Jugend-RAPID-Turnier des Kreisverbands Augsburg am 26.2.2023

Ergebnisse

U08

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Schwarz,Rayan SK Klosterlechfeld-6016.030.525.50
2Bagi,Abu SC Kempten 1878-6016.027.522.00
3Giss,Annika WSC Dillingen-5025.029.518.00
4Basner,Rafael SC Dillingen 5025.026.015.00
5Fischer,Oliver SK Klosterlechfeld 4034.023.08.50
6Römer,Björn SC Dillingen-4034.022.58.00
7Giss,Marlene WSC Dillingen-4034.022.08.50
8Empl,Felicitas WSchachges. Augsburg 1873-3043.027.59.00
9Epp,Erwin Schachges. Augsburg 1873-3043.026.56.50
10Lang,Jakob SK Kriegshaber 3043.023.55.00
11Bibileishvili,Sandro SK Königsbrunn 2142.518.54.00
12Bagi,Omar SC Kempten 1878-2052.021.53.00
13Dmoch,Mette-Joanne WSC Dillingen 1151.517.02.50

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Schwarz,Rayan +5s12w16s14w03s17w16.030.525.50
2Bagi,Abu 9s13w11s08w110s16w14s16.027.522.00
3Giss,Annika 4w12s07w15s18s11w09s15.029.518.00
4Basner,Rafael 3s010w112s19w11s18w12w05.026.015.00
5Fischer,Oliver 12s11w010s13w06s0+11w14.023.08.50
6Römer,Björn 8s011w113s11w05w12s012w14.022.58.00
7Giss,Marlene 11s18w03s012w19s110w11s04.022.08.50
8Empl,Felicitas 6w17s19w02s03w04s013w13.027.59.00
9Epp,Erwin 2w0+8s14s07w013s13w03.026.56.50
10Lang,Jakob 13w14s05w011s12w07s0+3.023.55.00
11Bibileishvili,Sandro 7w06s0+10w013w½12s15s02.518.54.00
12Bagi,Omar 5w013s14w07s0+11w06s02.021.53.00
13Dmoch,Mette-Joanne 10s012w06w0+11s½9w08s01.517.02.50

U10

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Simlacher,Daniel SF Bad Grönenbach-7007.025.525.50
2Brugger,Leonas Maximilian 811 Schachfreunde AugsburgGER6016.030.523.50
3Busch,Daniel TSV Wertingen SAbt 5025.027.014.00
4Epple,Valentin SF Buchenberg 4034.030.512.50
5Koutecky,Pius Schachfreunde Augsburg-4034.029.511.50
6Bibileishvili,Luca SK Königsbrunn 3224.022.08.50
7Ivanova,Zhasmin WSchachfreunde Augsburg 3133.527.511.50
8Lou,Benjamin TSV Haunstetten SAbt 3133.522.57.00
9Bengeser,Leni WSC Dillingen-3043.024.07.50
10Azadkhah,Nick SC Kempten 1878-3043.020.53.00
11Sviderskyi,Ivan SK Rochade Augsburg 3043.018.53.00
12Dmoch,Sean-Luis SC Dillingen-2052.021.51.00
13Groza,Vlad Schachfreunde Augsburg-1061.022.00.00
14Pollmeier,Ben SK Rochade Augsburg 0070.021.50.00

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Simlacher,Daniel 12s113w12s13s14w15w17w17.025.525.50
2Brugger,Leonas Maximilian 8118w14s11w05s13w16s110w16.030.523.50
3Busch,Daniel 14s19w15s11w02s04s111w15.027.014.00
4Epple,Valentin 11s12w010w18s11s03w09s14.030.512.50
5Koutecky,Pius 6w110s13w02w07s11s013w14.029.511.50
6Bibileishvili,Luca 5s014w17s½9w18s½2w012s14.022.08.50
7Ivanova,Zhasmin 9s011w16w½10s15w08w11s03.527.511.50
8Lou,Benjamin 2s012w19s14w06w½7s014s13.522.57.00
9Bengeser,Leni 7w13s08w06s011w113s14w03.024.07.50
10Azadkhah,Nick 13s15w04s07w014s112w12s03.020.53.00
11Sviderskyi,Ivan 4w07s013s112w19s014w13s03.018.53.00
12Dmoch,Sean-Luis 1w08s014w111s013w110s06w02.021.51.00
13Groza,Vlad 10w01s011w014s112s09w05s01.022.00.00
14Pollmeier,Ben 3w06s012s013w010w011s08w00.021.50.00

U12

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Wassermann,Fabian 933 SF Bad Grönenbach-5206.028.523.00
2Kirchmann,Daniel 859 SF Bad Grönenbach-5206.026.521.00
3Simlacher,Manuel SF Bad Grönenbach-4215.028.019.25
4Schrumpf,Dominik 846 SF Augsburg-4215.027.018.25
5Engel,Elias 758 SC Schwabmünchen-4124.526.015.00
6Bürk,Vincent SF Bad Grönenbach-4124.525.514.50
7Wachtel,Barbara 918WSF Augsburg-4034.025.011.50
8Grote,Ben Christian SC Schwabmünchen-4034.021.59.00
9Rothbauer,Jonathan 795 SK Kriegshaber-4034.020.012.00
10Sulla,Jan SAbt TSV Haunstetten-3133.519.07.50
11Carra,Lars SF Bad Grönenbach-3043.025.09.50
12Andreiakhin,Maksim SC Kempten 1878-3043.024.05.50
13Kieffer,Esteban SG Augsburg 1873 3043.023.08.50
14Pisani,Lia Michelle WSF Augsburg-3043.021.05.00
15Bibileishvili,David SK Königsbrunn 3043.020.04.50
16Sandor,Moritz SK Rochade Augsburg-3043.020.04.00
17Dunets,Ostap SK Königsbrunn-2142.519.04.25
18Xenos,Anastasios SK Königsbrunn 1151.518.53.00
19Karapetyan,Gor SC Dillingen-1151.515.02.50

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Wassermann,Fabian 9338w114s14w½7s13w12s½5w16.028.523.00
2Kirchmann,Daniel 85915w112s111w13s½4w11w½6s16.026.521.00
3Simlacher,Manuel 7w15s114w12w½1s06w½12s15.028.019.25
4Schrumpf,Dominik 84613s116w11s½9w12s05s½7w15.027.018.25
5Engel,Elias 7586s13w013s111w116s14w½1s04.526.015.00
6Bürk,Vincent 5w08s117w112s115w13s½2w04.525.514.50
7Wachtel,Barbara 9183s010w116s11w011s112w14s04.025.011.50
8Grote,Ben Christian 1s06w010s118w113s017w111s14.021.59.00
9Rothbauer,Jonathan 79510w111s015w14s012w0+13s14.020.012.00
10Sulla,Jan 9s07s08w013w118s116w117s½3.519.07.50
11Carra,Lars +9w12s05s07w015s18w03.025.09.50
12Andreiakhin,Maksim 19s12w018s16w09s17s03w03.024.05.50
13Kieffer,Esteban 4w017s15w010s08w114s19w03.023.08.50
14Pisani,Lia Michelle 17w11w03s015s0+13w019w13.021.05.00
15Bibileishvili,David 2s019w19s014w16s011w018s13.020.04.50
16Sandor,Moritz 18w14s07w019s15w010s0+3.020.04.00
17Dunets,Ostap 14s013w06s0+19w18s010w½2.519.04.25
18Xenos,Anastasios 16s0+12w08s010w019s½15w01.518.53.00
19Karapetyan,Gor 12w015s0+16w017s018w½14s01.515.02.50

U14

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Rempel,Alexander 1480 SF AugsburgGER6106.527.024.00
2Hartl,Maximilian 1149 TSV Landsberg 1882GER5206.026.521.50
3Fischer,Peter 1077 SK Klosterlechfeld-5025.027.518.50
4Hüttinger,Jonas SK Buchloe-4124.525.015.00
5Khawari,Hosein Schach-AG Rudolf Diesel Gymnasium 4034.028.514.00
6Medvedev,Michael 1105 SK Rochade Augsburg-4034.028.014.50
7Lim,Anton Schach-AG Rudolf Diesel Gymnasium 4034.023.511.50
8Stiefenhofer,Alexander Schachges. Augsburg 1873-3224.018.07.50
9Scholich,Fabio 902 SC Schwabmünchen-3133.526.012.75
10Bagi,Mustafa 794 SC Kempten 1878-3133.525.010.75
11Weber,Jan-Eric 932 SK Rochade Augsburg-3133.524.511.00
12Leitner,Jonas SC Schwabmünchen-3133.522.010.25
13Genovezos,Nikolaos SC Schwabmünchen-3133.521.07.25
14Rothbauer,Timo 742 SK Kriegshaber-3043.024.09.00
15Seifert,Erik SK Kriegshaber 3043.019.05.00
16Neff,Oskar Schach-AG Rudolf Diesel Gymnasium 3043.017.03.00
17Pilipenko,Maxim Schachges. Augsburg 1873 -2142.518.53.00
18Boureanu,Iuliana WSF Augsburg-2052.017.01.00
19Abdou,Simon SC Schwabmünchen-0160.520.50.25
20Stricker,Gabriel SK Kriegshaber-0160.519.00.25

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Rempel,Alexander148016994w114s13w15s12w½9s16w16.527.024.00
2Hartl,Maximilian 114919s110w111s½6w11s½3w15w16.026.521.50
3Fischer,Peter 107712s113w11s011w15w12s07s15.027.518.50
4Hüttinger,Jonas 1s017w110s18w½13s17w09w14.525.015.00
5Khawari,Hosein 6s19s114w11w03s011w12s04.028.514.00
6Medvedev,Michael 11055w07s116w12s08s110w11s04.028.014.50
7Lim,Anton 9w06w020s116s112w14s13w04.023.511.50
8Stiefenhofer,Alexander 10s019w117s½4s½6w020w115s14.018.07.50
9Scholich,Fabio 9027s15w012s113w½11s11w04s03.526.012.75
10Bagi,Mustafa 7948w12s04w018s115w16s012w½3.525.010.75
11Weber,Jan-Eric 93218w116s12w½3s09w05s014w13.524.511.00
12Leitner,Jonas 3w015s19w014s17s017w110s½3.522.010.25
13Genovezos,Nikolaos 15w13s018w19s½4w014s020s13.521.07.25
14Rothbauer,Timo 74217s11w05s012w016s113w111s03.024.09.00
15Seifert,Erik 13s012w019s117w110s018s18w03.019.05.00
16Neff,Oskar 20s111w06s07w014w019s118w13.017.03.00
17Pilipenko,Maxim 14w04s08w½15s020w112s019w12.518.53.00
18Boureanu,Iuliana 11s020w113s010w019s115w016s02.017.01.00
19Abdou,Simon 2w08s015w020s½18w016w017s00.520.50.25
20Stricker,Gabriel 16w018s07w019w½17s08s013w00.519.00.25

U18

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Schöll,Tobias 1734 SF BuchenbergGER6106.526.023.50
2Schuster,Christian 1740 SK Rochade Augsburg GER5115.526.519.00
3Mayer,Manuel 1697 TSV Landsberg 1882GER5025.028.018.50
4Wagner,Lukas 1737 SC Kempten 1878GER4215.027.018.50
5Epple,Gabriel 1379 SF BuchenbergGER4034.026.512.00
6Weber,Eric 1357 SK Rochade AugsburgGER4034.017.58.00
7Vukovic,Fabian 1401 SK Rochade AugsburgGER3133.523.56.50
8Viandt,Matteo 925 SF Bad Grönenbach-3133.521.56.75
9Köhler,Kelly SK Marktoberdorf 3133.518.58.75
10Döbel,Maximilian 1337 SAbt TSV Haunstetten-3043.024.58.00
11Dannenmann,Sammy 865 SF Buchenberg-3043.023.07.50
12Göttler,Raphael 1714 SF AugsburgGER3043.022.55.50
13Eiben,Felix Schach-AG Rudolf Diesel Gymnasium 2233.019.07.75
14Liu,Yunhan SAbt TSV Haunstetten-2052.021.04.00
15Bortkevych,Evelyn Schach-AG Rudolf Diesel Gymnasium 1151.517.02.75

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Schöll,Tobias1734185510s15w12s13w14s½7w111w16.526.023.50
2Schuster,Christian 17408w114s11w012s13s15w14s½5.526.519.00
3Mayer,Manuel 169711s17w14s11s02w08w15s15.028.018.50
4Wagner,Lukas173718946w112s13w07s11w½10s12w½5.027.018.50
5Epple,Gabriel137914629w11s08w110s112w12s03w04.026.512.00
6Weber,Eric135713814s011w015s19w0+12s113w14.017.58.00
7Vukovic,Fabian 140113w13s014w14w09s½1s015w13.523.56.50
8Viandt,Matteo 9252s015w15s013w½14w13s010w13.521.56.75
9Köhler,Kelly 5s010w0+6s17w½13s014s13.518.58.75
10Döbel,Maximilian 13371w09s113s15w011s14w08s03.024.58.00
11Dannenmann,Sammy 8653w06s112w014s110w0+1s03.023.07.50
12Göttler,Raphael1714143315s14w011s12w05s06w0+3.022.55.50
13Eiben,Felix 7s0+10w08s½15w½9w16s03.019.07.75
14Liu,Yunhan +2w07s011w08s015s19w02.021.04.00
15Bortkevych,Evelyn 12w08s06w0+13s½14w07s01.517.02.75


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 879 Mal gelesen.


Der vorliegende Bericht ist älter als ein Jahr und kann daher nicht mehr mit Kommentaren versehen werden!
Terminvorschau:
Sommerschach-Miniturniere, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 26.07.2024

Sommerfest und Aufstellungssitzung am Samstag, 27.07.2024

Monatsblitz, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 02.08.2024

Aufbau für AFRO am Mittwoch, 07.08.2024

Alle Saisontermine

Künftige Termine




Aktuelle Downloads:
Alle Partien des AFRO-A 2023 (PGN-Format)
(Dateigröße: 218.92 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Alle Partien des Augsburger Weihnachts-Opens 2023 im Format .pgn
(Dateigröße: 127.75 KB)

Satzung des Schachklubs Kriegshaber
(Dateigröße: 108.62 KB)

Alle Partien des AFRO-A 2022 (PGN-Format)
(Dateigröße: 211.47 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung 100-Jahre Jubiläums-Schnellschachturnier
(Dateigröße: 134.31 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 848600

Powered by PHP 7.2