Rapid-Turnier mit Jahreswertung

Das Februar-Rapid war hart umkämpft und wurde letztlich nach Feinwertung entschieden. Der Sieg ging an Dmytro Kamenskyi, der damit auch weiterhin die Jahreswertung anführt. Zweiter wurde mit gleicher Punktzahl und etwas niedrigerer Buchholz-Zahl Helmut Schönau, gefolgt von Robert Luhn (der als Nachzügler eine Partie weniger gespielt hatte) und Thomas Städele, beide mit je 3 Punkten.

Das nächste Rapid mit Jahreswertung findet am Freitag, 18.03.2022 statt.

 

Der Endstand:

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ G S R V Punkte Buchh SoBerg
1Kamenskyi,DmytroSK Kriegshaber198454014.014.010.00
2Schönau,HelmutSK Kriegshaber200454014.010.58.50
3Luhn,RobertSK Caissa Augsburg199743013.013.56.50
4Städele,ThomasSK Kriegshaber172153023.011.03.50
5Krammer,WernerSK Kriegshaber162052122.511.02.50
6Weimer,LotharSK Kriegshaber178752122.510.03.00
7Vollert,GabrielSK Tarrasch 1945 München175752032.014.06.00
8Frank,EckhardtSK Kriegshaber179251222.014.04.00
9Bulmer,SusanneSK Kriegshaber118151041.012.01.50

 

Jahreswertung nach 2 von 12 Rapids:

 

 
 Rapid-Jahreswertung_Februar


Autor dieser Meldung:Lothar Weimer
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 338 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Sommerschach-Miniturniere, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 26.07.2024

Sommerfest und Aufstellungssitzung am Samstag, 27.07.2024

Monatsblitz, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 02.08.2024

Aufbau für AFRO am Mittwoch, 07.08.2024

Alle Saisontermine

Künftige Termine




Aktuelle Downloads:
Alle Partien des AFRO-A 2023 (PGN-Format)
(Dateigröße: 218.92 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Alle Partien des Augsburger Weihnachts-Opens 2023 im Format .pgn
(Dateigröße: 127.75 KB)

Satzung des Schachklubs Kriegshaber
(Dateigröße: 108.62 KB)

Alle Partien des AFRO-A 2022 (PGN-Format)
(Dateigröße: 211.47 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung 100-Jahre Jubiläums-Schnellschachturnier
(Dateigröße: 134.31 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 848607

Powered by PHP 7.2