Augsburger RAPID-Turnier 2024 des SK Kriegshaber

Ergebnislisten

U8

Der Favorit aus der Setzliste zeigte seine Form und setzte sich mit 7 aus 7 durch.

Rangliste

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Liu,Yining 1295 SC DillingenCHN7007.029.029.00
2Markwardt,Konstan 1059 Schachklub Germ?6016.028.021.00
3Nuber,Theodor 762 SC Dillingen?4124.530.515.75
4Giss,Marlene 781WSC Dillingen?4034.031.013.50
5Menshykh,Viktoria WSK Kriegshaber 4034.025.58.00
6Jenewein,Jan SC Türkheim/Bad?4034.021.06.00
7Bibileishvili,San SK Königsbrunn?3133.524.55.25
8Odenbach, Emilio SK Kriegshaber 3043.022.53.00
9Römer,Emil SC Dillingen?3043.021.53.00
10Yilmaz,Rodi SK Mering?2052.020.51.00
11Bagi,Omar SC Kempten 1878GER0160.520.00.25
11Toshi, Halil 0160.520.00.25

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle: ,
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Liu,Yining 12956s13w17s12w15s14w18s17.029.029.00
2Markwardt,Konstan 10595w14s13w11s010w17s19w16.028.021.00
3Nuber,Theodor 7629w11s02s08w17s½5w14s14.530.515.75
4Giss,Marlene 7818s12w06s17w19s11s03w04.031.013.50
5Menshykh,Viktoria 2s012w18s16w11w03s011w14.025.58.00
6Jenewein,Jan 1w09s14w05s011s112w110w14.021.06.00
7Bibileishvili,San 10w111s11w04s03w½2w012s13.524.55.25
8Odenbach, Emilio 4w010s15w03s012w111s11w03.022.53.00
9Römer,Emil 3s06w011w112s14w010s12s03.021.53.00
10Yilmaz,Rodi 7s08w012s111w12s09w06s02.020.51.00
11Bagi,Omar 12s½7w09s010s06w08w05s00.520.00.25
12Toshi, Halil 11w½5s010w09w08s06s07w00.520.00.25

U10

Auch in dieser Altersgruppe zeigte sich der Favorit aus der Setzliste seinen Konkurrenten deutlich überlegen und gab nur ein Remis ab. Ein ganzer Punkt Vorsprung sagt schon alles.

Rangliste

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Trimpl,Michael 1694 SK KriegshaberGER6106.531.029.25
2Schwarz,Rayan 1049 SK KlosterlechfeldGER5115.530.021.25
3Fischer,Oliver 790 SK Klosterlechfeld?5025.029.520.00
4Schrimpf,Felix 816 SF Augsburg?5025.029.019.00
5Müller,Isabell WTSV Landsberg 1?5025.024.014.50
6Giss,Annika 1642WSC DillingenGER4124.529.516.75
7Bibileishvili,Luc 775 SK Königsbrunn?4124.529.016.25
8Li,Junchi 1019 SF AugsburgGER4124.528.514.75
9Gorbunov,Ivan SG Augsburg 1873?4124.525.514.25
10Bagi,Abu 704 SC Kempten 1878GER4034.029.512.50
11Chauhan,Aadhya WSK Kriegshaber?4034.027.010.50
12Cilik,Leon 787 SF Bad Grönenbach?4034.026.011.50
13Empl,Felicitas WSG Augsburg 1873?4034.020.08.50
14Simlacher,Daniel 1298 SF Bad Grönenbach?3133.533.515.75
15Feigl,Roman SF Augsburg?3133.527.010.25
16Azadkhah,Nick SC Kempten 1878?3133.521.08.50
17Römer,Björn 745 SC Dillingen?3043.024.07.00
18Silisteanu,David SF Augsburg 3043.023.07.50
19Compan, Matei SF Augsburg 3043.023.05.00
20Epp,Erwin SG Augsburg 1873?3043.021.57.00
21Utkin,Pavel SK Kriegshaber?2233.014.04.75
22Marzo,Ina Carmeli WSC Schwabmünchen?2142.523.05.50
23Brugger,Livia Mar WSF Augsburg?2052.026.05.00
24Penner,Gregor Emi SK Kriegshaber?1242.022.05.25
25Radwan,Hamza SF Augsburg 2052.022.05.00
26Dedler,Samuel SK Mering?2052.019.03.00
27Fabian,Patrik SF Augsburg 2052.016.52.50
28Wasemiller,Maxim SK Mering?1061.021.03.00
29Coban,Seyit *SF Augsburg 0020.015.50.00

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Trimpl,Michael1694123511s17w18s114w½10s12w14s16.531.029.25
2Schwarz,Rayan 104920s110w16s½8w114s11s012w15.530.021.25
3Fischer,Oliver 7909w05s112w119s115w14s06s15.029.520.00
4Schrimpf,Felix 81615s123w114s06w111s13w11w05.029.019.00
5Müller,Isabell 7s03w024s122w123s111w110s15.024.014.50
6Giss,Annika1642105519w117s12w½4s09w114s13w04.529.516.75
7Bibileishvili,Luc 7755w11s026w19s½12w016s115w14.529.016.25
8Li,Junchi 101927w19s11w02s019w115s½14w14.528.514.75
9Gorbunov,Ivan 3s18w023s17w½6s025w117s14.525.514.25
10Bagi,Abu 70425w12s013w112s11w018s15w04.029.512.50
11Chauhan,Aadhya 1w025s118w117s14w05s019w14.027.010.50
12Cilik,Leon 78722s128w13s010w07s113w12s04.026.011.50
13Empl,Felicitas 14s022w110s028w117w112s018w14.020.08.50
14Simlacher,Daniel 129813w116s14w11s½2w06w08s03.533.515.75
15Feigl,Roman 4w029s116w126s13s08w½7s03.527.010.25
16Azadkhah,Nick 18s114w015s024w½20s17w023s13.521.08.50
17Römer,Björn 74524s16w020s111w013s023w19w03.024.07.00
18Silisteanu,David 16w0+11s020w124s110w013s03.023.07.50
19Compan, Matei 6s026w128s13w08s022w111s03.023.05.00
20Epp,Erwin 2w021s117w018s016w027s124w13.021.57.00
21Utkin,Pavel 23s020w022s½25w028s124w½26s13.014.04.75
22Marzo,Ina Carmeli 12w013s021w½5s027w119s025w12.523.05.50
23Brugger,Livia Mar 21w14s09w027s15w017s016w02.026.05.00
24Penner,Gregor Emi 17w027s15w016s½18w021s½20s02.022.05.25
25Radwan,Hamza 10s011w027w021s126w19s022s02.022.05.00
26Dedler,Samuel 29w119s07s015w025s028w121w02.019.03.00
27Fabian,Patrik 8s024w025s123w022s020w028s12.016.52.50
28Wasemiller,Maxim +12s019w013s021w026s027w01.021.03.00
29Coban,Seyit 26s015w0 0.015.50.00

U12

In der U12 ging es schon deutlich enger zu: Der Sieger lag punktgleich mit dem Zweitplatzierten an der Spitze, die Wertung entschied.

Rangliste

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Shershov,Artjom 1168 SAbt TSV Haunstetten?5115.531.523.75
2Hurbanov,Nurlan 899 SK Kriegshaber?5115.530.022.25
3Schrumpf,Dominik 1089 SF Augsburg?5025.034.023.50
4Grote,Ben Christi 950 SC SchwabmüncheGER5025.031.020.50
5Wassermann,Fabian 1235 SF Bad Grönenba?5025.030.019.50
6Brugger,Leonas Ma 939 SF AugsburgGER5025.025.014.50
7Menzel,Linus SF Augsburg 4034.027.512.50
8Dao,Anthony SF Augsburg 4034.027.512.00
9Dunets,Stefan SK Königsbrunn?4034.023.08.50
10Schilling,Miriam 796WSC Türkheim/Bad Wörishofen?3133.528.010.75
11Alibasic,Adin SF Augsburg 3133.524.510.25
11Spengler,Juliana WSpgem Kötz/Ichenhausen?3133.524.510.25
13Liachavice,Marija WSK Kriegshaber?3133.521.57.75
14Reiß,Timo Spgem Kötz/Ichenhausen?3043.024.010.00
15Scripnic,David SF Augsburg?3043.023.07.50
16Yilmaz,Renas SK Mering?3043.021.04.00
17Klug,Simon SK Mering?3043.018.03.00
18Dommnich,Emil 752 SF AugsburgGER2142.519.54.25
19Naser,Poles SF Augsburg 2142.519.52.25
20Pavlov,Nikita SF Augsburg 2052.019.01.00
21Nather, Leonie W 1061.018.00.00
22Weilhammer,Bennet 0070.019.00.00

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Shershov,Artjom 116813w110s16w19s12w½3s04s15.531.523.75
2Hurbanov,Nurlan 89920w15s111w13s11s½4w08s15.530.022.25
3Schrumpf,Dominik 10897s18w14s12w06s11w15s05.034.023.50
4Grote,Ben Christi 95019w19s13w010s15w12s11w05.031.020.50
5Wassermann,Fabian 123517s12w012s18w14s07w13w15.030.019.50
6Brugger,Leonas Ma 93921s115w11s07w13w016s110w15.025.014.50
7Menzel,Linus 3w020s116w16s09w15s011w14.027.512.50
8Dao,Anthony 16w13s019w15s015w112s12w04.027.512.00
9Dunets,Stefan 22s14w014s11w07s018w116s14.023.08.50
10Schilling,Miriam 79614s11w015s14w013s½17w16s03.528.010.75
11Alibasic,Adin 12s½18w12s014w019s113w17s03.524.510.25
12Spengler,Juliana 11w½17s15w013s018s18w014s13.524.510.25
13Liachavice,Marija 1s014w022s112w110w½11s019w13.521.57.75
14Reiß,Timo 10w013s19w011s116w015s112w03.024.010.00
15Scripnic,David 18s16s010w017w18s014w020s13.023.07.50
16Yilmaz,Renas 8s021w17s022w114s16w09w03.021.04.00
17Klug,Simon 5w012w021s115s020w110s022w13.018.03.00
18Dommnich,Emil 75215w011s020w119s½12w09s021w12.519.54.25
19Naser,Poles 4s022w18s018w½11w021s113s02.519.52.25
20Pavlov,Nikita 2s07w018s021w117s022s115w02.019.01.00
21Nather, Leonie 6w016s017w020s022w119w018s01.018.00.00
22Weilhammer,Bennet 9w019s013w016s021s020w017s00.019.00.00

U14

Die drei Pokale für die Erstplatzierten gingen hier an südschwäbische Vereine ins Allgäu.

Rangliste

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Kirchmann,Daniel 1318 SF Bad Grönenbach?6106.529.026.50
2Kocyigit,Celal 1337 SC Kempten 1878GER6016.030.524.00
3Simlacher,Manuel 1222 SF Bad GrönenbachGER4215.027.016.25
4Dao,Le Thien 1258 SF Augsburg?4034.028.512.00
5Genovezos,Nikolao 1111 SC Schwabmünchen?4034.027.011.00
6Fendt,Valentino 1024 SK Friedberg im?4034.023.510.00
7Weber,Jan-Eric 1150 SK Rochade Augsburg?4034.023.011.00
8Slepnov,Mykyta 1023 SF AugsburgGER3224.022.512.00
9Timofeev,Pavel SK Kriegshaber 3133.531.013.75
10Bagi,Mustafa 966 SC Kempten 1878GER3133.525.59.25
11Rothbauer,Jonatha 856 SK Kriegshaber?3133.524.59.50
12Engel,Elias 958 SC Schwabmünchen?2233.026.08.00
13Hartl,Maximilian 1419 TSV Landsberg 1GER2233.023.57.50
14Dunets,Ostap SK Königsbrunn?2233.020.57.50
15Bibileishvili,Dav 751 SK Königsbrunn?3043.020.56.00
16Marchenko,Erik SK Mering?3033.018.55.00
17Pilipenko,Maxim SG Augsburg 1873?2142.523.57.50
18Wahl,Charlotte WSF Augsburg 2052.021.03.00
19Andreiakhin,Maksi SC Kempten 1878?1151.520.54.00

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Kirchmann,Daniel 131811s110w14s12w19s13w½5s16.529.026.50
2Kocyigit,Celal 133712w16s13w11s05w17s14w16.030.524.00
3Simlacher,Manuel 122218s19w12s010w112s½1s½13w15.027.016.25
4Dao,Le Thien 125815w117s11w05s08w19s12s04.028.512.00
5Genovezos,Nikolao 11119s011w119s14w12s012w11w04.027.011.00
6Fendt,Valentino 102419w12w09s013s17w011s114w14.023.510.00
7Weber,Jan-Eric 115017w015s18w018s16s12w012s14.023.011.00
8Slepnov,Mykyta 102314s½16w17s19w04s013s½17w14.022.512.00
9Timofeev,Pavel 5w13s06w18s11w04w010s½3.531.013.75
10Bagi,Mustafa 96613w11s017w13s011w015s19w½3.525.59.25
11Rothbauer,Jonatha 8561w05s014s119w½10s16w0+3.524.59.50
12Engel,Elias 9582s018w113w½15s13w½5s07w03.026.08.00
13Hartl,Maximilian 141910s014w112s½6w019s18w½3s03.023.57.50
14Dunets,Ostap 8w½13s011w017s½18w116w16s03.020.57.50
15Bibileishvili,Dav 7514s07w016s112w0+10w019s13.020.56.00
16Marchenko,Erik 8s015w0+17w114s018w13.018.55.00
17Pilipenko,Maxim 7s14w010s014w½16s0+8s02.523.57.50
18Wahl,Charlotte 3w012s0+7w014s019w116s02.021.03.00
19Andreiakhin,Maksi 6s0+5w011s½13w018s015w01.520.54.00

U18

Eigentlich ist die U18 immer das Sorgenkind der RAPID-Turniere, in der Vergangenheit waren hier die wenigsten Teilnehmer. Dieses Jahr die zweitgrößte Gruppe mit sehr hohem Spielniveau.

Rangliste

Rangliste:
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Schrimpf,Michael 1726 SF Augsburg?5115.532.525.25
2Mayer,Manuel 1917 TSV Landsberg 1GER5115.532.023.75
3Schöll,Tobias 1963 SC Kempten 1878GER5115.530.021.75
4Rempel,Alexander 1720 SF AugsburgGER5115.529.020.75
5Schuster,Christia 1810 SK Rochade AugsburgGER4124.530.517.50
6Junker,Mathis 1469 SK Caissa AugsburgGER4124.528.014.75
7Schaefermeyer,Dan 1429 TSV Landsberg 1GER4124.522.010.25
8Medvedev,Michael 1617 SK Rochade AugsburgGER3224.029.014.00
9Klein,Theo 1594 SF AugsburgGER4034.029.012.50
10Yotov,Vasil 1452 SF Augsburg?4034.024.010.00
11Gucz,Leonard 891 SF Augsburg?4034.023.511.00
12Lei,Aoran SF Augsburg 4034.016.06.50
13Dao,Andy Thang 1491 SF Augsburg?3133.526.010.00
14Kussauer,Philipp 774 SF Augsburg?3133.521.08.50
14Abold,Noah SK Kriegshaber?3133.521.08.50
16Mok,Mike 1243 SC DillingenGER2233.027.09.75
17Boureanu,Iuliana 787WSF Augsburg?3043.024.56.50
18Shatrava,Alexande 826 SF Augsburg?2233.022.56.75
19Fischer,Peter 1221 SK Klosterlechfeld?2233.022.07.25
20Solomon,Alan Patr SAbt TSV Haunstetten?3043.016.03.50
21Wachtel,Alexandra 1452WSF AugsburgGER2142.527.08.75
22Herbst,Elias SF Augsburg 1332.523.07.25
23Pidkuyko,Anna WSK Kriegshaber 2052.019.02.50
24Stiefenhofer,Alex SG Augsburg 1873?2052.018.52.50
25Schwartz,Patricia WSG Augsburg 1873?1061.023.02.50
26Marchenko,Erik *SK Mering?0010.016.00.00

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1Schrimpf,Michael 172618w16s13w12w15s04s½9w15.532.525.25
2Mayer,Manuel1934191719w19s14w11s06w18s13w½5.532.023.75
3Schöll,Tobias1947196316s113w11s08w19s15w12s½5.530.021.75
4Rempel,Alexander1654172017s17w12s021w110s11w½5s15.529.020.75
5Schuster,Christia1984181011s121w18s½13w11w13s04w04.530.517.50
6Junker,Mathis1749146915s11w016s117w12s010w17s½4.528.014.75
7Schaefermeyer,Dan1639142924w14s025w19s017w114s16w½4.522.010.25
8Medvedev,Michael1688161714w110s15w½3s021w12w013s½4.029.014.00
9Klein,Theo1689159423s12w022s17w13w011s11s04.029.012.50
10Yotov,Vasil 145225s18w011s122w14w06s018w14.024.010.00
11Gucz,Leonard 8915w012s110w025s113s19w016s14.023.511.00
12Lei,Aoran 21s011w023s116w024s125w119w14.016.06.50
13Dao,Andy Thang 149120w13s018w15s011w017s18w½3.526.010.00
14Kussauer,Philipp 7748s015w121s024w116s½7w022s13.521.08.50
15Abold,Noah 6w014s020w118s½19w0+21s13.521.08.50
16Mok,Mike167112433w020s16w012s114w½19s½11w03.027.09.75
17Boureanu,Iuliana 7874w024s119w16s07s013w0+3.024.56.50
18Shatrava,Alexande 8261s023w113s015w½22s½20w110s03.022.56.75
19Fischer,Peter 12212s022w½17s023w115s116w½12s03.022.07.25
20Solomon,Alan Patr 13s016w015s0+25w118s023w13.016.03.50
21Wachtel,Alexandra1473145212w15s014w14s08s022w½15w02.527.08.75
22Herbst,Elias 26w119s½9w010s018w½21s½14w02.523.07.25
23Pidkuyko,Anna 9w018s012w019s0+24w120s02.019.02.50
24Stiefenhofer,Alex 7s017w0+14s012w023s025s12.018.52.50
25Schwartz,Patricia 10w0+7s011w020s012s024w01.023.02.50
26Marchenko,Erik 22s0 0.016.00.00


Autor dieser Meldung:Eckhardt Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 204 Mal gelesen.
Terminvorschau:
JHV des Bayer. Schachbunds in Rosenheim am Samstag, 15.06.2024

Frauen-Schach-Café am Sonntag, 16.06.2024

Schachcafé am Mittwoch - Klublokal geöffnet ab 17 Uhr am Mittwoch, 19.06.2024

Rapid-Turnier mit Jahreswertung, Beginn 20:00 Uhr am Freitag, 21.06.2024

Alle Saisontermine

Künftige Termine




Aktuelle Downloads:
Alle Partien des AFRO-A 2023 (PGN-Format)
(Dateigröße: 218.92 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Alle Partien des Augsburger Weihnachts-Opens 2023 im Format .pgn
(Dateigröße: 127.75 KB)

Satzung des Schachklubs Kriegshaber
(Dateigröße: 108.62 KB)

Alle Partien des AFRO-A 2022 (PGN-Format)
(Dateigröße: 211.47 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung 100-Jahre Jubiläums-Schnellschachturnier
(Dateigröße: 134.31 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 843661

Powered by PHP 7.2