2. Augsburger Zirbel-Cup - HAUPTGRUPPE
Ergebnisse der 1. Runde Paarungsliste der 1. Runde | TNr | Teilnehmer | TWZ | - | TNr | Teilnehmer | TWZ | Ergebnis | 17 | Bleyer,Kevin Michael | 1458 | - | 1 | Städele,Thomas | 1941 | 0 - 1 | 2 | Reschka,Hans | 1805 | - | 18 | Bosch,Johannes | 1420 | 1 - 0 | 19 | Schury,David | 1400 | - | 3 | Wiedemann,Manfred | 1803 | + - - | 4 | Knipfer,Peter | 1795 | - | 20 | Sigl,Eduard | 1398 | 1 - 0 | 21 | Leinweber,Roman | 1394 | - | 5 | Frank,Eckhardt | 1782 | ½ - ½ | 6 | Schaad,Simon Ulrich | 1767 | - | 22 | Birkle,Herbert | 1366 | 1 - 0 | 27 | Bulmer,Susanne | 1093 | - | 7 | Filin,Denys | 1756 | 0 - 1 | 8 | Krammer,Werner | 1721 | - | 23 | Linde,Julia | 1316 | 0 - 1 | 24 | Hilfrich,Christian | 1290 | - | 9 | Göttler,Raphael | 1714 | 0 - 1 | 10 | Dr. Keymling,Detlev Jürgen | 1656 | - | 25 | Metzger,Bernhard | 1259 | 1 - 0 | 26 | Crista,Alexander | 1257 | - | 11 | Sigl,Dietmar | 1583 | 0 - 1 | 12 | Görgen,Josef | 1557 | - | 28 | Gerber,Tim | 1054 | 1 - 0 | 29 | Herbst,Felix | | - | 13 | Bergen,Eli | 1539 | 1 - 0 | 14 | Schade,Thomas | 1524 | - | 30 | Manwajler,Vladimir | | ½ - ½ | 31 | Reschka,Tomas | | - | 15 | Dr. Prechtl,Fritz | 1522 | 1 - 0 | 16 | Götz,Simon | 1462 | - | 32 | Schubert,Allan Luca | | 1 - 0 | Paarungen für Runde 2 Paarungsliste der 2. Runde | TNr | Teilnehmer | TWZ | - | TNr | Teilnehmer | TWZ | Ergebnis | 1 | Städele,Thomas | 1941 | - | 12 | Görgen,Josef | 1557 | - | 11 | Sigl,Dietmar | 1583 | - | 2 | Reschka,Hans | 1805 | - | 16 | Götz,Simon | 1462 | - | 4 | Knipfer,Peter | 1795 | - | 19 | Schury,David | 1400 | - | 6 | Schaad,Simon Ulrich | 1767 | - | 7 | Filin,Denys | 1756 | - | 29 | Herbst,Felix | | - | 9 | Göttler,Raphael | 1714 | - | 31 | Reschka,Tomas | | - | 23 | Linde,Julia | 1316 | - | 10 | Dr. Keymling,Detlev Jürgen | 1656 | 0 - 1 | 5 | Frank,Eckhardt | 1782 | - | 14 | Schade,Thomas | 1524 | - | 30 | Manwajler,Vladimir | | - | 21 | Leinweber,Roman | 1394 | - | 22 | Birkle,Herbert | 1366 | - | 3 | Wiedemann,Manfred | 1803 | 0 - 1 | 25 | Metzger,Bernhard | 1259 | - | 8 | Krammer,Werner | 1721 | - | 13 | Bergen,Eli | 1539 | - | 24 | Hilfrich,Christian | 1290 | - | 15 | Dr. Prechtl,Fritz | 1522 | - | 26 | Crista,Alexander | 1257 | - | 28 | Gerber,Tim | 1054 | - | 17 | Bleyer,Kevin Michael | 1458 | - | 18 | Bosch,Johannes | 1420 | - | 27 | Bulmer,Susanne | 1093 | - | 20 | Sigl,Eduard | 1398 | - | 32 | Schubert,Allan Luca | | - | Angekündigte Verlegungswünsche: - Wiedemann, Manfred
- Dr. Keymling, Detlev
Regulärer Termin für die zweite Runde ist Freitag, der 24.02.2023 um 19:30 Uhr. Für Vorspieler: Die Bedenkzeit beträgt 90 min/Partie + 30 s/Zug (= Modus 17 auf unseren Uhren)
Autor dieser Meldung: | Lothar Weimer | Aufrufe: | Dieser Artikel wurde bisher 527 Mal gelesen. |
|
Terminvorschau:
Alle Saisontermine
Künftige Termine
Aktuelle Downloads:
|
(Dateigröße: 218.92 KB)
|
|
(Dateigröße: 168.66 KB)
|
|
(Dateigröße: 92.43 KB)
|
|
(Dateigröße: 127.75 KB)
|
|
(Dateigröße: 108.62 KB)
|
|
(Dateigröße: 211.47 KB)
|
|
(Dateigröße: 91.84 KB)
|
|
(Dateigröße: 95.79 KB)
|
|
(Dateigröße: 134.31 KB)
|
|
(Dateigröße: 217.41 KB)
|
|