24. AFRO 2017 Gruppe A - Rangliste

24. Augsburger Friedensfest-Open 2017

Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krassowizkij,Jaro IM 2435   SV Jedesheim 19 GER 5 2 0 6.0 32.0 26.50
2. Singer,Christoph FM 2351   FC Bayern Münch GER 5 2 0 6.0 31.5 26.00
3. Bergauz,Noam   2309   Schachklub Münc GER 6 0 1 6.0 28.0 23.50
4. Schwertler,Philip   2084   SV Ilmmünster GER 5 1 1 5.5 26.5 18.75
5. Lavrinenkov,Vadim   2211   SK Kriegshaber GER 4 2 1 5.0 32.5 21.25
6. Bilchinski,Anton FM 2283   SC Eppingen GER 4 2 1 5.0 31.5 20.75
7. Wolf,Armin FM 2221   SAbt TSV Haunst GER 4 2 1 5.0 29.5 20.00
8. Böttger,Lukas   2228   SAbt TSV Haunst GER 4 2 1 5.0 28.0 17.75
9. Reimann,Matthias   1984   SK Kriegshaber GER 4 2 1 5.0 26.5 17.50
10. Stork,Simon   2086   TSV Langenau GER 3 4 0 5.0 26.0 18.00
11. Weichlein,Paul   2117   SAbt TSV Haunst GER 4 2 1 5.0 23.0 16.25
12. Becker,Matthias   2247   BG Buchen GER 3 3 1 4.5 33.0 20.00
13. Fleischer,Frank CM 2190   SC Weiße Dame U GER 4 1 2 4.5 31.5 18.75
14. Niedermeier,Thoma FM 2261   SV Ilmmünster GER 2 5 0 4.5 29.0 17.75
15. Goldbeck,Lars   2184   SC Bavaria Rege GER 3 3 1 4.5 29.0 17.00
16. Vuckovic,Zarko   2098   Schachfreunde A GER 3 3 1 4.5 28.0 17.00
17. Hahn,Christoph,Dr   2133   SK Kriegshaber GER 3 3 1 4.5 28.0 16.25
18. Romfeld,Michael   2065   SAbt TSV Haunst GER 3 3 1 4.5 27.5 16.50
19. Reimann,Sebastian   2168   SK Kriegshaber GER 4 1 2 4.5 27.0 15.50
20. Rentschler,Hans-J   2197   TSV Langenau GER 3 3 1 4.5 26.5 14.75
21. Höller,Armin   1981   SK Weilheim GER 3 3 1 4.5 26.0 15.75
22. Glawe,Ralf   2075   MTV Ingolstadt GER 4 1 2 4.5 26.0 14.50
23. Kleibel,Uwe   2187   SC Ortenburg 18 GER 2 5 0 4.5 25.5 16.00
24. Ciolek,Andreas   2238   Schachclub Unte GER 4 1 2 4.5 25.0 15.75
25. Zill,Christoph FM 2205   SK Freising GER 3 3 1 4.5 25.0 15.75
26. Eichinger,Christo   2176   TSV Kareth-Lapp GER 3 3 1 4.5 25.0 15.50
27. Khrapko,Marharyta   2047 W SC Roter Turm A - 3 3 1 4.5 25.0 14.75
28. Bader,Dominic   2087   SG Büchenbach/R GER 3 3 1 4.5 23.0 14.25
29. Müller,Philipp   2223   Schachklub Roch GER 3 2 2 4.0 31.5 16.00
30. Beck,Gerald   1910   SAbt TSV Haunst GER 2 4 1 4.0 28.5 15.50
31. Brem,Stephan   2107   Schachklub Münc GER 2 4 1 4.0 28.5 14.50
32. Kwossek,Georg   2057   SC Kitzingen vo GER 3 2 2 4.0 28.0 14.25
33. Stadler,Alexander   2093   SC Vilshofen GER 3 2 2 4.0 27.5 13.25
34. Tyomkyn,Mikhail,D   2118 * SAbt TSV Haunst GER 4 0 2 4.0 27.5 12.50
35. Luhn,Robert   2061   SK Caissa Augsb GER 3 2 2 4.0 26.5 13.50
36. Uphoff,Lennart   2081   FC Mintraching GER 3 2 2 4.0 26.5 13.25
37. Knoll,Georg   2016   VfL Leipheim 18 GER 4 0 3 4.0 26.5 12.50
38. Gupta,Arvind   2006   Münchener SC 18 GER 2 4 1 4.0 25.5 14.00
39. Wastian,Jan   1902   Schachfreunde B GER 2 4 1 4.0 25.5 13.00
40. Sörgel,Thomas   2065   SK Gräfelfing GER 3 2 2 4.0 24.5 14.00
41. Geutner,Steffen   1927   TSV Langenau GER 2 4 1 4.0 24.0 12.00
42. Gebhardt,Uwe   2050   SC Weiße Dame U GER 3 2 2 4.0 24.0 11.25
43. Daoud,Marcel   1943   SK Freising GER 4 0 3 4.0 23.5 9.00
44. Vuckovic,Robert   1729   Schachfreunde A GER 3 2 2 4.0 20.0 10.75
45. Leser,Stefan   1772   SV Weingarten GER 3 2 2 4.0 19.5 9.75
46. Lederle,Vitus   2196   SC Dillingen GER 3 1 3 3.5 31.5 12.75
47. King,Alexander   2073   SK Klosterlechf GER 2 3 2 3.5 27.5 11.50
48. Böhm,Korbinian   1992   Sportfr.Windach GER 2 3 2 3.5 27.0 12.25
49. Gupta,Monik   1526   Münchener SC 18 GER 2 3 2 3.5 27.0 11.75
50. Costa,Leonardo   1824   Schachklub Münc GER 2 3 2 3.5 26.5 12.00
51. Moroz,Grigorij   1990   Schachklub Weid GER 2 3 2 3.5 26.0 11.25
52. Rohrwild,Jürgen   2013   TSV Kareth-Lapp GER 1 5 1 3.5 25.5 11.75
53. Friedrich,Wolfgan   1992   SK Bobingen GER 3 1 3 3.5 25.5 11.25
54. Grill,Bernd   2189   SV Ebersbach GER 2 3 2 3.5 25.5 11.00
55. Waffenschmidt,Joa   2015   SC Brett vorm K GER 2 3 2 3.5 25.5 10.00
56. Manco,Michela   1796 W TV Tegernsee GER 2 3 2 3.5 25.0 11.25
57. Ostermann,Martin   1991   SC Sendling e.V GER 2 3 2 3.5 25.0 10.50
58. Kürschner,Ernst M   1991   SK Mering GER 1 5 1 3.5 24.5 11.75
59. Zieringer,Sebasti   1708   SK Gräfelfing GER 2 3 2 3.5 23.5 9.75
60. Mose,Goswin   1844   TSV Langenau GER 2 3 1 3.5 23.5 9.50
61. Höhn,Alexander   1803   TSV Wertingen 1 GER 2 3 2 3.5 23.0 9.75
62. Schindler,Alexand   1726   Schachfreunde A GER 3 1 3 3.5 22.0 9.50
63. Weimer,Lothar   1932   SK Kriegshaber GER 2 3 2 3.5 21.5 8.75
64. Karg,Tobias   1855   SAbt TSV Haunst GER 2 3 2 3.5 21.5 8.00
64. Enders,Christian   1822   TSV Kareth-Lapp GER 2 3 2 3.5 21.5 8.00
66. Lawrenz,Denny   1815   SC Wolfratshaus GER 2 3 2 3.5 21.0 9.25
67. Eichhorn,Markus   1819   SV Jedesheim 19 GER 2 3 2 3.5 21.0 8.75
68. Schmidt,Markus   1859   Stuttgarter SF  GER 3 1 3 3.5 21.0 8.25
69. Lell,Stephan   1783   SF Vöhringen GER 2 2 3 3.0 29.0 11.25
70. Kaiser,Dominik   1932   TSV Kareth-Lapp GER 2 2 3 3.0 26.5 9.00
71. Wezel,Sebastian   1871   SV Dettingen Er GER 2 2 3 3.0 26.0 9.75
72. Latzel,Wolfgang   1885   SK Landshut GER 2 2 3 3.0 24.5 8.50
73. Wastian,Mareike   1639 W Schachfreunde B GER 2 2 3 3.0 23.5 8.50
74. Jordan,Jakov   1949     GER 2 2 3 3.0 23.0 9.00
75. Kraft,Julian   1915   SV Weingarten GER 2 2 3 3.0 23.0 8.25
76. Klapper,Jürgen   1874   SK Gräfelfing GER 3 0 4 3.0 23.0 6.50
77. Müller,Philipp   2047   SC Obersulmetin GER 1 4 2 3.0 22.5 9.25
78. Wachtel,Arthur   1816   SK Freising GER 3 0 4 3.0 22.5 6.50
79. Triantafillidis,S   1841   SF HN-Biberach  GER 1 4 2 3.0 21.5 8.00
80. Syed,Tareq   2054   SC Brett vorm K GER 0 6 1 3.0 21.0 8.75
81. Khamenya,Vitalia   1842 W SK Gräfelfing GER 1 4 2 3.0 19.0 7.50
82. Lerche,Philipp   1570   SC Weiße Dame U GER 3 0 4 3.0 18.0 5.00
83. Brückner,Alexande   1850   Schachfreunde A GER 2 2 3 3.0 17.0 5.00
84. Kölle,Tobias   1905   TSV Schönaich GER 2 1 4 2.5 29.5 10.25
85. Mooser,Nicolas   1861   PSV Dorfen GER 2 1 4 2.5 26.5 9.25
86. Boehm,Bruno   1926   SK Freising GER 1 3 3 2.5 25.0 8.25
87. Noel,Nicolas   1865   FC Bayern Münch FRA 1 3 3 2.5 24.5 7.25
88. Haugg,Gerhard   1784   SK Krumbach GER 0 5 2 2.5 23.0 7.75
89. Lechner,Otto   1770   TSV Wertingen 1 GER 2 1 4 2.5 23.0 7.25
90. Lapin,Oleg   1758   Schachklub Roch GER 1 3 3 2.5 22.0 6.25
91. Günther,Stefan   1897   SV Weingarten GER 1 3 3 2.5 21.0 6.00
92. Hoffart,Alexander   1846   SC Weiße Dame U GER 2 1 4 2.5 20.0 4.25
93. Deuer,Marius   1652   SC Weiße Dame U GER 2 1 4 2.5 19.5 3.50
94. Niedermayr,Arthur   1935   SC Roter Turm A ITA 0 4 3 2.0 23.5 5.75
95. Jehle,Bernhard   1982   SV Jedesheim 19 GER 0 4 3 2.0 21.0 5.50
96. Komarov,Jan   1926   Schachklub Münc GER 0 4 3 2.0 21.0 4.50
97. Weisheit,Erik   1792   Schachfreunde A GER 1 2 4 2.0 20.5 4.75
98. Lohvinov,Petro   1855   Schachklub Münc UKR 1 2 4 2.0 20.5 4.50
99. Lohr,Maximilian   1819   FC Ergolding 19 GER 0 4 3 2.0 20.5 4.50
100. Boos,Michael   1578   Sportfr.Windach GER 2 0 5 2.0 20.0 3.50
101. Glück,Ulrich   1772   MSA Zugzwang 82 GER 1 2 4 2.0 19.5 2.50
102. Hösl,Stephan   1809   MSA Zugzwang 82 GER 0 4 3 2.0 17.0 3.25
103. Schubert,Martin   1898 * SF Pfullingen GER 1 1 3 1.5 26.5 6.25
104. Ritzka,Simon   2056 * SC Roter Turm A GER 1 1 3 1.5 23.5 4.25
105. Wastian,Hans-Geor   1794 * Schachfreunde B GER 0 3 3 1.5 22.0 3.75
106. Wilhelm,Andreas   1946   SF Bad Grönenba GER 1 1 5 1.5 22.0 2.50
107. Grunert,Friedrich   1750   Schachklub Münc GER 0 3 4 1.5 18.5 4.00
108. Gubariev,Jakob   1819 * Schachfreunde A GER 1 1 3 1.5 18.5 1.50
109. Bauer,Wolfgang   1854   SC Dillingen GER 0 2 5 1.0 20.5 2.50
110. Kleuster,Anton   1723   SC Gersthofen GER 1 0 6 1.0 17.5 0.00
111. Dorst,Johannes FM 2207 * SK Marburg 1931 GER 0 1 1 0.5 19.5 2.00


Autor dieser Meldung:Sebastian Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 331 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Zollhaus-Pokal am Freitag, 29.09.2017

4. Mannschaft am Samstag, 30.09.2017

RAPID-Turnier am Sonntag, 01.10.2017

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Ausschreibung Zollhaus-Pokal 2017/2018
(Dateigröße: 91.41 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung Caissa Schnellschachturnier
(Dateigröße: 63.26 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

BeitrittsformularJugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

   Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum    

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 361937

Powered by PHP5