Offene VM 2020 - Masters, Runde 4

Am 14.02.2020 wurden alle Partien der 3. Runde termingerecht gespielt.

Ergebnisse der Runde 3:

Ergebnisse der 3. Runde   (14.02.2020)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Rehe, Walter1924-Friedrich, Wolfgang1983½ - ½
Städele, Thomas1944-Luhn, Robert19970 - 1
Kaiser, Viktor1932-Schönau, Helmut2004½ - ½
Dr. Hahn, Christoph2163-Reimann, Matthias20111 - 0

Viktors Kommentar zu seiner Partie gegen Helmut: "Ein Lob dem Inkrement. Wir haben 82 Züge gespielt. Das häte ich sonst locker auf Zeit verloren."

Aus früheren Runden fehlen noch folgende nachzuholende Partien:

  • Runde 1: Städele - Kaiser
  • Runde 2: Luhn - Friedrich

Ohne diese beiden noch ausstehenden Partien ergibt sich folgender

Zwischenstand nach Runde 3:

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde  (14.02.2020)
Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ G S R V Punkte SoBerg Siege
1.Dr. Hahn, ChristophSK Kriegshaber2163321032
2.Reimann, MatthiasSK Kriegshaber201131111
2.Luhn, RobertSK Caissa Augsburg199721101
4.Schönau, HelmutSK Kriegshaber2004303010
5.Friedrich, WolfgangSK Kriegshaber1983202010
6.Rehe, WalterSK Kriegshaber1924302110
7.Städele, ThomasSK Kriegshaber19442011½¾0
7.Kaiser, ViktorSK Kriegshaber19322011½¾0

Kreuztabelle nach Runde 3:

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkt
1.Dr. Hahn,Christoph2163**1  ½1  
2.Reimann, Matthias20110**½    1
2.Luhn, Robert1997 ½**   1 
4.Schönau, Helmut2004   ** ½½½
5.Friedrich, Wolfgang1983½   **½  1
6.Rehe, Walter19240  ½½**  1
7.Städele, Thomas1944  0½  ** ½
7.Kaiser, Viktor1932 0 ½   **½

Die vierte Runde ist laut Spielplan auf Freitag, den 28.02.2020 angesetzt. Die zugehörigen Rundenpaarungen lauten wie folgt:

Paarungen für Runde 4:

Paarungsliste der 4. Runde   (28.02.2020)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Reimann, Matthias2011-Rehe, Walter1924 - 
Schönau, Helmut2004-Dr. Hahn, Christoph2163 - 
Luhn, Robert1997-Kaiser, Viktor1932 - 
Friedrich, Wolfgang1983-Städele, Thomas1944 - 

Die Partien sollten vor Beginn der fünften Runde gespielt sein - Achtung, diese findet erst am 27. März 2020 statt.

Bedenkzeitregelung: 1 Std. pro Spieler und Partie + 30 sec. Zuschlag pro Zug = Modus 18 (vorprogrammierte Uhren befinden sich im Klubheim auf dem Fensterbrett links vom Spielleitertisch).

Ich wünsche Euch viel Erfolg und inhaltsreiche Partien!



Autor dieser Meldung:Lothar Weimer
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 158 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Dähnepokal im KV Augsburg, Achtelfinale. Beginn 18 Uhr. am Freitag, 28.02.2020

Vereinsmeisterschaft, 4. Runde. Beginn um 19.45 Uhr am Freitag, 28.02.2020

Brain Games Schnellschach-Open FFB, Beginn 11 Uhr am Samstag, 29.02.2020

Schwäbische Einzelblitz in Augsburg am Samstag, 29.02.2020

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Jahresspielplan 2019/2020
(Dateigröße: 101.29 KB)

Partien des AWO 2019
(Dateigröße: 129.98 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Bücherliste Vereinsbibliothek (Exceldatei)
(Dateigröße: 23.11 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung schwäbische Einzelblitz-Meisterschaft
(Dateigröße: 515.12 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 560131

Powered by PHP 7.2