VfL Leipheim-4034.026.013.00
13.Schmid,Niklas VfL Leipheim-4034.023.012.00
14.Weidle,Johannes SF Bad Grönenbach-4034.022.013.00
15.Gerber,Tim 927 SK KriegshaberGER4034.020.59.50
16.Weber,Samuel SK Rochade Augsburg-4024.018.010.00
17.Prasoet,Yutthasak SF Augsburg-4034.018.09.00
18.Weimer,Ludwig 786 SK Kriegshaber-3043.024.510.00
19.Wachtel,Alexandra 870WSF Augsburg-3043.023.59.00
20.Olfert,Leon 808 SK Klosterlechfeld-3043.023.58.50
21.Krämer,Julius SF Bad Grönenbach 3043.022.07.50
22.Krupka,Janosch 870 SK Kriegshaber-3043.020.58.00
23.Fraind,Michael SK Kriegshaber-3043.020.07.50
24.Fischer,Peter SK Klosterlechfeld-3043.019.57.50
25.Doster,Thomas SC Kempten 1876-3043.019.56.50
26.Käsbohrer,Luca TSV Wertingen 2142.521.54.25
27.Kasaev,Ruslan SG Augsburg 1873 2142.520.54.75
28.Medvedev,Michael 832*SK Rochade Augsburg-2032.024.56.00
29.Leitner,Jonas *SC Schwabmünchen-2042.023.07.50
30.Pilipovic,Elvin SF Augsburg 2052.022.54.00
31.Getz,Martin SG Augsburg 1873 2052.019.04.50
32.Mayr,Ludwig TSV Wertingen 2052.016.54.00
33.Keller,Milina SG Augsburg 1873 2042.016.52.50
33.Widmann,Philippe SK Krumbach-2052.016.52.50
35.Stiefenhofer,Alexander SG Augsburg 1873-1151.517.52.50
36.Duleski,Kadir SF Augsburg 1151.513.51.75

Altersklasse U12

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Epple,Gabriel 12093w120s113w17w12s010w15s16.029.026.00
2.Rempel,Alexander 129812s128w14s110w11w15s09w16.028.526.50
3.Singh,Aksh 1s026w122s14w17s½8w111s15.527.021.25
4.Steinberger,Michael 11196w111s12w03s030w113s110w15.028.519.00
5.Schmitt,Samuel 104431s127w17s014w112s12w11w05.027.018.50
6.Langer,Peter 4s034w128s111w110s018w112s15.023.016.00
7.Wohlfarth,Benjamin 13798w119s15w11s03w½9s021w14.528.518.25
8.Azatov,Aleksandr 7s025w115s123w19w½3s019w14.524.515.25
9.Angrick,Carl-Frie 119830s118w110s029w18s½7w12s04.524.514.25
10.Jekeli,Felix 103329w114s19w12s06w11s04s04.030.516.00
11.Viandt,Matteo 17w14w032s16s015w119s13w04.026.513.00
12.Kehl,Felix 2w024s119w117s15w021s16w04.026.013.00
13.Schmid,Niklas 21w122w11s019s020w14w018s14.023.012.00
14.Weidle,Johannes 15w110w018s15s028w120s023w14.022.013.00
15.Gerber,Tim 92714s035s18w027w111s026s124w14.020.59.50
16.Weber,Samuel 33/-29s026w135s121w025s120w14.018.010.00
17.Prasoet,Yutthasak 11s030w127s112w018s029w131s14.018.09.00
18.Weimer,Ludwig 78623w19s014w024s117w16s013w03.024.510.00
19.Wachtel,Alexandra 87026s17w012s013w129s111w08s03.023.59.00
20.Olfert,Leon 80834s11w029s033w113s014w116s03.023.58.50
21.Krämer,Julius 13s036w123s032w116s112w07s03.022.07.50
22.Krupka,Janosch 87025w113s03w030s023w124s032w13.020.58.00
23.Fraind,Michael 18s033w121w18s022s030w114s03.020.07.50
24.Fischer,Peter 28s012w031s118w033s122w115s03.019.57.50
25.Doster,Thomas 22s08s034w128w027s116w030s13.019.56.50
26.Käsbohrer,Luca 19w03s016s036w131s115w027s½2.521.54.25
27.Kasaev,Ruslan 32w15s017w015s025w035s126w½2.520.54.75
28.Medvedev,Michael 83224w12s06w025s114s0 2.024.56.00
29.Leitner,Jonas 10s016w120w19s019w017s0 2.023.07.50
30.Pilipovic,Elvin 9w017s036s122w14s023s025w02.022.54.00
31.Getz,Martin 5w032s024w034s126w033s117w02.019.04.50
32.Mayr,Ludwig 27s031w111w021s035w034s122s02.016.54.00
33.Keller,Milina 16/-23s035w120s024w031w036s12.016.52.50
34.Widmann,Philippe 20w06s025s031w036s132w035w12.016.52.50
35.Stiefenhofer,Alex 36s½15w033s016w032s127w034s01.517.52.50
36.Duleski,Kadir 35w½21s030w026s034w0+33w01.513.51.75

Altersklasse U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Kaufmann,Emanuel 1057 SK Nördlingen-Ries-7007.025.525.50
2.Hartl,Maximilian 919 TSV Landsberg-6016.028.023.50
3.Kirchmann,Daniel SF Bad Grönenbach-5025.028.519.50
4.Kehl,Patrick VfL Leipheim-4215.028.020.50
5.Mayr,Ambrosius 857 TSV Wertingen-4124.528.518.00
6.Albrecht,Timo 851 Post-SV Memmingen-4124.523.513.50
7.Karsten,Viktor SF Augsburg-4034.027.515.00
8.Maas,Julian 907 TSV Landsberg-4034.025.513.00
9.Holzmüller,Bernhard SC Kempten 1876-4034.025.511.00
10.Scholich,Fabio 786 SC Schwabmünchen-4034.025.012.00
11.Sautner,Denny SF Augsburg-4034.021.09.00
12.Kempter,Vincent SF Augsburg 4034.018.05.00
13.Wachtel,Barbara 787WSF Augsburg-3043.026.57.00
14.Weber,Eric-Jan 751 SK Rochade Augsburg-3043.024.06.00
15.Müller,Jonas SC Schwabmünchen-3043.021.04.50
16.Dietrich,Francisc WSK Klosterlechfeld-3043.020.03.50
17.Fast,Maxim SF Augsburg-3043.019.06.50
18.Ketterer,Karolina SF Augsburg 2052.019.52.00
19.Klamer,Fiona WSC Schwabmünchen-2052.019.05.00
20.Boureanu,Juliana SF Augsburg 2052.018.53.00
21.Krasnov,Eduard SF Augsburg-1151.518.03.50
22.Ketterer,Robert SF Augsburg 1151.517.52.50
23.Engel,Elias *SC Schwabmünchen-1031.019.01.00

Altersklasse U10

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Kaufmann,Emanuel 105716w114s113w12s15w13s19w17.025.525.50
2.Hartl,Maximilian 91923s112w18s11w04s17w110s16.028.023.50
3.Kirchmann,Daniel 11s16w14s015s19w11w07s15.028.519.50
4.Kehl,Patrick 10s15s½3w113s12w06w½8s15.028.020.50
5.Mayr,Ambrosius 8577s14w½6s18w11s010w013s14.528.518.00
6.Albrecht,Timo 85118w13s05w016s115w14s½14w14.523.513.50
7.Karsten,Viktor 5w010w111s114s112w12s03w04.027.515.00
8.Maas,Julian 9079w115s12w05s014w117s14w04.025.513.00
9.Holzmüller,Bernhard 8s020w112s119w13s011w11s04.025.511.00
10.Scholich,Fabio 7864w07s018w123s117w15s12w04.025.012.00
11.Sautner,Denny 3w018s17w022s113w19s015w14.021.09.00
12.Kempter,Vincent 22w12s09w021s17s020w119s14.018.05.00
13.Wachtel,Barbara 78717s121w11s04w011s016w15w03.026.57.00
14.Weber,Eric-Jan 75120s11w017s17w08s019w16s03.024.06.00
15.Müller,Jonas 19s18w021s13w06s018w111s03.021.04.50
16.Dietrich,Francisc 1s017w020s16w022w113s021s13.020.03.50
17.Fast,Maxim 13w016s114w018s110s08w020s13.019.06.50
18.Ketterer,Karolina 6s011w010s017w021w115s022w12.019.52.00
19.Klamer,Fiona 15w0+23s19s020w014s012w02.019.05.00
20.Boureanu,Juliana 14w09s016w0+19s112s017w02.018.53.00
21.Krasnov,Eduard +13s015w012w018s022s½16w01.518.03.50
22.Ketterer,Robert 12s023w0+11w016s021w½18s01.517.52.50
23.Engel,Elias 2w022s119w010w0 1.019.01.00


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 2025 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Zollhauspokal 2020, Runde 1. Beginn um 20:15 Uhr am Freitag, 25.09.2020

Termin für Mannschaftsmeldung an BSB für Saison 2020/21 am Sonntag, 27.09.2020

Monatsblitz, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 02.10.2020

Zollhauspokal 2020, Runde 2. Beginn um 20:15 Uhr am Freitag, 09.10.2020

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Partien des AWO 2019
(Dateigröße: 129.98 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Ausschreibung Zollhauspokal 2020
(Dateigröße: 72.45 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 596097

Powered by PHP 7.2