2. Augsburger Zirbel-Cup - HAUPTGRUPPE

Ergebnisse der 2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ - TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
1Städele,Thomas1941-12Görgen,Josef15571 - 0
11Sigl,Dietmar1583-2Reschka,Hans18050 - 1
16Götz,Simon1462-4Knipfer,Peter1795- - +
19Schury,David1400-6Schaad,Simon Ulrich 17671 - 0
7Filin,Denys1756-29Herbst,Felix 1 - 0
9Göttler,Raphael1714-31Reschka,Tomas 1 - 0
23Linde,Julia1316-10Keymling,Detlev Jürg16560 - 1
5Frank,Eckhardt1782-14Schade,Thomas15241 - 0
30Manwajler,Vladimir -21Leinweber,Roman13940 - 1
22Birkle,Herbert1366-3Wiedemann,Manfred18030 - 1
25Metzger,Bernhard1259-8Krammer,Werner1721½ - ½
13Bergen,Eli1539-24Hilfrich,Christian12901 - 0
15Prechtl,Fritz,Dr.1522-26Crista,Alexander12571 - 0
28Gerber,Tim1054-17Bleyer,Kevin Michael1458- - +
18Bosch,Johannes1420-27Bulmer,Susanne10931 - 0
20Sigl,Eduard1398-32Schubert,Allan Luca 1 - 0

 

 

Paarungen für Runde 3

Paarungsliste der 3. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ - TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
9Göttler,Raphael1714-1Städele,Thomas1941 - 
2Reschka,Hans1805-19Schury,David1400 - 
10Keymling,Detlev Jürg1656-7Filin,Denys1756 - 
3Wiedemann,Manfred1803-5Frank,Eckhardt1782 - 
21Leinweber,Roman1394-11Sigl,Dietmar1583 - 
6Schaad,Simon Ulrich 1767-17Bleyer,Kevin Michael1458 - 
12Görgen,Josef1557-18Bosch,Johannes1420 - 
20Sigl,Eduard1398-13Bergen,Eli1539 - 
29Herbst,Felix -15Prechtl,Fritz,Dr.1522 - 
31Reschka,Tomas -16Götz,Simon1462 - 
14Schade,Thomas1524-23Linde,Julia1316 - 
8Krammer,Werner1721-30Manwajler,Vladimir  - 
24Hilfrich,Christian1290-25Metzger,Bernhard1259 - 
27Bulmer,Susanne1093-22Birkle,Herbert1366 - 
32Schubert,Allan Luca -26Crista,Alexander1257 - 

 

Peter Knipfer setzt in Runde 3 aus (verhindert mit Ankündigung)
Tim Gerber wurde wegen unentschuldigten Fehlens für eine Runde aus dem Turnier genommen

Der reguläre Termin für Runde 3 ist Freitag, der 10. März um 19:30 Uhr.

 

Rangliste nach Runde 2

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ G S R V Punkte Buchh SoBerg %Pkt.
1Reschka,HansSK Kriegshaber180522002.02.02.00100%
1Knipfer,PeterSK Kriegshaber179522002.02.02.00100%
3Städele,ThomasSK Kriegshaber194122002.01.51.50100%
3Keymling,Detlev JürgSK Kriegshaber165622002.01.51.50100%
3Schury,DavidSK Kriegshaber140022002.01.51.50100%
6Filin,DenysSK Kriegshaber175622002.01.01.00100%
6Göttler,RaphaelSF Augsburg171422002.01.01.00100%
8Frank,EckhardtSK Kriegshaber178221101.52.01.2575%
8Leinweber,RomanSK Caissa Augsburg139421101.52.01.2575%
10Herbst,FelixSK Caissa Augsburg 21011.03.01.0050%
10Reschka,TomasSK Krieghsaber 21011.03.01.0050%
12Görgen,JosefSK Kriegshaber155721011.02.50.5050%
12Linde,JuliaSK Kriegshaber131621011.02.50.5050%
14Sigl,DietmarSK Caissa Augsburg158321011.02.00.0050%
14Götz,SimonSK Caissa Augsburg146221011.02.00.0050%
14Bleyer,Kevin MichaelSAbt TSV Haunstetten145821011.02.00.0050%
14Bosch,JohannesSK 1908 Göggingen142021011.02.00.0050%
18Wiedemann,ManfredSK Rochade Augsburg180321011.01.50.0050%
18Schaad,Simon Ulrich SK Keres-Augsburg 1980176721011.01.50.0050%
18Sigl,EduardSK Caissa Augsburg139821011.01.50.0050%
21Bergen,EliSK Caissa Augsburg153921011.01.00.0050%
21Prechtl,Fritz,Dr.TSV Rohrbach152221011.01.00.0050%
23Metzger,BernhardSK Kriegshaber125920110.52.50.2525%
24Schade,ThomasSK Kriegshaber152420110.52.00.2525%
24Manwajler,Vladimirvereinslos 20110.52.00.2525%
26Krammer,WernerSK Kriegshaber172120110.51.50.2525%
27Hilfrich,ChristianSK Kriegshaber129020020.03.00.000%
27Bulmer,SusanneSK Kriegshaber109320020.03.00.000%
29Birkle,HerbertSK Kriegshaber136620020.02.50.000%
29Schubert,Allan Lucavereinslos 20020.02.50.000%
31Crista,AlexanderSK Kriegshaber125720020.02.00.000%
31Gerber,TimSK Kriegshaber105420020.02.00.000%

 

 

Fortschrittstabelle nach Runde 2

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 2. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 Punkte Buchh SoBerg
1Reschka,Hans1805 17w114s12.02.02.00
2Knipfer,Peter1795152320w115+2.02.02.00
3Städele,Thomas1941165016s112w12.01.51.50
4Keymling,Detlev J1656161923w113s12.01.51.50
5Schury,David 140018+19w12.01.51.50
6Filin,Denys1750175628s110w12.01.01.00
7Göttler,Raphael1714143327s111w12.01.01.00
8Frank,Eckhardt 17829s½24w11.52.01.25
9Leinweber,Roman 13948w½25s11.52.01.25
10Herbst,Felix  21w16s01.03.01.00
11Reschka,Tomas  22w17s01.03.01.00
12Görgen,Josef 155732w13s01.02.50.50
13Linde,Julia 131626s14w01.02.50.50
14Sigl,Dietmar1583146031s11w01.02.00.00
15Götz,Simon 146230w12-1.02.00.00
16Bleyer,Kevin Mich 14583w032+1.02.00.00
17Bosch,Johannes142011881s028w11.02.00.00
18Wiedemann,Manfred180317275-29s11.01.50.00
19Schaad,Simon Ulri1724176729w15s01.01.50.00
20Sigl,Eduard 13982s030w11.01.50.00
21Bergen,Eli1405153910s027w11.01.00.00
22Prechtl,Fritz,Dr.1522139211s031w11.01.00.00
23Metzger,Bernhard 12594s026w½0.52.50.25
24Schade,Thomas1524145325w½8s00.52.00.25
25Manwajler,Vladimi  24s½9w00.52.00.25
26Krammer,Werner1721162513w023s½0.51.50.25
27Hilfrich,Christia 12907w021s00.03.00.00
28Bulmer,Susanne 10936w017s00.03.00.00
29Birkle,Herbert 136619s018w00.02.50.00
30Schubert,Allan Lu  15s020s00.02.50.00
31Crista,Alexander1257107814w022s00.02.00.00
32Gerber,Tim 105412s016-0.02.00.00

 



Autor dieser Meldung:Lothar Weimer
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 432 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Sommerschach-Miniturniere, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 26.07.2024

Sommerfest und Aufstellungssitzung am Samstag, 27.07.2024

Monatsblitz, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 02.08.2024

Aufbau für AFRO am Mittwoch, 07.08.2024

Alle Saisontermine

Künftige Termine




Aktuelle Downloads:
Alle Partien des AFRO-A 2023 (PGN-Format)
(Dateigröße: 218.92 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Alle Partien des Augsburger Weihnachts-Opens 2023 im Format .pgn
(Dateigröße: 127.75 KB)

Satzung des Schachklubs Kriegshaber
(Dateigröße: 108.62 KB)

Alle Partien des AFRO-A 2022 (PGN-Format)
(Dateigröße: 211.47 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung 100-Jahre Jubiläums-Schnellschachturnier
(Dateigröße: 134.31 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 848603

Powered by PHP 7.2