Bayerische Schnellschach-MM 2022 - Oberliga

Hinweis: Siegerfotos siehe Bildergalerie

 

Abschlusstabelle

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1SC Groebenzell226151111 - 318.050.0
2SC Noris Tarrasch22524129 - 517.049.0
3SF Augsburg22284129 - 516.549.0
4SG Fuerth20984129 - 515.049.0
5SC Hoechstadt a.d. Aisch
20933228 - 615.044.0
6SC Bamberg20423228 - 615.042.0
7SC Bavaria Regensburg21902327 - 713.558.0
8SK Mering20401244 - 1011.050.0
9SK Kriegshaber20311244 - 1011.048.0
10SC Roter Turm Altstadt20280161 - 138.051.0

 

 

Einzelergebnisse aller Runden

 

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SC Groebenzell - SC Hoechstadt a.d 2 - 2
1Hoy,Bernd-Schulz,Lukas0 - 1
2Schuster,Karsten-Ott,Florian½ - ½
3Pieper,Thomas,Dr.-Seidel,Peter½ - ½
4Fössmeier,Ulrich -Koch,Christian1 - 0
 
2 SC Bamberg - SC Noris Tarrasch 0 - 4
1Kolb,Tobias-Kabatianski,Alexa0 - 1
2Krauseneck,Peter,-Kirchner,Thomas0 - 1
3Wichmann,Adrian-Hirn,Oskar0 - 1
4Riemer,Ralf-Hrebenshchykova,Y0 - 1
 
3 SF Augsburg - SK Mering 3 - 1
1Vuckovic,Zarko-Krug,Norbert1 - 0
2Vuckovic,Aleksand-Neiß,Josef Martin1 - 0
3Lavrinenkov,Vadim-Kürschner,Ernst M0 - 1
4Weller,Uli-Essler,Richard1 - 0
 
4 SK Kriegshaber - SC Bavaria Regens 1 - 3
1Reis,Thomas-Lutsko,Artem0 - 1
2Kamenskyi,Dmytro-Oberhofer,Cédric0 - 1
3Belevtsov,Vladimi-Kleibel,Uwe0 - 1
4Schönau,Helmut-Uphoff,Lennart1 - 0
 
5 SG Fuerth - SC Roter Turm Alt 2½ - 1½
1Kocak,Ediz-Ritzka,Simon0 - 1
2Eber,Fabian-Krämer,Stefan1 - 0
3Wittmann,Karl-Parsch,Christian½ - ½
4Strobel,Norbert-Beyerlein,Andreas1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SC Noris Tarrasch - SG Fuerth 2½ - 1½
1Kabatianski,Alexa-Kocak,Ediz½ - ½
2Kirchner,Thomas-Eber,Fabian0 - 1
3Hirn,Oskar-Wittmann,Karl1 - 0
4Hrebenshchykova,Y-Strobel,Norbert1 - 0
 
2 SC Bavaria Regens - SF Augsburg 2 - 2
1Lutsko,Artem-Vuckovic,Zarko0 - 1
2Oberhofer,Cédric-Vuckovic,Aleksand1 - 0
3Kleibel,Uwe-Lavrinenkov,Vadim0 - 1
4Uphoff,Lennart-Weller,Uli1 - 0
 
3 SK Mering - SC Groebenzell 1½ - 2½
1Krug,Norbert-Hoy,Bernd0 - 1
2Neiß,Josef Martin-Schuster,Karsten0 - 1
3Kürschner,Ernst M-Pieper,Thomas,Dr.1 - 0
4Essler,Richard-Fössmeier,Ulrich ½ - ½
 
4 SC Hoechstadt a.d - SC Bamberg 1 - 3
1Schulz,Lukas-Kolb,Tobias0 - 1
2Ott,Florian-Krauseneck,Peter,0 - 1
3Seidel,Peter-Wichmann,Adrian0 - 1
4Koch,Christian-Riemer,Ralf1 - 0
 
5 SC Roter Turm Alt - SK Kriegshaber ½ - 3½
1Ritzka,Simon-Reis,Thomas0 - 1
2Krämer,Stefan-Kamenskyi,Dmytro0 - 1
3Parsch,Christian-Belevtsov,Vladimi0 - 1
4Beyerlein,Andreas-Schönau,Helmut½ - ½
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SF Augsburg - SC Noris Tarrasch 3 - 1
1Vuckovic,Zarko-Kabatianski,Alexa½ - ½
2Vuckovic,Aleksand-Kirchner,Thomas1 - 0
3Lavrinenkov,Vadim-Hirn,Oskar1 - 0
4Weller,Uli-Hrebenshchykova,Y½ - ½
 
2 SC Groebenzell - SC Bavaria Regens 1½ - 2½
1Hoy,Bernd-Lutsko,Artem0 - 1
2Schuster,Karsten-Oberhofer,Cédric½ - ½
3Pieper,Thomas,Dr.-Kleibel,Uwe1 - 0
4Fössmeier,Ulrich -Uphoff,Lennart0 - 1
 
3 SG Fuerth - SC Bamberg 2½ - 1½
1Kocak,Ediz-Kolb,Tobias0 - 1
2Eber,Fabian-Krauseneck,Peter,1 - 0
3Wittmann,Karl-Wichmann,Adrian1 - 0
4Strobel,Norbert-Riemer,Ralf½ - ½
 
4 SK Kriegshaber - SC Hoechstadt a.d 1 - 3
1Reis,Thomas-Schulz,Lukas0 - 1
2Kamenskyi,Dmytro-Ott,Florian0 - 1
3Belevtsov,Vladimi-Seidel,Peter1 - 0
4Schönau,Helmut-Koch,Christian0 - 1
 
5 SC Roter Turm Alt - SK Mering 1 - 3
1Ritzka,Simon-Krug,Norbert0 - 1
2Krämer,Stefan-Neiß,Josef Martin0 - 1
3Parsch,Christian-Kürschner,Ernst M1 - 0
4Beyerlein,Andreas-Essler,Richard0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SG Fuerth - SF Augsburg 2½ - 1½
1Kocak,Ediz-Vuckovic,Zarko0 - 1
2Eber,Fabian-Vuckovic,Aleksand½ - ½
3Wittmann,Karl-Lavrinenkov,Vadim1 - 0
4Strobel,Norbert-Weller,Uli1 - 0
 
2 SC Bavaria Regens - SC Noris Tarrasch 2 - 2
1Lutsko,Artem-Kabatianski,Alexa1 - 0
2Oberhofer,Cédric-Kirchner,Thomas0 - 1
3Kleibel,Uwe-Hirn,Oskar0 - 1
4Uphoff,Lennart-Hrebenshchykova,Y1 - 0
 
3 SK Kriegshaber - SC Groebenzell 0 - 4
1Reis,Thomas-Hoy,Bernd0 - 1
2Kamenskyi,Dmytro-Schuster,Karsten0 - 1
3Belevtsov,Vladimi-Pieper,Thomas,Dr.0 - 1
4Schönau,Helmut-Fössmeier,Ulrich 0 - 1
 
4 SC Hoechstadt a.d - SK Mering 2 - 2
1Schulz,Lukas-Krug,Norbert1 - 0
2Ott,Florian-Neiß,Josef Martin1 - 0
3Seidel,Peter-Kürschner,Ernst M0 - 1
4Koch,Christian-Essler,Richard0 - 1
 
5 SC Bamberg - SC Roter Turm Alt 2 - 2
1Kolb,Tobias-Ritzka,Simon½ - ½
2Krauseneck,Peter,-Krämer,Stefan½ - ½
3Wichmann,Adrian-Parsch,Christian1 - 0
4Riemer,Ralf-Beyerlein,Andreas0 - 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SC Bavaria Regens - SG Fuerth 2 - 2
1Lutsko,Artem-Kocak,Ediz0 - 1
2Oberhofer,Cédric-Eber,Fabian1 - 0
3Kleibel,Uwe-Wittmann,Karl1 - 0
4Uphoff,Lennart-Strobel,Norbert0 - 1
 
2 SC Groebenzell - SF Augsburg 2½ - 1½
1Hoy,Bernd-Vuckovic,Zarko0 - 1
2Schuster,Karsten-Vuckovic,Aleksand½ - ½
3Pieper,Thomas,Dr.-Lavrinenkov,Vadim1 - 0
4Fössmeier,Ulrich -Weller,Uli1 - 0
 
3 SC Noris Tarrasch - SK Mering 3 - 1
1Kabatianski,Alexa-Krug,Norbert1 - 0
2Kirchner,Thomas-Neiß,Josef Martin½ - ½
3Hirn,Oskar-Kürschner,Ernst M½ - ½
4Hrebenshchykova,Y-Essler,Richard1 - 0
 
4 SC Roter Turm Alt - SC Hoechstadt a.d 1 - 3
1Ritzka,Simon-Schulz,Lukas0 - 1
2Krämer,Stefan-Ott,Florian0 - 1
3Parsch,Christian-Seidel,Peter0 - 1
4Beyerlein,Andreas-Koch,Christian1 - 0
 
5 SC Bamberg - SK Kriegshaber 2 - 2
1Kolb,Tobias-Reis,Thomas½ - ½
2Krauseneck,Peter,-Kamenskyi,Dmytro½ - ½
3Wichmann,Adrian-Belevtsov,Vladimi1 - 0
4Riemer,Ralf-Schönau,Helmut0 - 1
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SC Noris Tarrasch - SC Groebenzell 1 - 3
1Kabatianski,Alexa-Hoy,Bernd0 - 1
2Kirchner,Thomas-Schuster,Karsten½ - ½
3Hirn,Oskar-Pieper,Thomas,Dr.½ - ½
4Hrebenshchykova,Y-Fössmeier,Ulrich 0 - 1
 
2 SC Hoechstadt a.d - SC Bavaria Regens 3 - 1
1Schulz,Lukas-Lutsko,Artem1 - 0
2Ott,Florian-Oberhofer,Cédric1 - 0
3Seidel,Peter-Kleibel,Uwe0 - 1
4Koch,Christian-Uphoff,Lennart1 - 0
 
3 SK Kriegshaber - SG Fuerth 1½ - 2½
1Reis,Thomas-Kocak,Ediz0 - 1
2Kamenskyi,Dmytro-Eber,Fabian0 - 1
3Belevtsov,Vladimi-Wittmann,Karl½ - ½
4Schönau,Helmut-Strobel,Norbert1 - 0
 
4 SF Augsburg - SC Roter Turm Alt 2½ - 1½
1Vuckovic,Zarko-Ritzka,Simon1 - 0
2Vuckovic,Aleksand-Krämer,Stefan½ - ½
3Lavrinenkov,Vadim-Parsch,Christian1 - 0
4Weller,Uli-Beyerlein,Andreas0 - 1
 
5 SK Mering - SC Bamberg ½ - 3½
1Krug,Norbert-Kolb,Tobias0 - 1
2Neiß,Josef Martin-Krauseneck,Peter,0 - 1
3Kürschner,Ernst M-Wichmann,Adrian½ - ½
4Essler,Richard-Riemer,Ralf0 - 1
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SG Fuerth - SC Groebenzell 1½ - 2½
1Kocak,Ediz-Hoy,Bernd0 - 1
2Eber,Fabian-Schuster,Karsten½ - ½
3Wittmann,Karl-Pieper,Thomas,Dr.0 - 1
4Strobel,Norbert-Fössmeier,Ulrich 1 - 0
 
2 SF Augsburg - SC Hoechstadt a.d 3 - 1
1Vuckovic,Zarko-Schulz,Lukas1 - 0
2Vuckovic,Aleksand-Ott,Florian0 - 1
3Lavrinenkov,Vadim-Seidel,Peter1 - 0
4Weller,Uli-Koch,Christian1 - 0
 
3 SC Bamberg - SC Bavaria Regens 3 - 1
1Kolb,Tobias-Lutsko,Artem1 - 0
2Krauseneck,Peter,-Oberhofer,Cédric1 - 0
3Wichmann,Adrian-Kleibel,Uwe0 - 1
4Riemer,Ralf-Uphoff,Lennart1 - 0
 
4 SC Roter Turm Alt - SC Noris Tarrasch ½ - 3½
1Ritzka,Simon-Kabatianski,Alexa½ - ½
2Krämer,Stefan-Kirchner,Thomas0 - 1
3Parsch,Christian-Hirn,Oskar0 - 1
4Beyerlein,Andreas-Hrebenshchykova,Y0 - 1
 
5 SK Mering - SK Kriegshaber 2 - 2
1Krug,Norbert-Reis,Thomas½ - ½
2Neiß,Josef Martin-Kamenskyi,Dmytro0 - 1
3Kürschner,Ernst M-Belevtsov,Vladimi+ - -
4Essler,Richard-Schönau,Helmut½ - ½

 

Brettspielerergebnisse nach Erfolg

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ G S R V Punkte Buchh Brett
1Vuckovic,ZarkoSF Augsburg216876106.521.51
2Ott,FlorianSC Hoechstadt a.d. A228475115.520.52
3Schulz,LukasSC Hoechstadt a.d. A229875025.024.01
4Kolb,TobiasSC Bamberg187674215.019.51
5Eber,FabianSG Fuerth212874215.023.02
6Hirn,OskarSC Noris Tarrasch Nu228474215.025.53
7Pieper,Thomas,Dr.SC Groebenzell224274215.025.03
8Kürschner,Ernst MichSK Mering197274215.024.53
9Schuster,KarstenSC Groebenzell220472504.525.52
10Fössmeier,Ulrich JohSC Groebenzell230574124.524.54
11Strobel,NorbertSG Fuerth201774124.524.54
12Hrebenshchykova,YelySC Noris Tarrasch Nu199874124.523.54
13Hoy,BerndSC Groebenzell229174034.024.01
14Kirchner,ThomasSC Noris Tarrasch Nu236673224.023.02
15Krauseneck,Peter,ProSC Bamberg210573224.023.02
16Kleibel,UweSC Bavaria Regensbur219974034.025.03
17Lavrinenkov,VadimSF Augsburg228974034.024.53
18Schönau,HelmutSK Kriegshaber198673224.024.04
19Kabatianski,AlexandeSC Noris Tarrasch Nu235972323.524.51
20Oberhofer,CédricSC Bavaria Regensbur226573133.529.02
21Vuckovic,AleksandarSF Augsburg232672323.525.02
22Wichmann,AdrianSC Bamberg206073133.522.53
23Beyerlein,Andreas,DrSC Roter Turm Altsta216973133.524.04
24Lutsko,ArtemSC Bavaria Regensbur211373043.028.51
25Wittmann,KarlSG Fuerth221472233.026.03
26Uphoff,LennartSC Bavaria Regensbur218173043.025.54
27Essler,RichardSK Mering182272233.024.54
28Koch,ChristianSC Hoechstadt a.d. A196173043.023.04
29Kocak,EdizSG Fuerth203172142.526.01
30Kamenskyi,DmytroSK Kriegshaber193772142.525.02
31Belevtsov,VladimirSK Kriegshaber203072142.522.03
32Weller,UliSF Augsburg213072142.526.04
33Riemer,RalfSC Bamberg212672142.525.54
34Ritzka,SimonSC Roter Turm Altsta205371242.026.01
35Reis,ThomasSK Kriegshaber217271242.023.01
36Krug,NorbertSK Mering232371151.528.01
37Neiß,Josef MartinSK Mering204371151.525.02
38Seidel,PeterSC Hoechstadt a.d. A215871151.525.53
39Parsch,ChristianSC Roter Turm Altsta176371151.524.53
40Krämer,StefanSC Roter Turm Altsta212770251.026.02


Autor dieser Meldung:Lothar Weimer
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 889 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Bayerische Blitz-MM am Sonntag, 03.03.2024

Schachcafé am Mittwoch - Klublokal geöffnet ab 17 Uhr am Mittwoch, 06.03.2024

Zirbel-Cup Runde 3, Beginn 19:30 Uhr am Freitag, 08.03.2024

Kreisliga 2: Caissa Augsburg II - Kriegshaber IV, Beginn 18:00 Uhr am Samstag, 09.03.2024

Alle Saisontermine

Künftige Termine




Aktuelle Downloads:
Alle Partien des AFRO-A 2023 (PGN-Format)
(Dateigröße: 218.92 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Alle Partien des Augsburger Weihnachts-Opens 2023 im Format .pgn
(Dateigröße: 127.75 KB)

Satzung des Schachklubs Kriegshaber
(Dateigröße: 108.62 KB)

Alle Partien des AFRO-A 2022 (PGN-Format)
(Dateigröße: 211.47 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung Zirbel-Cup 2024
(Dateigröße: 217.41 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 826852

Powered by PHP 7.2