2. Augsburger Zirbel-Cup - HAUPTGRUPPE

Ergebnisse der 4. Runde:

Paarungsliste der 4. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ - TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
2Reschka,Hans1805-1Städele,Thomas19411 - 0
7Filin,Denys1756-21Leinweber,Roman1394½ - ½
23Linde,Julia1316-4Knipfer,Peter1795½ - ½
5Frank,Eckhardt1782-12Görgen,Josef15571 - 0
9Göttler,Raphael1714-19Schury,David14001 - 0
10Keymling,Detlev Jürgen1656-20Sigl,Eduard13981 - 0
8Krammer,Werner1721-29Herbst,Felix 0 - 1
17Bleyer,Kevin Michael1458-3Wiedemann,Manfred1803½ - ½
16Götz,Simon1462-6Schaad,Simon Ulrich 17670 - 1
13Bergen,Eli1539-31Reschka,Tomas 0 - 1
11Sigl,Dietmar1583-22Birkle,Herbert13661 - 0
15Prechtl,Fritz,Dr.1522-24Hilfrich,Christian12901 - 0
18Bosch,Johannes1420-32Schubert,Allan Luca ½ - ½
25Metzger,Bernhard1259-30Manwajler,Vladimir ½ - ½
26Crista,Alexander1257-14Schade,Thomas15241 - 0
28Gerber,Tim1054-27Bulmer,Susanne10931 - 0

 

 

Tabellenstand nach 4 Runden:

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ G S R V Punkte Buchh SoBerg %Pkt.
1Reschka,HansSK Kriegshaber180544004.08.58.50100%
2Filin,DenysSK Kriegshaber175643103.59.07.5088%
3Leinweber,RomanSK Caissa Augsburg139442203.010.06.7575%
4Städele,ThomasSK Kriegshaber194143013.09.56.0075%
5Göttler,RaphaelSF Augsburg171443013.09.05.5075%
6Frank,EckhardtSK Kriegshaber178242203.08.55.7575%
7Keymling,Detlev JürgenSK Kriegshaber165643013.08.55.0075%
8Herbst,FelixSK Caissa Augsburg 43013.07.54.0075%
9Knipfer,PeterSK Kriegshaber179532102.59.55.0083%
10Reschka,TomasSK Krieghsaber 42112.58.54.0063%
11Linde,JuliaSK Kriegshaber131642112.58.03.7563%
12Schaad,Simon Ulrich SK Keres-Augsburg 1980176742112.56.53.7563%
13Schury,DavidSK Kriegshaber140042022.011.04.0050%
14Görgen,JosefSK Kriegshaber155742022.09.03.5050%
15Bleyer,Kevin MichaelSAbt TSV Haunstetten145841212.08.53.5050%
16Sigl,DietmarSK Caissa Augsburg158342022.08.52.0050%
17Wiedemann,ManfredSK Rochade Augsburg180341212.08.03.2550%
18Sigl,EduardSK Caissa Augsburg139842022.08.02.5050%
19Prechtl,Fritz,Dr.TSV Rohrbach152242022.07.52.0050%
20Götz,SimonSK Caissa Augsburg146241121.59.52.7538%
21Krammer,WernerSK Kriegshaber172141121.57.01.5038%
22Bosch,JohannesSK 1908 Göggingen142041121.57.00.7538%
23Schubert,Allan Lucavereinslos 41121.56.51.7538%
24Bergen,EliSK Caissa Augsburg153941031.08.51.0025%
25Hilfrich,ChristianSK Kriegshaber129041031.07.51.0025%
26Manwajler,Vladimirvereinslos 40221.07.01.0025%
27Birkle,HerbertSK Kriegshaber136641031.07.00.0025%
28Metzger,BernhardSK Kriegshaber125940221.06.51.2525%
29Crista,AlexanderSK Kriegshaber125741031.06.51.0025%
30Gerber,TimSK Kriegshaber105431021.05.50.0033%
31Schade,ThomasSK Kriegshaber152440130.57.50.7513%
32Bulmer,SusanneSK Kriegshaber109340040.08.00.000%

 

 

Fortschrittstabelle nach 4 Runden:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 4. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 Punkte Buchh SoBerg
1Reschka,Hans1805 22w116s113+4w14.08.58.50
2Filin,Denys1750175632s18w17s13w½3.59.07.50
3Leinweber,Roman 13946w½26s116w12s½3.010.06.75
4Städele,Thomas1941165015s114w15+1s03.09.56.00
5Göttler,Raphael1714143325s110w14-13w13.09.05.50
6Frank,Eckhardt 17823s½31w117s½14w13.08.55.75
7Keymling,Detlev J1656161928w111s12w018w13.08.55.00
8Herbst,Felix  24w12s019w121s13.07.54.00
9Knipfer,Peter1795152318w120+-11s½2.59.55.00
10Reschka,Tomas  19w15s020w½24s12.58.54.00
11Linde,Julia 131621s17w031+9w½2.58.03.75
12Schaad,Simon Ulri1724176727w113s015w½20s12.56.53.75
13Schury,David 140017+12w11-5s02.011.04.00
14Görgen,Josef 155730w14s022w16s02.09.03.50
15Bleyer,Kevin Mich 14584w030+12s½17w½2.08.53.50
16Sigl,Dietmar1583146029s11w03s027w12.08.52.00
17Wiedemann,Manfred1803172713-27s16w½15s½2.08.03.25
18Sigl,Eduard 13989s023w124w17s0
2.08.02.50
19Prechtl,Fritz,Dr.1522139210s029w18s025w12.07.52.00
20Götz,Simon 146223w19-10s½12w01.59.52.75
21Krammer,Werner1721162511w028s½26+8w01.57.01.50
22Bosch,Johannes142011881s032w114s023w½1.57.00.75
23Schubert,Allan Lu  20s018s029w122s½1.56.51.75
24Bergen,Eli140515398s025w118s010w01.08.51.00
25Hilfrich,Christia 12905w024s028w119s01.07.51.00
26Manwajler,Vladimi  31s½3w021-28s½1.07.01.00
27Birkle,Herbert 136612s017w032s116s01.07.00.00
28Metzger,Bernhard 12597s021w½25s026w½1.06.51.25
29Crista,Alexander1257107816w019s023s031w11.06.51.00
30Gerber,Tim 105414s015- 32w11.05.50.00
31Schade,Thomas1524145326w½6s011-29s00.57.50.75
32Bulmer,Susanne 10932w022s027w030s00.08.00.00

 

 

Paarungen für Runde 5:

Paarungsliste der 5. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ - TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
7Filin,Denys1756-2Reschka,Hans1805 - 
1Städele,Thomas1941-10Keymling,Detlev Jürg1656 - 
29Herbst,Felix -5Frank,Eckhardt1782 - 
21Leinweber,Roman1394-9Göttler,Raphael1714 - 
4Knipfer,Peter1795-31Reschka,Tomas  - 
6Schaad,Simon Ulrich 1767-23Linde,Julia1316 - 
3Wiedemann,Manfred1803-15Prechtl,Fritz,Dr.1522 - 
19Schury,David1400-11Sigl,Dietmar1583 - 
12Görgen,Josef1557-17Bleyer,Kevin Michael1458 - 
20Sigl,Eduard1398-16Götz,Simon1462 - 
32Schubert,Allan Luca -8Krammer,Werner1721 - 
22Birkle,Herbert1366-18Bosch,Johannes1420 - 
30Manwajler,Vladimir -13Bergen,Eli1539 - 
24Hilfrich,Christian1290-26Crista,Alexander1257 - 
28Gerber,Tim1054-25Metzger,Bernhard1259 - 
14Schade,Thomas1524-27Bulmer,Susanne1093 - 

 

 

Achtung, bis zur 5. Runde ist es diesmal eine dreiwöchige Pause! - Runde 5 ist angesetzt auf Freitag, den 14. April um 19:30 Uhr.



Autor dieser Meldung:Lothar Weimer
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 417 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Sommerschach-Miniturniere, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 26.07.2024

Sommerfest und Aufstellungssitzung am Samstag, 27.07.2024

Monatsblitz, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 02.08.2024

Aufbau für AFRO am Mittwoch, 07.08.2024

Alle Saisontermine

Künftige Termine




Aktuelle Downloads:
Alle Partien des AFRO-A 2023 (PGN-Format)
(Dateigröße: 218.92 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Alle Partien des Augsburger Weihnachts-Opens 2023 im Format .pgn
(Dateigröße: 127.75 KB)

Satzung des Schachklubs Kriegshaber
(Dateigröße: 108.62 KB)

Alle Partien des AFRO-A 2022 (PGN-Format)
(Dateigröße: 211.47 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung 100-Jahre Jubiläums-Schnellschachturnier
(Dateigröße: 134.31 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 848603

Powered by PHP 7.2