Offene VM 2020 - Masters
Achtung, wichtige Hinweise für die Spieler des Masters: Es wird mit einer besonderen Bedenkzeit gespielt, die auf den verwendeten Uhren (DGT 2010) nicht fest einprogrammiert ist, nämlich 1 Stunde pro Spieler und Partie plus 30 sec. Zuschlag pro Zug. Für diejenigen, die ihre Partien nachholen und die Uhren selbst stellen müssen: Modus 18 wählen, Grundbedenkzeit 1:00 stellen (links und rechts) und im zweiten Schritt für beide das Inkrement auf 0.30 programmieren. Wer sich das nicht zutraut, für den lege ich am Fensterbrett neben dem Spielleiter-Tisch fünf bereits korrekt gestellte Uhren bereit. Davon könnt ihr euch eine nehmen - nur noch einschalten, den vorgewählten Modus 18 bestätigen und los geht"s. Da mit Zeitzuschlag gespielt wird, besteht Mitschreibpflicht bis zum letzten Zug. Bitte beachten: Angesetzter Spielbeginn ist jeweils um 19.45 Uhr. Nacholfrist: Da im Masters vollrundig nach Rundenplan gespielt wird, ist durchaus Vor- oder Nachspielen möglich, allerdings nur in Absprache mit dem jeweiligen Gegner (bitte auch mir per CC Bescheid geben). Ich bitte die Teilnehmer hier um sportlich faires Verhalten und Entgegenkommen, soweit möglich. Bitte Ergebnismeldungen an mich nicht vergessen! Teilnehmerliste: Teilnehmerliste: (Sortiert nach Rangliste) | TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt | 1. | Dr. Hahn, Christoph | | 2163 | | SK Kriegshaber | GER | 1970 | 2. | Reimann, Matthias | | 2011 | | SK Kriegshaber | GER | 1998 | 3. | Schönau, Helmut | | 2004 | | SK Kriegshaber | GER | 1967 | 4. | Luhn, Robert | | 1997 | | SK Caissa Augsburg | GER | 1976 | 5. | Friedrich, Wolfgang | | 1983 | | SK Kriegshaber | GER | 1946 | 6. | Städele, Thomas | | 1944 | | SK Kriegshaber | GER | 1974 | 7. | Kaiser, Viktor | | 1932 | | SK Kriegshaber | GER | 1962 | 8. | Rehe, Walter | | 1924 | | SK Kriegshaber | GER | 1938 | Tabellenstand: Kreuztabelle: Stand nach der 1. Runde | Rang | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkt | 1. | Dr. Hahn, Christoph | 2163 | ** | | | | ½ | | | | 0.5 | 1. | Reimann, Matthias | 2011 | | ** | | ½ | | | | | 0.5 | 1. | Schönau, Helmut | 2004 | | | ** | | | ½ | | | 0.5 | 1. | Luhn, Robert | 1997 | | ½ | | ** | | | | | 0.5 | 1. | Friedrich, Wolfgang | 1983 | ½ | | | | ** | | | | 0.5 | 1. | Rehe, Walter | 1924 | | | ½ | | | ** | | | 0.5 | 7. | Städele, Thomas | 1944 | | | | | | | ** | | 0.0 | 7. | Kaiser, Viktor | 1932 | | | | | | | | ** | 0.0 | Rundenplan: Paarungsliste der 1. Runde (17.01.2020) | Teilnehmer | TWZ | - | Teilnehmer | TWZ | Ergebnis | Schönau,Helmut | 2004 | - | Rehe,Walter | 1924 | ½ - ½ | Luhn,Robert | 1997 | - | Reimann,Matthias | 2011 | ½ - ½ | Friedrich,Wolfgang | 1983 | - | Hahn,Christoph,Dr. | 2163 | ½ - ½ | Städele,Thomas | 1944 | - | Kaiser,Viktor | 1932 | (verlegt) | | Paarungsliste der 2. Runde (31.01.2020) | Teilnehmer | TWZ | - | Teilnehmer | TWZ | Ergebnis |
---|
Hahn,Christoph,Dr. | 2163 | - | Rehe,Walter | 1924 | 1 - 0 | Reimann,Matthias | 2011 | - | Kaiser,Viktor | 1932 | 1 - 0 | Schönau,Helmut | 2004 | - | Städele,Thomas | 1944 | ½ - ½ | Luhn,Robert | 1997 | - | Friedrich,Wolfgang | 1983 | (verlegt) | | Paarungsliste der 3. Runde (14.02.2020) | Teilnehmer | TWZ | - | Teilnehmer | TWZ | Ergebnis |
---|
Rehe,Walter | 1924 | - | Friedrich,Wolfgang | 1983 | - | Städele,Thomas | 1944 | - | Luhn,Robert | 1997 | - | Kaiser,Viktor | 1932 | - | Schönau,Helmut | 2004 | - | Hahn,Christoph,Dr. | 2163 | - | Reimann,Matthias | 2011 | - | | Paarungsliste der 4. Runde (28.02.2020) | Teilnehmer | TWZ | - | Teilnehmer | TWZ | Ergebnis |
---|
Reimann,Matthias | 2011 | - | Rehe,Walter | 1924 | - | Schönau,Helmut | 2004 | - | Hahn,Christoph,Dr. | 2163 | - | Luhn,Robert | 1997 | - | Kaiser,Viktor | 1932 | - | Friedrich,Wolfgang | 1983 | - | Städele,Thomas | 1944 | - | | Paarungsliste der 5. Runde (27.03.2020) | Teilnehmer | TWZ | - | Teilnehmer | TWZ | Ergebnis |
---|
Rehe,Walter | 1924 | - | Städele,Thomas | 1944 | - | Kaiser,Viktor | 1932 | - | Friedrich,Wolfgang | 1983 | - | Hahn,Christoph,Dr. | 2163 | - | Luhn,Robert | 1997 | - | Reimann,Matthias | 2011 | - | Schönau,Helmut | 2004 | - | | Paarungsliste der 6. Runde (24.04.2020) | Teilnehmer | TWZ | - | Teilnehmer | TWZ | Ergebnis |
---|
Rehe,Walter | 1924 | - | Kaiser,Viktor | 1932 | - | Hahn,Christoph,Dr. | 2163 | - | Städele,Thomas | 1944 | - | Reimann,Matthias | 2011 | - | Friedrich,Wolfgang | 1983 | - | Schönau,Helmut | 2004 | - | Luhn,Robert | 1997 | - | | Paarungsliste der 7. Runde (08.05.2020) | Teilnehmer | TWZ | - | Teilnehmer | TWZ | Ergebnis |
---|
Luhn,Robert | 1997 | - | Rehe,Walter | 1924 | - | Friedrich,Wolfgang | 1983 | - | Schönau,Helmut | 2004 | - | Städele,Thomas | 1944 | - | Reimann,Matthias | 2011 | - | Kaiser,Viktor | 1932 | - | Hahn,Christoph,Dr. | 2163 | - |
Autor dieser Meldung: | Lothar Weimer | Aufrufe: | Dieser Artikel wurde bisher 319 Mal gelesen. |
|
Terminvorschau:
Alle Saisontermine
Künftige Termine
Aktuelle Downloads:
|
(Dateigröße: 218.92 KB)
|
|
(Dateigröße: 168.66 KB)
|
|
(Dateigröße: 92.43 KB)
|
|
(Dateigröße: 127.75 KB)
|
|
(Dateigröße: 108.62 KB)
|
|
(Dateigröße: 211.47 KB)
|
|
(Dateigröße: 91.84 KB)
|
|
(Dateigröße: 95.79 KB)
|
|
(Dateigröße: 134.31 KB)
|
|
(Dateigröße: 217.41 KB)
|
|