Zollhauspokal 2023 - Runde 4

Ergebnisdienst für Runde 3, Tabellenstand sowie Paarungen für Runde 4

 

Ergebnisse der 3. Runde:

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerTWZ-TeilnehmerTWZErgebnis
1Schädler,Andreas1839-Weimer,Lothar1803½ - ½
2Schönau,Helmut1994-Waibel,Manuel1743½ - ½
3Sodbakhsh,Rosemarie1583-Kaiser,Viktor18620 - 1
4Reschka,Tomas1870-Krammer,Werner1628½ - ½
5Keymling,Detlev Jürg1604-Reschka,Hans18030 - 1
6Bussjäger,Johann1788-Klein,Theo14540 - 1
7Miller,Hans Werner1478-Frank,Eckhardt1770½ - ½
8Dehtiarov,Andrii -Forster,Rudolf17550 - 1
9Städele,Thomas1688-Schade,Thomas13711 - 0
10Ramazanova,Iliza -Wilke,Detlev1676½ - ½
11Wiedemann,Manfred1675-Wiedemann,Ludwig13221 - 0
12Adlkofer,Josef1428-Wolf,Manfred12630 - 1
13Kirchmer,Manfred1495-Kamberg,Ulrich1263½ - ½
14Bosch,Johannes1257-Niemeyer,Bruno13890 - 1
15Jahn,Ricardo -Hilfrich,Christian13470 - 1
16Dempf,Stefan -Prechtl,Fritz,Dr.1324½ - ½
17Baumann,Sven -Metzger,Bernhard1423- - +
18Berger,Siegfried1401-Crista,Alexander10341 - 0
19Bulmer,Susanne1056-Birkle,Herbert13850 - 1
20Starkmann,Samuel -Petz,Karl,Dr.1302- - +
21Zimmermann,Herbert -spielfrei + - -

 

Hinweis:
Die Spieler Samuel Starkmann und Sven Baumann werden wegen zweimaligen unentschuldigten Fehlens disqualifiziert und scheiden aus dem Turnier aus.

 

Tabellenstand nach Runde 3:

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTiteTWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchhSoBerg
1Weimer,Lothar 1803SK Kriegshaber32102.56.04.75
2Schädler,Andreas 1839SV Steinhausen32102.54.53.50
2Waibel,Manuel 1743SG Augsburg 187332102.54.53.50
4Kaiser,Viktor 1862SK Kriegshaber32102.54.03.25
5Wolf,Manfred 1263TSV Steppach32102.52.01.50
6Schönau,Helmut 1994SK Kriegshaber31202.06.04.00
7Schury,David 1450SK Kriegshaber22002.06.03.00
8Ramazanova,Iliza  SK Kriegshaber31202.05.03.25
9Klein,Theo 1454SF Augsburg32012.04.52.50
10Forster,Rudolf 1755SK Friedberg im GSV32012.04.52.00
11Wiedemann,Manfred 1675SK Kriegshaber32012.03.52.00
11Hilfrich,Christian 1347SK Kriegshaber32012.03.52.00
13Niemeyer,Bruno 1389TSV Steppach31202.03.52.00
14Städele,Thomas 1688SK Kriegshaber32012.03.51.50
15Reschka,Hans 1803SK Kriegshaber32012.03.01.50
16Sodbakhsh,Rosemarie 1583SK Kriegshaber31111.56.53.00
17Dempf,Stefan  SK Kriegshaber31111.56.03.00
18Reschka,Tomas 1870SK Kriegshaber31111.55.52.25
19Krammer,Werner 1628SK Kriegshaber30301.55.02.50
20Frank,Eckhardt 1770SK Kriegshaber31111.55.02.00
20Dehtiarov,Andrii  SK Kriegshaber31111.55.02.00
22Prechtl,Fritz,Dr. 1324TSV Rohrbach31111.55.01.75
23Wilke,Detlev 1676TSV Steppach31111.55.01.50
24Schade,Thomas 1371SK Kriegshaber31111.54.51.75
25Miller,Hans Werner 1478TSV Steppach31111.54.51.25
26Kamberg,Ulrich 1263SK Kriegshaber31111.53.51.00
27Birkle,Herbert 1385SK Kriegshaber31111.52.50.75
27Wiedemann,Ludwig 1322TSV Steppach31111.52.50.75
29Kirchmer,Manfred 1495TSV Steppach30211.06.52.00
30Bussjäger,Johann 1788TSV Steppach30211.05.51.75
31Keymling,Detlev Jürg 1604SK Kriegshaber31021.05.00.50
32Berger,Siegfried 1401vereinslos31021.04.50.50
32Jahn,Ricardo  SK Kriegshaber31021.04.50.50
34Metzger,Bernhard 1423SK Kriegshaber31021.04.50.00
35Bosch,Johannes 1257SK 1908 Göggingen31021.04.01.00
36Petz,Karl,Dr. 1302TSV Steppach31021.03.00.00
36Zimmermann,Herbert  TSV Steppach31021.03.00.00
38Adlkofer,Josef 1428TSV Steppach30120.56.00.75
39Crista,Alexander 1034SK Kriegshaber30120.55.00.75
40Bulmer,Susanne 1056SK Kriegshaber30120.54.50.75
41Baumann,Sven  SK Kriegshaber30120.54.00.25
42Starkmann,Samuel  SK Kriegshaber30030.05.00.00

 

 

Fortschrittstabelle nach Runde 3:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123PunkteBuchhSoBerg
1Weimer,Lothar191018039w125+2s½2.56.04.75
2Schädler,Andreas1936183931w123s11w½2.54.53.50
3Waibel,Manuel1785174332s118w16s½2.54.53.50
4Kaiser,Viktor 186219s½29w116s12.54.03.25
5Wolf,Manfred 126329s½39w138s12.52.01.50
6Schönau,Helmut1986199414s116w½3w½2.06.04.00
7Schury,David 145020w110+-2.06.03.00
8Ramazanova,Iliza  26w113s½23w½2.05.03.25
9Klein,Theo 14541s017w130s12.04.52.50
10Forster,Rudolf1879175534w17-21s12.04.52.00
11Wiedemann,Manfred1803167518s022+28w12.03.52.00
12Hilfrich,Christia 134717s042w133s12.03.52.00
13Niemeyer,Bruno 138930s½8w½35s12.03.52.00
14Städele,Thomas194116886w034s124w12.03.51.50
15Reschka,Hans1750180316s038w131s12.03.01.50
16Sodbakhsh,Rosemar 158315w16s½4w01.56.53.00
17Dempf,Stefan  12w19s022w½1.56.03.00
18Reschka,Tomas 187011w13s019w½1.55.52.25
19Krammer,Werner172116284w½30w½18s½1.55.02.50
20Frank,Eckhardt 17707s032w125s½1.55.02.00
21Dehtiarov,Andrii  24s½27s110w01.55.02.00
22Prechtl,Fritz,Dr.1484132433w111-17s½1.55.01.75
23Wilke,Detlev1693167637s12w08s½1.55.01.50
24Schade,Thomas1506137121w½41+14s01.54.51.75
25Miller,Hans Werne1743147836s11-20w½1.54.51.25
26Kamberg,Ulrich 12638s037w129s½1.53.51.00
27Birkle,Herbert 138539s½21w040s11.52.50.75
28Wiedemann,Ludwig 132238s½40w111s01.52.50.75
29Kirchmer,Manfred 14955w½4s026w½1.06.52.00
30Bussjäger,Johann1855178813w½19s½9w01.05.51.75
31Keymling,Detlev J167716042s035w115w01.05.00.50
32Berger,Siegfried160614013w020s039w11.04.50.50
33Jahn,Ricardo  22s036w112w01.04.50.50
34Metzger,Bernhard 142310s014w041+1.04.50.00
35Bosch,Johannes1420125742+31s013w01.04.01.00
36Petz,Karl,Dr. 130225w033s042+1.03.00.00
37Zimmermann,Herbert  23w026s0+1.03.00.00
38Adlkofer,Josef1398142828w½15s05w00.56.00.75
39Crista,Alexander1257103427w½5s032s00.55.00.75
40Bulmer,Susanne1379105641w½28s027w00.54.50.75
41Baumann,Sven  40s½24-34-0.54.00.25
42Starkmann,Samuel  35-12s036-0.05.00.00

 

 

Paarungen für Runde 4:

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerTWZ-TeilnehmerTWZErgebnis
1Waibel,Manuel1743-Schädler,Andreas1839 - 
2Wolf,Manfred1263-Weimer,Lothar1803 - 
3Kaiser,Viktor1862-Städele,Thomas1688 - 
4Klein,Theo1454-Schönau,Helmut1994 - 
5Reschka,Hans1803-Schury,David1450 - 
6Forster,Rudolf1755-Ramazanova,Iliza  - 
7Niemeyer,Bruno1389-Wiedemann,Manfred16750 - 1
8Hilfrich,Christian1347-Reschka,Tomas18700 - 1
9Frank,Eckhardt1770-Schade,Thomas1371 - 
10Wilke,Detlev1676-Prechtl,Fritz,Dr.1324 - 
11Wiedemann,Ludwig1322-Krammer,Werner1628 - 
12Kamberg,Ulrich1263-Sodbakhsh,Rosemarie1583 - 
13Dehtiarov,Andrii -Miller,Hans Werner1478 - 
14Birkle,Herbert1385-Dempf,Stefan  - 
15Petz,Karl,Dr.1302-Bussjäger,Johann1788 - 
16Zimmermann,Herbert -Keymling,Detlev Jürgen1604 - 
17Bosch,Johannes1257-Kirchmer,Manfred1495 - 
18Metzger,Bernhard1423-Berger,Siegfried1401 - 
19Bulmer,Susanne1056-Jahn,Ricardo 0 - 1
20Crista,Alexander1034-Adlkofer,Josef1428 - 

 

Der reguläre Termin für Runde 4 ist am Freitag, 10.11.2023 um 20:00 Uhr. Es kann nur vor-, nicht nachgespielt werden! - Als Vorspieltermine stehen auch die Mittwoche ab 16:30 Uhr zur Verfügung (das Klublokal ist stets auch mittwochs geöffnet).

Alle Partieverlegungen und Ergebnisse sind per E-Mail an mich zu melden (spielleiter_kriegshaber@posteo.de).

 

 



Autor dieser Meldung:Lothar Weimer
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 499 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Sommerschach-Miniturniere, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 26.07.2024

Sommerfest und Aufstellungssitzung am Samstag, 27.07.2024

Monatsblitz, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 02.08.2024

Aufbau für AFRO am Mittwoch, 07.08.2024

Alle Saisontermine

Künftige Termine




Aktuelle Downloads:
Alle Partien des AFRO-A 2023 (PGN-Format)
(Dateigröße: 218.92 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Alle Partien des Augsburger Weihnachts-Opens 2023 im Format .pgn
(Dateigröße: 127.75 KB)

Satzung des Schachklubs Kriegshaber
(Dateigröße: 108.62 KB)

Alle Partien des AFRO-A 2022 (PGN-Format)
(Dateigröße: 211.47 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung 100-Jahre Jubiläums-Schnellschachturnier
(Dateigröße: 134.31 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 848603

Powered by PHP 7.2