2. RAPID-Turnier der Schwäbischen Schachjugend 2020
Turnier des KV Augsburg, beim SK Kriegshaber; Bilder sind jetzt in der Bildergalerie
Altersklasse U18 Rangliste: Stand nach der 7. Runde | Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Wagner,Julian | | 1790 | | SC Kempten 1876 | GER | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 26.0 | 26.00 | 2. | Lohmann,Dominik | | 1795 | | VfL Leipheim | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | 20.75 | 3. | Albrecht,Tobias | | 1506 | | Post-SV Memmingen | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 18.00 | 4. | Lohmann,Laurin | | 1736 | | VfL Leipheim | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 13.00 | 5. | Harjung,Bastian | | 1314 | | SK Kriegshaber | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 12.00 | 6. | Turba,Vincent | | | | SK Nördlingen-Ries | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 9.50 | 7. | Göttler,Raphael | | 1126 | | SF Augsburg | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 8.00 | 8. | Hermann,Andreas | | 1278 | | VfL Leipheim | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 10.50 | 9. | Wagner,Lukas | | 1225 | | SC Kempten 1876 | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 11.25 | 10. | Nguyen,David | | 1147 | | SF Augsburg | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 5.50 | 11. | Biedenbach,Diego | | 1049 | | VfL Leipheim | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.5 | 5.00 | 12. | Dörr,Thomas | | 871 | | SK Kriegshaber | - | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 17.5 | 4.25 | 13. | Dietrich,Julian | | 1088 | | SK Klosterlechfeld | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 2.50 | 14. | Martini,Tobias | | 1043 | | SF Augsburg | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 3.00 | 15. | Csergö,Nandor | | 774 | | SK Kriegshaber | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 4.00 | 16. | Frank,Niels Lorenz | | | | SK Kriegshaber | - | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 16.5 | 1.25 |
Altersklasse U18 Fortschrittstabelle | Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Wagner,Julian | 1790 | 1909 | 7w1 | 10s1 | 5w1 | 2s1 | 4s1 | 3w1 | 6w1 | 7.0 | 26.0 | 26.00 | 2. | Lohmann,Dominik | | 1795 | 13s1 | 3w1 | 4s1 | 1w0 | 8s1 | 5w1 | 9s½ | 5.5 | 27.5 | 20.75 | 3. | Albrecht,Tobias | 1506 | 1554 | 6w1 | 2s0 | 10w1 | 7s1 | 5w1 | 1s0 | 4s1 | 5.0 | 28.0 | 18.00 | 4. | Lohmann,Laurin | 1736 | 1755 | 11/+ | 15s1 | 2w0 | 6s1 | 1w0 | 7s1 | 3w0 | 4.0 | 28.5 | 13.00 | 5. | Harjung,Bastian | 1314 | 1560 | 14s1 | 9w1 | 1s0 | 8w1 | 3s0 | 2s0 | 13w1 | 4.0 | 27.5 | 12.00 | 6. | Turba,Vincent | | | 3s0 | 13w1 | 9s1 | 4w0 | 14s1 | 15w1 | 1s0 | 4.0 | 23.0 | 9.50 | 7. | Göttler,Raphael | | 1126 | 1s0 | 16w1 | 15s1 | 3w0 | 9s1 | 4w0 | 14s1 | 4.0 | 23.0 | 8.00 | 8. | Hermann,Andreas | | 1278 | 10/- | 14w1 | 11s1 | 5s0 | 2w0 | 12s1 | 10w1 | 4.0 | 22.0 | 10.50 | 9. | Wagner,Lukas | | 1225 | 12w1 | 5s0 | 6w0 | 10s1 | 7w0 | 11s1 | 2w½ | 3.5 | 23.5 | 11.25 | 10. | Nguyen,David | | 1147 | 8/+ | 1w0 | 3s0 | 9w0 | 15s1 | 16w1 | 8s0 | 3.0 | 25.0 | 5.50 | 11. | Biedenbach,Diego | | 1049 | 4/- | 12s1 | 8w0 | 15w0 | 13s1 | 9w0 | 16s1 | 3.0 | 18.5 | 5.00 | 12. | Dörr,Thomas | | 871 | 9s0 | 11w0 | 13s1 | 14w0 | 16s½ | 8w0 | 15s1 | 2.5 | 17.5 | 4.25 | 13. | Dietrich,Julian | | 1088 | 2w0 | 6s0 | 12w0 | 16s1 | 11w0 | 14w1 | 5s0 | 2.0 | 21.5 | 2.50 | 14. | Martini,Tobias | | 1043 | 5w0 | 8s0 | 16w1 | 12s1 | 6w0 | 13s0 | 7w0 | 2.0 | 21.0 | 3.00 | 15. | Csergö,Nandor | | 774 | 16s1 | 4w0 | 7w0 | 11s1 | 10w0 | 6s0 | 12w0 | 2.0 | 20.0 | 4.00 | 16. | Frank,Niels Lorenz | | | 15w0 | 7s0 | 14s0 | 13w0 | 12w½ | 10s0 | 11w0 | 0.5 | 16.5 | 1.25 |
Altersklasse U14 Rangliste: Stand nach der 7. Runde | Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Biedenbach,Daniel | | 1610 | | VfL Leipheim | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 26.5 | 25.00 | 2. | Schöll,Tobias | | 1314 | | SF Buchenberg | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 25.0 | 19.50 | 3. | Döbel,Maximilian | | 993 | | TSV Haunstetten | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.5 | 18.00 | 4. | Pischel,Darius | | 1375 | | SK Kriegshaber | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 13.50 | 5. | Schuster,Christian | | 1646 | | SK Bobingen | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 14.50 | 6. | Vukovic,Fabian | | 1413 | | SK Rochade Augsburg | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 9.50 | 7. | Turba,Raffael | | | | SK Nördlingen-Ries | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.5 | 8.00 | 8. | Bui,Lena Cam-My | | 990 | W | SF Augsburg | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.0 | 7.00 | 9. | Mayr,Joachim | | 1021 | | TSV Wertingen | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 5.50 | 10. | Doster,Felix | | | | SC Kempten 1876 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 6.00 | 11. | Yotov,Vasil | | | | SF Augsburg | | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.5 | 5.00 | 12. | Dahl,Florian | | | | TSV Wertingen | | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.5 | 2.00 | 13. | Baier,Daniel | | | | SK Kriegshaber | - | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.0 | 2.50 |
Altersklasse U14 Fortschrittstabelle: | Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Biedenbach,Daniel | 1610 | 1583 | 8w1 | 2s1 | 4w1 | 3s1 | 5w0 | 6s1 | 9w1 | 6.0 | 26.5 | 25.00 | 2. | Schöll,Tobias | | 1314 | 10s1 | 1w0 | 13s1 | 7w1 | 4s1 | 3w1 | 5s1 | 6.0 | 25.0 | 19.50 | 3. | Döbel,Maximilian | | 993 | 5w1 | 8s1 | 6w1 | 1w0 | 9s1 | 2s0 | 4w1 | 5.0 | 27.5 | 18.00 | 4. | Pischel,Darius | | 1375 | 7w1 | 11s1 | 1s0 | 6w1 | 2w0 | 5s1 | 3s0 | 4.0 | 28.0 | 13.50 | 5. | Schuster,Christian | | 1646 | 3s0 | 10w1 | 7s1 | 9w1 | 1s1 | 4w0 | 2w0 | 4.0 | 27.0 | 14.50 | 6. | Vukovic,Fabian | | 1413 | 12s1 | 9w1 | 3s0 | 4s0 | 10w1 | 1w0 | + | 4.0 | 23.0 | 9.50 | 7. | Turba,Raffael | | | 4s0 | 12w1 | 5w0 | 2s0 | + | 8s1 | 13w1 | 4.0 | 21.5 | 8.00 | 8. | Bui,Lena Cam-My | | 990 | 1s0 | 3w0 | 12s1 | 13w1 | 11s1 | 7w0 | 10s1 | 4.0 | 21.0 | 7.00 | 9. | Mayr,Joachim | | 1021 | 13w1 | 6s0 | 11w1 | 5s0 | 3w0 | + | 1s0 | 3.0 | 23.5 | 5.50 | 10. | Doster,Felix | | | 2w0 | 5s0 | + | 11w1 | 6s0 | 12s1 | 8w0 | 3.0 | 22.0 | 6.00 | 11. | Yotov,Vasil | | | + | 4w0 | 9s0 | 10s0 | 8w0 | 13w1 | 12s1 | 3.0 | 17.5 | 5.00 | 12. | Dahl,Florian | | | 6w0 | 7s0 | 8w0 | + | 13s1 | 10w0 | 11w0 | 2.0 | 17.5 | 2.00 | 13. | Baier,Daniel | | | 9s0 | + | 2w0 | 8s0 | 12w0 | 11s0 | 7s0 | 1.0 | 21.0 | 2.50 |
Altersklasse U12 Rangliste: Stand nach der 7. Runde | Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Epple,Gabriel | | 1209 | | SF Buchenberg | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 29.0 | 26.00 | 2. | Rempel,Alexander | | 1298 | | SF Augsburg | - | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.5 | 26.50 | 3. | Singh,Aksh | | | | VfL Leipheim | - | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.0 | 21.25 | 4. | Steinberger,Michael | | 1119 | | SF Augsburg | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 19.00 | 5. | Schmitt,Samuel | | 1044 | | Sportfr.Windach | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.0 | 18.50 | 6. | Langer,Peter | | | | SK Nördlingen-Ries | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 23.0 | 16.00 | 7. | Wohlfarth,Benjamin | | 1379 | | SK Kriegshaber | - | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.5 | 18.25 | 8. | Azatov,Aleksandr | | | | SK Krumbach | - | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.5 | 15.25 | 9. | Angrick,Carl-Frie | | 1198 | | MSA Zugzwang | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.5 | 14.25 | 10. | Jekeli,Felix | | 1033 | | SK Rochade Augsburg | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.5 | 16.00 | 11. | Viandt,Matteo | | | | SF Bad Grönenbach | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 13.00 | 12. | Kehl,Felix | | | | VfL Leipheim | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 13.00 | 13. | Schmid,Niklas | | | | VfL Leipheim | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 12.00 | 14. | Weidle,Johannes | | | | SF Bad Grönenbach | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 13.00 | 15. | Gerber,Tim | | 927 | | SK Kriegshaber | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.5 | 9.50 | 16. | Weber,Samuel | | | | SK Rochade Augsburg | - | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 18.0 | 10.00 | 17. | Prasoet,Yutthasak | | | | SF Augsburg | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 18.0 | 9.00 | 18. | Weimer,Ludwig | | 786 | | SK Kriegshaber | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 10.00 | 19. | Wachtel,Alexandra | | 870 | W | SF Augsburg | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 9.00 | 20. | Olfert,Leon | | 808 | | SK Klosterlechfeld | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 8.50 | 21. | Krämer,Julius | | | | SF Bad Grönenbach | | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 7.50 | 22. | Krupka,Janosch | | 870 | | SK Kriegshaber | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 8.00 | 23. | Fraind,Michael | | | | SK Kriegshaber | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 7.50 | 24. | Fischer,Peter | | | | SK Klosterlechfeld | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 | 7.50 | 25. | Doster,Thomas | | | | SC Kempten 1876 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 | 6.50 | 26. | Käsbohrer,Luca | | | | TSV Wertingen | | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.5 | 4.25 | 27. | Kasaev,Ruslan | | | | SG Augsburg 1873 | | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.5 | 4.75 | 28. | Medvedev,Michael | | 832 | * | SK Rochade Augsburg | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 24.5 | 6.00 | 29. | Leitner,Jonas | | | * | SC Schwabmünchen | - | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 23.0 | 7.50 | 30. | Pilipovic,Elvin | | | | SF Augsburg | | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 4.00 | 31. | Getz,Martin | | | | SG Augsburg 1873 | | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 4.50 | 32. | Mayr,Ludwig | | | | TSV Wertingen | | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 16.5 | 4.00 | 33. | Keller,Milina | | | | SG Augsburg 1873 | | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 16.5 | 2.50 | 33. | Widmann,Philippe | | | | SK Krumbach | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 16.5 | 2.50 | 35. | Stiefenhofer,Alexander | | | | SG Augsburg 1873 | - | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 17.5 | 2.50 | 36. | Duleski,Kadir | | | | SF Augsburg | | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 13.5 | 1.75 |
Altersklasse U12 Fortschrittstabelle: | Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Epple,Gabriel | | 1209 | 3w1 | 20s1 | 13w1 | 7w1 | 2s0 | 10w1 | 5s1 | 6.0 | 29.0 | 26.00 | 2. | Rempel,Alexander | | 1298 | 12s1 | 28w1 | 4s1 | 10w1 | 1w1 | 5s0 | 9w1 | 6.0 | 28.5 | 26.50 | 3. | Singh,Aksh | | | 1s0 | 26w1 | 22s1 | 4w1 | 7s½ | 8w1 | 11s1 | 5.5 | 27.0 | 21.25 | 4. | Steinberger,Michael | | 1119 | 6w1 | 11s1 | 2w0 | 3s0 | 30w1 | 13s1 | 10w1 | 5.0 | 28.5 | 19.00 | 5. | Schmitt,Samuel | | 1044 | 31s1 | 27w1 | 7s0 | 14w1 | 12s1 | 2w1 | 1w0 | 5.0 | 27.0 | 18.50 | 6. | Langer,Peter | | | 4s0 | 34w1 | 28s1 | 11w1 | 10s0 | 18w1 | 12s1 | 5.0 | 23.0 | 16.00 | 7. | Wohlfarth,Benjamin | | 1379 | 8w1 | 19s1 | 5w1 | 1s0 | 3w½ | 9s0 | 21w1 | 4.5 | 28.5 | 18.25 | 8. | Azatov,Aleksandr | | | 7s0 | 25w1 | 15s1 | 23w1 | 9w½ | 3s0 | 19w1 | 4.5 | 24.5 | 15.25 | 9. | Angrick,Carl-Frie | | 1198 | 30s1 | 18w1 | 10s0 | 29w1 | 8s½ | 7w1 | 2s0 | 4.5 | 24.5 | 14.25 | 10. | Jekeli,Felix | | 1033 | 29w1 | 14s1 | 9w1 | 2s0 | 6w1 | 1s0 | 4s0 | 4.0 | 30.5 | 16.00 | 11. | Viandt,Matteo | | | 17w1 | 4w0 | 32s1 | 6s0 | 15w1 | 19s1 | 3w0 | 4.0 | 26.5 | 13.00 | 12. | Kehl,Felix | | | 2w0 | 24s1 | 19w1 | 17s1 | 5w0 | 21s1 | 6w0 | 4.0 | 26.0 | 13.00 | 13. | Schmid,Niklas | | | 21w1 | 22w1 | 1s0 | 19s0 | 20w1 | 4w0 | 18s1 | 4.0 | 23.0 | 12.00 | 14. | Weidle,Johannes | | | 15w1 | 10w0 | 18s1 | 5s0 | 28w1 | 20s0 | 23w1 | 4.0 | 22.0 | 13.00 | 15. | Gerber,Tim | | 927 | 14s0 | 35s1 | 8w0 | 27w1 | 11s0 | 26s1 | 24w1 | 4.0 | 20.5 | 9.50 | 16. | Weber,Samuel | | | 33/- | 29s0 | 26w1 | 35s1 | 21w0 | 25s1 | 20w1 | 4.0 | 18.0 | 10.00 | 17. | Prasoet,Yutthasak | | | 11s0 | 30w1 | 27s1 | 12w0 | 18s0 | 29w1 | 31s1 | 4.0 | 18.0 | 9.00 | 18. | Weimer,Ludwig | | 786 | 23w1 | 9s0 | 14w0 | 24s1 | 17w1 | 6s0 | 13w0 | 3.0 | 24.5 | 10.00 | 19. | Wachtel,Alexandra | | 870 | 26s1 | 7w0 | 12s0 | 13w1 | 29s1 | 11w0 | 8s0 | 3.0 | 23.5 | 9.00 | 20. | Olfert,Leon | | 808 | 34s1 | 1w0 | 29s0 | 33w1 | 13s0 | 14w1 | 16s0 | 3.0 | 23.5 | 8.50 | 21. | Krämer,Julius | | | 13s0 | 36w1 | 23s0 | 32w1 | 16s1 | 12w0 | 7s0 | 3.0 | 22.0 | 7.50 | 22. | Krupka,Janosch | | 870 | 25w1 | 13s0 | 3w0 | 30s0 | 23w1 | 24s0 | 32w1 | 3.0 | 20.5 | 8.00 | 23. | Fraind,Michael | | | 18s0 | 33w1 | 21w1 | 8s0 | 22s0 | 30w1 | 14s0 | 3.0 | 20.0 | 7.50 | 24. | Fischer,Peter | | | 28s0 | 12w0 | 31s1 | 18w0 | 33s1 | 22w1 | 15s0 | 3.0 | 19.5 | 7.50 | 25. | Doster,Thomas | | | 22s0 | 8s0 | 34w1 | 28w0 | 27s1 | 16w0 | 30s1 | 3.0 | 19.5 | 6.50 | 26. | Käsbohrer,Luca | | | 19w0 | 3s0 | 16s0 | 36w1 | 31s1 | 15w0 | 27s½ | 2.5 | 21.5 | 4.25 | 27. | Kasaev,Ruslan | | | 32w1 | 5s0 | 17w0 | 15s0 | 25w0 | 35s1 | 26w½ | 2.5 | 20.5 | 4.75 | 28. | Medvedev,Michael | | 832 | 24w1 | 2s0 | 6w0 | 25s1 | 14s0 | | | 2.0 | 24.5 | 6.00 | 29. | Leitner,Jonas | | | 10s0 | 16w1 | 20w1 | 9s0 | 19w0 | 17s0 | | 2.0 | 23.0 | 7.50 | 30. | Pilipovic,Elvin | | | 9w0 | 17s0 | 36s1 | 22w1 | 4s0 | 23s0 | 25w0 | 2.0 | 22.5 | 4.00 | 31. | Getz,Martin | | | 5w0 | 32s0 | 24w0 | 34s1 | 26w0 | 33s1 | 17w0 | 2.0 | 19.0 | 4.50 | 32. | Mayr,Ludwig | | | 27s0 | 31w1 | 11w0 | 21s0 | 35w0 | 34s1 | 22s0 | 2.0 | 16.5 | 4.00 | 33. | Keller,Milina | | | 16/- | 23s0 | 35w1 | 20s0 | 24w0 | 31w0 | 36s1 | 2.0 | 16.5 | 2.50 | 34. | Widmann,Philippe | | | 20w0 | 6s0 | 25s0 | 31w0 | 36s1 | 32w0 | 35w1 | 2.0 | 16.5 | 2.50 | 35. | Stiefenhofer,Alex | | | 36s½ | 15w0 | 33s0 | 16w0 | 32s1 | 27w0 | 34s0 | 1.5 | 17.5 | 2.50 | 36. | Duleski,Kadir | | | 35w½ | 21s0 | 30w0 | 26s0 | 34w0 | + | 33w0 | 1.5 | 13.5 | 1.75 |
Altersklasse U10 Rangliste: Stand nach der 7. Runde | Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Kaufmann,Emanuel | | 1057 | | SK Nördlingen-Ries | - | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 25.5 | 25.50 | 2. | Hartl,Maximilian | | 919 | | TSV Landsberg | - | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.0 | 23.50 | 3. | Kirchmann,Daniel | | | | SF Bad Grönenbach | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 19.50 | 4. | Kehl,Patrick | | | | VfL Leipheim | - | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.0 | 20.50 | 5. | Mayr,Ambrosius | | 857 | | TSV Wertingen | - | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.5 | 18.00 | 6. | Albrecht,Timo | | 851 | | Post-SV Memmingen | - | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.5 | 13.50 | 7. | Karsten,Viktor | | | | SF Augsburg | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 15.00 | 8. | Maas,Julian | | 907 | | TSV Landsberg | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 13.00 | 9. | Holzmüller,Bernhard | | | | SC Kempten 1876 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 11.00 | 10. | Scholich,Fabio | | 786 | | SC Schwabmünchen | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 12.00 | 11. | Sautner,Denny | | | | SF Augsburg | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.0 | 9.00 | 12. | Kempter,Vincent | | | | SF Augsburg | | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 18.0 | 5.00 | 13. | Wachtel,Barbara | | 787 | W | SF Augsburg | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.5 | 7.00 | 14. | Weber,Eric-Jan | | 751 | | SK Rochade Augsburg | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 6.00 | 15. | Müller,Jonas | | | | SC Schwabmünchen | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 4.50 | 16. | Dietrich,Francisc | | | W | SK Klosterlechfeld | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 3.50 | 17. | Fast,Maxim | | | | SF Augsburg | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 6.50 | 18. | Ketterer,Karolina | | | | SF Augsburg | | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 2.00 | 19. | Klamer,Fiona | | | W | SC Schwabmünchen | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 5.00 | 20. | Boureanu,Juliana | | | | SF Augsburg | | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.5 | 3.00 | 21. | Krasnov,Eduard | | | | SF Augsburg | - | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.0 | 3.50 | 22. | Ketterer,Robert | | | | SF Augsburg | | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 17.5 | 2.50 | 23. | Engel,Elias | | | * | SC Schwabmünchen | - | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 19.0 | 1.00 |
Altersklasse U10 Fortschrittstabelle | Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Kaufmann,Emanuel | | 1057 | 16w1 | 14s1 | 13w1 | 2s1 | 5w1 | 3s1 | 9w1 | 7.0 | 25.5 | 25.50 | 2. | Hartl,Maximilian | | 919 | 23s1 | 12w1 | 8s1 | 1w0 | 4s1 | 7w1 | 10s1 | 6.0 | 28.0 | 23.50 | 3. | Kirchmann,Daniel | | | 11s1 | 6w1 | 4s0 | 15s1 | 9w1 | 1w0 | 7s1 | 5.0 | 28.5 | 19.50 | 4. | Kehl,Patrick | | | 10s1 | 5s½ | 3w1 | 13s1 | 2w0 | 6w½ | 8s1 | 5.0 | 28.0 | 20.50 | 5. | Mayr,Ambrosius | | 857 | 7s1 | 4w½ | 6s1 | 8w1 | 1s0 | 10w0 | 13s1 | 4.5 | 28.5 | 18.00 | 6. | Albrecht,Timo | | 851 | 18w1 | 3s0 | 5w0 | 16s1 | 15w1 | 4s½ | 14w1 | 4.5 | 23.5 | 13.50 | 7. | Karsten,Viktor | | | 5w0 | 10w1 | 11s1 | 14s1 | 12w1 | 2s0 | 3w0 | 4.0 | 27.5 | 15.00 | 8. | Maas,Julian | | 907 | 9w1 | 15s1 | 2w0 | 5s0 | 14w1 | 17s1 | 4w0 | 4.0 | 25.5 | 13.00 | 9. | Holzmüller,Bernhard | | | 8s0 | 20w1 | 12s1 | 19w1 | 3s0 | 11w1 | 1s0 | 4.0 | 25.5 | 11.00 | 10. | Scholich,Fabio | | 786 | 4w0 | 7s0 | 18w1 | 23s1 | 17w1 | 5s1 | 2w0 | 4.0 | 25.0 | 12.00 | 11. | Sautner,Denny | | | 3w0 | 18s1 | 7w0 | 22s1 | 13w1 | 9s0 | 15w1 | 4.0 | 21.0 | 9.00 | 12. | Kempter,Vincent | | | 22w1 | 2s0 | 9w0 | 21s1 | 7s0 | 20w1 | 19s1 | 4.0 | 18.0 | 5.00 | 13. | Wachtel,Barbara | | 787 | 17s1 | 21w1 | 1s0 | 4w0 | 11s0 | 16w1 | 5w0 | 3.0 | 26.5 | 7.00 | 14. | Weber,Eric-Jan | | 751 | 20s1 | 1w0 | 17s1 | 7w0 | 8s0 | 19w1 | 6s0 | 3.0 | 24.0 | 6.00 | 15. | Müller,Jonas | | | 19s1 | 8w0 | 21s1 | 3w0 | 6s0 | 18w1 | 11s0 | 3.0 | 21.0 | 4.50 | 16. | Dietrich,Francisc | | | 1s0 | 17w0 | 20s1 | 6w0 | 22w1 | 13s0 | 21s1 | 3.0 | 20.0 | 3.50 | 17. | Fast,Maxim | | | 13w0 | 16s1 | 14w0 | 18s1 | 10s0 | 8w0 | 20s1 | 3.0 | 19.0 | 6.50 | 18. | Ketterer,Karolina | | | 6s0 | 11w0 | 10s0 | 17w0 | 21w1 | 15s0 | 22w1 | 2.0 | 19.5 | 2.00 | 19. | Klamer,Fiona | | | 15w0 | + | 23s1 | 9s0 | 20w0 | 14s0 | 12w0 | 2.0 | 19.0 | 5.00 | 20. | Boureanu,Juliana | | | 14w0 | 9s0 | 16w0 | + | 19s1 | 12s0 | 17w0 | 2.0 | 18.5 | 3.00 | 21. | Krasnov,Eduard | | | + | 13s0 | 15w0 | 12w0 | 18s0 | 22s½ | 16w0 | 1.5 | 18.0 | 3.50 | 22. | Ketterer,Robert | | | 12s0 | 23w0 | + | 11w0 | 16s0 | 21w½ | 18s0 | 1.5 | 17.5 | 2.50 | 23. | Engel,Elias | | | 2w0 | 22s1 | 19w0 | 10w0 | | | | 1.0 | 19.0 | 1.00 |
Autor dieser Meldung: | Eckhardt Frank | Aufrufe: | Dieser Artikel wurde bisher 717 Mal gelesen. |
|
Terminvorschau:
Alle Saisontermine
Künftige Termine
Aktuelle Downloads:
|
(Dateigröße: 218.92 KB)
|
|
(Dateigröße: 168.66 KB)
|
|
(Dateigröße: 92.43 KB)
|
|
(Dateigröße: 127.75 KB)
|
|
(Dateigröße: 108.62 KB)
|
|
(Dateigröße: 211.47 KB)
|
|
(Dateigröße: 91.84 KB)
|
|
(Dateigröße: 95.79 KB)
|
|
(Dateigröße: 134.31 KB)
|
|
(Dateigröße: 217.41 KB)
|
|