Ergebnisse vom RAPID-Turnier für Jugendliche am 21.05.2022

U10

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Wassermann,Fabian 873 SF Bad Grönenbach-6016.032.026.00
2Brugger,Leonas Maximilian 733 Schachfreunde Augsburg-6016.030.524.50
3Azadkhah,Nick SK Kempten 1878 6016.030.025.00
4Kehl,Patrick 1095 VfL Leipheim 1898-5025.033.521.50
5Dudka,Stepan MSchachfreunde AugsburgUKR5025.028.019.00
6Kieffer,Esteban SG Augsburg 1873 4124.523.012.00
7Sabiescu,Patrick Schachfreunde Augsburg 4034.031.514.50
8Dommnich,Emil 786 Schachfreunde Augsburg-4034.030.014.00
9Prüfer,Lars Schachfreunde Augsburg 4034.029.013.50
10Sandor,Moritz Rochade Augsburg 4034.027.514.00
11Galkin,Yevhenii Schachfreunde Augsburg 4034.026.512.50
12Hüttinger,Johannes SK Buchloe 4034.026.510.50
13Langer,Matteo Schachfreunde Augsburg 4034.023.58.50
14Kamenskyi,Luka SK Kriegshaber 4034.022.08.00
15Graf,Michelle WSchachfreunde Augsburg 3224.021.011.00
16Forte,Leo Schachfreunde Augsburg 3133.523.59.50
17Bengeser,Leni WSC Dillingen-2323.522.010.75
18Koutecky,Pius Schachfreunde Augsburg-3043.028.59.00
19Cakir,Levent Schachfreunde Augsburg 3043.026.59.50
20Zibak,Ömer Ali Schachfreunde Augsburg-3043.025.57.50
21Dmoch,Sean-Luis SC Dillingen-3043.024.59.00
22Toprak,Deniz SC Dillingen-3043.021.56.50
23Micheilis,Jan SF Buchenberg 2233.020.07.00
24Feigl,Roman Schachfreunde Augsburg 3043.018.54.50
25Farahpour,Aryana WSchachfreunde Augsburg 2142.523.06.75
26Brugger,Livia Marie WSchachfreunde Augsburg-1332.520.55.25
27Bagi,Esma WSC Kempten 1878-1332.518.04.75
28Römer,Björn SC Dillingen-1332.517.54.75
29Stalder, Felix TSV Rohrbach 2142.516.52.25
30Bagi,Abu SC Kempten 1878-1242.024.56.50
31Farahpour,Aryo Schachfreunde Augsburg 1061.017.50.00
32Bagi,Omar SC Kempten 1878-0070.021.50.00

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Wassermann,Fabian 87311s113w119s17w12s14w13s06.032.026.00
2Brugger,Leonas Maximilian 73312s19w120s14w11w06s18s16.030.524.50
3Azadkhah,Nick 14w118s14s012w17s18w11w16.030.025.00
4Kehl,Patrick 109516w15s13w12s018w11s09w15.033.521.50
5Dudka,Stepan 10w14w013s19s014w118s17w15.028.019.00
6Kieffer,Esteban 30w½32s121w18s09w12w010s14.523.012.00
7Sabiescu,Patrick 21w117w18s11s03w011w15s04.031.514.50
8Dommnich,Emil 78615w125s17w06w120s13s02w04.030.014.00
9Prüfer,Lars 26w12s024s15w16s019w14s04.029.013.50
10Sandor,Moritz 5s011w116w115s025w112s16w04.027.514.00
11Galkin,Yevhenii 1w010s029w122s113w17s023w14.026.512.50
12Hüttinger,Johannes 2w026s122w13s030w110w020s14.026.510.50
13Langer,Matteo 32w11s05w021s111s025w119s14.023.58.50
14Kamenskyi,Luka 3s021s032w124w15s030s122w14.022.08.00
15Graf,Michelle 8s027w½31s110w119s020w117s½4.021.011.00
16Forte,Leo 4s029w110s023w½17s027w118w13.523.59.50
17Bengeser,Leni 23w17s018w030s½16w126s½15w½3.522.010.75
18Koutecky,Pius 27s13w017s119w14s05w016s03.028.59.00
19Cakir,Levent 28w122s11w018s015w19s013w03.026.59.50
20Zibak,Ömer Ali 24w130s12w025s18w015s012w03.025.57.50
21Dmoch,Sean-Luis 7s014w16s013w028s123s026w13.024.59.00
22Toprak,Deniz 31s119w012s011w024s129w114s03.021.56.50
23Micheilis,Jan 17s031w125w016s½27s½21w111s03.020.07.00
24Feigl,Roman 20s028w19w014s022w032s130w13.018.54.50
25Farahpour,Aryana 29s18w023s120w010s013s028w½2.523.06.75
26Brugger,Livia Marie 9s012w028s½27w½31s117w½21s02.520.55.25
27Bagi,Esma 18w015s½30w026s½23w½16s032w12.518.04.75
28Römer,Björn 19s024s026w½29s½21w031w125s½2.517.54.75
29Stalder, Felix 25w016s011s028w½32w122s031s12.516.52.25
30Bagi,Abu 6s½20w027s117w½12s014w024s02.024.56.50
31Farahpour,Aryo 22w023s015w032s126w028s029w01.017.50.00
32Bagi,Omar 13s06w014s031w029s024w027s00.021.50.00

U12

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Hartl,Maximilian 1089 TSV Landsberg 1882GER6016.032.026.00
2Mayr,Ambrosius 811 TSV Wertingen 1862 SAbt.-5116.027.022.00
3Freude,Robinson 877 Schachfreunde Augsburg-4215.527.019.50
4Simlacher,Manuel SF Bad Grönenba-5025.033.022.00
5Weber,Jan-Eric 961 Schachklub Roch-5025.032.020.50
6Kirchmann,Daniel SF Bad Grönenba-4125.030.019.25
7Lim,Anton Schach-AG des Rudolf-Diesel Gymnasiums 3224.530.016.75
8Angrick,Otto-Nikolaus 1039 MSA Zugzwang 82GER3314.526.515.25
9Bagi,Mustafa 794 SC Kempten 1878-3224.029.013.25
10Wachtel,Barbara 950WSchachfreunde Augsburg-3134.026.512.25
11Herrmann,Elias 798 Schachfreunde Augsburg-4034.025.511.00
12Rösch,Philipp 890 VfL Leipheim 1898-3134.025.011.50
13Oberhauser,Kilian 782 TSV Rohrbach-3134.022.512.00
14Stalder,Justus 813 TSV Rohrbach-3133.525.510.50
15Engel,Elias 758 SC Schwabmünchen-4033.520.07.75
16Kuntz,Gabriel Schachfreunde Augsburg 3123.518.56.25
17Leppek,Leonard Schachfreunde Augsburg 3043.026.05.50
18Bürk,Vincent SF Bad Grönenbach-2233.025.59.00
19Shiban,Joseph TSV Wertingen 1862 SAbt. 3043.025.09.50
20Scholich,Fabio 807 SC Schwabmünchen-3033.024.58.00
21Jozefowski,Jakub TSV Rohrbach 3043.023.57.50
22Arnold,Robin SC Kempten 1878 3043.022.06.50
23List,Friedrich Schachfreunde Augsburg 3033.017.03.50
24Eichstaedt,Vincent Schachfreunde Augsburg 2142.527.07.50
25Gairhos,Rufus Schachfreunde Augsburg 2142.523.06.75
26Morina,Bleart Schachfreunde Augsburg 2042.019.02.00
27Ekin,Inci Schachfreunde Augsburg 1141.519.02.50
28Graf,Kathatina WSchachfreunde Augsburg 1141.518.51.50
29Marin,Alexander Schachfreunde Augsburg 1061.019.01.00
30Pisani,Lia WSchachfreunde Augsburg 0251.016.01.50

Hinweis: Ich hatte während des Turniers beim arbeiten an der U12 einen Rechnerausfall, weil ich plötzlich keinen Strom aus der Steckdose bekam. Nach diesem Ausfall stellte ich fest, dass in der U12 die Werte in den Spalten S / R / V manchmal nicht zu den erspielten Punkten passten. In der Fortschrittstabelle wurde alles korrekt berechnet.

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Hartl,Maximilian 10892w016s122w16s17w14s15w16.032.026.00
2Mayr,Ambrosius 81113w121s14w09s124w117s13s16.027.022.00
3Freude,Robinson 87717s117w118s½20s111w15w12w05.527.019.50
4Simlacher,Manuel 14s111w12s18w15s01w09w15.033.022.00
5Weber,Jan-Eric 96110w113s117w17s14w13s01s05.032.020.50
6Kirchmann,Daniel 3w½14s19w½1w012s120s110w15.030.019.25
7Lim,Anton 21w110s112s15w01s08w½14s14.530.016.75
8Angrick,Otto-Nikolaus 103924w19s½15w14s010w½7s½20w14.526.515.25
9Bagi,Mustafa 79427s18w½6s½2w019s111w14s04.029.013.25
10Wachtel,Barbara 9505s½7w028s119w18s½18w16s04.026.512.25
11Herrmann,Elias 79829w14s021w112w13s09s019w14.025.511.00
12Rösch,Philipp 89022w122s17w011s06w024s117w14.025.011.50
13Oberhauser,Kilian 78211w15w019s024s023w126s118w14.022.512.00
14Stalder,Justus 8139s06w023s125w118s½15s17w03.525.510.50
15Engel,Elias 75825w½24s18s018w027s114w025w13.520.07.75
16Kuntz,Gabriel 26s01w029s128w120w025s½24w13.518.56.25
17Leppek,Leonard 30w13s05s027w121s12w012s03.026.05.50
18Bürk,Vincent 12s029w13w½15s114w½10s013s03.025.59.00
19Shiban,Joseph 15s025w113w110s09w021s111s03.025.09.50
20Scholich,Fabio 80728s023w127s13w016s16w08s03.024.58.00
21Jozefowski,Jakub 20s12w011s022s117w019w028s13.023.57.50
22Arnold,Robin 18s112w01s021w025s028s126w13.022.06.50
23List,Friedrich 19s020s014w030w113s027w129w13.017.03.50
24Eichstaedt,Vincent 6s½15w030s113w12s012w016s02.527.07.50
25Gairhos,Rufus 7w019s026w114s022w116w½15s02.523.06.75
26Morina,Bleart 1s027w025s029w130s113w022s02.019.02.00
27Ekin,Inci 16w026s120w017s015w023s030w½1.519.02.50
28Graf,Kathatina 23s030w½10w016s029s122w021w01.518.51.50
29Marin,Alexander 4w018s016w026s028w030w123s01.019.01.00
30Pisani,Lia 8w028s½24w023s026w029s027s½1.016.01.50

U14

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Rempel,Alexander 1401 Schachfreunde AugsburgGER7007.026.026.00
2Singh,Aksh 1131 VfL Leipheim 1898-6016.026.519.50
3Angrick,Carl-Frie 1154 MSA Zugzwang 82GER5025.026.513.50
4Sutanto,Colin Schachfreunde Augsburg-4034.028.012.00
5Vinandt,Matteo SF Bad Grönenbach98 4034.026.59.00
6Kussauer,Philipp 775 Schachfreunde Augsburg-4034.021.57.50
7Linde,Julia WSK Kriegshaber 3043.029.07.50
8Gerber,Tim 970 SK KriegshaberGER3043.022.05.50
9Hüttinger,Jonas SK Buchloe 3043.021.04.50
10Boureanu,Iuliana WSchachfreunde Augsburg-2052.022.02.00
11Celik,Kiyan Schachfreunde Augsburg 1061.020.52.00

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Rempel,Alexander1401150610s14w13s12w17s15w16s17.026.026.00
2Singh,Aksh 11319s15w18s11s03w14w17s16.026.519.50
3Angrick,Carl-Friedrich 115411w17s11w05s12s09w1+5.026.513.50
4Sutanto,Colin 6w11s09w17s0+2s08w14.028.012.00
5Vinandt,Matteo +2s06w13w011s11s010w14.026.59.00
6Kussauer,Philipp 7754s010w15s011w18s17w11w04.021.57.50
7Linde,Julia 8s13w010s14w11w06s02w03.029.07.50
8Gerber,Tim 9707w011s12w09s16w0+4s03.022.05.50
9Hüttinger,Jonas 2w0+4s08w010w13s011s13.021.04.50
10Boureanu,Iuliana 1w06s07w0+9s011w15s02.022.02.00
11Celik,Kiyan 3s08w0+6s05w010s09w01.020.52.00

U18

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1Schöll,Tobias 1734 SF BuchenbergGER6106.528.0189.0
2Mayer,Manuel TSV Landsberg 1882-4215.033.5189.5
3Blodig,Vincent 1461 Schachfreunde Augsburg GER5025.027.5195.0
4Weber,Leonora 1648WSchachklub Rochade AugsburgGER5025.026.0174.5
5Schuster,Christian 1579 SK BobingenGER5025.024.0184.0
6Göttler,Raphael 1714 Schachfreunde Augsburg GER4124.528.5186.5
7Yotov,Vasil Schachfreunde Augsburg 4124.526.0180.5
8Mayr,Joachim 1066 TSV Wertingen 1862 SAbt.-4034.026.5172.5
9Sigl,Eduard 4034.022.0171.0
10Vukovic,Fabian 1395 Schachklub Rochade AugsburgGER3133.528.0171.5
11Harjung,Bastian 1390 SK KriegshaberGER3043.029.5176.0
12Kelmendi Cendrim SC Schwabmünchen^3043.025.5176.0
13Sutanto,Dylan Schachfreunde Augsburg 3043.023.0161.5
14Fischer,Julian TSV Rohrbach 2233.017.5155.0
15Moreno,Hector Adrian Schachfreunde Augsburg 3043.016.5164.5
16Fischer,Benedikt Schachfreunde Augsburg 2142.522.0165.5
17Haas,Johannes TSV Rohrbach-2052.024.0168.0
18Grübel,Maximilian SK Kriegshaber-1151.519.5154.0
19Sofronov,Horia Schachfreunde Augsburg 1061.021.5147.0
20Schwartz,Patricia WSG Augsburg 1873-1061.021.0148.5

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhBuSumm
1Schöll,Tobias1734173718w18s111w16s12w½5s13w16.528.0189.0
2Mayer,Manuel 3w15s16w½7s11s½11w14s05.033.5189.5
3Blodig,Vincent146116362s020w110s18w111s16w11s05.027.5195.0
4Weber,Leonora1648153212w015s17w09s113s110w12w15.026.0174.5
5Schuster,Christian 157920s12w019s112w110s11w08w15.024.0184.0
6Göttler,Raphael1714154317s116w12s½1w07w13s012s14.528.5186.5
7Yotov,Vasil 14w110w½4s12w06s017s113w14.526.0180.5
8Mayr,Joachim 106619s11w09s13s017w112w15s04.026.5172.5
9Sigl,Eduard 10s014s18w04w019s116w111s14.022.0171.0
10Vukovic,Fabian 13959w17s½3w016s15w04s017w13.528.0171.5
11Harjung,Bastian1390157515w112s11s013w13w02s09w03.029.5176.0
12Kelmendi Cendrim 4s111w016s15s018w18s06w03.025.5176.0
13Sutanto,Dylan 16s017w114s111s04w015w17s03.023.0161.5
14Fischer,Julian 7s09w013w020s116w½18s½19s13.017.5155.0
15Moreno,Hector Adrian 11s04w017s019w120w113s018w13.016.5164.5
16Fischer,Benedikt 13w16s012w010w014s½9s020w12.522.0165.5
17Haas,Johannes 6w013s015w118s18s07w010s02.024.0168.0
18Grübel,Maximilian 1s019w020s117w012s014w½15s01.519.5154.0
19Sofronov,Horia 8w018s15w015s09w020s014w01.021.5147.0
20Schwartz,Patricia 5w03s018w014w015s019w116s01.021.0148.5

Tut mir leid, dass ich erst heute abend die Ergebnisse online stelle, aber nach dem RAPID-Turnier gestern waren wir noch etwas mit aufräumen beschäftigt, anschließend wurde ich noch für einen Mannschaftskampf dienstverpflichtet und dann hatte ich einen leichten Schach-Overflow und brauchte etwas Abstand.

Ich möchte aber keinesfalls versäumen, mich bei allen Helfern und Gruppenleitern zu bedanken, sowie bei allen, die noch einen Kuchen (bzw. Plätzchen) gebacken und für das Turnier gespendet haben. Herzlichen Dank!

Auch nochmals dankeschön an die zahlreichen Teilnehmer und ihre Betreuer / Fahrer / Eltern; das gibt dann doch etwas Hoffnung dass es nach der langen Covid-Pause vielleicht mit dem Schach in Schwaben wieder aufwärts gehen könnte. Die vielen Spieler und auch Vereine, die sich noch bedeckt halten, können so ein Turnier gerne als Anlass nehmen, wieder in das Präsenzschach einzusteigen, selber aktiv zu spielen und unseren Nachwuchs motivieren und begleiten, um solche Turniere mitspielen.



Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 2247 Mal gelesen.


Der vorliegende Bericht ist älter als ein Jahr und kann daher nicht mehr mit Kommentaren versehen werden!
Terminvorschau:
Monatsblitz, Beginn um 20:00 Uhr am Freitag, 02.12.2022

Kreisliga 2, Runde 2: Kriegshaber 4 - Keres Augsburg am Samstag, 03.12.2022

Schachcafé am Mittwoch - Klublokal geöffnet ab 17 Uhr am Mittwoch, 07.12.2022

Schafkopfturnier des Schachklubs, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 09.12.2022

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Ausschreibung Jahresblitzturnier des SK Kriegshaber
(Dateigröße: 155.23 KB)

Alle Partien des AFRO-A 2022 (PGN-Format)
(Dateigröße: 211.47 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Ausschreibung Weihnachts-Open
(Dateigröße: 172.03 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Schwäb. Mannschaftsblitz 2023
(Dateigröße: 151.01 KB)

Alle Partien des AWO 2021 (PGN-Format)
(Dateigröße: 60.21 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 726915

Powered by PHP 7.2