24. AFRO 2017 Gruppe B - Rangliste

24. Augsburger Friedensfest-Open 2017

Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rehe,Walter   1880   SK Kriegshaber GER 6 0 1 6.0 33.0 27.00
2. Kessler,Helmut   1778   SC Friedberg im GER 5 2 0 6.0 32.5 27.25
3. Koelbl,Wolfgang   1874   SK Klosterlechf GER 5 2 0 6.0 31.0 26.25
4. Rüger,Alexander   1817   SF Pfullingen GER 5 1 1 5.5 30.5 22.25
5. Lohr,Werner   1764   TSV Mainburg GER 5 1 1 5.5 28.0 21.50
6. Braig,Elmar   1651   SC Weiße Dame U GER 5 0 2 5.0 30.5 19.50
7. Stoll,Stefan   1767   SK Mering GER 3 4 0 5.0 30.0 21.00
8. Specht,Helmut   1857   TSV Mindelheim GER 4 2 1 5.0 30.0 20.25
9. Wibel,Stefan   1657   SF Bad Grönenba GER 4 2 1 5.0 29.5 19.75
10. Herb,Maximilian   1692   SV Thierhaupten GER 5 0 2 5.0 29.5 17.50
11. Merz,Andreas   1892   SC 74 Treuchtli GER 4 2 1 5.0 29.0 19.25
12. Heinze,Joachim   1667   SC Ammersee GER 4 2 1 5.0 28.5 18.25
13. Triantafillidis,D   1556   SF HN-Biberach  GER 3 4 0 5.0 27.5 18.25
14. Knapp,Moritz   1619   SK Kriegshaber - 5 0 2 5.0 25.5 15.00
15. Forster,Rudolf   1810   SC Friedberg im GER 3 3 1 4.5 33.5 20.00
16. Lorenz,Oda   1617 W Schachges. Augs GER 3 3 1 4.5 29.5 17.75
17. Kudria,Benno   1675   Schachklub Roch - 3 3 1 4.5 28.0 16.00
18. Grunert,Wilhelm   1620   Schachklub Münc GER 4 1 2 4.5 27.5 15.75
19. Harting,Andreas   1830   TSV Solln Schac GER 3 3 1 4.5 26.5 16.75
20. Kees,Robert   1600   SC Peiting GER 3 3 1 4.5 26.0 15.50
21. Zöller,Manuel   1415   SV Ebersbach GER 4 1 2 4.5 25.5 14.00
22. Fischer,Johann   1626   SK Krumbach GER 4 1 2 4.5 24.0 12.75
23. Awiszus,Thomas   1429   SK Schmiden/Can GER 3 3 1 4.5 22.0 12.25
24. Eppler,Georg   1581   SK Krumbach GER 4 1 2 4.5 19.0 10.75
25. Heinrichsen,Peter   1576   Gautinger SC GER 4 0 3 4.0 34.0 17.00
26. Franke,Maximilian   1629   SC Peiting GER 3 2 2 4.0 30.0 15.75
27. Simic,Dejan           4 0 3 4.0 28.5 15.00
28. Schwilk,Armin   1692   Schachges. Augs GER 3 2 2 4.0 28.0 14.25
29. Klaß,Philip   1601   Schwarz Weiß Mü GER 4 0 3 4.0 28.0 12.00
30. Vuckovic,Katarina   1435 W Schachfreunde A GER 4 0 3 4.0 26.5 12.50
31. Stakor,Darko   1540   SK Kriegshaber GER 3 2 2 4.0 26.5 12.50
32. Badour,Sebastien   1385   TSG Mutterstadt GER 4 0 3 4.0 26.5 12.00
33. Bogner,Simon   1639   SK Buchloe GER 3 2 2 4.0 26.5 12.00
34. Dongoroz,Adrian   1513   SK Mering GER 3 2 2 4.0 25.5 12.00
35. Hoedt,Ireneusz   1668   SK Caissa Augsb - 4 0 3 4.0 25.0 12.50
36. Vaclahovsky,Gerha   1484   SK Keres-Augsbu GER 3 2 2 4.0 25.0 12.25
37. Keymling,Detlev J   1581   Schachklub Roch GER 4 0 3 4.0 24.0 10.50
38. Hofmann,Werner   1490   Schachfreunde A GER 3 2 2 4.0 23.5 12.25
39. Karlinger,Johanne   1432   TSV Gilching-Ar GER 3 2 2 4.0 23.0 12.50
40. Kudria,Alessio   1267   Schachklub Roch GER 4 0 3 4.0 23.0 11.00
41. Adlhoch,Walter   1388   SK Schwandorf GER 4 0 3 4.0 21.0 10.50
42. Hamkar,Mehran   1648   Schachfreunde A GER 2 3 2 3.5 29.5 13.75
43. Rothenhagen,Siegf   1660 * Sportfr.Windach GER 2 3 1 3.5 29.0 13.25
44. Wilke,Detlev   1705   TSV Steppach, A GER 3 1 3 3.5 26.0 11.75
45. Specht,Guenther   1608 M TSV Mindelheim GER 2 3 2 3.5 26.0 10.75
46. Capek,Dieter   1320   SAbt TuS Fürste GER 3 1 3 3.5 25.5 11.00
47. Stolzenwald,Karl-   1501   SK Buchloe GER 3 1 3 3.5 24.5 8.25
48. Wurmbauer,Nils   1391   SV Ebersbach GER 3 1 3 3.5 23.5 10.25
49. Siegel,Julian   1080   SC Weiße Dame U - 3 1 3 3.5 23.5 10.00
50. Linder,Thomas   1301   TSV Landsberg 1 GER 3 1 3 3.5 22.5 8.75
51. Rieger,Max   1200   SV Jedesheim 19 GER 3 1 3 3.5 22.0 7.25
52. Kreisberger,Patri   1031   SK Kriegshaber - 3 1 3 3.5 21.0 9.75
53. Kuechle,Kurt   1556   SC Schwabmünche GER 2 3 2 3.5 18.0 10.25
54. Koch,Patrick   1057   SK Gräfelfing GER 2 2 3 3.0 28.5 11.50
55. Degle,Walter   1535   SK Bobingen GER 2 2 3 3.0 27.0 9.75
56. Grad,Valentin   1338   SV Urach GER 2 2 3 3.0 27.0 9.50
57. Vogel,Veit           2 2 3 3.0 26.0 9.50
58. Schneider,Stephan   1316   SF Riedlingen GER 1 4 2 3.0 25.5 8.50
59. Weber,Leonora   1203 W Schachklub Roch GER 1 4 2 3.0 25.0 10.00
60. Vilela,Louis   1253   SK Mering GER 2 2 3 3.0 25.0 9.50
61. Herz,Oskar   1164   SK Mering GER 2 2 3 3.0 24.5 8.75
62. Ögünc,Saliba       SAbt TSV Dasing - 2 2 3 3.0 24.0 8.75
63. Karlinger De la Q   1389 W SC Ammersee GER 1 4 2 3.0 24.0 8.50
64. Penovici,Philip   1116   SK Mering - 2 2 3 3.0 23.0 8.50
65. Gashi,Beqir   1350   SF Bad Grönenba ALB 2 2 3 3.0 23.0 8.00
66. Harjung,Bastian   1198   SK Kriegshaber GER 3 0 4 3.0 22.5 5.50
67. Mueller,Roland   1370   SK Caissa Augsb GER 1 4 2 3.0 22.0 8.50
68. Heinze,Sabrina   1235 W SC Ammersee GER 2 2 3 3.0 22.0 6.50
69. Müller,Maximilian   1295   SC 1928 Eppelbo GER 3 0 4 3.0 22.0 5.00
70. Kudria,Vladislav   1160   Schachklub Roch - 2 2 3 3.0 21.0 5.75
71. Gupta,Pushpendra    1172   Münchener SC 18 GER 1 4 2 3.0 18.5 7.25
72. Böhm,Margit,Dr.   1094 W Sportfr.Windach GER 3 0 4 3.0 18.5 4.00
73. Birkle,Herbert   1567   SK Kriegshaber GER 2 1 4 2.5 23.0 5.50
74. Kreisberger,Danie   773   SK Kriegshaber GER 1 3 3 2.5 22.0 6.75
75. Hamkar,Behzad   1111   Schachfreunde A - 1 3 3 2.5 21.5 5.75
76. Wittmann,Wolfgang   1226   SC Gersthofen GER 1 3 3 2.5 21.0 5.25
77. Zolnhofer,Wernfre   1207   Schachfreunde A GER 2 1 4 2.5 20.0 5.75
78. Leser,Heike   1057 W SV Weingarten GER 1 3 3 2.5 19.5 6.50
79. Vuckovic,Marianne   1069 W Schachfreunde A GER 2 1 4 2.5 19.0 5.50
80. Schuster,Christia       SK Bobingen - 2 1 4 2.5 19.0 5.25
81. Racky,Benedikt   876   SK Wasserburg GER 2 1 1 2.5 19.0 3.75
82. Bolenski,Malte   1064   SK Mering - 2 1 4 2.5 18.0 3.75
83. Weise,Sven   914   SAbt TSV Haunst - 2 1 4 2.5 17.5 4.25
84. Albrecht, Jona           2 0 5 2.0 26.5 7.00
85. Cirillo,Dominik   1236   SC Weiße Dame U GER 2 0 5 2.0 25.0 4.50
86. Martini,Tobias   832   Schachfreunde A - 2 0 5 2.0 20.5 4.00
87. Heinze,Vanessa   938 W SC Ammersee GER 2 0 5 2.0 20.5 2.50
88. Rieger,Felix   1048   SV Jedesheim 19 GER 2 0 5 2.0 20.0 3.50
89. Grunert,Heinrich   959   Schachklub Münc GER 1 1 5 1.5 20.0 5.00
90. Jahn,Ricardo   837   SK Kriegshaber - 1 1 4 1.5 19.5 2.25
91. Wohlfarth,Benjami   997   SK Kriegshaber - 1 1 5 1.5 19.0 1.50
92. Rempel,Alexander   789   Schachfreunde A - 1 1 5 1.5 18.5 2.25
93. Costa,Martina   866 W Schachklub Münc GER 1 1 5 1.5 17.5 3.00
94. Metzger,Bernhard   939   SK Kriegshaber - 1 0 6 1.0 24.0 3.50
95. Toma,Yanis   1446 * Hamburger SK vo GER 1 0 2 1.0 20.5 1.00
96. Radu,Bianca   908 W SF Riedlingen GER 0 2 5 1.0 17.0 1.50


Autor dieser Meldung:Sebastian Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 322 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Zollhaus-Pokal am Freitag, 29.09.2017

4. Mannschaft am Samstag, 30.09.2017

RAPID-Turnier am Sonntag, 01.10.2017

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

Ausschreibung Zollhaus-Pokal 2017/2018
(Dateigröße: 91.41 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Ausschreibung Caissa Schnellschachturnier
(Dateigröße: 63.26 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

BeitrittsformularJugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

   Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum    

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 361937

Powered by PHP5