1. Mannschaft (Aktuelle Liga: Landesliga Süd)

Stammspieler:

Brett:

Nachname: Vorname:

DWZ:

ELO:

Titel:

Bild:

1

Lavrinenkov Vadim

2193

2211

2

Bintakies Michael

2160

2190

3

Hahn Christoph,Dr.

2135

2178

4

Reimann Sebastian

1955

1999

5

Wiegner Denis

-

-

6

Reis Thomas

2154

2193

7

Reimann Robert

2059

2165

CM

8

Demel Paul

2148

2176


News & Meldungen zu dieser Mannschaft





2. Mannschaft (Aktuelle Liga: Schwabenliga II Nord)

Stammspieler:

Brett:

Nachname: Vorname:

DWZ:

ELO:

Titel:

Bild:

1

Stelter Felix,Dr.

2078

2070

2

Mitterwald Johannes

1917

2115

3

Reimann Matthias

-

-

4

Schönau Helmut

2008

-----

5

Glueck Roland,Dr.

1892 - 43

-----

6

Braun Tibor

-

-

7

Stubenrauch Bruno

1868

-----

8

Kaiser Viktor

1907

-----


News & Meldungen zu dieser Mannschaft





3. Mannschaft (Aktuelle Liga: Kreisklasse I)

Stammspieler:

Brett:

Nachname: Vorname:

DWZ:

ELO:

Titel:

Bild:

1

Gergen Harald

1996

-----

2

Knipfer Andreas

3

Reichardt Peter

1835

1941

4

Knapp Moritz

-

-

5

Weimer Lothar

1740

2002

6

Staedele Thomas

1783 - 98

2051

7

Bleisteiner Stefan

1536 - 70

-----

8

Stakor Darko

-

-



Ersatzspieler:

Nr.

Nachname: Vorname:

DWZ:

ELO:

Titel:

Bild:

9

Rehe Walter

-

-


News & Meldungen zu dieser Mannschaft





4. Mannschaft (Aktuelle Liga: Kreisklasse II)

Stammspieler:

Brett:

Nachname: Vorname:

DWZ:

ELO:

Titel:

Bild:

1

Wieser Florian

1834

-----

2

Krammer Werner

1535

1687

3

Eickert Jeffrey

4

Tsiapouris Alexander,Dr.

5

Tiefenböck Herr / Frau

6

Fischer Josef,Dr.

1418 - 16

1458

7

Harjung Bastian

8

Kreisberger Patrick,Dr.

1364 - 26

1484



Ersatzspieler:

Nr.

Nachname: Vorname:

DWZ:

ELO:

Titel:

Bild:

9

Beck Erich,Dr.

1641

1792


News & Meldungen zu dieser Mannschaft





5. Mannschaft (Aktuelle Liga: Kreisklasse III)

Stammspieler:

Brett:

Nachname: Vorname:

DWZ:

ELO:

Titel:

Bild:

1

Kiechl Stefan

1610 - 117

1778

2

Frank Eckhardt

1736

-----

3

Bartel Elmar

1445 - 62

-----

4

Birkle Herbert

1448 - 65

-----

5

Schade Thomas

1422 - 19

-----

6

Hilfrich Christian

7

Knipfer P.

8

Sodbakhsh Rosi



Ersatzspieler:

Nr.

Nachname: Vorname:

DWZ:

ELO:

Titel:

Bild:

9

Bulmer Susanne

Terminvorschau:
Senioren-EM, Runde 2. Beginn: 19:00 Uhr am Dienstag, 21.09.2021

Taktiktraining, Beginn 18:00 Uhr am Dienstag, 21.09.2021

Senioren-EM, Runde 3. Beginn: 19:00 Uhr am Dienstag, 28.09.2021

Monatsblitz, Beginn um 20:00 Uhr am Freitag, 01.10.2021

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

Schiedsrichter-Ausbildung Oktober 2021
(Dateigröße: 77.58 KB)

Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Zollhauspokal 2021 Ausschreibung
(Dateigröße: 72.64 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 647158

Powered by PHP 7.2