6. Weihnachts-Open - Endgültige Rangliste nach Runde 7

6. Weihnachts-Open des SK Kriegshaber

Augsburger Stadt- und Kreismeisterschaft

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Lipok,Christoph FM 2286 E   BCA Augsburg GER 7 5 2 0 6.0 32.0 26.75  
2. 5. Heinrich,Alexander,D   2134 E   SC Geislingen 1881 GER 7 4 3 0 5.5 30.5 23.50  
3. 4. Tyomkyn,Mikhail,Dr.   2142 N   SAbt TSV Haunstetten GER 7 5 1 1 5.5 28.5 22.50  
4. 2. Hahn,Christoph,Dr.   2160 E   SK Kriegshaber GER 7 5 1 1 5.5 28.5 22.00  
5. 6. Reimann,Sebastian   2112 E   SK Kriegshaber GER 7 3 4 0 5.0 32.0 21.50  
6. 18. Reitemann,Jonathan   1983 N   Schachges. Augsburg  GER 7 3 4 0 5.0 30.5 20.75  
7. 15. Knoll,Georg   2026 E   VfL Leipheim 1898 GER 7 4 2 1 5.0 28.5 18.75  
8. 38. Struck,Christian   1804 N   SC Winnenden e.V. GER 7 4 2 1 5.0 28.0 17.25  
9. 9. Lenhardt,Manfred   2067 E   SC Weisse Dame e.V. GER 7 4 2 1 5.0 27.5 18.75  
10. 11. Neiß,Josef Martin   2056 E   SK Mering GER 7 3 4 0 5.0 25.0 18.25  
11. 16. Nierlich,Gerhard   2026 E   SC Friedberg im Gehö GER 7 4 2 1 5.0 24.5 18.00  
12. 10. Lohvinov,Petro   2066 E   Schachklub München S UKR 7 4 1 2 4.5 32.5 18.50  
13. 8. Weichlein,Paul   2082 N   SAbt TSV Haunstetten GER 7 4 1 2 4.5 30.5 17.50  
14. 12. Glaser,Christian   2053 E   BC Aichach GER 7 4 1 2 4.5 29.0 17.25  
15. 27. Hammer,Evander   1899 E   Schachges. Augsburg  GER 7 4 1 2 4.5 28.5 17.00  
16. 24. Gebhardt,Uwe   1919 E   SC Weiße Dame Ulm e. GER 7 4 1 2 4.5 27.5 14.00  
17. 62. Herz,Oskar   1563 N   SK Mering GER 7 3 3 1 4.5 26.5 16.25  
18. 7. Krämer,Max   2087 E   SK Caissa Augsburg GER 7 3 3 1 4.5 26.0 16.00  
19. 19. Birth,Waldemar   1973 N   Schachklub Rochade A GER 7 4 1 2 4.5 26.0 14.50  
20. 32. Koelbl,Wolfgang   1842 N   SK Klosterlechfeld GER 7 3 2 2 4.0 34.0 17.75  
21. 17. Koppen,Harald   1986 E   SF Deisenhofen GER 7 3 2 2 4.0 30.5 15.75  
22. 23. Feistauer,Dirk   1932 E   SC Weiler im Allgäu  GER 7 4 0 3 4.0 27.5 12.00  
23. 22. Beck,Gerald   1961 E   SAbt TSV Haunstetten GER 7 4 0 3 4.0 26.5 12.00  
24. 30. Hamkar,Mehran   1858 N   Schachfreunde Augsbu GER 7 3 2 2 4.0 26.5 11.75  
25. 3. Birth,Daniel   2143 E   Schachklub Rochade A GER 7 3 2 2 4.0 25.5 13.25  
26. 31. Rüger,Alexander   1848 E   SF Pfullingen GER 7 4 0 3 4.0 25.5 11.50  
27. 25. Chen,Victor   1916 E   SC Tarrasch 45 Münch GER 7 3 2 2 4.0 25.0 12.00  
27. 34. Lorenz,Oda   1818 E W Schachges. Augsburg  GER 5 3 2 0 4.0 25.0 12.00  
29. 37. Lapin,Oleg   1815 N   Schachklub Rochade A GER 7 4 0 3 4.0 23.0 8.50  
30. 33. Weisheit,Erik   1820 E   Schachfreunde Augsbu GER 7 2 3 2 3.5 30.0 14.00  
31. 28. Tsiapouris,Michael,D   1884 N   SK Germering GER 7 2 3 2 3.5 29.5 13.00  
32. 14. Mayer,Arnd   2035 E   SV Jedesheim 1921 GER 7 3 1 3 3.5 27.5 11.25  
33. 53. Bornmüller,Erich   1661 E   SC Weiße Dame Ulm e. GER 7 2 3 2 3.5 26.5 12.00  
34. 29. Forster,Rudolf   1883 E   SC Friedberg im Gehö GER 7 3 1 3 3.5 26.0 9.50  
35. 26. Komarov,Jan   1911 E   Schachklub München S GER 7 1 5 1 3.5 24.5 11.75  
36. 48. Gode,Gero   1703 E   SK Mering GER 7 3 1 3 3.5 24.5 8.00  
37. 13. Luhn,Robert   2038 E   SK Caissa Augsburg GER 7 3 1 3 3.5 23.5 10.25  
38. 36. Goll,Peter   1809 E   SK Königsbrunn GER 7 2 3 2 3.5 23.5 10.00  
39. 42. Wilke,Detlev   1727 N   TSV Steppach, Abt. S GER 7 3 1 3 3.5 23.5 7.75  
40. 44. Stempfle,Tobias   1723 E   SC Garching 1980 e.V GER 7 2 3 2 3.5 23.0 9.50  
41. 47. Macho,Miloslav   1707 E   SC Bäumenheim CZE 7 2 3 2 3.5 21.5 9.25  
42. 43. Hösl,Stephan   1725 E   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 7 3 1 3 3.5 20.5 7.50  
43. 41. Weber,Leonora   1758 E W Schachklub Rochade A GER 7 2 2 3 3.0 27.0 11.25  
44. 57. Tsiapouris,Alexander   1613 E   SK Kriegshaber GER 7 1 4 2 3.0 25.0 9.75  
45. 51. Krammer,Werner   1673 E   SK Kriegshaber GER 7 2 2 3 3.0 24.5 7.75  
46. 50. Lindner,Dominik   1676 E   SC Friedberg im Gehö GER 7 3 0 4 3.0 24.0 8.00  
47. 56. Stolzenwald,Karl-Hei   1617 E   Schachklub Buchloe GER 7 2 2 3 3.0 23.0 7.25  
48. 39. Wiedemann,Manfred   1785 E   Schachklub Rochade A GER 7 2 2 3 3.0 23.0 6.50  
49. 46. Schaad,Simon Ulrich    1711 E   SK Keres-Augsburg 19 GER 7 3 0 4 3.0 23.0 5.00  
49. 52. Stakor,Darko   1671 E   SK Kriegshaber GER 7 3 0 4 3.0 23.0 5.00  
51. 54. Tuna,Taner   1661 N   Schachklub Rochade A - 7 2 2 3 3.0 21.5 6.50  
52. 63. Chen,Adrien   1547 N   SC Tarrasch 45 Münch GER 7 2 2 3 3.0 20.0 6.50  
53. 60. Keymling,Detlev Jürg   1588 E   Schachklub Rochade A GER 7 3 0 4 3.0 19.5 6.50  
54. 55. Vaclahovsky,Gerhard   1652 E   SK Keres-Augsburg 19 GER 7 2 2 3 3.0 19.0 5.00  
55. 40. Haugg,Gerhard   1780 E   SK Krumbach GER 7 3 0 4 3.0 17.0 4.50  
56. 49. Rathkamp,Thomas   1693 N   SC Tarrasch 45 Münch GER 7 1 3 3 2.5 23.0 7.50  
57. 65. Harjung,Bastian   1524 N   SK Kriegshaber GER 7 2 1 4 2.5 22.0 6.25  
58. 64. Adlkofer,Josef   1532 N   TSV Steppach, Abt. S GER 7 2 1 4 2.5 20.5 5.50  
58. 71. Kreisberger,Patrick,   1212 N   SK Kriegshaber - 7 2 1 4 2.5 20.5 5.50  
60. 58. Waltner,Herbert   1608 E   SV Steinhausen GER 7 2 1 4 2.5 17.5 3.50  
61. 35. Hoffart,Alexander   1814 E * SC Weiße Dame Ulm e. GER 5 2 0 3 2.0 23.5 4.50  
62. 21. Kürschner,Ernst Mich   1964 E * SK Mering GER 2 2 0 0 2.0 23.5 3.50  
63. 76. Dietz,Iwan         vereinslos   7 2 0 5 2.0 23.0 5.50  
64. 75. Gerber,Tim   754 N   SK Kriegshaber - 7 2 0 5 2.0 22.5 5.00  
65. 67. Schaff,Anton   1410 N   SV Steinhausen GER 7 1 2 4 2.0 22.0 5.25  
66. 74. Kreisberger,Daniel   956 N   SK Kriegshaber GER 7 2 0 5 2.0 20.0 5.00  
67. 72. Ziegler,Roman   1028 N   SK Kriegshaber GER 7 2 0 5 2.0 20.0 3.00  
68. 69. Eickert,Jeffrey   1388 N   SK Caissa Augsburg - 7 1 2 4 2.0 18.0 2.25  
69. 70. Messerschmidt,Siegfr   1195 N * Schachges. Augsburg  - 3 1 1 1 1.5 23.0 4.50  
70. 66. Nietzer,Ingrid   1464 E W SK Caissa Augsburg GER 7 1 1 5 1.5 18.5 2.00  
70. 68. Krueger,Peter   1404 N   TSV Landsberg 1882 GER 7 1 1 5 1.5 18.5 2.00  
72. 61. Kapahnke,Tilo   1564 E * SC Starnberg GER 5 1 0 4 1.0 22.0 3.00  
73. 59. Hofmann,Werner   1590 E * Schachfreunde Augsbu GER 5 1 0 4 1.0 20.5 0.50  
74. 73. Weber,Eric   1027 N   Schachklub Rochade A - 7 1 0 6 1.0 17.5 1.50  
75. 20. Schädler,Andreas   1968 E * Schachfreunde Augsbu GER 1 0 1 0 0.5 20.0 1.75  
76. 45. König,Frank   1719 E * SV Steinhausen GER 3 0 1 2 0.5 18.5 0.75  


Autor dieser Meldung:Sebastian Frank
Aufrufe:Dieser Artikel wurde bisher 547 Mal gelesen.
Terminvorschau:
Freier Spielabend (Analysen, Blitz, Rapid) am Freitag, 21.06.2019

Vortrag von M. Bintakies, Beginn 20.15 Uhr am Freitag, 28.06.2019

BSB-Kongress in Ingolstadt am Samstag, 29.06.2019

Monatsblitz, Beginn 20.15 Uhr am Freitag, 05.07.2019

Alle Saisontermine

Künftige Termine



Aktuelle Downloads:
Beitrittsformular Erwachsene
(Dateigröße: 91.84 KB)

SEPA-Lastschrift für Mitgliedsbeiträge
(Dateigröße: 95.79 KB)

Satzung des Schachklub Kriegshaber
(Dateigröße: 162.05 KB)

Beitrittsformular Jugendliche
(Dateigröße: 92.43 KB)

   Datenschutz     |    Haftungsausschluß     |    Administration / Redaktionssystem     |    Impressum

Anzahl der Zugriffe seit 21.12.2008 um 18:46 Uhr: 499456

Powered by PHP5