Schwäbische Jugend-Einzelmeisterschaft 2020

Gespielt wurde in den Faschingsferien in der Violau. Die Altersgruppen U10 absolvierte ein Rundenturnier jeder-gegen-jeden in 11 Runden, in der U12 wurden 11 Runden Schweizer System gespielt, die andern Altersgruppen 7 Runden Schweizer System.

U10

Nr.

Teilnehmer

Verein/Ort

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

SoBerg

1.

Kirschner,Magnus

VfL Leipheim

**

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

11.0

55.00

2.

Kaufmann,Emanuel

SK Nördlingen-Ries

1057

0

**

1

1

1

0

1

1

1

1

1

+

9.0

41.00

3.

Hartl,Maximilian

TSV Landsberg

919

0

0

**

0

1

1

1

1

1

1

1

+

8.0

31.00

4.

Maas,Julian

TSV Landsberg

907

0

0

1

**

0

1

1

1

1

1

0

+

7.0

30.50

5.

Albrecht,Timo

Post-SV Memmingen

851

0

0

0

1

**

1

1

1

0

1

½

+

6.5

26.50

6.

Wachtel,Barbara

SF Augsburg

787

0

1

0

0

0

**

0

0

1

1

+

1

5.0

19.00

7.

Weber,Jan-Eric

SK Rochade Augsburg

751

0

0

0

0

0

1

**

½

1

1

1

½

5.0

16.75

8.

Rothbauer,Jonathan

SK Kriegshaber

0

0

0

0

0

1

½

**

0

1

1

+

4.5

13.50

9.

Mayr,Ambrosius

TSV Wertingen

857

0

0

0

0

1

0

0

1

**

0

1

+

4.0

14.00

10.

Rösch,Philipp

VfL Leipheim

0

0

0

0

0

0

0

0

1

**

1

1

3.0

7.00

11.

Omar-Tan,Teo

SK Göggingen

0

0

0

1

½

-

0

0

0

0

**

½

2.0

10.75

12.

Schenkl,Lucio

TSV Landsberg

774

0

-

-

-

-

0

½

-

-

0

½

**

1.0

3.50

U 12

Nr.

Teilnehmer

Verein/Ort

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Pkte

Buchh

SoBerg

1.

Rempel,Alexander

SF Augsburg

1298

9w1

10s1

4w0

2s1

3w1

6s1

13w1

5w1

7s1

11s1

14w1

10.0

56.0

50.00

2.

Wohlfarth,Benjamin

SK Kriegshaber

1379

8s1

6w1

3s0

1w0

7s1

4s1

10w1

14w1

5s1

9s1

11w1

9.0

58.5

42.00

3.

Steinberger,Micha

SF Augsburg

1119

5w1

13s1

2w1

4s0

1s0

7w1

6w1

9s1

8w1

12s1

10w1

9.0

57.5

41.50

4.

Epple,Gabriel

SF Buchenberg

1209

14s1

11w1

1s1

3w1

6s½

2w0

5s0

7w1

13s1

8w1

12w1

8.5

56.5

41.75

5.

Langer,Peter

Nördlingen-Ries

3s0

8w1

15s0

14w1

10w½

9s½

4w1

1s0

2w0

6s1

7s½

5.5

65.0

26.50

6.

Gerber,Tim

SK Kriegshaber

927

7w1

2s0

13w1

12s1

4w½

1w0

3s0

10s1

11w0

5w0

9s1

5.5

61.0

21.75

7.

Bergmann,Roman

SK Immenstadt

6s0

+

12w1

10s1

2w0

3s0

11w0

4s0

1w0

14s1

5w½

4.5

63.0

16.75

8.

Olfert,Leon

SK Klosterlechfeld

808

2w0

5s0

9w0

+

11s1

10s½

14w0

12w1

3s0

4s0

13w1

4.5

53.0

15.00

9.

Weimer,Ludwig

SK Kriegshaber

786

1s0

16w0

8s1

11w1

15s0

5w½

12s½

3w0

14s1

2w0

6w0

4.0

62.5

14.75

10.

Syrchin,German

Post Memmingen

929

16s1

1w0

11s1

7w0

5s½

8w½

2s0

6w0

12s0

13w1

3s0

4.0

59.5

16.75

11.

Kehl,Felix

VfL Leipheim

12w1

4s0

10w0

9s0

8w0

14s0

7s1

13w1

6s1

1w0

2s0

4.0

54.5

15.00

12.

Wachtel,Alexandra

SF Augsburg

870

11s0

14w1

7s0

6w0

+

13s0

9w½

8s0

10w1

3w0

4s0

3.5

49.5

12.50

13.

Kehl,Patrick

VfL Leipheim

+

3w0

6s0

15w0

14s1

12w1

1s0

11s0

4w0

10s0

8s0

3.0

60.0

10.50

14.

Rothbauer,Timo

SK Kriegshaber

751

4w0

12s0

+

5s0

13w0

11w1

8s1

2s0

9w0

7w0

1s0

3.0

56.0

12.00

15.

Brunauer,Simon

SK Marktoberdorf

1601

5w1

13s1

9w1

3.0

52.5

12.00

16.

Singh,Aksh

VfL Leipheim

10w0

9s1

1.0

42.0

4.00

U 14

Nr.

Teilnehmer

Verein/Ort

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Schuster,Christian

SK Bobingen

1646

8s1

4w1

2s½

6w1

3w1

9s1

5w½

6.0

25.5

21.75

2.

Biedenbach,Daniel

VfL Leipheim

1582

10w1

12s1

1w½

3s0

4w1

6s1

8w1

5.5

25.0

19.50

3.

Vukovic,Fabian

SK Rochade Augsburg

1413

9s1

6w1

5s1

2w1

1s0

4w0

12s1

5.0

26.5

18.50

4.

Schöll,Tobias

SF Buchenberg

1315

13s1

1s0

8w1

9w1

2s0

3s1

7w½

4.5

26.0

14.25

5.

Pischel,Darius

SK Kriegshaber

1375

7w0

13s1

3w0

8s½

14s1

11w1

1s½

4.0

22.0

10.00

6.

Scholz,Vincent

Rainer SC

1227

14w1

3s0

7w1

1s0

12w1

2w0

11s½

3.5

25.5

8.50

7.

Maurer,Sunny

SC Füssen e.V.

978

5s1

8w0

6s0

11w1

9s0

10w1

4s½

3.5

21.0

12.25

8.

Bolenski,Malte

SK Mering

1197

1w0

7s1

4s0

5w½

10s½

14w1

2s0

3.0

26.5

8.00

9.

Döbel,Maximilian

TSV Haunstetten

993

3w0

14s1

12w1

4s0

7w1

1w0

13s0

3.0

23.0

7.00

10.

Mayr,Joachim

TSV Wertingen

1021

2s0

11w½

13w½

12s½

8w½

7s0

14s1

3.0

19.0

6.00

11.

Turba,Raffael

SK Nördlingen-Ries

12w0

10s½

14w1

7s0

13w1

5s0

6w½

3.0

18.0

5.75

12.

Lavrynenko,Maxim

Post-SV Memmingen

1223

11s1

2w0

9s0

10w½

6s0

13w1

3w0

2.5

23.0

6.00

13.

Kirschner,Linus

VfL Leipheim

958

4w0

5w0

10s½

14w0

11s0

12s0

9w1

1.5

20.0

4.50

14.

Dannenmann,Sammy

SF Buchenberg

883

6s0

9w0

11s0

13s1

5w0

8s0

10w0

1.0

19.5

1.50

U 16

Nr.

Teilnehmer

Verein/Ort

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Wagner,Julian

SC Kempten

1909

6w1

9s½

7w1

3s1

2w½

5s1

4s1

6.0

25.5

22.75

2.

Thielke,Pascal

SF Bad Grönenbach

1736

11w1

5s1

3w0

4s1

1s½

8w1

10s1

5.5

25.5

21.50

3.

Lohmann,Laurin

VfL Leipheim

1799

10s1

8w1

2s1

1w0

9s1

4w0

6s0

4.0

27.0

16.50

4.

Wagner,Lukas

SC Kempten

1225

7w1

6s½

9w½

2w0

11s1

3s1

1w0

4.0

27.0

14.75

5.

Harjung,Bastian

SK Kriegshaber

1560

14s1

2w0

10s1

9w0

8s1

1w0

13w1

4.0

23.5

9.00

6.

Hamkar,Behzad

SF Augsburg

1498

1s0

4w½

13s1

8w0

7w½

14s1

3w1

4.0

23.0

9.50

7.

Kudria,Benno

SK Rochade Augsburg

1590

4s0

13w1

1s0

10w½

6s½

12w1

11s1

4.0

22.5

9.75

8.

Albrecht,Tobias

Post-SV Memmingen

1554

12w1

3s0

11w1

6s1

5w0

2s0

14w1

4.0

22.5

9.50

9.

Weber,Leonora

SK Rochade Augsburg

1563

13w1

1w½

4s½

5s1

3w0

10w0

12s½

3.5

23.5

11.00

10.

Hermann,Andreas

VfL Leipheim

1450

3w0

12s1

5w0

7s½

14w1

9s1

2w0

3.5

23.0

8.00

11.

Göttler,Raphael

SF Augsburg

1283

2s0

14w1

8s0

12w1

4w0

13s1

7w0

3.0

20.5

3.50

12.

Turba,Vincent

SK Nördlingen-Ries

8s0

10w0

14s½

11s0

13w1

7s0

9w½

2.0

19.0

3.00

13.

Dering,Sergej

SF Augsburg

1132

9s0

7s0

6w0

14w1

12s0

11w0

5s0

1.0

20.5

0.50

14.

Dietrich,Julian

SK Klosterlechfeld

1088

5w0

11s0

12w½

13s0

10s0

6w0

8s0

0.5

20.5

1.00

In der U18 hatten wir keinen Teilnehmer am Start.



Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 121 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Karfreitagsblitz, Beginn 20 Uhr am Freitag, 10.04.2020

SKK-Rapidserie, Beginn 20.00 Uhr am Freitag, 17.04.2020

Dähnepokal im KV Augsburg, Halbfinale. Beginn 18 Uhr. am Freitag, 24.04.2020

Vereinsmeisterschaft, 6. Runde. Beginn um 19.45 Uhr am Freitag, 24.04.2020

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Jahresspielplan 2019/2020
(Dateigröße: 101.29 KB)

Partien des AWO 2019
(Dateigröße: 129.98 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Ausschreibung Augsburger Schnellschach-EM 2020
(Dateigröße: 91.51 KB)

Bücherliste Vereinsbibliothek (Exceldatei)
(Dateigröße: 23.11 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 567246

Powered by PHP 7.2